Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 71, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 13:35   #706
Happy Chic вне форума
Happy Chic
Гуру
 
Аватар для Happy Chic
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 2 171
Сказал(а) спасибо: 222
Получено благодарностей: 671 в 236 постах
Отправить сообщение для Happy Chic с помощью ICQ
По умолчанию

Zlato-Sibiri, Спасибо, мы с ним старались)
_______________________________________
Черные стандартные пудели
Jawazza Rosemount Diamond и ее дети
www.poodle.kiev.ua
  Ответить с цитированием
За этот пост Happy Chic поблагодарили:
Удалить:
Zlato-Sibiri (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 13:45   #707
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaptata Посмотреть сообщение
мон ренессанс, насчет слова диз(с)генезис Вы не правы. Чувствуется, что человек не знает латынь это раз, и во-вторых не владеет научной терминологией.
Дис-, перед гласными — диз- (от лат. dis-)

Отчитаюсь. Латынь изучала в пределах своего гуманитарного образования; хотя сама я не из латинцев, как, видимо, Вы.
Цитата:
Сообщение от shaptata Посмотреть сообщение
Ну и самое основное, что убило, кто Вы, и кто Нина Александровна? На каком основании и от каких достижений Вы одели такую большую корону, чтобы бросать фразы
Отвечаю. Я - это я. А Нина Александровна - это Нина Александровна. Короны не ношу - это не современный головной убор. И по Вашей логике получается, что бросать фразы позволено только корононосцу? Ваше же выражение Вас никак не ориентирует? Тогда подскажу. Нина Александровна "бросила" фразу о том, что

Цитата:
Сообщение от Ninsanna Посмотреть сообщение
знания..............., о ............. и прочей ерунде которая теперь никому не нужна
"Бросок" носит характер обобщений ("никому") и автоматически попал и в меня. Меня это возмутило. Откуда знать Нине Александровне, что мне, в частности, нужно и что не нужно? И достижения г-жи Масленниковой тут совершенно не при чём, на кои никто и не посягал, естественно.
Так яснее становится мой пост, надеюсь?

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Вклад Нины Александровны в нашу породу и пуделеводство трудно переоценить.
Безусловно. Только спрошу: и это даёт человеку неограниченные права в его самовыражении?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 13:56   #708
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy Chic Посмотреть сообщение
Настя, я очень рада, что жизненные обстоятельства помешали сбыться планам Лены о разведении ее кобеля.
Что бы там ни было, планы или обстоятельства, однако любой человек имеет способность к самообразованию (особенно при желании). Так и происходит у всех с накоплением опыта. Лена - человек чистосердечный. Все. Не будем трогать больше этот вопрос, тем более это неэтично, т.к. этот пользователь не ходит на форум.

Цитата:
Увы, альтернативное разведение (в системе ККУ) в Украине - это размножение и ничего более. Я негативно отношусь к любому его проявлению, не говоря уже об рекламе вязок и пометов на альтернативных форумах. И люди будут и дальше покупать нечто кучерявое а-ля большой пудель, надеюсь, только это производство будет без участия собак, заводчикам которых не все равно, как используются дальше щенки их разведения.
Я тоже на это надеюсь! Однако, лучше бы в ККУ (да и в FCI в целом) все делалось с головой и спецобразованием.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 14:06   #709
Happy Chic вне форума
Happy Chic
Гуру
 
Аватар для Happy Chic
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 2 171
Сказал(а) спасибо: 222
Получено благодарностей: 671 в 236 постах
Отправить сообщение для Happy Chic с помощью ICQ
По умолчанию

Fantik, Настя не путайтесь, КСУ- член FCI, ККУ- нет, деятельность ККУ, а также родословные выданные этой организацией не признаются КСУ, РКФ и других стран - членов FCI.
Племенная деятельность с использованием собак альтернативы запрещена племположением, утвержденным и действующим на Украине
вот сам документ: http://www.uku.com.ua/plem_work/plem_polozh.html
и международное племположение http://www.uku.com.ua/plem_work/plem_polozh_fci.html
_______________________________________
Черные стандартные пудели
Jawazza Rosemount Diamond и ее дети
www.poodle.kiev.ua


Последний раз редактировалось Happy Chic; 05.02.2014 в 14:10. Причина: добывила ссылки на правовую базу
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 15:00   #710
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Happy Chic, я не путаюсь. Издержки письменного общения. Я имела ввиду - что в FCI также происходят размноженческие вязки сплошь и рядом (во многих породах)... А хотелось бы, чтобы все делалось на анализе родословных и разумном подборе пар.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
ZoSo (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 15:26   #711
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Я и о работе в КСУ могу немало рассказать - была членом этой организации от дня основания, почти двадцать лет. О шедевральном оформлении и путанице в документах могу долго и интересно рассказывать. Как и о том, почему ушла оттуда.
Членам КСУ не на альтернативу бы кивать (там пометов-то больших - раз в несколько лет случается, массовым размножением уж никак не назвать) а со своим пудель-клубом разобраться. Помню, не так давно в теме выставок весьма живо Чемпионат обсуждали, слишком много неприятного осадка у гостей осталось. Так что давайте не будем о "вопросах богословия".
Вот, если что, моя "альтернативная пуделеподобная мочалка", пример неправильного разведения, размножения, типа и т.д. и т.п.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 05.02.2014 в 15:48.
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
Gernika (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 15:33   #712
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
ZoSo, окрас, как окрас. Либо цветет в блу-серебро, либо просто теряет цвет. Много черных собак к 5-ти годам такими становятся))))

Вот я думаю - насколько это хорошо и правильно? Если уж собака - серебро, то определиться с окрасом должна вроде как до двух лет, нет? А если это непонятным образом вялоцветущий "черный" - то? И что об этом говорит столь уважаемый Стандарт?))))
Моя первая собака - черный малый старых ГДРовских кровей, прожил 16,5 лет, седина только после 14 лет на морде и ушах проявилась. Основной окрас - блестящий, иссиня-черный, всю жизнь держался.
Да, я искала себе и Лене именно черных собак из-под черных родителей. Нашла вроде))))) Наши не цветут, моя и после пляжей и моря не становится "баклажановой". Конечно, любила бы я и серобуромалиновую, но вот хотелось черненькую.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 15:45   #713
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Про морду - крепкую и солидную...
Для чего она? У кого родословные международного образца, могут оттуда узнать, что у них не пудель, а Гранд Каниш - т.е. - собака для охоты на уток (каг бэ))))) Утку хто видел? Дикая утка не такая крупная и тяжелая, как домашняя, но тем не менее - собака по сути ретривер, порода имеет отношение к поиску и подаче этой самой утки, экстерьер исторически "заточен" под утку)))))) Т.е. - в морде должна поместиться поноска некоего размера и веса, так?
Это вот "морды и мордени" со стандартным 400-граммовым апортом



Не знаю, конечно, насколько моя "теория утки" правильна, но морда все-таки не просто красоты ради на пуделе растет...

Если можно, очень хотелось бы других теорий- зачем пуделю "солидная" или "крепкая" морда.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ZoSo за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (05.02.2014), shaptata (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 15:51   #714
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Гранд Каниш - т.е. - собака для охоты на уток (каг бэ)))))
grand caniche - стандартный пудель (с французского)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 16:00   #715
Happy Chic вне форума
Happy Chic
Гуру
 
Аватар для Happy Chic
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 2 171
Сказал(а) спасибо: 222
Получено благодарностей: 671 в 236 постах
Отправить сообщение для Happy Chic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Я и о работе в КСУ могу немало рассказать - была членом этой организации от дня основания, почти двадцать лет. О шедевральном оформлении и путанице в документах могу долго и интересно рассказывать.
Любые замечания в работе должны быть направлены в письменном виде на рассмотрение соответствующей комисси КСУ. Это единственно правильный и законный подход.
Деятельность по разведению собак вне КСУ не являтся чистопородным разведением и не признается как внутри страны, так и за ее пределами. И даже если Вы приобретете двух ЧМ и повяжете их в альтертативе вы получите помет просто собак, без подтверждения их 100% принадлежности к породе, поскольку в альтернативных организациях отсутствует единая система контроля и регистрации племенного разведения.
По определению - все что не вносится в единую племенную книгу считается неконтролируемым разведением. И другого определения этому нет.
_______________________________________
Черные стандартные пудели
Jawazza Rosemount Diamond и ее дети
www.poodle.kiev.ua
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 16:06   #716
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Наличие альтернативы - обязательно в любом виде деятельности, Антимонопольный комитет Вам в помощь))))) У КСУ именно по этой причине были и есть проблемы - и ФЦИ в том числе на них указывало. Мне как-то все равно, признает мою деятельность конкретная альтернативная моей (в которой я состою)организация, или нет. Вот ни холодно, ни жарко - абсолютно.

В альтернативных системе ФЦИ организациях такая же система учета и контроля за племенным разведением. Прям не знаю, рассказать Вам о Кеннел-Клабе (они ведь тоже - не члены ФЦИ))))), или не нужно. Более того, эксперты Кеннел-Клаб признают и судят на выставках нашей Международной организации. Кстати, Дакар выставлялся вполне успешно под таким экспертом.

А замечания отправляла, будьте уверены! Знаете, что мне предложили? А, да - в документе куча ошибок, но если вы хотите, то заплатите и мы выдадим другой документ...Нет словей! (я заплатила немало, подала копии документов ФЦИ и РКФ, получила малопонятное оливье с путаными кличками и окрасами, без титулов предков - и я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЕЩЕ РАЗ?????)
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 05.02.2014 в 16:13.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 16:10   #717
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorbonna Посмотреть сообщение
grand caniche - стандартный пудель (с французского)
Каниш - собака для охоты на уток, если буквально переводить. Не?
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 16:18   #718
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

ZoSo, вы с какого языка переводите?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 16:35   #719
Happy Chic вне форума
Happy Chic
Гуру
 
Аватар для Happy Chic
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 2 171
Сказал(а) спасибо: 222
Получено благодарностей: 671 в 236 постах
Отправить сообщение для Happy Chic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Прям не знаю, рассказать Вам о Кеннел-Клабе (они ведь тоже - не члены ФЦИ))))), или не нужно. Более того, эксперты Кеннел-Клаб признают и судят на выставках нашей Международной организации.
Рассказывайте, или выберите что из этого Вам знакомо по судейству (AKC -American Kennel Club / Американский Кэннэл Клуб, KC - Kennel Club / Английский Кэннэл Клуб, CKC - Canadian Kennel Club / Канадский Кэннэл Клуб)?
_______________________________________
Черные стандартные пудели
Jawazza Rosemount Diamond и ее дети
www.poodle.kiev.ua
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 17:53   #720
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Это вот "морды и мордени" со стандартным 400-граммовым апортом
Ой, да!Куда уж нашим мордочкам то..извините, чет бес попутал.
Пошла покидаю своим мордочкам спичечки))))))))))))

А если серьезно, не смешно что пишите то?
С чего Вы взяли, что Касся, которую Вы так усердно тут пытаетесь "утопить" не справится с вашим 400 г аппортом да и не только с ним?
Ну и притянуть за одно уж и всех остальных, кто не "входит" в Ваш стандарт.
У меня сука в 55 см наравне с боксером таскает бревнышки, еще и умудряется забрать у нее их.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
большие белые и черные, леггеро данзатори, щенки

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot