Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.07.2015, 20:53   #1411
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Прасковья, все цитаты что я привела - из этой темы.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 07.07.2015, 20:57   #1412
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Ни о чём, кроме того, что молодую собаку (по сути щенка ещё) нужно было научить ходить рядом на поводке!!!
Всем, абсолютно всем собакам требуется, чтобы их этому научили!!!!
жжошъ! разве пудель не рождается сразу с умением всего??????? ты меня убила....
 
Старый 07.07.2015, 20:58   #1413
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Прасковья, я не обсуждаю изменение вашего мнения относительно ЗКС. Я кстати это увидела там в теме тоже, да.
Я пишу о том, что раньше вы считали - в наблюдениях нужна объективная статистика, чтобы сделать выводы.
Сейчас меня изумило то, что статистика уже стала вам не нужна и вообще кинология это не наука, оказывается...
Я удивлена, да. Неожиданно для меня такое заявление от человека, имеющего опыт с собаками....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 07.07.2015 в 20:59. Причина: исправила ошибку
 
Старый 07.07.2015, 21:06   #1414
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

na minutku, а то! И швец и жнец и на дуде игрец! Прям с дудочкой в лапах!
Но некоторые, почему-то, отказываются у владельцев это всё делать сами.... видать заводчики дудочки себе оставляют!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 07.07.2015, 21:13   #1415
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
жжошъ!
Вопиюще неграмотно!!!! Вот так надо: жгёш.

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Я пишу о том, что раньше вы считали -
Дык...таперича не то что давеча. Ясен пень. Сиропу-то сколько пролито было.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 07.07.2015, 21:14   #1416
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Прасковья, совершенно ни о чём не говорит факт, что у собаки были проблемы с хождением на поводке! Ни о чём, кроме того, что молодую собаку (по сути щенка ещё) нужно было научить ходить рядом на поводке!!!
Всем, абсолютно всем собакам требуется, чтобы их этому научили!!!! И ОЧЕНЬ часто в этом помогает инструктор. И это абсолютно нормально! В этом нет ничего плохого.
Я знаю, как учатся ходить на поводке собаки, разных пород. Так как неоднократно посещала с щенками начальные курсы дрессировки в смешанных группах собак разных пород. Честно, даже не представляю, какие могут быть при этом проблемы, в которых должен помогать инструктор.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
Старый 07.07.2015, 21:16   #1417
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Прасковья, все цитаты что я привела - из этой темы.
Но речь-то идет в них не о ЗКС:



Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
А пять лет назад вас интересовала реальная статистика.

Цитата:
Прасковья добавил(а) [date]1284055590[/date]:
На протяжении какого промежутка времени происходило наблюдение?
Поскольку речь идет о выставках - сколько лет подряд и какие выставки посещались?
На каком поголовье (регион, численность, происхождение собак)?
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
Старый 07.07.2015, 21:40   #1418
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
разве пудель не рождается сразу с умением всего???????
Почему бы и нет? Бывает.
Расскажу, чем меня поразил мой первый пудель. Это после пород до него - лайка, доберман, кавказец.
В первую же прогулку (без поводка) я машинально сказала - "рядом". Щенок подбежал и пошёл рядом у левой ноги. "Ко мне" выполнялось беспрекословно. Щеноооок! 3-х-месячный.
Т.е. целый дресс-пласт: ознакомление с командами, закрепление команд, оттачивание команд - всё то, к чему я привыкла с предыдущими собаками, пудель просто взял и выминусовал.
Вот с тех пор я и пропала, навсегда, похоже,...с пуделями-то.
Умные они, ёшкин кот.
А пудель в ЗКС это как раз оно, да: Микроскопом забивать гвозди.
Это ж надо додуматься - интеллект этой породы так профанировать!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 07.07.2015, 23:57   #1419
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
если нет хорошего инструктора, никто не заставляет заниматься. Но если есть хороший инструктор, есть желание заниматься, есть хорошие результаты, неужели нельзя этого делать, потому что не у всех получается - инструктора нет или характер не вышел? С ОКД, вот Лиса пишет, тоже есть проблемы у них в городе, может и ОКД заниматься нельзя?
Ну вы сказали!!! Как можно сравнить ОКД - Общий Курс Дрессировки, т.е. основным в нем было и остается все-таки выработка послушания и контакта с собакой, с Защитно Караульной Службой(ЗКС)?!
Послушанием и основами дрессировки заниматься надо ВСЕМ. И большим и маленьким собакам. Кто-то делает это дома сам, кому-то надо ходить в группу. Неважно как - главное собаку обучать надо. Я не понимаю как можно жить с непослушной собакой.
Но вот я против призывов заниматься с пуделем ЗКС и тем более, ваши постулаты о том, что ЗКС - это чуть ли не своеобразный тест нервной системы собаки, вызывают у меня, мягко скажем, недоумение... А по другому эту нервную систему нельзя проверить???
А ведь новички могут придти на форум, почитать и решить для себя, что ЗКС пуделю заниматься надо и полезно, иначе и не пудель получается... И нервная система у него непонятно какая....
Некоторые по своей собственной воле решаются " на кусачки", но и пусть решаются. Зачем ситуацию доводить до абсурда и трубить на весь мир, что это абсолютно безопасно? Для кого-то безопасно, но наверняка найдутся собаки, которым это противопоказано. Только владельцы, начитавшиеся призывов о полезности Защитно-Караульной Службы для пуделя, а потом обжегшиеся, могут узнать об этом поздно... А потом сильно пожалеть о содеянном. И поди потом разберись - недодрессировали они своих собачек или инструктор был плох и невнимателен...
А как новичку отличить хорошего инструктора от "не очень"???
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
4 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (09.07.2015), Maxima (08.07.2015), na minutku (08.07.2015), мон ренессанс (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 00:18   #1420
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Наталья Колесникова, нет, конечно, не безопасно заниматься с пуделем ЗКС. Но и ОКД тоже не всегда заниматься безопасно. Все зависит от дрессировщика и от собаки.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
За этот пост Прасковья поблагодарили:
Удалить:
Алиса (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 05:16   #1421
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
Но вот я против призывов заниматься с пуделем ЗКС


Зачем ситуацию доводить до абсурда и трубить на весь мир, что это абсолютно безопасно? ?
Наташа, процитируй, пожалуйста, такие призывы. А то я что-то не помню, чтобы кто-то призывал заниматься ЗКС с пуделем:).

И ещё, пожалуйста, напомни какой-нибудь пост, где кто-нибудь "трубит на весь мир, что это абсолютно безопасно".

Насколько я помню, никто из тех, кто считает занятия пуделя ЗКС возможными , не призывал и не "трубил на весь мир, что это абсолютно безопасно." Те, кто считает возможным учить пуделя навыкам защитника , пытаются спокойно объяснить, почему им кажется это возможным или нужным. И никаких призывов учить всех подряд или "трубных звуков на весь мир" в их постах нет .
А я уже бессчетное количество раз писала о своем ( своем) пуделе, что он( он, а не любой другой) не более опасен, чем тот, кто в жизни на площадке не был. Тому масса свидетельств. И свидетелей здесь, на форуме. Вот сейчас мой пудель побывал с нами в очередном путешествии. Как обычно , тесно общался с огромным количеством чужих людей, был тискан детьми. Как обычно, был дружелюбен и активно позерствовал. Никто из тех, кто его знает,не может сказать, что он опасен. Никто из объективных, честных людей. Допускать, что он когда-нибудь проявит свой" приобретенный на площадке злобный непородный нрав",который сейчас умело скрывает, можно , конечно. И ,допустив это, постараться как можно настойчивей и упорней доказывать, как опасно учить пуделя быть защитником.
Только смысл-то в этом какой? Какая сверхзадача?!
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Прасковья (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 05:29   #1422
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛенУля Посмотреть сообщение
Спасибо за пост. Прямо считали мои мысли. Меня не только от названия коробит, но и от опроса. Так и хочется спросить: А судьи кто?
Ничего, что у большей половины форума мелочь, тои и карлики и держат их вместо кошек, чтобы не гулять или гулять периодически, ага? Ничего, что большая половина форума вообще с собаками не занимается ни чем? В дрессировочной теме человек двадцать наберется с трудом, а ЗКС оценивать, да ни вопрос.
Слова, актуальные донельзя!
 
Старый 08.07.2015, 06:16   #1423
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
А то я что-то не помню, чтобы кто-то призывал заниматься ЗКС с пуделем:).
Эвона как! Как-то неэтичненько до такой степени не отвечать за свои слова.

1. Перманентное, от момента прихода на форум, размещение множества фотографий и видеороликов, демонстрирующих агрессию пуделя на человека (возможность такого поведения). И не в одной ветке.
2. Беспрерывное оспаривание истинного назначения пуделя как породы - собака-компаньон, никак не охранник.
3. Попытка создать в общих разделах форума ветку, пропагандирующую занятия ЗКС; причём, в бесцеремонной, неслыханной манере запрета в ней на инакомыслие.

Вопрос: Это не призывы? Это не "трубление на весь мир"? Именно на весь мир, ибо Русфорум как раскрученный ресурс моментально индексируется поисковиками инета.

Вам уже писали: Вы как-то проверяйте свои слова на глубину смысла.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 08.07.2015 в 08:11. Причина: стилистическая ошибка
 
Старый 08.07.2015, 06:18   #1424
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Слова, актуальные донельзя!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
na minutku (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 07:46   #1425
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
А я уже бессчетное количество раз писала о своем ( своем) пуделе, что он( он, а не любой другой) не более опасен, чем тот, кто в жизни на площадке не был. Тому масса свидетельств. И свидетелей здесь, на форуме
Насчёт "бессчётного количества раз". Это трудно не заметить. Это и есть пропаганда. Реклама.
Ещё раз: Не силою вода камень точит, но частотой падения (с).
И вот эти Ваши оговорки:
Цитата:
писала о своем ( своем) пуделе, что он( он, а не любой другой)
- ничего не меняют. Вы свой случай подаёте как рекламный экземпляр.

И насчёт свидетельств - да, смешно получилось.
Можно подумать, что Вы немедленно отчитаетесь на форуме, когда пёс Ваш в кого-нибуль несанкционированно вдруг вцепится.
Ах, ну да, сорри, я забыла: в ЛБ никогда ничего сомнительного произойти не может - по определению.
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
И свидетелей здесь, на форуме..................................
Никто из тех, кто его знает,не может сказать, что он опасен. Никто из объективных, честных людей.
В клане\группе не может быть объективных людей. Опять же - по определению. Исключения бывают, но редко.
"Групповая идентификация" называется.
Цитата:
Эффект принадлежности к группе.

Это второй базовый групповой эффект.
*человек, отождествляя себя с какой-либо группой, стремится оценить ее положительно, поднимая таким образом статус группы и собственную самооценку;
*поведенческий компонент проявляется тогда, когда человек начинает реагировать на других людей с позиций своего группового членства, а не с позиций отдельной личности с того момента, когда различия между своей и чужими группами становятся заметными и значимыми для него.
ЗЫ: И кстати, да - присоединюсь к этому вопросу:
Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
Алиса, кстати, а что Вы тут? тут, вроде, тема, для тех, кто против. для тех, кто за, здесь http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64468 хотя вижу, что там как то не пошло...... пичалька
- и сама отвечу. Пропаганда. Вы продолжаете это. Там-то, у себя - зачем? Там уже "продвинутые". А здесь-то - поле непаханое.
Несведущие тут собрались. Просвещать надо.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot