Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 23:27   #46
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
По вопросу Мака и толщины - тут, скорее, не что , а сколько )))))
У нас, кста, и полненьких, и откровенно толстых не меньше - а Маков во многих городах и вовсе нету))))
Можно и в Маке выбрать нормальный набор продуктов, а если, простите, от пуза лопать - дык не Мак в этом виноват,а?))))))))))))
Именно!!!!!!!!!!!

Na minutju добавил(а) [date]1289680742[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лиса
ZoSo, а чё ж тогда американцы такие тоолстые?Исследования показали что как раз из-за Мака...
Мои собаки после сушки тоже хотели как бы...кушать.
Ой, я Вас умоляю! Американцы, как всегда попались, потому что тут беспристанно идут всякие исследования на любые темы, а в России пока не очень. К тому же телевидение Российское показывает все американские передачки, да исследования. Вот все и в курсе о том, что у нас тут творится. Была в Москве три года назад последний раз, смотрела. Да полно толстых теток и дядек! Если сделать толковую выборочную с'емку, то самое то и будет.

О, навскидку :

По данным Ю.И.Яшкова и соавт. более 40% населения Российской Федерации имеет лишний вес (>5% от идеального) У 26 % живущих в стране лишний вес может быть охарактеризован как ожирение. Около 2,9% мужчин и 3,9% женщин имеют вес в два и более раз превышающий нормальный. Таким образом, ситуация в нашей стране по распространению «эпидемии» приближается к таковой в США и развитых странах Европы.

Бариатрическая хирургия в России имеет давнюю и богатую историю. Во многом развитие хирургических методов лечения ожирения у нас происходило параллельно с западными школами. И на сегодняшний день в России рядом хирургов выполняются все известные бариатрические операции. Однако прорыва, который мы можем наблюдать в США и Европе, в нашей стране не произошло. Причины тому исключительно экономические. Высокая стоимость практически любой операции по поводу ожирения и отсутствие адекватных источников финансирования здравоохранения не позволяют предоставить хирургическое лечение подавляющему большинству нуждающимся в нем.
http://www.obese.ru/publication-doct...n-surgery-fat/

Na minutju добавил(а) [date]1289680879[/date]:
Или вот

http://vakhnenko.livejournal.com/31026.html

Na minutju добавил(а) [date]1289682274[/date]:

И анекдотец в тему:

Найдено железное доказательство того, что американцы никогда не были на Луне...
Там до сих пор нет ни одного макдональдса!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 00:23   #47
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Ну,по этому вопросу можно долго спорить,и далеко отойти от темы...
А меня давно мучил такой вопрос...Купила моя знакомая той-пуделя в одном из питомников.Щенку было 4мес и как сказала хозяйка,собачка питалась ТОЛЬКО сухим кормом...По приезду домой обнаружилось,что собака вся чешется.Новая хозяйка-противник сушки,перевела на натуралку.Собака всё равно чесалась,шерть растёт плохо.Через некоторое время сдали кровь на биохимию.Оказалось-панкреатит.Вот мне интересно,может ли это быть от сухого корма? Как это доказать,ведь тогда по идее ей продали больную собаку...И что делать с собакой?Вернуть заводчику?Я вот теперь боюсь покупать,если узнаю,что кормят сушкой...
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 01:56   #48
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лиса
Через некоторое время сдали кровь на биохимию.Оказалось-панкреатит. Вот мне интересно,может ли это быть от сухого корма? Как это доказать
Лиса, панкреатит может быть дофига от чего. И чтобы диагноз окончательный поставить - однократной биохимии крови недостаточно. Зуд может и не быть связан с панкреатитом (и скорее всего не связан). Так шта... имейте всё ето ввиду коли соберётесь что-то кому-то доказывать :)
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов


Последний раз редактировалось Tamara; 14.11.2010 в 02:14.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 06:38   #49
Gaida вне форума
Gaida
Гуру
 
Аватар для Gaida
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Vilnius, Lietuva
Сообщений: 1 829
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 130 в 40 постах
По умолчанию

Ладно....
Вы далеко от темы ушли...
Я своих кормлю сухим кормом, ну иногда (когда вдруг мне захочется) по утрам выдаю ёгурт, а вечером куриную спинку (не ту где только косточки, а такую, с треть курицы)
Последнее время начала думать о сырокормлении, только вот боюсь как мои животные на ето отреагируют?
Будет как обычно... Мам, мы куру слопали... А хрустики где?
Есть опыт у кого?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 09:01   #50
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Боятся выращенных на сушке не надо - особенно если сушка не абы какая)))) Я всем говорю - перловка с жиром - тоже натуралка))))

Gaida,

Думаю, нормально отреагируют - нам в переводе рыбенка очень помог домашний сыр и творог, восстановилась флора - и вперед! малышка стала замечательно усваивать даже молоко, хотя после первых попыток его ввести результат на выходе был не очень , в то же время как выросшая на натуральной диете Тарья молоко в свои 4 года обожает и прекрасно усваивает.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 14:06   #51
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
Лиса, панкреатит может быть дофига от чего. И чтобы диагноз окончательный поставить - однократной биохимии крови недостаточно. Зуд может и не быть связан с панкреатитом (и скорее всего не связан). Так шта... имейте всё ето ввиду коли соберётесь что-то кому-то доказывать :)
Ну,у собаки были и другие признаки панкреатита(просто я не стала все перечислять).Диагноз был поставлен ветами-панкреатит,собаку прокапали,пролечили...Волну ет вопрос-может ли это быть от СУХОГО корма или нет?

Лиса добавил(а) [date]1289732934[/date]:

А зуд разумеется так же может быть связан и с аллергией на что-то(хотя бы на тот же корм).
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 14:36   #52
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

Цитата:
ZoSo добавил(а) 13-11-2010 в 17:30:41: Насчет питания только сушкой - взяла вот рыбеныша, кормленого только сушкой - перевела на натуру. И не жалею - улучшилась выносливость и активность, появилось чувство сытости после еды (после корма оно аки маньяк носилось с вопросом "чего б пожрать?"), ЖКТ стал более выносливым и на новые продукты реагирует нормально - явно восстановилась флора.
А как переводили? были проблемы со стулом? Мы тоже переводим на натуралку, уже две недели, но последние два дня стул не оформленный,как варенье из фейхуа....:(((( При том что все 14 дней даю лактобифид и новых продуктов пока не ввожу.т.е. ест сейчас рис,куриные грудки,творог,желток,чуть тертой моркови -это три кормления,а четвертое - утреннее пока оставила сушку.Нам 3.5мес.
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 17:52   #53
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Лиса, тысячи щенков вырастают на сушке и у них нет никакого панкреатита.

Дана, я переводила одномоментно. Т.е сушку просто отменила. Вместо обычного кормления дала йогурт без ничего (творога у нас нет). Собака съела.
Следующее кормление дала небольшое количество риса с куриной грудкой. Именно небольшое - т.е. собака ещё бы съела два раза по столько. Но нет, пока нельзя - надо посмотреть, как переварится.
После первого стула даём то же самое, но чуть больше. В следующий раз к прежнему количеству добавляем ложку-другую (зависит от размера собаки) , пока не доведём до пайки нормального размера.
Желток я давала с йогуртом.
Рис с мясом или рыбой и немного овощей.
Потом, когда собака привыкла и стул нормальный, доля овощей увеличилась.
Стул неоформленный может быть от переедания, от лишнего жира, от какой-то лёгкой инфекции, которую щенок переносит незаметно.
В случае если стул неоформленый, надо уменьшить количество еды, убрать часть жира, овощей. И смотреть состояние собаки. Если продолжает слабить, запах плохой или собака вяленькая стала - бегом к врачу.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 18:30   #54
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

Aikenka, запаха нет,щенок активный , может быть действительно большой объем..., я уже уменьшила на треть....посмотрю. Грудки -они не жирные вовсе...Нам говорят надо массу нагонять..:)))
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 18:45   #55
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

ПРо жир я на всякий случай написала, вообще -то он обязательно нужен, его нельзя исключать полностью. НО и слишком много его - плохо, ищите оптимальное для вашей собаки количество.
Массу нагонять - это хорошо :) Но аккуратно! Все добавления надо делать постепенно, контролируя стул. Тогда всё будет хорошо!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:01   #56
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Дана,

Да, стул был не очень - и я тоже давала ребенку лактобактерии в капсулах - но, видимо, в живом твороге - СИЛА!)))))

ZoSo добавил(а) [date]1289757782[/date]:

Вместо моркови лучше тыкву тушеную давать - у нее клетчатка нежнее))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:24   #57
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лиса
Диагноз был поставлен ветами-панкреатит,собаку прокапали,пролечили...Волну ет вопрос-может ли это быть от СУХОГО корма или нет?
Может и не от сухого тоже может.
Я, например, родилась с таким диагнозом из-за паталогии поджелудочной. Панкреатит также может быть вызван стрессом, резкой сменой температуры и т.д.
Единственное нужно помнить, неиспользуемые органы отмирают. Я целенаправленно покупала щенка не сидящего на сушняке. Т.к. со старшей просидевшей на сушке у заводчиков 2 года я полгода не вылазила из ветеринарок. Было все, начиная от банальных параналок заканчивая какой-то опухолью размером с кулак, Которая чудестным образом рассасалась с полным переходом на сырую натуралку.
Ей уже почти 7 лет, ест сырое мясо с сырыми овощами и кисломолочку. На натуралке не болела ни чем.
А младшая пару дней назад потравилась костью из бычьих жил, дала первый раз детю поиграться. Понос и рвало капитально. Она не хотела ее есть ни в какую, хотя ест все, я сдуру уговорила. Как говорится, устами младенца... надо было прислушиваться. У знакомых собаки периодически травятся сушняком и всякими "химическими" вкусностями.
На натуралке хоть вычислить можно что призошло, а с сухарем, в котором мешанка даже не знаешь чем лечить и что исключать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:37   #58
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

ЛенУля, спасибо за ответ.В качестве сухого корма,особенно в последнее время я что-то стала сильно сомневаться.
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 22:18   #59
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Уже рассказывала, лень искать, поэтому просто повторю.

Мои собаки (все 4 и кот (коту, кстати уже 17 лет, вет мне не верит) - два стандарта, два тоя) - на сыроедении. Назову это так, потому что натуралкой называют вареноедение.
В доме довольно часто бывают другие пудели (временно, кто-то на пару дней, один парень жил аж полгода). Все - исключительно кормленные сушняком, разным. Возраст - тоже разный. Я всех их моментально переводила на нашу диету, так как мне лениво кормить всех собак по-разному. НИ РАЗУ не было проблемы. Собака тут же лопала так, что треск за ушами и радовалась жизни. Про питание мне их хозяева рассказывали, что не волнуйся, мол, насыпь корму и пусть целый день стоит, он/она будет хрумкать по-тихонечку. Не знаю, не знаю.... Все сметалось (сырое, правда) в секунду. И миски за собой мыли. Тут, правда, надо добавить, что сушняк в доме держу на всякий случай, мои и сушняк сметают в секунду.... Так вот, возвращаясь к теме. При переходе на сырую еду (подчеркиваю, не постепенно, а сразу) никаких проблем не отмечено. А вот варианты перевода на новый сушняк - тут я наслышана!
А вот еще. Я даю всем собакам куриные шейки в обязательном порядке. И тоям тоже. И щенкам. КАК щенки на это бросаются - это вообще надо видеть!!!!!!!!!!! А выдать 11-13 шеек одновременно, да каждому - это ТО еще мероприятие. Ну да не об этом. Всем временным жильцам я давала шейки тоже. Была абсолютно поражена тем, что они вообще не знали, КАК ЭТО ЕСТЬ!!!!!!!! То есть, хватали сразу и застывали в позе "И что теперь?" Они НЕ знали, что надо челюстями немножко помацать..... Привыкли, что еда сама прилипает к языку и все.

Ну пока хватит. У меня еще есть несколько историй про еду.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 22:20   #60
Gaida вне форума
Gaida
Гуру
 
Аватар для Gaida
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Vilnius, Lietuva
Сообщений: 1 829
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 130 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
[i]Gaida,

Думаю, нормально отреагируют - нам в переводе рыбенка очень помог домашний сыр и творог, восстановилась флора - и вперед! малышка стала замечательно усваивать даже молоко, хотя после первых попыток его ввести результат на выходе был не очень , в то же время как выросшая на натуральной диете Тарья молоко в свои 4 года обожает и прекрасно усваивает. [/B]
Вы говорите сейчас о натуралке, а я хочю попробовать именно сырокормление, так называемый RAW
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot