Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 17:18   #61
sketch вне форума
sketch
Собеседник
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Ситуация с бездомными собаками в России и, видимо, в Украине такая, что в данный момент пытаться решить её с помощью приютов - это всё равно что черпать воду из колодца детским вёдрышком..... сколько бы не черпал - прибудет снова....
Проблема бездомных собак - комплексная и решать её можно только комплексно. Нужна обязательная регистрация и идентификация всех хозяйских собак. Нужны законы, конкретно расписывающие правила содержания, все правила, - вплоть до сдачи в приют или усыпления, если собака не нужна, а пристроить её невозможно. Нужно убирать кормовую базу из города для всех - для собак, кошек, крыс.... не нужны никакие кастрированные животные на улицах, если к проблеме подходить комплексно - никто ниоткуда не придёт на освободившееся место! Неоткуда будет прийти! Выброшенные домашние собаки это одно, а собаки-парии, которым человек нужен максимум как источник корма, не более - это совсем другое....... Нужен отлов и усыпление всех собак, которых невозможно пристроить в семьи, в той же Америке, писали же тут, ежегодно усыпляют миллионы!!! непристроенных собак.
Отвоз собак в лес - это даже не стоит обсуждать! Вы собак жалеете, так пожалейте же диких и домашних животных и птиц, а так же тех людей, которые окажутся на пути полудиких голодных, озлобленных, практически не боящихся людей хищников........

Aikenka добавил(а) [date]1196509837[/date]:

Хочу сказать, что мне очень нравятся реализованные идеи, озвученные Олей. Я бы при возможности с удовольствием помогала бы подобным породным клубам.


Я тоже считаю, что бродячих собак нужно отлавливать и усыплять. Почему многие считают, что этих "бедных" собачек кто-то когда-то выкинул?! Они что, на воле не размножаются?
Банальная ситуация. Я хожу гулять в парк со своими собаками. До парка коротким путем 5 минут, но мне приходится идти со своими собаками в обход 15 минут. Почему? Да потому, что на коротком пути у меня стая бродячих собак. Особей 15 наверное, которые просто кидаются на моих с диким лаем и оскалом. Хочу заметить, что мои пудели первые не начинают. Вы думаете эти бездомные собаки несчастные? Ничего подобного! У них есть все. Их кормят, они вольны делать все, что они хотят, им построили будки, чтобы было где размножаться, и т.д. и т.п.
А в прошлую пятницу, когда я шла с прогулки со своими собаками недалеко от дома, стая собак, которая просто пробегала мимо бросилась на моих. В итоге, мою самую старшую (11 лет) собачку всетаки укусили за задницу. Заметьте, я не боюсь собак и смогла отбить своих от этой стаи. А если бы ребенок лет 10-ти гулял со своей любимой собачкой или бабушка какая-нибудь? Стая бы разорвала эту собачку на глазах у ребенка или старушки. Они бы ничего не смогли сделать.... Вам не жалко ни в чем неповинных людей и собак? А главное, если раньше бездомные дворняги были некрупные и трусливые, то теперь все больше крупных и по-настоящему агрессивных. И это пугает! К сожалению, никак не могу найти телефон службы по отлову бродячих собак..... Видимо, ее уже не существует.
_______________________________________
Катя
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 22:14   #62
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Согласна со Sketch и объясню почему - несколько раз я становилась свидетельницей просто дичайших ситуаций, когда вы поверьте, при всей моей любви к животным, мне было гораздо более жаль пострадавших..............однажд ы в переходе метро Третьяковская совершено и явно неадекватная собака, явно больня, бежала кубарем просто и народ отскакивал по стенкам, пробежала она так до самого конца длинного коридора и вцепилась сзади в ребенка, поверьте, было ужасно страшно, не знаю уж как отбился мальчик, вцепилась она вроде бы в рюкзак..........................отбива ть никто не спешил, заметьте . ребенка и это понятно, вернее не освсем понятно. ну да ладно, короче не стали его отбивать, собака как вцеплась резко, так потом перевернулась вся и капая слюной побежала в обратном направлении........понятное дело ребенку сделают необходимые уколы.......но КТО даст гарантию, что все кончится хорошо........................
Это первый случай на моих глазах, помню, что у меня полгода тряслись колени и я не могла себя заставить войти в этот переход...........
Второй............лето.........мама с коляской...............откуда ни возьмись стая собак, окружает и буквально "пасет", народу вокруг ни души, а они хиииииииииииитрые твари.............уж простите меня, гуманисты..................как только они заметили пару-тройку людей на горизонте, они тут же растворились................
Далее...........
При мне опять же абсолютно немотивированно бездомный пес набросился на ребенка, просто так шедшего по улице.............укусила.........
короче я боюсь их жуток и не хочу жить в постоянном страхе и напряжении и мне кажется. здравый смысл должен преобладать над всеми нашими псевдогуманистическими сюси-пуси.............можете пристроить какую-то часть более адаптивных животных, честь вам и вхала, не можете..............
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 12:49   #63
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zara
сейчас уже можно делать просто перевязку труб (или нечто в этом роде - я не разбираюсь, ветеринар комментировал)
у собак и кошек. это намного проще, чем раньше делали операцию по удалению матки.

если нет возможности их пристроить, то хотя бы покормить нужно. они ведь тоже есть хотят.
Зара, вы меня простите. Но - лето-то вам сколько? по ощущениям, 12...

У меня нет слов. Одни буквы. Я специально не заходила в тему, чтобы не заводиться. Но не вынесла душа поэта.

Даже в больших городах далеко не всякий ветврач умеет правильно делать операцию по перевязке труб животным. Не все это умеют. И трубы, они все равно в полости живота. Менее полостной эта операция блин не становится. И как вам верно тут заметили, онкологии "по женским" в последующем перевязка труб не отменяет.

Покормить это вы сильно загнули. Почитайте блин классику чтоли. Хэрриота там. И других признанных гуманистов-натуралистов. Каждый описывает хотя бы одну такую доброхотку, которая "покормила" собачку/киску. Завтра пришли две. Послезавтра пять. А через месяц к месту кормежки приходит огромная стая. Наглых, злобных тварей, грызущихся у крыльца и готовых кинуться на любого, в ком усмотрит конкурента. И фиг их уже отвадишь.

Приезжайте-ка к нам в Москву. Тут в каждом переходе, на каждой остановке, на каждой станции метро такие добрые прикормили целую стаю здоровых собачек. Они тооолстые такие. Сиськи до земли висят. То есть постоянно есть щеники. По всем углам сушняк лежит - от благодетелей. С домащней собачкой пройти - смерти подобно. Ладно, карлика можно на руки взять. А вы стандартика-пуделечка проведите. Давайте. Ведите. И жалейте. Жалейте всю свору, которая кинется на него и будет жрать! Жалеть, я сказала! Не отходя от кассы метрополитена!

Про лес у меня просто нет слов. Гуманизм глаза застит чтоли? Любите природу? Любите ее в комплексе! Как вообще можно представить себе такое - порушить сбалансированный мир, забросив туда десант собачий! Волки-зайцы вам как? не так жалки? лесники? грибники? лисы, которые собачек этих бешенством заразят? пастухи? не? только жучку жалко??? Нет слов!!!

Учите сначала матчасть! По психологии собак. По поведению собачих стай. По их реальным потребностям. по особенностям поведения собак-парий. И потом уже творите добро, блин. Зная что делаете... Лоренца прочтите. Хэрриота. Даррелла. Для начала блин.

А еще - от всей вам моей злобной мелкой душонки - разок окажитесь ка в центре "подковы", которую развернет стая собак-парий, загоняя по всем правилам хищной охоты ващего пуделя, вас, или вашего ребеночка. Это вам для профилактики. Доброты в организме. Что будете делать? Метать в стаю корм? Чтоб голодненькие покушали?

Тьфу блин. Аж трясет. Я вот своих отбивала не раз уже от стай. И тоже - все маршруты выверены до метра, чтоб не нарываться на "прикормленных" голодненьких собачечек, у которых то свадьба, то щенность, то мороз, то голодуха, и всегда есть повод напасть!

Когда в самом центре Москвы на людей кидается свора и кусает всерьез - вот что вам нужно пережить. Я вот шла с ребенком полугодовалым. Мимо Павелецкого, тля, вокзала. Это самый центр мегаполиса. Шла я и мой лит.редактор из издательства. Вылетела стая. кинулись на редактора, порвали куртку. Просто мы мимо шли... Я только благословляла зиму - что в куртке была моя знакомая. А не в платье. Иначе порвали бы в хлам уже человека. Почему кинулись? Потому что киоскеры их кормят. И у собачек тут территория. Тщательно охраняемая.

Блин, дальше только матом могу!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 13:41   #64
sketch вне форума
sketch
Собеседник
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Я уже год не могу найти телефон службы по отлову бродячих собак. Если кто знает, подскажите, пожалуйста. Т.к. уже до печенок все это достало.
Еще один случай, который произошел со мной лично летом. Шла я с собачкой к ветеринару в центре Москвы. также из-за ракушек выскакивает стая бродячих собак и кидается на мою. Было слишком маленькое расстояние, чтобы успеть схватить свою собаку на руки. В итоге загородила собой. В итоге на моей правой ноге теперь 4 шрама от зубов. Когда я уже схватила горсть гравия и кинула в ту суку, которая меня укусила, проходящая мимо бабушка сказала мне: ну что вы от этой бедной собачки хотите, ее щенков недавно отравили, вот она такая злая теперь. А отравили, я думаю, не просто так и правильно сделали. Видимо, эта тварь укусила уже не одного человека. И представляете каких щенков она бы вырастила?!
_______________________________________
Катя
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 13:52   #65
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

sketch, скорее всего, со службой отлова выйдет прокол. В Москве был запрещен отлов и отстрел, когда ввели программу стерилизации. Через какое-то время сообщили о провале программы стерилизации. И сдается мне, по сути, сейчас этим никто не занимается. Пробуйте звонить в свое ЖЭУ. Скорее всего, пошлют. Вопрос только, куда. По идее, должны послать по конкретному адресу. Также "в деле" может быть районная СЭС. Стартовать нужно всегда с этих служб. А какой и где будет финиш - увы и ах...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:22   #66
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Маш, тебе не сдается - это так и есть(((((((((((((((((, и мне кажется люди-гуманисты, живущие "там", плохо себе представляют, видимо, ту степень катастрофичности, которая сложилась у нас, где выделенное финансирование проедается чиновниками, а воз и ныне там....................легко говорить, живя в стране, где не увидишь бездомных собак..........да вот в Финке я тоже не видела ни разу бездомной псины, НИ РАЗУ! А так получилось, что однажды нас провезли почти по всей махонькой Финляндии)), так что товарищи-гуманисты, пожалейте лучше нас, наших детей и собак.........
Мне кажется здесь политика должна строиться таки образом, чтобы если и помогать реально чем-то, то только животным, которые уже выработали адаптивную составляющую для житья-бытья в городе, все мы знаем таких сладких совершенно не стайных собак, дворняг, которые тянутся сами к человеку., вот их да, нужно отмывать и пристраивать, они САМИ хотят жить с человеком, если же собаку потянуло на другой конец ее природы, к волку, с его ненавистью к человеку, то уж простите......................
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:25   #67
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

В последний раз выскажусь в теме и удалюсь работать. я по долгу службы общалась с активистами-зоозащитниками. Как правило, в обычном понимании, они местами не очень адекватные, очень усталые и издерганные люди. Подозреваю, что во многом именно из-за надрыва в результате нерассчитанных своих сил. Каждая работа должна иметь логический результат. В вышеописанном стремлении какой мы видим результат? Домик в деревне, в который силятся впихнуть еще одну собаку в еще одной клетке? Думаю, кроме депрессии, такая доброта ничего владельцу приюта не принесет. Напротив, приют, в котором, скажем, потеряшки приходят в себя, приводятся в порядок, пристраиваются в надежные руки - мощный источник позитива и моральных сил. Потому что цепочка "грязный сбитый машиной комок - отмытый вылеченный комок - красиво постриженный пожилой пудель - счастливо пристроенный пудель" выполняется полностью...

Проблема же собак-парий, сбивающихся в стаи в городах, приютами не решается. Увы. Есть страны, где нет бродячих животных. Опыт их известен. Изобретать велосипед нет нужды. В основном работа идет по нескольким направлениям. Как-то, принципиально иная система вывоза и складирования бытовых отходов и стерилизация. Это не может быть сделано и не делается резко и одномоментно - смысл именно в постепенном снижении количества животных. Можно обратиться к опыту, скажем, Финляндии. И плясать уже от него...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:28   #68
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Есть волшебный телефон в Москве 777-77-77 - это не шутка, а информационный центр при Мэрии. Вы можете обратиться к ним с ЛЮБОЙ ситуацией, они фиксируют звонок и дают Вам координаты службы, которая должна помочь. Все обращения потом проверяются - есть отклик или нет. От разбитых мусорных баков до хамства в ближайшем магазине. Я лично туда обращалась по поводу задержки выдачи загран.паспорта. Помогли.
Уверена, что там знают, куда звонить в ситуациях с бездомными агрессивными животными.
Летом со своими собаками гуляла только я или муж, 12-летнюю дочь я не выпускала одну. У ближайшей стаи были щенки - и собачки занимались "социализацией" подростающего поколения - учили деток охотиться на людей и мелких собак. Что характерно, если гулял муж - никаких проблем. А вот женщины и дети для таких собак основные объекты для нападений.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:28   #69
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

KeniaLana, я не верю в природную ненависть волков к людям:) Они дикие животные. И вовсе к контактам с нами не стремятся. А вот парии - одичавшие. И часто с негативным опытом общения с людьми. Это хуже волков. ПРецеденты имеются. И стаи собак приносят куда больше горя и вреда, чем стаи волков...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:32   #70
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
KeniaLana, я не верю в природную ненависть волков к людям:) Они дикие животные. И вовсе к контактам с нами не стремятся. А вот парии - одичавшие. И часто с негативным опытом общения с людьми. Это хуже волков. ПРецеденты имеются. И стаи собак приносят куда больше горя и вреда, чем стаи волков...
Я волка видела живьем только в зоопарке. В центральной России, доступной грибникам и туристам, вряд ли остались дикие волки. А вот в центре Москвы - агрессивных стай сколько угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:34   #71
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже все детство таскала в дом всех дворняг округи. Так вот из них ни одна не желала оставаться в доме жить. Поедят, попьют......и......под дверью скребутся требуя их выпустить.
Зара, вы и впрямь считаете что собаки МЕЧТАЮТ о хозяевах????? Я вас умоляю!!!!! Многие собаки искренне верят что хозяева то как раз они.

Кень......"Гуманистов" таких и здесь у нас полно. Иначе кто бы эти стаи прикармливал?????

Я тоже считаю, что бродячих надо отловить, стерилизовать, и вернуть на место (иначе на их месте соберется новая стая).

Имея в течение долгого времени сук......выгуливая их во время течки.....и.....НЕНАВИДЯ в это время особенно сильно дворовых кобелей.......когда ни палкой, ни камнями не удается их прогнать совсем..........о....никогда я не видела в их глазах ни капли желания "заиметь хозяина"......
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:36   #72
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Ну и напоследок - маленький тест на доброту для всех форумчан.

А. Вы едете в электричке. По вагону идет пара мальчиков. Попрошайничают, мотивируя тем, что они детдомовские. Кушать мол очень хочется. Ваши действия:

1. Подадите денег.
2. Дадите булку.
3. Проигнорируете.
4. Отловите, сдадите в детскую комнату милиции, откуда их вернут в детдом.

Б. Вы идете по подземному переходу. Видите нищенку с младенцем, которая просит на лечение.

1. Подадите денег.
2. Проигнорируете.
3. Отправитесь к посту милиции с требованием разобраться.

В. Вы идете по переходу. Видите коробку с котятами по сходной цене в добрые руки. Котики плачут. Сердце обливается кровью.

1. Проигнорируете.
2. Купите котеночка или даже двух.
3. Подадите денежек на китикэт.

Г. У рынка ощенилась сука.
1. Проигнорируете.
2. Возьмете ее и помет к себе, всех отмоете, пристроите, стерилизуете.
3. Будете подкармливать трижды в неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:39   #73
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Маш...............а если я ответила "проигнорирую" на все 4 вопроса.......это что.......я самая что ни на есть злыдня????? :-)))))))))))))))))))))))
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:50   #74
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

А теперь давайте результаты теста поглядим.

А.
1. Вы - первый враг директора детдома. Потому что ваша денежка потратится на клей, сигареты, пиво или наркотики. Плюс вы приучите детдомовских детей, и без того имеющих проблемный жизненный опыт, что трудиться для достижения цели не нужно. Нужно биьт на жалость и свое сиротство. Будьте уверены - хорошие джинсы эти мальчики, прежде чем пойти на дело, припрятали. А рванье у них - для таких как вы.
2. Вы балда. Нафиг им ваша булка. Они ее выкинули тут же.
3. Почти хорошо - не подкрепили нежелательное поведение.
4. Бинго! Правильный ответ.

Б.
1. Вы только что профинансировали весьма хорошо организованную мафию. И подкрепили стремление этих жутких людей эксплуатировать детей, опаивая их наркотой или водкой, чтобы те молчали и не шевелились. Если вы пртисмотритесь, то заметите - нищенка одна и та же. А вот дети периодически меняются. Потому что умирают.
2. Бинго! ПРавильный ответ!
3. Бессмысленное действие - пост 100% в деле.

В.
1. Бинго! Правильный ответ!
2. Вы только что профинансировали хорошо организованную мафию перекупщиков, которые содержат детенышей в адских условиях и убивают с особой жестокостью потерявших товарный вид, или вышедших из трогательно прелестного возраста. Скорее всего, вы получили насквозь инфицированное и простуженное животное, которое скоро умрет, или будет тяжело болеть, и лечение обойдется вам в копеечку, плюс пожизненная лечебная диета. Вы рискуете серьезно заразить своих уже имеющихся животных.
3. Вы балда. Потому что даже не дали шанса хотя бы одному котику на спасение. А просто профинансировали этот кошмарный рынок.

Г.
1. Уже неплохо.
2. Бинго! Благородное, трудное и неблагодарное дело. Скорее всего, сама сука не оценит. Но щенки имеют шанс на человеческую жизнь.
3. НЕправильный ответ. Потому что так вы только снижаете шансы семейства на выживание - вместо того чтобы по возрасту разбрестись в поисках своей судьбы, эти подрастающие собаки будут держаться у кормушки, старательно охраняя ее от других. При этом они будут агрессивны к людям и другим животным. Вызовут массу недовольства. Будут отравлены, отстрелены, в любом случае, страданий на их долю выпадет немало. Виноваты в этом только ВЫ. Вы балда. Точка.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:53   #75
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Мань, я про волков спорить не берусь)))) все же не биолог, здесь не прирожденная ненависть, а просто инстинкт хищника, про парий я молчу, т.к блин "наелась" тоже от доброты душевной вот такой по полной, для меня что важно в жизни. адресная помощь, скажем, не знаю ребенку, вот конкретному, про которого я точно знаю, попал в беду, еще кому-то, собаке, которая скажем ХОЧЕТ жить опять же с человеком, тянется к нему, знаешь ли простые вещи - не пни, не убий тама, и тыды, все ж просто, но когда на меня и моих близких или животных совершает нападение злобная тварь, будь то человек или животное, мне знаете ли не до охиахов......усе, я усе сказаль)))))))))))))))))))))))))), про котяток в переходе - это отдельный пипец с бабулями, которые это сделали своим бизнесом и прибавкой к пенсии.........(((((((((((( а всех остальных они стоят вот так вот и "одаривают" потенциальной заразой............про загаженные подъещды, где у таких доброхотов кошечки просто роятся я молчу, имела такое "счастье", блин дурзья - это ли гуманизм????????????????? Ну возьми ты этих кошечек к себе, пролечи там я не знаю, пристрой, так нет, она их КОРМИТ у подъезда,.............добрая душа((((((((((((
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot