Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.01.2010, 10:27   #76
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Разделила тему. Продолжение "дискуссии" - в удаленном аппендиксе:

http://rusforum.com/showthread.php?s...333#post451333

Коллеги, ЗДЕСЬ я прошу придерживаться заявленной темы, не переходя на личности.

Модератор Форума Все О Пуделе добавил(а) [date]1263540942[/date]:
Итак, по итогам неконструктивной дискуссии, развернувшейся здесь вчера, пользователь:

Alla получает предупреждение за нарушение следующих правил форума:

* Публикация провокационных сообщений,.....заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума.

* Явное провоцирование пользователей на нарушение правил форума.


Roza получает последнее строжайшее модераторское предупреждение. Последующее нарушение правил однозначно приведет к применению временного прекращения доступа к форуму. Основания:

* Сознательное использование выражений, оскорбляющих пользователей или иных лиц, разжигание любых видов розни. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Петька урод»).

* Унижение человеческого достоинства в социальном, расовом, национальном, религиозном, языковом и тому подобных аспектах общения.

* Проявление любой грубости

* Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

* Явное провоцирование пользователей на нарушение правил форума.


Спасибо за внимание. Надеюсь на понимание. Также от души надеюсь на то что мое утро больше не будет начинаться с ушата ледяной электронной воды такого типа. Я в шоке.
_______________________________________
Обратите внимание! МФВОП НЕ получает жалоб, отправленных посредством нажатия кнопки "пожаловаться на это сообщение". Только сообщения на Форуме и личные сообщения МФВОП.

https://www.youtube.com/watch?v=sUlXAxAjSqE


Последний раз редактировалось ????????? ?????? ??? ? ??????; 15.01.2010 в 10:48.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 04:16   #77
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Кстати, мисмарки в виде небольших белых пятен не всегда имеют генетическую природу.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 00:14   #78
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Tamara, по-моему, белые пятна на любом фоне всегда генетически обусловлены...
Темные пятна на сером, рыжем, красном и пр. фоне могут быть обусловлены повреждениями кожи...

_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 00:19   #79
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

EGOR, а я слышала что у черных собак в местах травм могут начать расти белые волосы - причем слышала от тех, кто наблюдал такие дела лично, и людям этим верю. Когда мне доберманы Корицу подрали, я долго боялась, что в этих местах будут белые пятна (дура, не того боялась)... Пятен не вышло у нее. А вот у коричневой Ёрики да - там где ее за попу кусали, растут в местах прокусов цвета горького шоколада волосы теперь. И задница вся - в крапе получилась. Характерный такой крап - аккурат по числу клыков, ухватывавших за бедную толстую попу :)
_______________________________________
Обратите внимание! МФВОП НЕ получает жалоб, отправленных посредством нажатия кнопки "пожаловаться на это сообщение". Только сообщения на Форуме и личные сообщения МФВОП.

https://www.youtube.com/watch?v=sUlXAxAjSqE
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 00:24   #80
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Маша, я НИ РАЗУ не видела чтобы на месте травмы расли именно белые волосы...( а травм я насмотрелась за свою жизнь "пуделиную"... )
Могут быть другого оттенка, да, чуть светлее чем основной окрас, но никак не белые....
Бедная Ёрика:(:(:(
У меня тут серебристый такой гуляет: его ротвейлер по всему телу пожамкал, я даже сначала подумала, что он - "нестандарт", мерле какой-нибудь... Оказалось - несчастная покусанная животинка просто, пятнистая вот теперь...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 17.01.2010 в 00:29.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 00:41   #81
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

У моей знакомой красной пуделице вымораживали какое-то новообразование на коже. Шерсть в точке вымораживания не растет,а по краям пятна- растет белая.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 01:24   #82
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Я видела у чёрных пуделей на месте травм как белую шерсть, так и волосы плохого чёрного окраса, кажущиеся коричневатыми. У рыжих видела как ярко(тёмно)-рыжую, так и, опять-таки, белую. У серых - чёрную или белую. У коричневых - тёмно-коричневую, или белую. У белых - рыжую.
Волосы тёмного (яркого) окраса по мере роста со временем возвращаются в тон общего окраса, белые чаще меняются на основной окрас, но изредка могут остаться белыми на всю жизнь.

wahrmund, Вы уже с Интернетом?..

Вика добавил(а) [date]1263681681[/date]:
Серый пудель после того, как его погрызли собаки:


На фото, по-моему, не видно, но у него где-то на шее сверху была полосочка и белой шерсти. Через полгода он стал уже обычного серого окраса, никаких следов, кроме небольшого лишённого шерсти рубца на горле (то, что он сам себе уже разодрал в период, когда заживали раны), не осталось.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 02:23   #83
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Tamara, по-моему, белые пятна на любом фоне всегда генетически обусловлены...
Не-а :), не всё так просто
бывают белые пятна травматического происхождения (при обморожениях например), но бывают также и врождённые, обусловленые воздействием каких-то факторов в период внутриутробного развития, кот. могут нарушать/замедлять миграцию будуших пигментных клеток. Хотя отличить такие пятна от генетических не всегда представляется возможным.


Приведу парочку примеров:

во времена когда широко использовался такой жёлтый китайский карандаш от тараканов, на моей памяти была пара помётов с аномалиями, такими как щель в нёбе, незаросшая брюшная стенка и пр. Так вот, там же были щенки с белыми пятнами на морде и на груди, при етом необязательно у них была дыра в нёбе. При етом ни до, ни после в етих линиях пятен не было. Ето были пудели и коккеры.

Второй пример - повязанная сука, овчарка, перенесла какую-то инфекцию в лёгкой форме (температура и понос пару дней) и никто бы про ето и не вспомнил, если бы пол-помёта не родилось в белых носочках. Был большой скандал, но по прошествии времени стало понятно что ето был единичный случай. Из етих шенков с белыми носками одну повязали (без доков) и все щенки были без пятен и отметин.

Так что когда отдельные белые отметины вдруг вылезают как-бы ниоткуда, ето может и не быть обусловлено генетически.




Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Серый пудель после того, как его погрызли собаки:
вот ето покоцали пацана
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов


Последний раз редактировалось Tamara; 17.01.2010 в 02:42.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 03:00   #84
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Вика, во-во!!! И у меня тут такой же "мерле" ходит, точь- в-точь!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 03:46   #85
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Маша, я НИ РАЗУ не видела чтобы на месте травмы расли именно белые волосы...( а травм я насмотрелась за свою жизнь "пуделиную"... )
а я наоборот имею несколько фактов с белым волосами


У меня есть черный пудель у которого на передней лапе белые волоски полезли после в\в вливания.. единичные, жесткие. приходится выдирать.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 04:35   #86
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Tamara,
Цитата:
Не-а , не всё так просто
Вы это имеете ввиду:
"Тератогенные факторы
Описаны целые группы химических соединений и физических воздействий, которые можно объединить в группу тератогенов (в переводе на русский язык «порождающих чудовищ»), то есть химических соединений, оказывающих пагубное воздействие на эмбриональное развитие организмов. Условно можно выделить четыре группы или класса тератогенов.

1. Мутагены. Агенты или воздействия, вызывающие появление генных мутаций. К ним относятся ионизирующее излучение и химические мутагены. Исследования мутагенной активности ионизирующей радиации показало, что даже самые небольшие дозы повышают вероятность возникновения мутаций. Также показано, что даже спустя тридцать лет после атомного взрыва в Хиросиме и Нагасаки в клетках крови обнаруживаются грубые хромосомные изменения. Воздействие таких факторов как ультразвук, токи высокой частоты, переменное магнитное поле, также может вызвать появление генетических аномалий.

2. Вирусы. Многочисленные исследования на различных организмах показали наличие, так называемого «инфекционного» мутагенеза. Проникновение вирусных частиц в развивающийся плод может привести как к гибели и последующей резорбции или мумификации эмбриона, так и к рождению больных и мертворожденных щенков. Особую опасность в этом плане для собак представляет аденовирусный гепатит. Переболевшие им, но являющиеся вирусоносителями суки часто остаются пустыми или рождают мертвых щенков. Использование вакцин и сывороток в период предшествующий беременности суки и, собственно, во время беременности, резко повышает вероятность нарушения развития эмбрионов, как за счет прямого мутагенного воздействия вакцины, так и, возможно, за счет иммунологического стресса, вызванного введением в организм собаки инородных белков.

3. Микроорганизмы, способные поразить развивающийся плод. К таковым относятся, например, микоплазма, токсоплазма, хламидия и гемолитический стрептококк и др.

4. Лекарственные препараты и химические соединения, встречающиеся в природе или созданные человеком. К этой группе тератогенов относят например алкоголь, никотин, хинин, медь, ртуть, витаминоподобные соединения и некоторые антибиотики, например актиномицин, аминоптерин, гикантон, тетрациклин. Для млекопитающих имеющих кислую реакцию желудочного сока и, в связи с этим, особенно для собак, опасным оказывается потребление мяса, консервированного при помощи нитрита натрия, который в кислой среде превращается в нитрозосоединения, относящиеся к группе супермутагенов..." (М.Сотская, Н.Московкина).

мон ренессанс добавил(а) [date]1263693484[/date]:
Цитата:
У меня есть черный пудель у которого на передней лапе белые волоски полезли после в\в вливания..
Yulja c Dizelem, а у меня есть серебристый пудель, у которого после прививки достаточно долго держался инфильтрат (в месте введения вакцины). После этого - на самой гриве, где не срежешь! - достаточно долго держалось (ну в классике для серебристых) жгуче-чёрное пятно. Эумеланин сделал свое благородное дело. Далее (по привычной схеме) я ожидала постепенного перецветания этого пятна до исходного цвета и... - дождалась: пятно стало белым! Мне сказали: это - необратимо, меланин на этом участке "погиб", собака будет по жизни с белым пятном, и оно действительно держалось достаточно долго. А потом, когда я про это и думать забыла, вдруг его не обнаружила. Всё было ОК с окрасом.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 05:16   #87
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

мон ренессанс, я специально не употребляла слово "тератогены" потому что они, прально, оказывают "пагубное воздействие на эмбриональное развитие организмов". То есть ето очень "сильный" термин, ассоциируюшийся, как правило, с аномалиями, уродствами и пр. А небольшой депигментированный уч-к тела не является, в моём понимании, уродством.

Tamara добавил(а) [date]1263695100[/date]:

Я не совсем согласна с Московкиной и Сотской (или с тем у кого они ето почерпнули) в вопросе классификации, а именно отнесения мутагенов к тератогенам. Ето несколько разные вещи.
Мутагены вызывают генетические изменения, кот. не всегда проявляются фенотипически врождёнными уродствами, но тем не менее наследуются.
Тератогены же напрямую нарушают нормальное ембриональное развитие, но необязательно повреждают при етом ДНК, и такие уродства по наследcтву, понятно, не передаются.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов


Последний раз редактировалось Tamara; 17.01.2010 в 06:41.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 09:04   #88
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Вика, это Ваши фото? Можно взять себе в папочку "Окрас"?
Если "да", то мне нужно авторство.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 12:37   #89
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR

Бедная Ёрика:(:(:(
Я бы сказала - удачливая Ёрика - 8 дырок от трех доберманов и несколько неприятный курс лечения покусов с "карманами".

Корице повезло меньше - три добермана=вырванная из тазобедренного и коленного суставов нога, разорванная в клочья задница, и по всему тему шрамы такие же, как на Викином фото с крапом - следы зубов. Жизнь собаке спасла только выставочная шерсть - по ней промахивались нападающие, считая жертву крупнее, чем она есть.

Так что по мне так шерсть другого цвета просто мизерная плата за такое нападение...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 12:41   #90
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Модератор Форума Все О Пуделе
Я бы сказала - удачливая Ёрика - 8 дырок от трех доберманов и несколько неприятный курс лечения покусов с "карманами".

Корице повезло меньше - три добермана=вырванная из тазобедренного и коленного суставов нога, разорванная в клочья задница, и по всему тему шрамы такие же, как на Викином фото с крапом - следы зубов. Жизнь собаке спасла только выставочная шерсть - по ней промахивались нападающие, считая жертву крупнее, чем она есть.

Так что по мне так шерсть другого цвета просто мизерная плата за такое нападение...
Боже, как жаль собак...и людей.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot