Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 09.10.2015, 18:14   #1786
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Sisika, вряд ли такой жесткий карантин нужен.Собачка,в 3 месяца от основных болезней уже привита,а бешенство передаётся не от понюхов,а при укусе бешеным животным.Я бы гуляла некоторое время в местах,где мало собак,хотя это мне кажется лишним,но на всякий случай для успокоения.Подробнее всё спросите у врача,который сделает прививку.Ещё,что надо знать,собачку после прививки нельзя несколько дней мыть.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Татьяна за этот полезный пост:
Удалить:
Sisika (12.10.2015), Калина5 (09.10.2015)
Старый 10.10.2015, 02:36   #1787
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Тут недавно вспоминали о завороте желудка у собак (gastric bloat), 1 нашла картинку полезную насчет этого недуга..


_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 10.10.2015 в 02:42.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 23:41   #1788
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Сегодня сделали ревакцинацию,смотрели уши,сказали хоть на выставку,что очень радует,т.е.чистенькие......НО! !!!! что то наши почесухи не ушли......посоветовали препаратом обработать полы,плинтуса от паразитов,завтра побегу покупать,у них его не оказалось,в ампулах продаются,в воде разводятся.Кто нибудь пользовался?эффект есть?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 22:56   #1789
Nessi вне форума
Nessi
Советник
 
Аватар для Nessi
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 303
Получено благодарностей: 212 в 70 постах
По умолчанию

Я пользовалась давно, в конце 90-х, было нашествие блох. Были ампулы, разводили 1 ампула на 1 литр воды. Побрызгала пол и ковры на полу и на стене. Диван брызгала. После этого больше никто не кусался. Что сейчас предлагают не знаю.
_______________________________________
Захочешь жить - прикинешься пушистым!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 23:25   #1790
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Naturella, если хотите квартиру пестицидами обрабатывать - обрабатывайте, но я Вам написала - накапать капли на холку, тогда не надо квартиру обрабатывать... Блохи сдохнут в итоге. Капли защищают от блох на пару-тройку месяцев, а то и на 4... Вам уже написал не один человек, что Фронтлайн уже можно капать по возрасту...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 11:08   #1791
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Sisika, вряд ли такой жесткий карантин нужен.Собачка,в 3 месяца от основных болезней уже привита,а бешенство передаётся не от понюхов,а при укусе бешеным животным.Я бы гуляла некоторое время в местах,где мало собак,хотя это мне кажется лишним,но на всякий случай для успокоения.Подробнее всё спросите у врача,который сделает прививку.Ещё,что надо знать,собачку после прививки нельзя несколько дней мыть.
спасибо, я знаю, что мыть нельзя будет, я собачулю до прививки накупаю)
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 15:45   #1792
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Fantik, ну а что делать?капли на холку с трех месяцев,аэрозолем тоже не рекомендуют.......я уже не знаю что делать............Ветврач смотрела,когда мы ревакцинацию делали,сказала,что собак чистый от блох.......сделали прививку,а вечером почесоны страшные и на утро тоже.Я вот уже подумала грешным делом может на прививку?Ветврач рассказала какие зоны к аллергическим почесонам, а какие относятся к паразитическим.................а у меня после прививки вся чесалась!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 21:09   #1793
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Это все насчет Винечки, операция железок в попке. Я недавно писала, что у нас плохие почечные показатели, мы месяц пропили ипакитине (мы его и раньше пили, но просто я сняла, так как считала, что курс закончен), Здоровые почки (2 таблетки в день) и леспенефрил по 1 мл в питье в день после отстаивания, перешли на ренальный корм (Purina NF). До этого еще пили Урсофальк, но когда оказались плохие почечные показатели, сняли Урсофальк, врач, которая нас сейчас смотрит, назначила гепатовет, но он ему слабоват, по-видимому.

В субботу сдали кровь снова, в прошлый раз (месяц назад) креатинин был 275, стал 190, мочевина вообще в норме. на верхней границе, но в интервале. Но поскольку сняли Урсофальк, взлетели АЛТ и ЩФ, так у нас и раньше было, печеночные показатели все время стабилизировали гептралом и урсофальком, гептрал назначила одна врач. другой поменял на урсофальк, но оба ему неплохо помогали в нормализации печеночных показателей, которые у него были плохие с самого начала, как он ко мне попал.

Хирург сказал, что нельзя давать наркоз с такими показателями, мы продолжим почечные пить, а что из печеночных безопаснее для почек? Гепатовет практически бесполезен, в гептрале написано, что испытания на больных с почечной недостаточностью не проводились, а в урсофальке - что с осторожностью при почечной недостаточности.

Но ведь бывает же, что надо печень поддерживать при почечной недостаточности. Вряд ли она у нас тяжелая, он пушистый, шерсть вроде в порядке, не облезает, ест с аппетитом, за этот месяц чуть поправился, наверное, ему корм NF лучше подходит, чем EN. Но как его к операции подготовить? У меня нет совсем знакомых, чтобы посоветовать анестезиолога, я полагаюсь на нашего врача, она ответственная, понимает ситуацию, подобрала хирурга, но он пока считает, что нельзя наркоз. Может быть, наша врач слишком осторожно подходит, старается только на гомеопатии держать. Я боюсь, что опухоль лопнет или что-то в этом роде произойдет, хочется уже прооперироваться,

Я в прошлый раз из-за почек распаниковалась, но теперь мне кажется, что с почками не все так страшно, если креатинин существенно понизился на ипакитине и здоровых почках, без капельниц. Но раньше мы пили урсофальк, может быть, он и угнетал почки, но у нас были нормальные печеночные показатели, а за месяц без урсофалька печеночные съехали.

Может быть, кто-нибудь подскажет, как совместить почечное и печеночное лечение, чтобы подготовить его к операции? Печеночные у него с самого начала такие были, три года назад, когда он ко мне попал, и нам сразу гептал назначили. Но ему тогда два раза зубы удаляли под наркозом и ничего, но, конечно, моложе был мальчик.

Заранее огромное спасибо за любой совет!
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 22:56   #1794
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Naturella, я ж вам ссылку на капли давала. Там черным по белому - с 8 недель............................
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 09:27   #1795
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Fantik, я умею читать,НО ветврач сказала нет смысла сейчас капать...........тем более смотрела,что блох нет.А вот когда гулять будем есть смысл ))))))..........скорее всего действительно что то аллергическое...........завтра идем к новому ветврачу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 12:08   #1796
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naturella Посмотреть сообщение
НО ветврач сказала нет смысла сейчас капать.
Ну да, лучше полечить что-нибудь. И продолжать искать какую-нить аллергию. И лечить, лечить, лечить, держать на диете, потом снова лечить уже последствия диеты, а после лечения последствий сажать на другую диету...

Сейчас осень, начало холодать, вся дрянь подвальная не просто пошла, а попёрла наверх в подъезды. Даже если Вы живете на пятом этаже, это не гарантия того, что блох в квартире не будет. Люди порой на себе и клещей домой приносят, не говоря уже о блохах. Если Вы не видите на собаке ненужную живность, то это не значит, что её нет. Тем более, Вы говорили выше, что, не смотря на то, что щен не гуляет, блох все же у него Вы находили. И Вы дальше настаиваете, что смысла в обработке нет? Блохе достаточно периодически прыгать за пропитанием на собаку и вовсе не жить на ней, а обитать где-нибудь в лежаке, коврах, в щелях в полу. Хотя, справедливости ради, есть виды, которые живут на хозяине постоянно.
Впрочем, собака Ваша...
И да. Прошу прощения за несколько агрессивный тон.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (14.10.2015), мон ренессанс (14.10.2015), Шанс Бижу Чейз (14.10.2015)
Старый 13.10.2015, 13:58   #1797
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Xusha75, я просто уже не знаю.........вот именно,что я этого не хочу!!!!!!Я имею ввиду лечения,залечения............То ....,да тон как тон.Со мной может так и надо!!!)))) а то скыглю,да скыглю,а ребенок мучается..........я квартиру обработала,и лежак собачий неостамизаном...........Пойду капли покупать............
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 22:58   #1798
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Вот какие прыщики у моей козявочки.....(((((((( потом они присыхают,берутся корочками желтыми и отпадают.....через какое то время выскакивают в другом месте........
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151013_220855.jpg
Просмотров: 221
Размер:	519.5 Кб
ID:	78934   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151013_220753.jpg
Просмотров: 217
Размер:	514.9 Кб
ID:	78935  


Последний раз редактировалось Naturella; 13.10.2015 в 23:03.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 01:19   #1799
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naturella Посмотреть сообщение
Вот какие прыщики у моей козявочки.....(((((((( потом они присыхают,берутся корочками желтыми и отпадают.....через какое то время выскакивают в другом месте........
Всё что угодно может быть. В том числе и проявление стафилококкоза - как вторичной инфекции.
Но если есть эктопаразиты на животном, даже просто подозрение на это - о чём вообще можно рассуждать? Только методом исключения - то, что исключить возможно.
У того же Фронтлайна нет никаких противопоказаний - и беременных сук можно обрабатывать, и подсосных щенков. Чего выжидать какого-то возраста?
Плюс блоха совсем небезобидное животное, грозящее только почесухами. Блока является промежуточным хозяином огуречного цепня (Dipylidium caninum). Как правило, наличие блох равно этой глистной инвазии (дипилидиоз).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Старый 14.10.2015, 07:57   #1800
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Блока является промежуточным хозяином огуречного цепня (Dipylidium caninum). Как правило, наличие блох равно этой глистной инвазии (дипилидиоз
Вот только что об этом хотела написать. Не так страшна блоха, на вид, по крайней мере, как последствия. Вы когда-нибудь видели огуречника длиной 0,5 м, выходящего из собаки? Жуть!!! Сразу побежите закапываться от блох.

Простите, получилось обращение не по адресу.
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
За этот пост МаргариттаМ поблагодарили:
Удалить:

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot