Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 20:04   #1
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Lightbulb Размеры щенка карликового пуделя

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Покупала карликового пуделя. Мама там была около 30 см в холке, а папа около 34 (максимум породы). Ну и моя коровяка с малипуськи двухмесячной вымахала в 3 месяца до 25 см. а сейчас 4 месяца - все 28-29 в холке. Скажите, пожалуйста... это нормальный рост карлика в 4 месяца? Как активно растет собака? До какого возраста идет активный рост у пуделей? На сколько я знаю говорить о росте определенно и стопроцентно можно где-то в 1.5 года... но там может месяцев от 9 и до 1.5 лет прибавиться буквально 1-2 см. Или я не права? Стоит ли нам ожидать, что из нашего карликового пуделя вырастит средний?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 20:47   #2
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Такой вариант возможен ... 34-36 см примерно будет - американская миниатюра.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:08   #3
zanna вне форума
zanna
Наставник
 
Аватар для zanna
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Riga, Latvija
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 12 в 9 постах
По умолчанию Re: Размеры щенка карликового пуделя

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ireeda
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Покупала карликового пуделя. Мама там была около 30 см в холке, а папа около 34 (максимум породы). Ну и моя коровяка с малипуськи двухмесячной вымахала в 3 месяца до 25 см. а сейчас 4 месяца - все 28-29 в холке. Скажите, пожалуйста... это нормальный рост карлика в 4 месяца? Как активно растет собака? До какого возраста идет активный рост у пуделей? На сколько я знаю говорить о росте определенно и стопроцентно можно где-то в 1.5 года... но там может месяцев от 9 и до 1.5 лет прибавиться буквально 1-2 см. Или я не права? Стоит ли нам ожидать, что из нашего карликового пуделя вырастит средний?
Сейчас рост приостановится потому что пойдут меняться зубы, потом будет небольшой рывок и как течка начнётся рост остановится. Я думаю не больше 4 см должна набрать.

zanna добавил(а) [date]1279735751[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
будет - американская миниатюра.
Это было бы актуально если мы были бы в Америке
_______________________________________
Во всяком деле, чтобы добиться успеха, нужно некоторая доля безумия.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:13   #4
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

спасибо... я чего то напряглась просто. А то 2 месяца назад совсем шкетина была, а сейчас уже маленький кабанчик
А живем мы в Норвегии... и стандарты тут как в России - карлики до 35 см ростиком. Вообще по идее 35 см - уже средний. Вот и напрягаюсь, думаю - по бумажкам то она у меня карликовая... а на деле растёт как на дрожжах
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:16   #5
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

неправда ваше, 35 - карлик, 36 уже малый, но стопроцентно гарантию на живого шенка получить невозможно :) но скорей всего у вас карлик, так что не расстраивайтесь :)
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:19   #6
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Я тоже думаю. что карликом будет.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:24   #7
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

да я шибко не расстраиваюся. Девка у меня красявая, добрая, шкодная, веселая.
Раз уж обсуждаем мою лапу... позвольте спросить в догонку несколько проблемных вопросиков -
1. Не даёт выщипывать из ушек волосы... никак... кусается, выворачивается и т.п. Ну никак. Может есть другие способы? обрезать их там.... ну незнаю... или только через нехочу? я выдергиваю прям по чуть-чуть ежедневно, но проку от этого дела мало :(
2. никак не отучается скулить, когда мы выходим. Причём - выхожу то в туалет, на первый этаж, иль просто вынести мусор - скулит либо под дверью, на ступеньке (спускаться боится), либо на подоконнике. Ну что с ней делать? Воет на весь дом ведь навзрыд. Притом ни разу одну не оставляли больше чем на пару минут (ну в таких ситуациях), она везде с нами... как бы боязни остаться одной у нее быть то не должно так остро. А ревет так, как будто мы ее ежедневно одну запираем.

Ireeda добавил(а) [date]1279736896[/date]:

а вот моя Флайя когда мы ее только забрали. 9 недель на фото.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 22:32   #8
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

попробуйте шипать с пудрой, какой угодно, ето может быть даже крахмал обыкновенный :) на пальчики взяли и шипайте :)
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 22:35   #9
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Ireeda, прикольная она у вас. надо смотреть еще и на рост предков. кто у вас бабушки-дедушки. если есть родословная. сделайте скан. интересно глянуть.

1)выдергивать через нехачу. я накручиваю небольшими пучками на медицинский зажим(похожи на ножницы)
2)если вы знаете что скоро уходить, а кормление еще не было. совместите приятное с полезным. например вы кормите её в 9 утра, а вам в 11 уходить. ну и поставте мисочку с едой перед уходом, чтоб отвлечь. оставте включеным телевизор. положите игрушки..
Либо.................заведите вторую собаку. будет им веселее.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 22:53   #10
zanna вне форума
zanna
Наставник
 
Аватар для zanna
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Riga, Latvija
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 12 в 9 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ireeda
да я шибко не расстраиваюся. Девка у меня красявая, добрая, шкодная, веселая.
Раз уж обсуждаем мою лапу... позвольте спросить в догонку несколько проблемных вопросиков -
1. Не даёт выщипывать из ушек волосы... никак... кусается, выворачивается и т.п. Ну никак. Может есть другие способы? обрезать их там.... ну незнаю... или только через нехочу? я выдергиваю прям по чуть-чуть ежедневно, но проку от этого дела мало :(
2. никак не отучается скулить, когда мы выходим. Причём - выхожу то в туалет, на первый этаж, иль просто вынести мусор - скулит либо под дверью, на ступеньке (спускаться боится), либо на подоконнике. Ну что с ней делать? Воет на весь дом ведь навзрыд. Притом ни разу одну не оставляли больше чем на пару минут (ну в таких ситуациях), она везде с нами... как бы боязни остаться одной у нее быть то не должно так остро. А ревет так, как будто мы ее ежедневно одну запираем.

Ireeda добавил(а) [date]1279736896[/date]:

а вот моя Флайя когда мы ее только забрали. 9 недель на фото.
1. Собаку заверните в полотенце, положите на колени, Зажмите так чтоб не вырвалась, насыпте в ушко пудру для ушей и интенсивненько там всё выщепайте. На истерику не ведитесь.

2. Собаку вы разбаловали поэтому и скулит. Обсолютно игнорируйте её истерики. Она скулит потому что знает что если она так будет делать то вы обезательно к ней подойдёте и пожалеете. Закройте её одну в комтате и вернитесь к ней только когда она успокоется. Оставляйте её одну в комнате переодически пока она не поймёт что этот номер с вами не пройдёт. Ещё можно добавить если она за стенкой и может вас слышать ГРОЗНО: Молчать, я сказала молчать!!! "Имя" молчать!!! И когда потом выпустите её из комнаты, собаку руками не трогайте и не как не поощеряйте её веселье.

Некогда не используйте физическое наказание, это делу не поможет.

Только твёрдостью, любовью и лаской!!!

zanna добавил(а) [date]1279742184[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem

Либо.................заведите вторую собаку. будет им веселее.

Плохой пример зарозителен, спокойно сможет научить вторую собаку делать тоже самое.
_______________________________________
Во всяком деле, чтобы добиться успеха, нужно некоторая доля безумия.


Последний раз редактировалось zanna; 22.07.2010 в 09:07.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 22:56   #11
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Родословная на руки не получена пока... заводчик в отпуске, тут это дело (в Норвегии) всё через одно место. Некоторые заводчики оформляют документы задним числом, когда уже щенки проданы все. Заодно имя будет указано такое как хочет новый хозяин. Я видела родословные родителей - оба от карликовых пуделей. И бабушки и дедушки карликовые.

Так я не "ухожу" ведь конкретно. Я же ухожу то мусор вынести - меня даже с окна видно... или бельё развесить (а это дело у нас на другом этаже), везде с собой таскать - не вариант, конечно. Но то, что она может эти 15 минут что я развешиваю бельё орать как резаная - это меня напрягает... еще больше напрягает моего мужа. Я даже с ней разговаривать пыталась и шуметь погромче в процессе - так она еще громче плакать начинает. Даже если муж с ней остается, а я спускаюсь - стоны-рёв всё равно будут... только потише. В машине когда одна остается - плачет первые минуты 2, а потом наблюдает и ждет. А дома вот закатывает скандал.

вторую собачку завести не реал. У меня еще два спиногрызика - 4.5 года и 5 месяцев Я - мамка экстремалка. Когда дети все в одной комнате и я выхожу - реакция собаки та же - рёв!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 23:07   #12
Vera ll вне форума
Vera ll
Кандидат
 
Аватар для Vera ll
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Москва-Сергиев Посад
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 757
Получено благодарностей: 307 в 145 постах
По умолчанию

Ireeda ,Шерсть из ушей выщипываю пинцетом для бровей ,щенки спокойно переносят эту процедуру.Занимает это всего 10 минут.А щенок конечно карлик ,я думаю до 34 см.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 23:07   #13
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

ой чуть не забыла - когда я пылесошу вопли стоят такие... наверное весь район слышит. Пылесос перекрикивает. Забивается в дальний угол (до которого, кстати, у меня тоже потом руки доходят) и орёт как резаная. Вот так боится что просто жуть. 30 минут пылесошу - 30 минут орёт Может у нее темперамент такой... чуйствительная может слишком?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 23:24   #14
zanna вне форума
zanna
Наставник
 
Аватар для zanna
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Riga, Latvija
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 12 в 9 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ireeda
ой чуть не забыла - когда я пылесошу вопли стоят такие... наверное весь район слышит. Пылесос перекрикивает. Забивается в дальний угол (до которого, кстати, у меня тоже потом руки доходят) и орёт как резаная. Вот так боится что просто жуть. 30 минут пылесошу - 30 минут орёт Может у нее темперамент такой... чуйствительная может слишком?
Возьмите собаку на руки, включите пылисос. Устройтесь поудобней где нибуть в этой комнате. И тихим, добрым голосом её успокаивайте. Подходите, отходите от пылесоса, дотроньтесь до него. Вмести с ней включите, выключите пылесос. И всё это всемя муси пуси с ней и целуйте её побольше.
_______________________________________
Во всяком деле, чтобы добиться успеха, нужно некоторая доля безумия.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 23:47   #15
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

ой, спасибо Вам всем огромное!!!!! И сомнения по поводу роста развеяли, и советов надавали. Будем воспитывать.
А сейчас я ее искупала, с феном познакомила (ой кошмар-кошмар... тряслать так что стол ходуном ходил), и после сушки в большой плед (полотенце нам маловато) несколько раз обернула и кааааааааааааак выщипала все эти джунгли из ушей!!! Пинцетом! Она пыталась кусать, дрыгаться, а не получилось... потом притихла и вела себя замечательно! Получила маленькую печеньку после процедуры. Но ухи у нее после этого дико чешутся и сейчас бегает поскуливает, отряхивает ухи и чешет периодически.
Как часто щипать?
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot