Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 08:05   #31
zanna вне форума
zanna
Наставник
 
Аватар для zanna
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Riga, Latvija
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 12 в 9 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ireeda
ой, спасибо Вам всем огромное!!!!! И сомнения по поводу роста развеяли, и советов надавали. Будем воспитывать.
А сейчас я ее искупала, с феном познакомила (ой кошмар-кошмар... тряслать так что стол ходуном ходил), и после сушки в большой плед (полотенце нам маловато) несколько раз обернула и кааааааааааааак выщипала все эти джунгли из ушей!!! Пинцетом! Она пыталась кусать, дрыгаться, а не получилось... потом притихла и вела себя замечательно! Получила маленькую печеньку после процедуры. Но ухи у нее после этого дико чешутся и сейчас бегает поскуливает, отряхивает ухи и чешет периодически.
Как часто щипать?

Щипать надо по мере заростаемости, сейчас понаблюдайте не пойдёт ли из уха чёрная сера или если полотно уха изнутри после 3 дней всё ещё красное. Если да, то ухо надо будет недельку почистить специальным составом для ушей и закапать капли от воспаления и всяких неприятных жучков.

С феном и машинкой знакомим по схеме пылесоса Только машинку включённой несколько дней подряд перед её использованием поприкладывайте ко всем частям тела собаки, не лезвием а самой машинкой. Она должна почуствовать вибрацию машинки и понять что нечего страшного в этом нет. К лапкам, к мордочке, к спинке и.т.д. Прикладывать сначало надо кратковременно, приложили отвели машинку, приложили отвели машинку... Потом подольше держим машинку на собаке, начать брить можно тогда когда она перестанет вырываться и дёргаться.



Yulja c Dizelem Воспитание собаки которая живет в доме одна сильно отличается от собаки которая живёт и выросла в стае.

Я категорически против физического воздействия на собаку в таком раннем возрасте!!!!!!!!!!! Из щенка можно зделать невротика который будет постоянно виница перед всеми или собаку которая от страха начнёт кусаться!

_______________________________________
Во всяком деле, чтобы добиться успеха, нужно некоторая доля безумия.


Последний раз редактировалось zanna; 22.07.2010 в 08:45.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 09:31   #32
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Люди, вы че? Один, не один, если вот такое оранье это уже именно лапки свесила и если "фу", "нельзя" и тому подобное не помогает, то только кнут, а собак слишком умный, поймет, что к чему быстро - по рассказу очень своенравная собачка и с характером упрямым, пряников уж точно переелась ...

P.S. У меня уж 43 года как то один пудель, то 2, то вот 5, так что по разному все и опыт имеется ...

И давайте не будем вещать ярлыки, уж достали честно, нашли великую разводню, шенки конвеером и тому подобное, у Юли пометов не больше чем у нас всех у кого есть питомник, а то, что в теме о продаже ее имя видно часто, так это не все ее пометы лично, у Юли много щенков висит вообще не ее и не из ее дома, а просто регистрировались пометы, через ее питомник и она помогает в продаже, дает рекламу и что теперь, в чем криминал? ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 09:32   #33
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

никаких невротиков от наказания (за дело) газетой еще ни разу не появилось... А вот засюсюканных истериков - предостаточно...

У меня щенки воспитываются с 1,5 месчного возраста строго и газета - главный помощник... Что касается приучения к машинке через "сю-сю" - такого тоже нет....
Беру щенка в возрасте 1 мес и брею, только держу покрепче и на вопли, скулеж иль еще че-нить в таком духе я просто не обращаю внимания... хотя, сказать честно, мне давно не попадалось щенков, негативно реагирующих на машинку и фен.... в худшем случае пытаются удрать.....
если щен чужой и уже подрощеный, тоже без всяких сю-сю (а 4 мес далеко уже не нежный возраст) беру щенка, сажаю на стол и... брею.... сидит спокойно "молодец, собака работает" (без сю-сю), елозит, вырывается, орет, пытается укусить - команда "сидеть", могу и за холку потрепать (все зависит от степени неповиновения щенка) в общем, я - очень строга к щенкам... Потому как на шею эти свинтусы садятся очень быстро, а снять их оттуда - довольно тяжело...
кстати, если б у меня кто-нить вопил бы дома, действовала бы, призвав в помощники старую добрую газету... "Молчать", шлепок, "место" - замечательно помогает....
а теперь можете считать меня монстром и варваром... я люблю своих собак, но свою семью и себя - я люблю гораздо больше, поэтому и строга... Зато потом - у меня никаких проблем с собаками нет и они прекрасно слушаются ВСЕХ членов семьи, включая мою 9-и летнюю дочь (а ей не всегда 9 лет было)... вот как-то так...

а сю-си пу-си можно оставить на идеальное поведения собаки.... или просто взять на руки, почесать пузико, чмокнуть в нос и сказать что она - "очень хорошая собака"...
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
За этот пост ambercountry поблагодарили:
Удалить:
jkmua (20.03.2018)
Старый 22.07.2010, 09:36   #34
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

ambercountry, Оль! АБСОЛЮТНО ВО ВСЕМ С ТОБОЙ СОГЛАСНА!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 09:57   #35
zanna вне форума
zanna
Наставник
 
Аватар для zanna
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Riga, Latvija
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 12 в 9 постах
По умолчанию

ambercountry Оля, у нас с тобой как у любого опытного пуделиста машинка в руке уверенно лежит, если надо с любой истерикой справимся и побреем.
Но я понимаю у Ireeda первый пудель, первая машинка и будет первая бритая мордочка. Побрить собаку которая спокойно сидит и обучена что такое машинка неопесуемо легче. Если Собака боится шума пылесоса, не трудно представить как она отреагирует на жужащию машинку. Справится ли с собакой в одной руке и с острым инструментом в другой руке Ireeda ? Или будет, там поцарапали, тут поцарапали. Может чтобы избежать лишних эмоций с обеих сторон следует произвести предварительное обучение собаки небояться машинку
_______________________________________
Во всяком деле, чтобы добиться успеха, нужно некоторая доля безумия.


Последний раз редактировалось zanna; 22.07.2010 в 10:40.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:06   #36
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

zanna, и у меня когда то был первый пудель и я впервые взяла в руки ножницы, машинки не было, ну и потом когда была и причем первый мой пудель стриженный, это мне было лет 13 и шо? А ничего брала и стригла и когда меня спрашивают, а вот как вы, ну они же щенки в первый раз не хотят ... не хотят и что, беру и стригу, без вопросов и все, плевала я на их хочу не хочу!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:28   #37
zanna вне форума
zanna
Наставник
 
Аватар для zanna
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Riga, Latvija
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 12 в 9 постах
По умолчанию

Есть у меня один Ши-тцу которому хозяйка каждую стрижку просит брить лапы. Сейчас спокойная и послушная собака, но сколько я работала над его характером. Представляю если бы мне на нём пришлось учиться брить..... да..... психологическая травма грумёру на всю жизнь

zanna добавил(а) [date]1279784315[/date]:

На счёт газет и невротиков которые потом постоянно виница это личный опыт. Меня тоже в своё время учили, что надо газетой наказывать, не всем собакам этот метод подходит. Можно сильно попортить психику собаки.

Я против физического воздействия на щенка, всего можно добиться твёрдостью, любовью и лаской.
_______________________________________
Во всяком деле, чтобы добиться успеха, нужно некоторая доля безумия.


Последний раз редактировалось zanna; 22.07.2010 в 10:52.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:12   #38
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Но я понимаю у Ireeda первый пудель, первая машинка и будет первая бритая мордочка.
Пудель не первый (была девчонка средняя, еще в подростковом возрасте мне досталась - прибилась к нам вместе с отчимом . Но когда она ко мне в лапы попала - ей уже 3 годочка было. Уже сложно перевоспитать... хотя она не шибко и разбалованная была. Скулёж стоял только если кто-то приходит свой и любимый - от радости, она даже описаться могла на радостях, когда мама с работы приходила. Но в общем, не считая погрызаных туфель, джинс и носок, валяние на наших кроватях в наше отсутствие - собака довольно спокойная и послушная была. От пылесоса пряталась под диван, но не орала. Стригла я ее с 14 лет сама ножницами... и сидела - не рыпалась. Удовольствия конечно не испытывала, но слушалась меня).
Машинка, да, будет первая... мордочки я до этого только стригла. Своей Флайке сейчас тоже стригла ножницами через нехочу уже дважды. С машинкой обращаться умею - я парикмахер... только не собачий ни одного отрезанного уха на моей совести нету
Цитата:
Ireeda, а какие радости есть у Вашего щенка?
Да полно радостей. И играемся чуть ли не круглосуточно, и самих игрушек да грызушек вкусных полно. И на диване в гостинной валяется на папиной подушке и вкусности получает, и за ушком чешется, и пузо, и ручки, и всё что угодно. Несколько раз ей влетело только сильно... но с первого раза не доходит, надо раза 3-4 газетную тему прогнать... вот к примеру начала лазить по столам если там что оставим... пирога кусок или печенье - я ее за холку, газетой по морде и в клетку на 10 минут. Через 3 раза помогло... незнаю надолго ли.
Я думала, что скулёж у нее пройдет... но опасения были что не так всё просто. Так что надо начинать операцию "газета против рёва"... отсчитаюсь потом перед вами
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:53   #39
Amber Shadow вне форума
Amber Shadow
Наставник
 
Аватар для Amber Shadow
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Latvia
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 3 постах
По умолчанию

Мы с проблемой таскания еды со стола вышли весьма демократично. Чтоб собака не ела еду со стола, если рядом не кого нету, на столе должно быть всё убрано. А если всётаки собака стырила что то со стола, наказывать надо того кто эту еду оставил без присмотра.
Собака не делает неприятностей если хозяин зарание позаботится чтобы этих неприятностей не было.
_______________________________________

Победа достaётся тому кто её сильнее жилает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 12:10   #40
Action вне форума
Action
Кандидат
 
Аватар для Action
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 158
Получено благодарностей: 316 в 89 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ireeda
... Так что надо начинать операцию "газета против рёва"... отсчитаюсь потом перед вами
.....начиная...подумайте еще раз:

-ваша собака демонстрирует единственное стремление быть с Вами рядом 24 часа в сутки, не отходя...( никакая это не избалованность, это просто повышенная тревожность щенка, взятого из привычного места-питомника, где были другие собаки, обеспечивающие ей больше уверенности),

-газета против рева-имеет побочный эффект-когда собака, даже зная, что ее ждет-все равно орет,так как для нее главное-это внимание и присутствие хозяина и она пойдет на то, чтобы вызвать хозяина пусть даже с газетой...к этому добавится еще и писание....,


Что делать??
1) феромоны с сучьим молоком-они должны быть на случай вашего длительного отсутствия,
2) если у вас свой дом, то выходя-не закрывайте дверь, при этом пристегрите собаку на поводок, чтобы она не следовала за вами, а смотрела за тем где и что вы делаете, не забывайте хвалить ее на расстоянии, а в0зращаясь, ведите себя спокойно, как будто вы и не уходили, отстегните поводок и похвалите ее, ведь она ждала..
3)когда собака научится ждать при открытой двери, дверь можно закрыть, а собаку расположить у окна..
4)важна регулярность-даже если вам никуда не надо-все равно хоть раз в день выходите из дома без собаки..
5) и наконец-скворечник-антилай)))))
_______________________________________
Разведение собак-отдых для бедных и занятие для богатых.
Крокстен Смит(Британский клуб собаководов,70-е годы)


Последний раз редактировалось Action; 22.07.2010 в 12:37.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 12:13   #41
Amber Shadow вне форума
Amber Shadow
Наставник
 
Аватар для Amber Shadow
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Latvia
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 3 постах
По умолчанию

Маленькая зарисовка по теме...



6 мес. щенку захотелась сыра. Что, мне за это её бить.
Сняла собаку со стола, убрала все тарелки, стол протёрла с дезинфектором.
Потом всем собакам дала по кусочку сыра, все счасливы.

Amber Shadow добавил(а) [date]1279790287[/date]:

Action очень интересный совет как решить проблему.
_______________________________________

Победа достaётся тому кто её сильнее жилает.


Последний раз редактировалось Amber Shadow; 22.07.2010 в 12:19.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 12:19   #42
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Amber Shadow
Мы с проблемой таскания еды со стола вышли весьма демократично. Чтоб собака не ела еду со стола, если рядом не кого нету, на столе должно быть всё убрано. А если всётаки собака стырила что то со стола, наказывать надо того кто эту еду оставил без присмотра.
Собака не делает неприятностей если хозяин зарание позаботится чтобы этих неприятностей не было.
Не согласна категорически. собаке не место на столе. Да что бы там на столе не стояло. У меня даже сын четырехлетний не берет ничего со стола, не спросив. Стоит у меня там ваза с печеньем или шоколад или фрукты - всегда спросит. А то безкультурье получится. А в гости придем - тоже без спросу??? А с собакой в гости - а она на стол... а мы так хозяевам - "уберите всё со стола, это Вы виноваты. что наша собака залезла. Нечего на столе вкусности держать". Ну-ну... красота просто получается. А если я гостей жду и на стол выставлю вкусности - мне что от стола не отойти? Собака живет в семье и должна усваивать простейшие правила. Не лазать по столам (что бы на них не лежало) - это правило... и для меня одно из самых строжайших. На том же уровне что не грызть вещи, обувь. Не брать детские игрушки - а игрушки у нас везде! И что теперь - если значит игрушки не убрал ребенок - то это вина ребенка, что собака погрызла игрушку? Не думаю! Сын сейчас стал более аккуратен и меньше раскидывает игрушки, так как прецеденты естественно были, но убрать все абсолютно игрушки невозможно! А еще и дочка растёт, скоро ползать начнет и мусолить всё подряд и уж точно за собой убирать она не будет довольно длительное время...
Собака живет в семье и должна соблюдать семейный правила. А не наоборот - "семья для собаки и должна подстраиваться под собачьи желания"
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 12:30   #43
Amber Shadow вне форума
Amber Shadow
Наставник
 
Аватар для Amber Shadow
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Latvia
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 3 постах
По умолчанию

Ireeda у всех свои принципы, но собака это не человек. И сравнивать щенка с ребёнком не стоит. Если вы завели в доме собаку вы должны следить чтобы она не делала нерпиятности не вам, не детям, не гостям вашего дома. И как вы это будети делать это на вашей совести.


И Да, если вы не хотите чтобы что то было сгрызанно, игрушка или тапок или книжка у каждой вещи есть своё место. И если в доме щенок это место повыше
_______________________________________

Победа достaётся тому кто её сильнее жилает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 12:41   #44
Action вне форума
Action
Кандидат
 
Аватар для Action
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 158
Получено благодарностей: 316 в 89 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ireeda
Не согласна категорически. собаке не место на столе. Да что бы там на столе не стояло. У меня даже сын четырехлетний не берет ничего со стола, не спросив. Стоит у меня там ваза с печеньем или шоколад или фрукты - всегда спросит. А то безкультурье получится. А в гости придем - тоже без спросу??? А с собакой в гости - а она на стол... а мы так хозяевам - "уберите всё со стола, это Вы виноваты. что наша собака залезла. Нечего на столе вкусности держать". Ну-ну... красота просто получается. А если я гостей жду и на стол выставлю вкусности - мне что от стола не отойти? Собака живет в семье и должна усваивать простейшие правила. Не лазать по столам (что бы на них не лежало) - это правило... и для меня одно из самых строжайших. На том же уровне что не грызть вещи, обувь. Не брать детские игрушки - а игрушки у нас везде! И что теперь - если значит игрушки не убрал ребенок - то это вина ребенка, что собака погрызла игрушку? Не думаю! Сын сейчас стал более аккуратен и меньше раскидывает игрушки, так как прецеденты естественно были, но убрать все абсолютно игрушки невозможно! А еще и дочка растёт, скоро ползать начнет и мусолить всё подряд и уж точно за собой убирать она не будет довольно длительное время...
Собака живет в семье и должна соблюдать семейный правила. А не наоборот - "семья для собаки и должна подстраиваться под собачьи желания"
.........Кто у вашей собаки основной владелец?
_______________________________________
Разведение собак-отдых для бедных и занятие для богатых.
Крокстен Смит(Британский клуб собаководов,70-е годы)
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 12:52   #45
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Основной владелец - это как? Хозяин - я. Командую - я, наказываю - я, поощряю тоже я. Муж тоже, но редко, он и дома редко, так как работает.
А если мне еще под дудку собачью плясать по поводу еды на столе или игрушек детских - тогда детей надо в другие комнаты переселять вместе со всеми игрушками? Собака растёт в семье с правилами семьи - соблюдать она их будет! Уже соблюдает многие и прекрасно всё понимает. Она у меня умница. У снохи 4 собаки и один из них - пудель карликовый. Все по правилам живут и слушаются и игрушки-еду-вещи-обувь не таскают... в семье тоже дети.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot