Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.01.2016, 12:46   #1
antoniaanton вне форума
antoniaanton
Собеседник
 
Аватар для antoniaanton
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Греция
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 219
Получено благодарностей: 53 в 26 постах
Unhappy Переломы костей у пуделей

Наш Антошка (10 месяцев,карлик ) спрыгнул неудачно с дивана -перелом закрытый. Сделали остеосинтез внутренний (пластины и шурупы)
Собачка шустрая , послеоперационная фиксирующая повязка постоянно у него ,,убегает,, в неподвижном состоянии собаку невозможно удержать(в клетке не сидит скулит жутко и прыгает)
Один вет сказал фиксирующую повязку снять после недели ,другой категорически против (во избежание нового перелома до срастания кости)
Помогите советом ,может у кого была такая ситуация и операция ,как вы ухаживали за своим любимцем?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 13:25   #2
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Однако, задача....Был случай, когда я соседскому кобелю шины накладывала. Так он умудрялся с шинами на задней лапе за суками удирать. Приспособился к шинам , хвост трубой и вперёд - к секуальным победам! Хозяева с ним справиться не могли. А тут всего лишь повязка....Даже не знаешь, что посоветовать.....Только что глаз с собаки не спускать круглосуточно и в движении ограничивать. Только на сколько это возможно в Вашем случае? Или запирать его в комнате, вынеся от туда всё, куда он может запрыгнуть....
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
antoniaanton (31.01.2016)
Старый 31.01.2016, 14:10   #3
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

У меня скоро у щенка дата по случаю ремонта задней ноги, но в отличии от вас, у нас были спицы, они намного лучше пластин, по- крайней мере никто ещё не изобрёл лучше аппарата Елизарова), но речь сейчас об уходе, моему дома сломали ногу в 4 мес и все 6 недель у меня были постоянные обработки входа спиц, сначала мазью, потом щенок то растёт)), одна спица оказалась ближе к коже и началось воспаление, ну и тут не беда, примочки и перевязки, а удержать щенка в моем случае это просто не возможно, он сразу с аппаратом подпрыгивал за рукой и летал с диванов, потом он в большой стаи собак и ему часто помогали разматывать бинт. Короче, чем дальше, тем проще уже было, все прошло на ура и конечно мне иногда попадало, что щенок скачет, но у меня молодёжь в клинике в основном собачники все, а что сделать то с темпераментом можно)) У меня в старом планшете есть снимки рентгена, правда последний остался в клинике, там хорошо все видно, но теперь уже и не определишь, был он перелом то))
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
antoniaanton (31.01.2016)
Старый 31.01.2016, 14:23   #4
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

А почему лангету нельзя наложить, если спицы не торчат? Лангета лапу лучше бережет. У нашей собаки после операции сначала была гипсовая повязка, потом лангета. И даже после удаления из лапы всего, на какое-то время оставили лангету. А так - пусть в боксе, значит, больше сидит, если прыгает везде. И контролировать, да.

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
они намного лучше пластин, по- крайней мере никто ещё не изобрёл лучше аппарата Елизарова)
А вот это, мне кажется, врачам решать, что лучше, а что хуже, в конкретных ситуациях.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)


Последний раз редактировалось Александра БС; 31.01.2016 в 14:26.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
antoniaanton (31.01.2016), MISTER TWISTER22844 (31.01.2016), Sisika (01.02.2016), Даня (31.01.2016)
Старый 31.01.2016, 14:49   #5
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Я ведь про пластину не случайно сказала, это не мой опыт, а опыт врачей с огромным опытом, тем - более собачка мелкая, сосуды в кости плохие, потом, если вы будете её убирать, это опять операция((, не исключены воспаления в костной ткани. Я хоть и не вет), но даже за последние лет 6 видела очень много переломанных кошек и собак, тяжелых и естественно потом в результате, поэтому с моим переломом сразу было решено Как крепить, других вариантов не рассматривала, тем более профи рядом с домом и приедут по первому звонку.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили tsilya-v за этот полезный пост:
Удалить:
antoniaanton (31.01.2016), Sisika (01.02.2016)
Старый 31.01.2016, 14:52   #6
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Я хоть и не вет)
Вот-вот, ключевая фраза. Мы доверили эту проблему именно вету. С большим опытом "реставрации" мелких собачек. Который, по совокупности факторов, принимал решение о методе "сборки" костей именно нашей собаки, а не всех тех, которых мы когда-то видели.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 16:45   #7
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

antoniaanton, а вы напишите в личку пользователю SISIKA . У нее была точно такая же проблема. Она девушка отзывчивая, всё вам подробно расскажет и посоветует на собственном опыте. У нее тоже миниатюрный малыш сломал лапку в подростковом возрасте.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Sisika (01.02.2016)
Старый 31.01.2016, 16:57   #8
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

У меня был опыт спасения щенка пуделя, сломавшего сразу обе кости передней лапы.
Когда его увидела, было страшно: нога под девяносто градусов почти была изогнута в месте перелома.
Первая помощь(пишу. вдруг кому пригодится. не дай Бог!) : разрезала пластиковую бутылку, оставив "трубку" высотой с ногу собаки от сустава до сустава, аккуратно сложила ножку в эту "трубку", скрутила её прямо на лапе в тонкую, плотно охватившую ногу "шинку" и зафиксировала бинтом.
В таком виде доставили в клинику на рентген.
Шина оказалась настолько практичной, что рентген нам сделали, даже не снимая повязки(пластик-то прозрачный!).
Затем щенка прооперировал местный вет-ортопед, поставил спицы, скрепив обе кости.
Аппарат получился громоздкий для него поначалу мы его запираи, берегли, да он и сам первое время не сильно рвался куда-либо...
Но потом прошло несколько дней и сколько его ни ограничивали, он постепенно приспособился с этой страшной конструкцией на ногн не только бегать, но и играть с собаками (дома. конечно и под присмотром!), потом и на диван стал запрыгивать - я, когда впервые этоувидела, чуть не упала...))))
Потом аппарат сняли, сейчас он живёт в Томске, если не знать о его травме, то и не поймёшь - бегает , не хромая совсем.
Единственное - хозяйка говорит, эта лапа у него мёрзнет всегда в первую очередь на холоде.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 31.01.2016 в 17:05.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
antoniaanton (31.01.2016), Sisika (01.02.2016)
Старый 31.01.2016, 17:01   #9
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Она девушка отзывчивая, всё вам подробно расскажет и посоветует на собственном опыте. У нее тоже миниатюрный малыш сломал лапку в подростковом возрасте.
Так а что тут посоветуешь еще? Ограничивать прыжки, по возможности. Мочить аккуратно лапу. Разбирать шерсть над конструкцией аккуратно, иначе колтуны будут жуткие. Слушаться врача.
Набраться терпения.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
antoniaanton (31.01.2016), Sisika (01.02.2016)
Старый 31.01.2016, 17:02   #10
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Максим, а у Сисикиной собаки разве был остеосинтез), речь здесь именно об этом, а про то что не вет, так вет без диплома можно сказать, помешали поступать просто семейные обстоятельства в академию на те советские годы, но связи не теряла и поэтому опыт имеется и свой и чужой))
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
antoniaanton (31.01.2016)
Старый 31.01.2016, 21:50   #11
antoniaanton вне форума
antoniaanton
Собеседник
 
Аватар для antoniaanton
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Греция
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 219
Получено благодарностей: 53 в 26 постах
По умолчанию

Спасибо вам всем огромное!!!!Сегодня намучились с повязкой этой -сползает постоянно и Антошка с 3-х лапках умудрился запрыгнуть на диван!поэтому клетка при нашем отсутствии обязательно .
Еще 2 недельки дог-ситтинг,но главное что-бы все срослось и больше не ломалось !Здоровья собачкам нашим !
Спасибо !!!!!!!
  Ответить с цитированием
За этот пост antoniaanton поблагодарили:
Удалить:
Старый 31.01.2016, 21:52   #12
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

antoniaanton, потерпите, что делать... Могу сказать, что мы и не вспоминаем о том переломе, уже давно.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
За этот пост Александра БС поблагодарили:
Удалить:
antoniaanton (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 15:45   #13
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Сейчас случайно увидела тему....Мой пудель тоже почти год назад сломал лапу, закрытый перелом-нам поставили пластинку из титана.И зафиксировали лангеткой!1,5 месяца пес был в лангете-10 дней кололи уколы и 2 недели я ходила с песой на перевязки, потом уже на протяжении остального времени через 2-3 на новую перевязку.В моей персоналке(1 часть, где точно не смогу сказать, но смотреть нужно после 20 апреля 2015 года) есть название лекарств, к-е я давала и какие мази использовали ....если что -обращайтесь.
Я бы рекомендовала наложить лангету, это удобно, фиксация хорошая, тем более у песы шурупы и пластина-здесь обязательно зафиксировать нужно
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221


Последний раз редактировалось Sisika; 01.02.2016 в 15:53.
  Ответить с цитированием
За этот пост Sisika поблагодарили:
Удалить:
antoniaanton (02.02.2016)
Старый 01.02.2016, 20:18   #14
Анна Гаврилова вне форума
Анна Гаврилова
Собеседник
 
Аватар для Анна Гаврилова
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1 148
Получено благодарностей: 159 в 85 постах
По умолчанию

к сожалению мы тоже ломали лапу,2 кости со смещение передняя лапа(прям накануне 9мес гуляли провалились в яму,которая была закрыта скошенной травой!тоже была операция теперь у нас титановая пластина!ни чем лапу после операции не бинтовали врач сказал не нужно!ходить на 4 стала почти сразу!тьфу тьфу все хорошо!мы закрыли ючр и чр!
  Ответить с цитированием
За этот пост Анна Гаврилова поблагодарили:
Удалить:
antoniaanton (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 10:25   #15
antoniaanton вне форума
antoniaanton
Собеседник
 
Аватар для antoniaanton
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Греция
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 219
Получено благодарностей: 53 в 26 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
Сейчас случайно увидела тему....Мой пудель тоже почти год назад сломал лапу, закрытый перелом-нам поставили пластинку из титана.И зафиксировали лангеткой!1,5 месяца пес был в лангете-10 дней кололи уколы и 2 недели я ходила с песой на перевязки, потом уже на протяжении остального времени через 2-3 на новую перевязку.В моей персоналке(1 часть, где точно не смогу сказать, но смотреть нужно после 20 апреля 2015 года) есть название лекарств, к-е я давала и какие мази использовали ....если что -обращайтесь.
Я бы рекомендовала наложить лангету, это удобно, фиксация хорошая, тем более у песы шурупы и пластина-здесь обязательно зафиксировать нужно
SPASIBO SISIKA ! Насчет лангетки-вет не предложил такую даже((((( что сказать если мы заказывали в Англии и ждали 4 дня сверль и пластины,шурупы(в Греции такого размера маленького не нашли,сейчас здесь проблемы в связи с кризисом в фармацептике,многое просто пропало и надо заказывать -а это время(((( она выглядит как лангеты для людей?(меньшего размера конечно)
Спасибо за ответ, обязательно прочту персоналку
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot