Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 24, средняя оценка - 4.83. Опции просмотра
Старый 15.02.2012, 19:25   #181
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

alkvalon, а зачем ругаться??? Ведь никто от этого не застрахован!!! Могут произойти самые нелепые ситуации!!! Я с 1978 года ни разу не теряла собак, но кто знает??? И мне было бы приятней существовать, если бы был создан фонд на передержку наших любимых и обожаемых товарищей и друганов, который помог бы нам их найти. Не понимаю другого мнения собачников и сильно ему удивляюсь!!! Человек предполагает, а бог располагает!!!

Очень странно это слышать от человека, имеющего собак!!!

Диву даюсь!!! Пошла гулять с Гвидоном!!! Может на прогулке найду объяснение Вашему посту, но вряд ли!!!
Офигеваю!!! А на фиг СПК нужен тогда???


Последний раз редактировалось Alla Yam; 15.02.2012 в 19:49.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 19:26   #182
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Alla Yam, у меня есть альтернативная идея. Я сейчас ребенка покормлю и изложу:)

Hanstvo добавил(а) [date]1329326286[/date]:

Дорогие все!
Во-первых, я должна сказать, что совсем не готова поддерживать ресурс, который будет аккумулировать неподотчетные или как-то иначе непрозрачные деньги. И вообще не хочу связываться с деньгами, ибо хорошо понимаю, что если я начну это делать, то в итоге сама и буду по уши в этом. Я не готова.

Во-вторых, я хорошо понимаю и в курсе, почему некоторых смущают вопросы сбора денег для НЗ.

В-третьих, я понимаю что довольно сложно найти того, кто будет добровольно выступать Хранителем Копилки. Чтобы это был человек, всем "любый", которому все доверяют и который никогда ничем себя не замарал хоть в чьих-то глазах. Такой человек - это как сферический пудель в вакууме, без вариантов.

Поэтому я предлагаю альтернативный вариант. Мы не собираем сейчас впопыхах никаких денег. Мы собираем базу контактов. Тех, кто готов в случае необходимости принять участие (материальное или нематериальное) в судьбе потеряшек. Не все сидят сутками в интернете. Не все заходят на всякие "потеряшкины" темы.

Поэтому, скажем, на Евразии несколько активистов с разлинованными листами идут вкруг рингов пуделистов и собирают контакты тех, кто готов в час "икс" получить информацию о том, что нужна помощь. И, по возможности, помочь. Емейл для активных жителей Интернета. Телефон для тех, кто в сети не сидит.

Группа активистов вырабатывает цепочку информирования (Тимур и его команда, да), которая запускается в момент необходимости. Кто-то делает рассылку. Кто-то пишет 10 смс тем, кто закреплен за ним. Этим могут заниматься и пуделисты в разных городах. То есть, к примеру, в Кирове членом "цепочки" является Татьяна Шершова. Она получает информацию и распространяет ее среди кировчан. В Казани - Ляйсан Тюменьева. Она, получив сигнал, активизирует казанцев. В Челнах - Лена Головко и так далее.

Суть в том, что в ситуации, когда реальной собаке нужна помощь, цепочка за сутки распространяет информацию по всей стране. И деньги переводятся напрямую на кошелек куратора собаки.

Одно простое условие. Это жестко подотчетные деньги. 100% прозрачные. Цепочка оперативно собирает информацию о том, сколько денег собрано. Куратор в оговоренный срок отчитывается с чеками за потраченную сумму. Без обид. Это правильно. Если человек не отчитывается - цепочка ради него больше не запускается.

То есть это сугубо адресная помощь.

Собирая контакты для базы данных нашего проекта помощи пуделям, мы берем на себя обязательства.

1. Мы обязуемся не тревожить людей чаще, скажем раза в месяц.
2. Мы никому не передаем контакты и никогда не используем их для других целей - для маркетинга и т.п.
3. Мы без вопросов удалим из списка контакт того, кто захочет, чтобы его больше этим не тревожили.

И самое главное - мы не собираем денег больше, чем в конкретной ситуации нужно.

Мне кажется, это разумное решение.

А также хочу сказать про аукцион. Чтобы два раза не вставать. Просто мне страшно нравится идея аукциона:) Если организаторы Национальной выставки позволят нам провести благотворительный аукцион и отчитаться о деятельности группы (я думаю, к маю нам будет о чем отчитаться), то собранные средства мы можем перечислить, к примеру, в тот приют, в котором живут пудели - старички и/или под пристройство.

Поскольку у Любы хороший контакт в Питере, думаю, можно провести переговоры, чтобы средства эти были адресно потрачены именно на пуделей. Или на них будут закуплены необходимые пуделям корма, лекарства, шампуни и прочее.

Что скажете?

Hanstvo добавил(а) [date]1329326372[/date]:

Alla Yam, пойдете со мной на Евразии собирать телефоны и емейлы? Раздавать листовки или визитки с информацией о сайте?

Hanstvo добавил(а) [date]1329326436[/date]:

И пожалуйста, давайте не будем наезжать на СПК. Они НКО и по уставу не могут аккумулировать деньги такого рода, я уточняла :(
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:39   #183
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Elena
Alla Yam, Алла, у меня к Вам огромная просьба...
Пожалуйста, уберите свой последний пост.
Такие вещи писАть НЕЛЬЗЯ!!!
Слова материальны!!!
Спасибо!!!
Цитата:
Первоначальное сообщение от alkvalon

спасибо за необыкновенно добрые пожелания
от Вас - не ожидала...
Да, слова материальны. Но вы просто не знаете - Алла описала свою ситуацию. Хорошо, что всё кончилось благополучно и сами остались живы, и собак не потеряли.
Но не всем и не всегда везет.
Алла выразилась неудачно. Но такой накал негатива не соответствует величине ее ошибки.
Поймите, у нее - тот случай как не заживающая рана, хотя и случилось это давно. Наверное, потому излишне она в этом вопросе эмоциональна.
И ещё заступлюсь, хоть вполне могу получить за это по шее. Алла постоянно помогает потеряшкам.

Давайте постараемся быть добрее. Задумали хорошее дело. Так не будем искать врагов там, где их нет. Не пойдут они сюда, эта тема им не интересна.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:45   #184
Elena вне форума
Elena
Гуру
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4 772
Сказал(а) спасибо: 1 963
Получено благодарностей: 4 137 в 1 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Алла постоянно помогает потеряшкам.
Не она одна. Уверяю вас.
А эмоции свои лучше держать при себе.

А то мы тоже уже все офигеваем от такого количества эмоций!!!

Цитата:
Давайте постараемся быть добрее.
Без вопросов!!! Давайте!

Elena добавил(а) [date]1329328012[/date]:

На этом я лично заканчиваю своё присутствие в этой теме.
_______________________________________
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:53   #185
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Hanstvo, Ваша идея прекрасна на перспективу!!! А сегодня туча брошенных собак, которые нуждаются в помощи!!! И мы тут рассуждаем как им можно помочь, а конкректные люди-Наталия 312, уже много лет спасает этих животных, тратя на них свои силы, энергию и средства. А мы тут рассуждаем делать сайт или не делать, как он будет называться и т.д. А, между прочим, этот сайт добавит брошенных животных той же Наталии, а мы, тем временем, будем обсуждать, как им помочь!!! Очень хорошая позиция, вроде и в теме, с одной стороны, а вроде и делать ничего не надо, в т.ч. тратиться, с другой стороны. Мы хорошие, но никак не можем договориться, как можно помочь. И не наезжаю я ни на кого, а предлагаю тем, кто озабочен судьбой брошенных или потерянных животных, оказать им посильную помощь. Предлагаю, что могу. Никогда ранее не собирала милостыню, но готова это сделать для наших любимых зверушек, чтобы они были живы, здоровы, а по возможности, обрели новые семьи!!! И никого не заставляю стоять с протянутой рукой, хотя эта тема может случиться у каждого из нас, не дай бог!!!
Что будем распространять и просить на Евразии-договоримся!!! Как отчитаемся за собранные деньги-не проблема. Горячий шведский король Гвидон будет нам помогать!!! Я думаю, что если мы насобираем на стоимость его одной лапы-мы победим!!!
А убирать свои посты я не буду, т.к. это мое личное мнение! А если кто хочет услышать мое личное мнение про себя, я с удовольствием выскажу. Я уже давно никого и ничего не боюсь, прошла огонь, воду и медные трубы, но морду свою сохранила и не прогнулась!!! И буду так жить до конца!!!


Последний раз редактировалось Alla Yam; 15.02.2012 в 21:03.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:19   #186
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Alla Yam, пока я вижу что договориться даже о мелочах народ не может. Я не хочу просто сделать сайт. Я хочу сделать инструмент, который будет полезен таким людям, как Мария и Наталья.

Я пытаюсь понять, какие разделы нужны. Я пытаюсь понять, как лучше его назвать, чтобы он легко находился в поисковиках. Я просто пытаюсь сделать его хорошо, понимаете? Чтобы он работал. А не просто висел в интернете и тешил мое эго. Я не беру собак домой и не пристраиваю их. Я не знаю "кухни". Я правда сама из головы не могу этот ресурс сделать!

И да - чем лучше ресурс спланирован, тем меньше потом проблем при реализации. Это уже я как профессионал знаю. Лучше я сейчас на неделю дольше прожужжу всем уши. И потом структуру просто за день соберу. Чем я буду переделывать все раз за разом.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:21   #187
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Цитата:
Alla Yam, Алла, у меня к Вам огромная просьба... Пожалуйста, уберите свой последний пост. Такие вещи писАть НЕЛЬЗЯ!!! Слова материальны!!!
Elena, щас!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:40   #188
Elena вне форума
Elena
Гуру
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4 772
Сказал(а) спасибо: 1 963
Получено благодарностей: 4 137 в 1 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla Yam
Elena, щас!!!
Я в Вас не ошиблась!!!
_______________________________________
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:49   #189
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Elena,
Цитата:
На этом я лично заканчиваю своё присутствие в этой теме.
Самый простой выход из сложившейся ситуации!!! Пусть гребут другие!!!
Постараемся разгрести!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:52   #190
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Всё. Погибла тема. Хоть бы идея не погибла.

ПОПРОБУЙТЕ ОСТАНОВИТЬСЯ И НЕ ПОЗОРИТЬ СЕБЯ НА ВЕСЬ СВЕТ !

Для личных разборок есть личная же переписка.

Hanstvo, Маша, вы не могли бы мне позвонить как-нибудь, когда будет время? Надо поговорить.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:55   #191
Elena вне форума
Elena
Гуру
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4 772
Сказал(а) спасибо: 1 963
Получено благодарностей: 4 137 в 1 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla Yam
Elena,

Самый простой выход из сложившейся ситуации!!! Пусть гребут другие!!!
Постараемся разгрести!!!
В путь!!!
_______________________________________
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:05   #192
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Elena, ушел, так ушел!!! Зачем возвращаться???
Цитата:
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:09   #193
Elena вне форума
Elena
Гуру
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4 772
Сказал(а) спасибо: 1 963
Получено благодарностей: 4 137 в 1 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla Yam
Elena, ушел, так ушел!!! Зачем возвращаться???
Не надо звать!!!
Или без скандала жизнь не мила???

Так про эту Вашу особенность многие на форуме в курсе.
Ну, похвастайтесь ещё.
Полюбуемся.
_______________________________________
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:24   #194
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Ninsanna, напомните в личку ваш телефон и когда вам можно набрать, я перезвоню.

Hanstvo добавил(а) [date]1329335142[/date]:

Блин, все как в анекдоте. Я уже столько лет регулярно устанавливаю вордпресс, что у меня все просто "с закрытыми глазами" встает как надо, с первого раза.

А тут - хоть тушкой, хоть чучелком бьюсь - не получается.

Пойду, посплю.

Подумаю о карме неродившегося еще ресурса...
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 10:15   #195
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Может быть еще такой вариант, как вы думаете:
в каждом крупном областном городе можно создать своя пуделинный як и иметь там небольшой запас средств, для оказания экстренной помощи пуделям. Например, ответственный по городу и области, в теме выкладывает выписку добровольных пожертвований на як, там они хранятся до экстренного случая, когда тот наступит в разделе СОС создается тема и там же все расписано, что например на этого пуделя оказавшегося в беде, из общего пуделинного яка была снята такая то сумма, например для оплаты передержки или закупки корма или для размещения в клиники, подтвержденная чеками. Владелец яка может делать с него распечатки и выкладывать в отчете.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot