Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 24, средняя оценка - 4.83. Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 15:43   #61
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

Зарубежные сайты в основном называют Poodle Rescue или poodle helps rescue..
Мы думали назвать в свое время Poodle-Help

Natalia312 добавил(а) [date]1328273288[/date]:

Я только однажды отдавала пуделя на платную передержку.
Всегда держу у себя.
Пристроить молодого не сложно.
Сложнее - куда девать стариков?
Руки им не найти :(

Кажется мне, что скоро у нас будет очень много брошеных старых королей - вот это будет проблема...

Некоторые думают, что старых возьмут бабушки - ничего подобного! Звонки от бабушек есть, но они хотят НЕ старых!
Пожилых людей тоже можно понять - они хотят любимца..а тут только свое сердце отдадут пуделечку, а он умрет :( Зачем пожилому еще лишний стресс?

Natalia312 добавил(а) [date]1328273771[/date]:

И еще...
У меня есть очень хорошая "своя" ветеринар, которая всегда берет по минимуму. ( правда сейчас это стало более проблематично, так как в ветклинике поставили в кабинетах видеокамеры)
Я не фанат, который хватает собаку и делает все только возможные исследования! ( хотя некоторые сразу сдают на вирусняк, биохомию узи и т.п.)
Я только по симптоматике обращаюсь к ветеринарам!
Я реально смотрю на вещи ! Да, я вожу усыплять безнадежно больных и страдающих пуделей! Я никогда не буду "тянуть " старого пуделя с онкологией( делать ему химиотерапию и т.п) . Или я дам ему спокойно дожить, если он не испытывает боли, или я его отвезу гуманно усыпить, если он мучается.

Natalia312 добавил(а) [date]1328273920[/date]:

Найти ХОРОШУЮ платную передержку проблематично!
Передержек много, хороших мало!
Хорошие как правило всегда заняты...
И опять же главная проблема в Москве - старики, которые никому не нужны!

Natalia312 добавил(а) [date]1328274252[/date]:

О Подборе рук...
Это тоже вопрос.... только однажды я устроила пуделя так, что его нашли через месяц ...Новые хозяева его просто выбросили.
Не прислушалась я к внутреннему голосу своему.

Пуделями интересуются очень много неадекватов!
Например известная живодерка из Люберец, которая собирает ЛЮБОГО возраста и состояния собак и потом они исчезают ( часть на питравку, частьна опыты)
Пуделями интересуются одинокие старушки , при том хотят молоденьких!
Пуделями интересуются мамашки, желающие игрушку детям задаром и чтобы не пахла и не лезла и т.п.

Ну а мы в основном пристраиваем людям, у которых раньше были пудели и они знакомы с породой с содержанием и уходом.

Natalia312 добавил(а) [date]1328274450[/date]:

Насчет устройства зарубеж...
Я никогда не устраивала зарубеж собак.
Варианты сбора денег для отправки собачек к ручкам сразу отметаю!
Считаю: Нравится собака - пусть ручки приезжают, знакомятся, покупают на собачку билет и забирают за свой счет!

+

Думаю, что за рубежем своих на пристройство более чем достаточно!

Natalia312 добавил(а) [date]1328274641[/date]:

В свое время была пудель-команда.
Был список передержек платных
Был список ветклиник, которыми стоит пользоваться
Был список груммеров бесплатных...
Но, пудель-команда прекратила свое существование... некоторые перестали заниматься передержкой, некоторые передержки " опаскудились"
Некоторые груммеры стали стричь только за деньги...
как-то так.....
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 16:23   #62
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Возможно у меня все неправильно на странице в контакте, да и не знаю я как во Франции, я же писала что никогда не занималась ничем подобным, никогда не сталкивалась с такой проблемой, и моей целью совершенно не является сбор средств... боже упаси...
На мой взгляд средства можно только просить под какую то конкретную собаку, сделав на нее тему, написав ее историю, указав диагнозы с фотографиями выписок из карточки, и назначия врача.
И сдать в приют, наверное каждый сможет.
Где фото арлекина в стрижки написано что так может выглядеть арлекин, а не про конкретную девочку. Хотя такую девочку как раз и не тяжело пристроить, она молодая, а уж если здоровая, то нет большой проблемы. Приют - это только выход для старых собак, только доживание.... где они смогут дожить в тепле и сытости свою жизнь, не более того, молодым и собакам среднего возраста там просто нечего делать. Им нужно искать дом. Это мое мнение.
Щенки естественно продаются и мне они не принадлежать, можете позвонить по телефону спросите у хозяйки, она всего лишь попросила разместить их в интернете, я где могла там и разместила.


Я согласна с Натальей, проблема одна и самая большая некуда девать старых или возрастных запущенных собак,... есть жалостливые люди готовые взять такую собаку на доживание, но их очень и очень мало.
С передержками проблема большая... они забиты дворней с улицы, они в основном за городом, они платные , где то 4000-5000 р. в месяц за собаку. Есть правда и квартирные за такую же стоимость.
Я никогда не пользовалась платными передержками, прошу взять только за корм бесплатно, мои собаки не едят корм, с выставок собираю и коплю для найденной собачки отдаю. Постоянных передержек нет, клинике где бы делали скидку так же нет.

А в остальном чтобы не повторяться я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С НАТАЛЬЕЙ, С КАЖДЫМ ЕЕ СЛОВОМ!

Звонки на пуделей такие, что выставив один раз на авито, я прокляла все на свете, честно говоря, Боже нас упаси от таких неадекватов которые массово звонили оттуда.
Пришлось снять, выдержала дня три,более уже не смогла.
Пожилые люди есть очень хорошие и ответственные, но берут только 6-8 летних собак, старше они просто бояться что не смогут финансово потянуть лечение собаки в дальнейшем. А на улицах то от 7 до 16 лет попадаются, речь не идет о 4 летней собаки, такую пристроить не так тяжело, а вот о старичке и естественно каждая передержка боится что старикашку оставят ей навсегда.

Мария добавил(а) [date]1328276119[/date]:

Вы знаете я совершенно не хотела никого ссорить, или собирать деньги... просто нужен был совет и может быть по желаю помощь...

Видимо что в Москве у Натальи, что у нас одна и та же проблема устройства этих собак...
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ


Последний раз редактировалось ?????; 03.02.2012 в 16:35.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 17:00   #63
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Мне понравилось poodle-chance

Gernika добавил(а) [date]1328277999[/date]:

Anna Chilikina, я посмотрела в "Контакте". Там есть журналы о животных, рекламирующие свои статьи и т.п. Вот подумала, что можно обратиться, чтобы помогали хоть иногда в бесплатной рекламе потеряшек пуделей. В Питере достаточно таких журналов, и если хоть несколько смогут давать такую информацию, это тоже была бы помощь.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 17:18   #64
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalia312
Зарубежные сайты в основном называют Poodle Rescue или poodle helps rescue..
Мы думали назвать в свое время Poodle-Help

Natalia312 добавил(а) [date]1328273288[/date]:

Я только однажды отдавала пуделя на платную передержку.
Всегда держу у себя.
Пристроить молодого не сложно.
Сложнее - куда девать стариков?
Руки им не найти :(

Кажется мне, что скоро у нас будет очень много брошеных старых королей - вот это будет проблема...

Некоторые думают, что старых возьмут бабушки - ничего подобного! Звонки от бабушек есть, но они хотят НЕ старых!
Пожилых людей тоже можно понять - они хотят любимца..а тут только свое сердце отдадут пуделечку, а он умрет :( Зачем пожилому еще лишний стресс?

Natalia312 добавил(а) [date]1328273771[/date]:

И еще...
У меня есть очень хорошая "своя" ветеринар, которая всегда берет по минимуму. ( правда сейчас это стало более проблематично, так как в ветклинике поставили в кабинетах видеокамеры)
Я не фанат, который хватает собаку и делает все только возможные исследования! ( хотя некоторые сразу сдают на вирусняк, биохомию узи и т.п.)
Я только по симптоматике обращаюсь к ветеринарам!
Я реально смотрю на вещи ! Да, я вожу усыплять безнадежно больных и страдающих пуделей! Я никогда не буду "тянуть " старого пуделя с онкологией( делать ему химиотерапию и т.п) . Или я дам ему спокойно дожить, если он не испытывает боли, или я его отвезу гуманно усыпить, если он мучается.

Natalia312 добавил(а) [date]1328273920[/date]:

Найти ХОРОШУЮ платную передержку проблематично!
Передержек много, хороших мало!
Хорошие как правило всегда заняты...
И опять же главная проблема в Москве - старики, которые никому не нужны!

Natalia312 добавил(а) [date]1328274252[/date]:

О Подборе рук...
Это тоже вопрос.... только однажды я устроила пуделя так, что его нашли через месяц ...Новые хозяева его просто выбросили.
Не прислушалась я к внутреннему голосу своему.

Пуделями интересуются очень много неадекватов!
Например известная живодерка из Люберец, которая собирает ЛЮБОГО возраста и состояния собак и потом они исчезают ( часть на питравку, частьна опыты)
Пуделями интересуются одинокие старушки , при том хотят молоденьких!
Пуделями интересуются мамашки, желающие игрушку детям задаром и чтобы не пахла и не лезла и т.п.

Ну а мы в основном пристраиваем людям, у которых раньше были пудели и они знакомы с породой с содержанием и уходом.

Natalia312 добавил(а) [date]1328274450[/date]:

Насчет устройства зарубеж...
Я никогда не устраивала зарубеж собак.
Варианты сбора денег для отправки собачек к ручкам сразу отметаю!
Считаю: Нравится собака - пусть ручки приезжают, знакомятся, покупают на собачку билет и забирают за свой счет!

+

Думаю, что за рубежем своих на пристройство более чем достаточно!

Natalia312 добавил(а) [date]1328274641[/date]:

В свое время была пудель-команда.
Был список передержек платных
Был список ветклиник, которыми стоит пользоваться
Был список груммеров бесплатных...
Но, пудель-команда прекратила свое существование... некоторые перестали заниматься передержкой, некоторые передержки " опаскудились"
Некоторые груммеры стали стричь только за деньги...
как-то так.....
Наташа, спасибо за пост, под каждым словом которого подпишусь. Потому что именно так вижу проблему, в которой главное - крыша над головой и ветеринарное обслуживание, которое может вырасти в баснословные суммы.

Спасибо за мужество, что можете принять важное и гуманное решение, чтобы прекратить мучения безнадежно больного пуделя, как это делается во всём мире. А не таскаете его, старенького с онкологией по дорогостоящим обследованиям.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 17:20   #65
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Может в Зоокурьер обратиться?
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 17:25   #66
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nemo
Не надейтесь. Такого НИКОГДА не будет! Это надо отучить людей воровать, а у нас это НЕ ВОЗМОЖНО! Это уже в кровИ и передаётся из поколения в поколение на ГЕНЕТИЧЕСКОМ уровне.
Да??????????????????????????? Вы серьезно? ВАС невозможно отучить воровать? У ВАС в крови воровство на генетическом уровне? от родителей-воров? и вы своим детям его передали?

Вы вообще в своем уме на общественном форуме такие вещи писать?
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 17:31   #67
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

alkvalon,

Ну наконец-то. Хотела тоже пост гневный выставить ночью, потому что тоже - русская, но спать очень хотела да и особо на этот сюжет в такой важной теме распространяться.....

Outia добавил(а) [date]1328280138[/date]:

Девушки, а поводу сбора денег и пуделиного счёта на сайте, который сделает Маша, имха моя такая:

Единый кошелёк. На имя Наташи Журавлёвой, которую уже много лет все знают. Когда в другом городе нужно будет оплатить те или иные услуги по пристройке пуделя, Наташа перешлёт деньги с пуделиного счёта. А об оказании той или иной помощи тому или иному пуделю будут решать все пуделисты. Так будет чётче.

Если какой-либо ХОРОШИЙ приют пойдёт пуделистам навстречу и возьмёт старичков на передержку-пансион, то Наташа свяжется и оплатит услуги. Посоветовавшись предварительно с вами.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 17:55   #68
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от alkvalon
Да??????????????????????????? Вы серьезно? ВАС невозможно отучить воровать? У ВАС в крови воровство на генетическом уровне? от родителей-воров? и вы своим детям его передали?

Вы вообще в своем уме на общественном форуме такие вещи писать?
Батюшки свЯты, какие эмоции!
Эту бы энергию, да на мирные цели! Я то в своём уме. Потому и смайлы соответствующие поставила. Я думаю, Вы прекрасно поняли КАКИХ людей я имею ввиду! Вам нужен скандал? Зачем? Это замечательная тема, в которой решаются СЕРЬЁЗНЫЕ вопросы. Вы же пытаетесь устроит бучу. Не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 18:06   #69
Elena вне форума
Elena
Гуру
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4 772
Сказал(а) спасибо: 1 963
Получено благодарностей: 4 137 в 1 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nemo
Не надейтесь. Такого НИКОГДА не будет! Это надо отучить людей воровать, а у нас это НЕ ВОЗМОЖНО! Это уже в кровИ и передаётся из поколения в поколение на ГЕНЕТИЧЕСКОМ уровне.
Прелесть какая...

Elena добавил(а) [date]1328281610[/date]:

Даже не знаю, что сказать...
_______________________________________
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 18:11   #70
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

[
Outia добавил(а) [date]1328280138[/date]:

Девушки, а поводу сбора денег и пуделиного счёта на сайте, который сделает Маша, имха моя такая:

Единый кошелёк. На имя Наташи Журавлёвой, которую уже много лет все знают. Когда в другом городе нужно будет оплатить те или иные услуги по пристройке пуделя, Наташа перешлёт деньги с пуделиного счёта. А об оказании той или иной помощи тому или иному пуделю будут решать все пуделисты. Так будет чётче.

Если какой-либо ХОРОШИЙ приют пойдёт пуделистам навстречу и возьмёт старичков на передержку-пансион, то Наташа свяжется и оплатит услуги. Посоветовавшись предварительно с вами. [/B][/QUOTE]

Полностью согласна.

Кого интересует черная карлица...
Сегодня нашлись хозяева... но... лучше бы они не находились, моя знакомая которая ловила ее на улице,отбила ее к кобла лайкоида-дворни, девочка была с течкой..
Оказалось кобель хозяйский, не кастрированный, девка не кастрированная, на недоумение нашедшей что же вы делаете ей же не родить будте (кобель 47 где то см в холке, девочка 34 см) они сказали, почему же родить, прошлый раз же родила,.. уже не спрашивали где щенки... и так понятно, на ближайшей помойки и так вероятно каждую течку.... придет время когда ей будет не разродиться или еще какая нибудь дрянь приключиться...
Все разговоры о стерилизации, о том что необходимо отвести девочку к врачу и уже после течки стерилизовать дабы не плодить дворню на помойку, только кивали в ответ, хотя по виду было понятно что ничего делать не будут... лучше бы увезли в другой район и не отдавали...
Но собака хозяйская и не отдать в принципе право не имеем. Вот такая очередная страшилка...
Все страшилки взяты из реальных историй... я не придумываю их....
Очень гадко и противно... от такой пещерной серости и мерзкого отношения к маленькой собачке.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 18:11   #71
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Наташа, а если жестко позиционировать именно как поиск дома для уже найденных? Т.е. заявки на пристройство мы не принимаем. Наша целевая группа - найденные на улице, приютские, собаки под пристройство?

То есть если грамотно продумать основной посыл и жестко его придерживаться?

Hanstvo добавил(а) [date]1328272075[/date]:
Natalia312, у меня еще вопрос - платная передержка решает какие-то проблемы? Понятно, что не все. Но какую-то часть решает?
Из французского опыта пристройства породистых собак.

На каждую собаку карточка. Например.

GAIZTOA femelle Berger allemand LOF (Dept 40) сука немецкая овчарка с родословной
Inscrit au LOF : Oui запись в Племенную Книгу Франции - ДА.
Lieu : LANDES 40 ДЕПАРТАМЕНТ ФРАНЦИИ
Sexe : femelle ПОЛ
Age : 2 Mois ВОЗРАСТ, 2 МЕСЯЦА
Poids : 7 kg ВЕС 7 кг
Handicape : souffle au coeur ИНВАЛИДНОСТЬ: СЕРДЦЕ (то есть пожизненные лекарства)
Caractère : super ! et très joueur ХАРАКТЕР - Супер, очень игривый
Enfants : Oui С ДЕТЬМИ - ДА.
Chiens : Oui С СОБАКАМИ - ДА
Chats : Oui С КОШКАМИ - ДА
Covoiturage : Oui - Помощь с машиной в доставке - ДА.
FA : Oui ПЕРЕДЕРЖКА - ДА.

А на вторую собачку (шитцу) в графе передержка FA написано НЕТ. И на машине будущему хозяину её не повезут, сам должен за ней приехать.

http://www.facebook.com/pages/SOS-ch...84591511559640

По-разному на каждую собаку.

Outia добавил(а) [date]1328282209[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мария

Полностью согласна.

Кого интересует черная карлица...
Сегодня нашлись хозяева... но... лучше бы они не находились, моя знакомая которая ловила ее на улице,отбила ее к кобла лайкоида-дворни, девочка была с течкой..
Оказалось кобель хозяйский, не кастрированный, девка не кастрированная, на недоумение нашедшей что же вы делаете ей же не родить будте (кобель 47 где то см в холке, девочка 34 см) они сказали, почему же родить, прошлый раз же родила,.. уже не спрашивали где щенки... и так понятно, на ближайшей помойки и так вероятно каждую течку.... придет время когда ей будет не разродиться или еще какая нибудь дрянь приключиться...
Все разговоры о стерилизации, о том что необходимо отвести девочку к врачу и уже после течки стерилизовать дабы не плодить дворню на помойку, только кивали в ответ, хотя по виду было понятно что ничего делать не будут... лучше бы увезли в другой район и не отдавали...
Но собака хозяйская и не отдать в принципе право не имеем. Вот такая очередная страшилка...
Все страшилки взяты из реальных историй... я не придумываю их....
Очень гадко и противно... от такой пещерной серости и мерзкого отношения к маленькой собачке. [/B]
Это уже лирика. Разговор ни о чём. Потому что собака - ХОЗЯЙСКАЯ. Юридического права держать чужое имущество у вас нет.

Outia добавил(а) [date]1328282602[/date]:
Мария,

По законам ЛЮБОЙ СТРАНЫ, будь это Россия или Евросоюз, если суд не доказывает жестокого обращения с животными, то собака может быть только ВЫКУПЛЕНА. Не отдать собаку хозяйке - это есть ВОРОВСТВО.

Осторожнее с этим. Время от времени читайте PESIQ, там юристы очень хорошие консультации дают. Разжёвывают.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 18:53   #72
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Outia, лирика не лирика, у нас не Франция и у нас не Европа, и живем мы по по другому и люди у нас другие, совершенно другие. И собака найденная на улице возвращается хозяину только в том случае если у него на нее есть документы, а если нет документов, то по нашим законам она считается безпризорной или бездомной и никто никогда не докажет что это его собака. А в данном случае документов на собаку у них нет и не было, что такое вет. паспорт они даже не знаю и не знают зачем он нужен.

Для того чтобы провести полное обследование найденной собаки нужно как минимум тысяч 15 на это самое обследование, проводить тесты на детей, кошек и пр. никто не будет в нашей стране.
Передержка несет ответственность только за непричинение ущерба собаке, кормление и выгуливание. За необходимое лечение, оплату его , корм - это с куратора данной собаки.
Закон о жестоком обращении с животными в России не действует.
Да, в Европе живут по закону, а у нас живут как Бог на душу положит, и живодеров все больше и больше, и никакая полиция собаками не занимается и заниматься не будет. В лучшем случае примут заявление... это в лучшем.
Ситуация по бездомным животным в нашей стране нужно рассматривать с учетом местной специфики и мировозрения наших граждан, а не как где то там за границей...
Я сталкнулась в этим в реальности, а в реально совсем не так как по закону, а тем более по закону другой страны.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 20:40   #73
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Мария,

В постинге 70 вы пишете, что нашлись хозяева, но лучше бы они не находились и т.д. и т.п., но не отдать её вы НЕ имеете права.

Я отписалась, что да, НЕ имеете права.

В постинге 72 вы пишите, что имеете это право. Что никто никогда не докажет, чья собака. Но вы же всё-таки отдали собаку?

Не поняла я ничего. Прошу прощения за тупоголовость.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 21:08   #74
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Собака находилась не у меня, с хозяевами разговаривала девушка у которой она была, и она же отдала собаку. Документов у них нет, это она уже спросила при личной встрече. По закону могла бы и не отдавать... Я бы при таком раскладе при наличии у меня собаки отдала бы только при предоставлении документов, т.к. это внеплан, то хотя бы ветеринарного паспорта.
На мой взгляд такое отношение можно рассматривать как жестокое по отношению к собачке.

По закону нашему, нашедший собаку может оставить ее себе, в случае если в течении полугода не объявляются ее хозяева, имеющие документы на данную собаку. Если документов на нее нет, то она считает ничейной, т.е. безпризорной.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 21:54   #75
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Мария
Собака находилась не у меня, с хозяевами разговаривала девушка у которой она была, и она же отдала собаку. Документов у них нет, это она уже спросила при личной встрече. По закону могла бы и не отдавать... Я бы при таком раскладе при наличии у меня собаки отдала бы только при предоставлении документов, т.к. это внеплан, то хотя бы ветеринарного паспорта.
На мой взгляд такое отношение можно рассматривать как жестокое по отношению к собачке.

По закону нашему, нашедший собаку может оставить ее себе, в случае если в течении полугода не объявляются ее хозяева, имеющие документы на данную собаку. Если документов на нее нет, то она считает ничейной, т.е. безпризорной.
Час от часу не легче. Вот за что я недолюбливаю некоторых российских зоозащитников, так это за их отсебятину и собственный свод законов.

Вопрос намбер 1.

Как девушка-передержка поняла, что пришли именно хозяева данной пуделишки?

Вопрос намбер 2.

А если это не хозяева, а перекупщики или просто вруны?


Вопрос намбер 3.

Вы закон о жестоком обращении читали? Если - да, то почему пишите, что на ваш взгляд данный случай подходит под данный закон?

Очень серьёзный сюжет для данной темы.

Спасибо заранее за ответы на поставленные вопросы.

Думаю, что юристы пока наш диалог только читают, потом разъяснят. Сначала вас послушаем.

Outia добавил(а) [date]1328295699[/date]:
Пока мы тут беседуем, получено два ответа от владелицы одного из лучших приютов России (в Петербурге, отзывы об этом см. на этом форуме и на других кинологических) - Татьяны Шеиной.

"Sheina Tata`" <shetata@yandex.ru>:
Любаша ,приветик!
Есть у меня минутка на ответ-на счет передержки-не думала,а на доживание старичков мы берем однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03.02.2012, 04:37, "Luba Aubry"

Второй ответ.

Однозначно!!! тем более ПУДЕЛЕЙ!!!
03.02.2012, 21:58, "Sheina Tata`" <shetata@yandex.ru>


Ссылку на тему я дала, Татьяна Анатольевна её прочла.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot