Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 24, средняя оценка - 4.83. Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 22:56   #91
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Outia, перестаньте нападать на Марию.
Человек и так "гребет" по полной!
Я прекрасно знаю, ЧТО это такое!
И полуночные звонки, и истеричные вопли:"заберите срочно! иначе выбросим/усыпим/пристрелим!.., и тупые вопросы, и тысяча еще всего и всякого.
Мария просто неравнодушный человек и энтузиаст породы, не из тех, кто тупо тешит свое самолюбие выставками и щенками, а из тех, кто переживает ЗА ЛЮБОГО ПУДЕЛЯ!
Она не профессиональный спасатель собак, она просто больше, чем прочие, неравнодушна и готова помогать СЕРДЦЕМ!
А вы все о холодном и рассудочном подходе!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:59   #92
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Сколько раз можно об одном и том же.

В начале данной темы:

Бесплатные передержки,
Помощь в корме ( я с выставок приношу в запас для найденышей)
Помощь в пристройстве (реклама в интернете и на достах) и в экстренных случаях когда в беде либо старая собак, либо травмированная, ТОЛЬКО В ЭТИХ СЛУЧАЯХ может понадобиться финансовая помощь под отчет о тратах, но это на конктерную собаку.

Я не вижу смысла продолжать, так как Вы решили проблему, теперь можнох в приют отправлять, там вылечат и найдут новый дом.
Спасибо за совет и оказанную помощь. В случае очередного найденыша буду звонить в приют с просьбой чтобы его взяли.
Правда, уж не обессудьте, если откажут обращусь к Вас.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 23:00   #93
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от MISTER TWISTER22844
Outia, Слышала много положительных отзывов об этом приюте.Один раз видела акцию, которую они проводили в крупном торговом центре. Денег они не просили.Просили купить в ближайшем зоо-отделе корм, витамины, лакомства и ещё что им в приют нужно.
Люди активно откликались. Молодцы!
Так говорили уже, Татьяна Шеина европейскому и американскому содержанию лучших частных приютов училась. Я переводила её вопросы, очень серьёзные.

Вот у нас пришла зима. Для Парижа -1 - это зима, - 6 - это лютая зима.

Позавчера в почтовых ящиках все жильцы нашего дома получили листовки Общества защиты животных: принесите одеяла, витамины, старые шерстяные вещи, из которых наши волонтёры нашьют пальтишек.

В каждом округе - офис по сдаче помощи. Парижане ринулись по шкафам, магазинам и аптекам.

Outia добавил(а) [date]1328299581[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мария

Правда, уж не обессудьте, если откажут обращусь к Вас. [/B]
Конечно, не обессудю (как по-русски?). Я же выставила ответ владелицы приюта. Прям тут и напишите: Татьяна Шеина отказалась принять пуделя.

Бывшая пуделистка отказалась принять Его Величество Пуделя, я тут же выступлю, не волнуйтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 23:28   #94
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Deliss, Вам скандала нехватает? Потерпеть, промолчать никак нельзя? Обязательно подзуживать надо?

Люба с Марией разберутся сами. Никто не сомневается в душевных качествах Марии. Многие сочувствуют. Душа разрывается. Но не все могут помочь.

А Люба дело предлагает. Если и пристает с вопросами так только для того чтобы понять ситуацию. Неужели не понятно?

И если в сложной ситуации можно будет обратиться за помощью в приют Татьяны Шеиной - то в чём тут укор или нападки на Марию?

Ничего не понимаю....
А ещё объединиться хотим.
Сайт делать.
А чтобы сайт в рабочем состоянии поддерживать нужно очень много сил и времени. Уметь ещё это надо. И один человек не справится.
КОМАНДА нужна.

И для чего нужно меряться кто добрей, неравнодушней или бескорыстней.

Давайте просто попробуем не меряясь достоинствами просто постараться помочь собакам. Кто чем может.

Мария, держитесь! Не ищите врагов там, где их нет. Тут их точно нет.
Наверняка найдется выход и из этой ужасной ситуации.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 23:35   #95
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Ninsanna,

Спасибо.

У Тани Шеиной, кроме приюта с 600-700 собаками (пристраиваются, поступают другие) и одним-единственным стареньким больным пудельком на доживании + метис арлекина (?), дома тоже пудели. Из брошенок. Так что пуделям - отдельная палата будет в приюте и самый строгий отбор в выборе владельцев. Скорее всего, из её же друзей или знакомых. Уж слишком элитная порода, и уж очень она её любит.

Ролик по ТВ у неё постоянный. Пресса зоозащитная - почти вся.

Outia добавил(а) [date]1328302579[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мария
[B]Сколько раз можно об одном и том же.

В начале данной темы:

Бесплатные передержки,
Помощь в корме ( я с выставок приношу в запас для найденышей)
Помощь в пристройстве (реклама в интернете и на достах) и в экстренных случаях когда в беде либо старая собак, либо травмированная, ТОЛЬКО В ЭТИХ СЛУЧАЯХ может понадобиться финансовая помощь под отчет о тратах, но это на конктерную собаку.
Мария! Вы - на породном, СУГУБО!, форуме. Это котёл, в котором варятся ОСОБАЧЕННЫЕ пуделисты. Ну как они могут вам помочь с бесплатной передержкой? С финансами на КОНКРЕТНУЮ собаку они помогали и помогут.

Это очень узкий круг. Пресса, телевидение - весь пиар для поисков ОТВЕТСТВЕННЫХ владельцев - это дело профессиональное зоозащиты, имеющей ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СТАТУС. У которых допуск во все СМИ-пиары. Включая участие самых больших брендов кормов. С привлечением ваших звёзд экрана. Будь это Макаревич, Наташа Варлей, Лена Яковлева и др.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 00:07   #96
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Любе - очередной респект и уважуха (выражаясь современным диковатым языком). "Ты их в дверь, они в окно"..... Любаня с упорством маньяка добивается решения проблемы.

Люб, вопросик можно? В случае необходимости Татьяна, ведь, примет и пуделей из другого города, если кто-то привезет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 00:32   #97
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Na minutju,

Олеся, даже из Калифорнии примет. Не расист она совсем.

Outia добавил(а) [date]1328305043[/date]:
Na minutju,

Ты тока на гондурасском теперь читаешь. Русский язык тебе понятен? Где в её личке о петербургских пуделях? О его Величестве Пудель только.

Однозначно!!! тем более ПУДЕЛЕЙ!!!
03.02.2012, 21:58, "Sheina Tata`" <shetata@yandex.ru>
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 00:38   #98
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Na minutju,

Олеся, даже из Калифорнии примет. Не расист она совсем.
Ага, Люб, пасиб! Надеюсь, что до такого не дойдет, хотела просто уточнить, чтобы люди знали и видели.

Еще раз тебе поклон!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 00:39   #99
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Олеся, ты видела как выставленная тобой здесь фотка мне пригодилась?

http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...postcount=1967
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 00:41   #100
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Олеся, ты видела как выставленная тобой здесь фотка мне пригодилась?

http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...postcount=1967
всегда рада помочь, пусть даж и такими глупостями
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 02:49   #101
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

В Санкт-Петербурге появится сеть приютов для бездомных животных.


В ближайшие годы в Санкт-Петербурге планируется создать около десятка приютов для бездомных животных, все эти учреждения составят единую сеть. Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 21 января, член Общественного совета при правительстве Санкт-Петербурга по вопросам отношения к домашним животным, председатель комиссии по приютам Татьяна Шеина, этот проект реализуется городскими властями. Сейчас о намерении создать приюты заявили 7 районов, в Пушкинском районе проектирование приюта уже завершается, на очереди Приморский.

"Планируется, что земля, на которой будут расположены приюты, останется в госсобственности, но сами учреждения будут передаваться на безвозмездной основе. Содержать приют будет собственник, а город будет компенсировать коммунальные платежи", - объяснила Татьяна Шеина. По ее словам, сейчас в Санкт-Петербурге официально зарегистрированы три приюта, еще два действуют, но процесс оформления всех необходимых документов пока не завершен. Во всех пяти приютах содержатся около 1.500 питомцев.


"Проблема бездомных животных стоит достаточно остро. Имеющиеся приюты переполнены, - говорит Татьяна Шеина. - Нам звонят люди, а мы каждый раз с большим трудом подыскиваем место для нового постояльца. Очень хорошо, что город взялся за решение этой проблемы". По ее словам, сейчас приюты для бездомных животных содержатся в основном за счет пожертвований, городские власти компенсируют оплату за коммунальные услуги. Это очень весомая поддержка, уверяют владельцы, к примеру, один из самых крупных в городе приютов - "Смольнинский" - платит за услуги ЖКХ более 1,5 млн руб. в год.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 08:09   #102
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я только что зашла, тему ещё не читала, была только в модераторском разделе.

Если у кого-то есть идеи по названию темы - предлагайте!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 12:09   #103
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Deliss, Вам скандала нехватает? Потерпеть, промолчать никак нельзя? Обязательно подзуживать надо?

Люба с Марией разберутся сами. Никто не сомневается в душевных качествах Марии. Многие сочувствуют. Душа разрывается. Но не все могут помочь.

А Люба дело предлагает. Если и пристает с вопросами так только для того чтобы понять ситуацию. Неужели не понятно?

И если в сложной ситуации можно будет обратиться за помощью в приют Татьяны Шеиной - то в чём тут укор или нападки на Марию?
Ninsanna, Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО!!! вопросы Outia, прежде, чем мне укоры сделать.
Что-то Вы не туда смотрите или не то видите.

Deliss добавил(а) [date]1328347165[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Мария! Вы - на породном, СУГУБО!, форуме. Это котёл, в котором варятся ОСОБАЧЕННЫЕ пуделисты. Ну как они могут вам помочь с бесплатной передержкой?
Ну почему же.., не думаю, что если у человека есть свои собаки, то он не в состоянии приютить потеряшку..
Конечно, когда дома щенки, то человек, естественно, откажет, опасаясь подцепить инфекцию.
Но ведь не у всех такая ситуация.
Если свои собаки привиты, то ничего страшного не вижу в том, чтобы хотя бы на время взять на передержку собаку, шерсть в порядок привести, пролечить, если надо.
Ведь люди, потерявшие собаку ее ищут.
Посмотрела по ссылке - сколько объявлений о поиске пропавших!
Почему потерялись и какие безответственные владельцы- это отдельная тема и людей не всегда можно в том винить.

Deliss добавил(а) [date]1328348407[/date]:

Нужно использовать ВСЕ возможные способы, главное, чтобы собака НЕ ОСТАЛАСЬ НА УЛИЦЕ и не попалп в руки неадекватных и бессовестных людей!
В нашей Уфе вообще нет ни одного приюта или хотя бы пункта временной передержки!
Во многих российских городах ситуация подобная.
Даже там, где есть что-то напоминающее приют, то это, в лучшем случае, неотапливаемые вольеры или вроде того. С нашим климатом и с нашей породой подобное неприемлимо.
Потому то и вся надежда на добровольных помощников, готовых поделиться углом в небольшой квартире.
И вопрос, естественно, не в деньгах (хотя и их надо немало на содержание и ветпомощь).
Потому и приходится "разводить сопли", давить на жалость, чтобы уговорить человека подержать у себя собаку, которую ПРОСТО НЕКУДА ДЕТЬ.
Такова, увы, наша российская действительность.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 14:38   #104
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Deliss
Ninsanna, Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО!!! вопросы Outia, прежде, чем мне укоры сделать.
Что-то Вы не туда смотрите или не то видите.
...
Такова, увы, наша российская действительность.
Я смотрю туда же, куда и Вы. И вижу то же самое, что и Вы. Даже удалось помочь нескольким пуделям и не совсем пуделям. Не вижу в этом никакого геройства, более того, переживаю, что не могу сделать больше.

Но есть люди которые тоже смотрят сюда, где мы с Вами находимся. Но понять не всё могут потому, что живут в другой системе, в рамках других законов и правил. Хорошо живут...
Но, несмотря на это, у них за наших потеряшек тоже душа болит.
Ну не могут они до конца врубиться в нашу действительность! Но пытаются.

Уважьте! Помогите. Вместо того, чтобы обижаться и подозревать что ТАМ кого-то из наших не так поняли или не так высоко оценили наши душевные порывы.

Вот и вторая часть Вашего поста уже совсем другая.
Спасибо Вам за душевный порыв и искренность.

Ещё раз всех прошу - не ищите врагов там где их нет.
И равнодушных в этой теме не ищите. В эту тему они не пойдут.

Давайте, все-таки, попробуем ВМЕСТЕ думать, ВМЕСТЕ хоть попытаться что-то сделать.

И не важно - кто первый начал, или кто больше сделал.
Кто сколько сможет...
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 17:58   #105
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Девушки. Я запуталась. Так нужен сайт? Или нет?

Я не хочу просто сделать еще один сайт - мне есть чем заняться, правда. Я не варюсь в этой кухне и со стороны мне казалось что это может быть полезным инструментом. Если да - я готова его сделать, разместить за свой счет на хостинге, и т.п.

Нинсанна совершенно права - только командой можно что-то делать. Так вот - мы команда? Нам нужен инструмент для более эффективной работы?

Hanstvo добавил(а) [date]1328367959[/date]:

Если да, то предлагайте какие разделы там должны быть. Помимо очевидных - актуальных собак на пристройство, возможности посмотреть какие собаки есть на пристройство по территориальному признаку.

Список того, в чем есть необходимость?
Форма для заполнения потенциальными активистами - какую помощь люди готовы предоставить? (стрижки, временная передержка, лечение и тп).

Я также хочу спросить наших девушек, непосредственно работающих с собаками. У вас есть некий средний бюджет на месяц? Ну вот если посчитать затраты на потеряшек за полгода и на 6 поделить?

Я к тому что все же не нужно благородно отмахиваться от денег. Какой-то НЗ нужен. Определенная средняя сумма, из которой в случае появления очередной собаки можно сразу взять на ветеринарку и лекарства и корм.

Неважно, где пострадала собака - в Питере или в Москве. Скажем, если мы именно для такого "НЗ" будем проводить аукционы и сбор пожертвований? Все деньги до копейки будут подотчетными, полностью публичными.

По-вашему, сколько должно в такой "заначке" лежать?

Грубо говоря, набрали НЗ - все, останавливаем сбор средств. Потратили - на ближайшей выставке проводим аукцион и т.п.

По такому принципу собирает деньги Википедия. Вы знаете, что она существует только на пожертвования? И они собирают ровно столько, сколько им нужно, и как только собрали - прекращают сбор средств до следующего года (у них известный бюджет на год).

Я предлагаю аналогичную систему. Только у нас будет не Википедия, в конвертик для пуделя-потеряшки. Территориальный принцип тут не важен - пудель и в Костроме пудель.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot