Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 23.10.2015, 23:19   #61
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Максим,

Шанс Бижу Чейз, ну вот похоже, что все-таки это особенность пуделей — они позже приучаются. Судя по тому, что при 10-разовом выгуле только в 5,5 месяцев получается приучить.
Особенность конкретных особей, а не пуделей в целом. Я считаю.
У моих вот такие особенности: (у меня большие пудели) две старших собаки - куплены - то есть привезены в чужой для них дом одна в 3 мес., другая в 50 дней. К 4 месяцам обе уже делали делишки только на улице. Третья - младшая - родилась в моем доме и привыкла с 30 дней к лотку с опилками и пеленкой. Пришлось пеленку держать до 6 мес, т.к. позволяла себе иногда сходить на старое место, где стоял лоток в ее младенчестве... И еще я рассказывала, как вывезла этот лоток (лоточище :)) - поддон в багажник жигулей) на дачу и положила под яблоньку, чтобы траву извести в приствольном круге. Так она под эту яблоньку до сих пор может пойти отметиться (хотя поддона там уже полгода нет)...:))))))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 23.10.2015 в 23:21.
 
Старый 23.10.2015, 23:19   #62
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

jkmua, точно, мы у врача были. Все в порядке, мама у нее потекла в 15 месяцев, сестра в 14... Фиг знает, может быть и течка. Но всего 4,5 месяца
 
Старый 23.10.2015, 23:22   #63
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

avi_back_to_black, нет, конечно, не течка. Это совсем рано.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 23.10.2015, 23:26   #64
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Fantik, а если я вообще ее оставлю в покое? Оставлю ей опять одну гостиную, буду выводить 4 раза, например, поставлю лоток и буду вытирать лужи, вообще не ругая, ничего не говоря. А если писает в лоток или на улице — хвалить, как и сейчас, радоваться. И так несколько недель. Может, это сработает? Ну ведь ходила она на пеленку, как-то мне казалось, что просилась даже, дней 5 не писала дома вообще. А потом перешли на натуралку и такой глобальный расколбас. Может, нервничает просто она?
 
Старый 23.10.2015, 23:40   #65
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Максим,

Шанс Бижу Чейз, ну вот похоже, что все-таки это особенность пуделей — они позже приучаются. Судя по тому, что при 10-разовом выгуле только в 5,5 месяцев получается приучить.
На чём основан сей вывод? С какими породами сравниваете пуделей? Если серьёзно не занимались собаководством хотя бы 1528 лет и два дня, то стоит ли заниматся подобными обобщениями. Если в основе лежит 10-ти кратный выгул, то приведу пример: человек вынашивает ребёнка за 9 месяцев и если женщине дать двух мужей, то быстрее не получится. Щенку просто нужно дать время, набраться терпения и проявить настойчивость.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
jkmua (24.10.2015)
Старый 23.10.2015, 23:48   #66
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, ирландским терьером, кавказцем, сенбернаром )) Я не занималась собаководством, но мои хорошие друзья занимаются. Я знаю, что лабрадорчики позже прицчаются в массе, например, а корги — раньше. Опять-таки, в массе. Но при 10-кратном выгуле к 5,5 месяцам приучается — это несколько позже, чем обычно.
 
Старый 23.10.2015, 23:50   #67
Сьюзи вне форума
Сьюзи
Профессор
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: г. Калининград - г. Краснодар РОССИЯ
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 648
Получено благодарностей: 321 в 187 постах
По умолчанию

Редко захожу в эту тему, но сегодня заглянула и мне есть, что сказать по поводу приучения щенка к чистоте.
Наблюдайте за щенком. Очевидно же, что проснувшись, от захочет в туалет. Хватайте его на руки и идите с ним на улицу. Видите, что играет и отвлекся, анализируйте, давно ли писал. Берите на руки и идите на улицу. Утром тоже в кровати не полежишь. Тут правило такое: сам терпи, а собаку выводи)))
Мои собаки очень быстро сообразили, чего я от них хочу. Тут, конечно, надо декретный отпуск на работе брать, но пока в доме малыш, нужно корректировать свой образ жизни)
_______________________________________
Елена Ищенко
Блисс Трайн Тирамису (Тина)
 
2 пользователей поблагодарили Сьюзи за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 23.10.2015, 23:58   #68
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Два больших у нас перестали делать лужицы в 3,5 и 4 месяца. Малые (суки) тоже 3,5 и 4. Малый (кобель) в 4, но случались иногда конфузы, а полностью к 5 месяцам. Это за последние 15 лет.
 
Старый 24.10.2015, 00:02   #69
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Третья - младшая - родилась в моем доме и привыкла с 30 дней к лотку с опилками и пеленкой. Пришлось пеленку держать до 6 мес, т.к. позволяла себе иногда сходить на старое место, где стоял лоток в ее младенчестве... И еще я рассказывала, как вывезла этот лоток (лоточище :)) - поддон в багажник жигулей) на дачу и положила под яблоньку, чтобы траву извести в приствольном круге. Так она под эту яблоньку до сих пор может пойти отметиться (хотя поддона там уже полгода нет)...:))))))))
о! у меня такая же особенность есть! мымра, рожденная и выращенная в моем доме, долго абсолютно честно не понимала, почему раньше можно было, а потом вдруг раз, и нельзя!
 
Старый 24.10.2015, 00:02   #70
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Тут, конечно, надо декретный отпуск на работе брать, но пока в доме малыш, нужно корректировать свой образ жизни)
Можно обычный отпуск взять и посвятить его воспитанию щенка.


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 24.10.2015 в 00:04.
 
Старый 24.10.2015, 00:14   #71
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Сьюзи, я там выше написала наше расписание и в какие моменты она писает. У нас какой-то сложный случай, она практически не писала даже на пеленку 3 недели назад до перехода на натуралку. У нас все аварии случаются после прогулок, на которых она пописала. Я выше писала в какие моменты. Утром как раз ни разу не было аварий, сначала я тоже без трусов выбегала с ней, теперь могу спокойно с ней поваляться, пообниматься.

Шанс Бижу Чейз, ну я знаю и кавказца, который до 1,5 лет дома писал )) Сколько раз вы их выводили на тот момент? У меня Ави перестала писать на пеленку на сухом корме в 4 месяца ровно при 5-ти разовом выгуле. Но потом случился расколбас.
Я уже думаю, может мне уходить из дома и писать работу где-то в кафе, может быть в этом дело? Пока меня пару часов нет — она терпит. Как только я дома — у нас лужи.
 
Старый 24.10.2015, 00:19   #72
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Я когда то свою девушку (доберман порода)на дачу возила на все лето,ей тогда 4 месяца было,так вот она любила спать на бетонированном крыльце,потому что жарко ей все было......жарко,то жарко,а свои женские дела подстудила и стала писатся.....сначала думали что перемена места жительства так влияет и щенок не может перестроиться уже в 5,5-6 месяцев в квартире к прогулкам после дачи,а потом вет.наш любимый определил......делали уколы и все наладилось.......
 
Старый 24.10.2015, 00:44   #73
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, жена была с ними дома и выводила раз 10-12 (возможно и больше). Интересно, собачка при хозяйке делает лужицы, а в её отсутствие терпит. Если это не совпадение, то какая-то связь получилась. У меня такого не было, а что говорит тренер?
 
Старый 24.10.2015, 00:52   #74
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Интересно, собачка при хозяйке делает лужицы, а в её отсутствие терпит. Если это не совпадение, то какая-то связь получилась.
у меня идея! может, такая связь: собачку водили делать делишки на улицу и хвалили. собачка решила, что пописала - должны похвалить!

как идея?
 
За этот пост na minutku поблагодарили:
Удалить:
Старый 24.10.2015, 00:57   #75
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naturella Посмотреть сообщение
Я когда то свою девушку (доберман порода)на дачу возила на все лето,ей тогда 4 месяца было,так вот она любила спать на бетонированном крыльце,потому что жарко ей все было......жарко,то жарко,а свои женские дела подстудила и стала писатся.....сначала думали что перемена места жительства так влияет и щенок не может перестроиться уже в 5,5-6 месяцев в квартире к прогулкам после дачи,а потом вет.наш любимый определил......делали уколы и все наладилось.......
У нас с Джессикой аналогичный случай был. Вылечили и всё прошло.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot