Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 23.07.2012, 17:02   #1786
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Мы даём пшеничные хлебцы, но не в качестве корма, а как поощрение и ещё сыр (голандский),
Шанс Бижу Чейз, а мы уже давно даём только гречневые хлебцы, в качестве поощрения...Что касается каш, то только пропаренный или бурый рис и чечевицу, лучше красную мелкую, гречневую и много кукурузы со свежими разными овощами....и т.д.! Вообщем, только продукты свободные от ГЛЮТЕНА, гапоаллиргенные продукты и корма!!!
Недавно, на форуме я видела статью Масленниковой Н.А. про ГЛЮТЕН, его непереносимость у собак. Симптомы. Лечение собак безглютеновой диетой. Надо поискать!!!
В инете нашла похожую статью на ветеринарном форуме, очень полезно и познавательно почитать: http://vetuslugi.kiev.ua/forum/viewt...=27&view=print

Только частично взято от туда:

Про Глютен.

"Сказать, что он содержится в зерне некоторых злаков, значит ничего не сказать. Да, в зерне пшеницы, ржи, ячменя и овса его много. В рисе почти нет, а в гречке совсем нет. Кукуруза, которая у некоторых вызывает аллергию тоже содержит специфический белок (родственный пшеничному глютену), но он не наносит вреда ворсинкам кишечника. Есть еще зерновые гибриды, например, тритикале. Звучит иначе, а глютена там много. Хорошо, мы теперь знаем в каких зерновых содержится глютен. Но еще важней знать, что глютен (клейковина) применяется в производстве мясопродуктов (колбас и полуфабрикатов). Являясь водонерастворимым белком, пшеничный глютен в процессе гидратации образует волокна. Возникающие между волокнами связи уплотняют фарш и придают готовому изделию упругую консистенцию.Эти вязкоупругие свойства пшеничного глютена позволяют применять его при изготовлении, мягко выражаясь, «аналогов» сыра, имеющих текстуру и вкусовые качества натурального сыра, а также в изготовлении плавленных сыров. Итак, глютен содержится не только в крупах (пшеничной, манной, ячменной, ржаной, перловой, овсяной), но также в консервах, сосисках, колбасах, в некоторых сортах сыра, в кетчупе и других соусах, приправах и пряностях, в концентрированных супах или бульонных кубиках, в крабовых палочках, в восточных сладостях, в шоколадных конфетах с начинкой. Список длинный. Помимо пищевых продуктов глютен может заключаться в некоторых косметических изделиях, а также в дражированных лекарствах (вернее, в их оболочке)."

Возможно, знание о качестве питания и особенности пищеварения наших любимцев поможет избежать или вылечить пресловутую аллергию, которая годами мучает некоторых наших питомцев!!! Они, в первую очередь, расчесывают себя до крови....
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 23.07.2012 в 17:28.
 
Старый 23.07.2012, 17:29   #1787
Умкаа вне форума
Умкаа
Ученик
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Здравствуйте!

Вот и наш пудель с нами дома! :)
Абрикосовый карлик, кобель, Жемчужный Лев или просто Лёва, 3 мес 3 нед..

Первую ночь пережили (пытался запрыгнуть на кровать, не получалось, без сил засыпал возле кровати, потом снова возобновлял попытки, и так всю ночь )) я не выспалась )) ). Лежачок, заботливо приобретенный мной, понравился только младшему ребенку, а щенок категорически не хочет в него ложиться.

Малыш пока не умеет ничего )) , но очень дружелюбный малыш.
Пока ходит по квартире за мной хвостиком, скулит, если не видит меня. На нервной почет, видимо. Немножко поиграет, и спать под бочок ко мне. Муж вчера 15 мин с ним сидел на руках, как с ребенком - мол, я не могу встать, у меня собака заснула!! :) С детьми пока не хочет играть. В смысле, если я рядом, то попрыгает рядом с ними, а в комнтату к старшему не идет - как только дверь закрывается, начинает скулить, царапть дверь, рвется ко мне обратно. Надеюсь, это только в адаптационный период такое поведение.

Как нужно мыть лапы пуделю после прогулки?
У нас дождливо, пришли домой - лапы мокрые до живота, живот тоже, плюс отдельные капли грязи на боках и даже на голове. Я просто помыла в тазике лапы одной водой, щенок упал на бок, и стал мокрый почти на половину ))
Нужно ли мыть с шампунем лапы?
Нужно ли сушить феном после каждой прогулки? Или просто расчесать? (пока влажная шерсть или когда подсохнет? )

Вобщем, ушли на прогулку красивой собакой, пришли мокрым маленьким щеночком :))
На улице скачет аки конь пока....
 
Старый 23.07.2012, 17:31   #1788
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Вот, нашла..., практически, то же самое:

Это страшное слово глютен.

http://ninsanna.com/p214.htm
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 23.07.2012, 18:05   #1789
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

TAIL,
о глютене читали и решили попробовать перейти на корм Акана. В нашем городе нашли небольшую фирму, которая занимается его продвижением на юге России. Проблема была в том, что хоть наши собаки и нормально себя чувствовали на Роял Канине , но очень многие постоянно говорили нам о том, что этот корм не выдерживает никакой критики. Уж больно много там кукурузы и пшеницы. Интересно получилось. При переводе с одного корма на другой (ведь нужно не менее 3-5 дней), уже на второй день перестали есть Роял и стали выбирать зернышки Аканы из миски. Пока купили Adult Dog, но потом будем пробовать беззерновую с курицей и форелью. Все у нас в городе под заказ, нужно ждать, когда привезут.

Умкаа, поздравляем с малышом! Вот вы теперь тоже счастливый обладатель щенка пуделя. Мы моем лапы просто в ванной, запрыгивают и выпрыгивают сами. Если грязно - то с шампунем, самым дешевым, для щенков. Если дождя нет, то просто обмываем из гибкого шланга водой. Лапки специально не расчесываем и не феним, просто вытираем полотенцем. Ведь все равно день у нас начинается с расчесывания. Пока щенок - я чешу его каждый день, мягкой пуходеркой, купаю своих 2 раза в месяц. Вот тогда уже хороший дорогой шампунь, кондиционер, фен и заплетание косичек.( правда косички приходится поправлять 2-3 раза в неделю)
Нашим собакам тоже никакие лежаки не нравятся, слово "Место" они воспринимают как "Успокойся" и тут же плюхаются на пол и грустно на нас глядят. Спят, где хотят на паркете, но в основном в спальне рядом с нашей кроватью. Закрытые двери тоже младший( 7 месяцев) не любит, но сейчас уже относится спокойно. Подрастет ваш Лева- не будет плакать! Удачи вам!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 23.07.2012 в 19:40.
 
Старый 23.07.2012, 19:36   #1790
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

TAIL, очень полезная информация про глютен.
Мы и так начали переходить на беззерновые корма, а теперь уж точно перейдём в ускоренном режиме.
Похоже, что список продуктов, которые нельзя есть стремительно растёт. Остаётся мясо (мясопродукты), рыба и овощи.
Описанные симптомы впечатлили - у многих собак они имеются.

Умкаа, ждём фотографии малыша!
 
Старый 23.07.2012, 19:52   #1791
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, а творог?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 23.07.2012, 20:19   #1792
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Svetlyachok, про творог я просто забыл
Раньше, когда выращивали щенков на "натуралке" давали обязательно. Сейчас наши ребята на готовом корме, поэтому угощаем периодически (тогда, когда творог есть в холодильнике). Зато каждый день они пьют по стакану кефира (он им очень нравится).
 
Старый 23.07.2012, 22:37   #1793
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

TAIL,
вам, жителям Москвы и Петербурга, проще менять корма, подыскивать что-то эксклюзивное и наиболее подходящее для своих питомцев. У нас же все очень запущено Засилие Роял Канина, ПроПлана и Педигри. Еще Дог Чау. Все остальное под заказ и с перебоями. В некоторых местах можно купить еще и Эуканубу. Раньше кормили натуралкой, а как появились стандарты, стали осваивать сухие. Сейчас вот Акана. Там посмотрим, если вдруг не подойдет, попробуем что-то другое. Согласна, менять надо, время проходит и собака перестает хорошо есть корм или выползает аллергия. Но мы пока что в самом начале пути, еще мало что пробовали. Собаки у нас молодые, через пару лет будем в этом вопросе профи!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 23.07.2012, 22:52   #1794
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Все остальное под заказ и с перебоями.
Максим, да, согласна! Я иногда забываю, что в Москве живу!!! В настоящее время, всё больше и больше кажется, что это я в гостях!!!
Например, GEMMA DI MARE (Гемма ди маре) можно заказать в ближайших от вас городах Волгограде, Астрахане: http://gheda-petfood.ru/index.php?op...id=5&Itemid=66 Так, написано!!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 23.07.2012, 23:05   #1795
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Кстати про Фитнесс была передача, не как бы сначала про него, мешки с названием были замаскированы на экране, но собачник всё увидит, партия по Москве, были нарушены условия хранения на складе и зерновые, содержащиеся и травы, вызвали галлюциогенный эффект при употреблении собаками, ужас как собаки по часам выть начинали и голову им точно сносило, причём удалось выяснить, что часы связаны со временем кормления в одно и тоже время, пострадали крупные породы собак, и корм то не дешёвый, вот так меняй корма, хотя конечно им надоедает есть один, но я стараюсь просто пользоваться одной линейкой.
 
Старый 24.07.2012, 08:33   #1796
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

tsilya-v,
Вообще-то тема о кормах совершенно необъятная. У наших собак с пищеварением все, ТТТ, в порядке, единственное, что нас очень напрягало, что Кай (1год 9 месяцев), никак не хотел уходить со щенячки. Кормишь мелкого кормом для щенков, а он свой есть отказывается, а к нему в миску тянется. Еще, конечно, они хотят разнообразия, так как постепенно привыкают к своему корму и начинают есть его с меньшим аппетитом. Условия хранения - это , конечно, только на совести продавцов. Хочется надеяться, что с нами никаких страшных вещей не случится.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 24.07.2012, 13:24   #1797
Умкаа вне форума
Умкаа
Ученик
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Максим, Шанс Бижу Чейз, спасибо!
Вот фотки, но пока не очень из меня фотограф собак, уж не ругайтесь, оказалось, непросто снимать щенка в движении, а когда он спит, жалко будить, стойку пока только учим и я, и щен (спину делает колесом, как кошка). Вобщем, учимся вместе :))









Последний раз редактировалось ?????; 24.07.2012 в 13:31.
 
Старый 24.07.2012, 14:23   #1798
Capa.ua вне форума
Capa.ua
Собеседник
 
Аватар для Capa.ua
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 167
Получено благодарностей: 21 в 14 постах
По умолчанию

Всем в темке привет!
Умка Какой хорошенький малыш, поздравляю Вас!!!!!!!! Наш тоже с первого дня за мной по пятам, а если я на работе, хвостик за мужем))) И точно такая же ситуация, на ручках у мужа спит, и тот не шелохнется))) охраняет сон. Но... теперь он спит днем только тогда, когда сидишь с ним в одной комнате, если ты выходишь, он моментально вскакивает, даже если и сон длится 10 минут, но ползет за тобой.. Вот, где-то не так воспитываем, может быть здесь подскажут, чтобы и ваш не был так зависим. Нам послезавтра пять месяцев, почти месяц живет у нас. Сегодня зуб второй молочный выпал, "утрясамем" меню, гуляем, подстриглись "под клоуна", как я люблю все пуделиные шерстяные прически, но..так нам спокойнее, после каждой прогулки проверяться от клещей, хотя гуляем не в парках и не в лесу, все же страшно.
Да, а щенок, это такая радость и волнения - каждый день. Это свежее дыхание, это забота и любовь в доме. Спасибо всем, кто в темке, делится советами и нужными ссылками и книгами, постоянно читаем. И будьте все здоровы!!!
 
Старый 24.07.2012, 15:23   #1799
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Умкаа, всё у вас замечательно и щён, и фотки. Щенок симпатяга! Понравилась его грудь - широкая, а мордаха умная

Capa.ua
, выкладывайте фотографии тоже!

Подсказка: если ваш щенок ходит за вами, то это очень хорошо, а вот если при вашем появлении начнёт убегать и прятаться, то тогда и нужно будет серьёзно задуматься о том, что
Цитата:
где-то не так воспитываем
 
Старый 24.07.2012, 15:35   #1800
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Вообще-то тема о кормах совершенно необъятная.
Ага. Вот критерии правильного кормления, или: как должен выглядеть корм с противоположной стороны: http://taksite.narod.ru/tipikina/kaka.htm Эстетам можно не читать.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot