Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.75. Опции просмотра
Старый 21.04.2008, 20:10   #181
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Просто в этом случае фишка не в молчных неудалённых - 100%.
Тут на самом деле сразу шло неправильное расположение зубов на верхней челюсти, причём точно наследственное, так как я видела отца этой собаки - у него зубы менее удачно распределены и рот до конца воообще закрыться не может(((
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 20:11   #182
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
но везде где я пыталась найти в литературе кинологической попадаетя про прикус подробное описание смыкания резцов, а о выходе клыков ни словечка...
В кинологической литературе даже сущесвует термин для правильного смыкания - замок. Обычно не пишут, что отклонение от него является браком, поскольку само собой подразумевается, что это так.

Насчёт многих товарищей... Что ж, у каждого - своё мнение. Как правило, проблему не считают проблемой (а так - мелочью), столкнувшись с ней в своём собственном разведении.
Остальное, думаю, понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 20:11   #183
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

Сибирские Язвы, ящик почисти
_______________________________________
http://www.stranasnegov.ru
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 20:15   #184
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Просто в этом случае фишка не в молчных неудалённых - 100%.
Тут на самом деле сразу шло неправильное расположение зубов на верхней челюсти,
Изначальная причина - анатомическая. То или иное отклонение, заложенное генетически. Это безусловно.
А вот грамотным удалением в нужный момент молочных зубов можно много чего сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 20:18   #185
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Сибирские Язвы добавил(а) [date]1208798588[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Изначальная причина - анатомическая. То или иное отклонение, заложенное генетически. Это безусловно.
А вот грамотным удалением в нужный момент молочных зубов можно много чего сделать.
про удаление совершенно согласна, дело нужное.
однако если зубы постоянные на хороших челюстях - то и молочные задержавшиеся не помеха. Мне тут дочь мою девятимесячную карлу приперли с двойным набором в 8 клыков, и ничего и прикус идеальный и замок клыковв не нарушился - зубы ей выдергала и всё ОК!


Последний раз редактировалось ????????? ????; 22.04.2008 в 07:12.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 20:28   #186
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
однако если зубы постоянные на хороших челюстях - то и молочные задержавшиеся не помеха.
Абсолютно согласна. Считаю, что в разведение должны идти те собаки, которым и не требуется заглядывать в рот во время смены зубов. Всё без проблем должно само вовремя поменяться и на своё место встать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 22:35   #187
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Сибирские Язвы
Тут на самом деле сразу шло неправильное расположение зубов на верхней челюсти, причём точно наследственное, так как я видела отца этой собаки - у него зубы менее удачно распределены и рот до конца воообще закрыться не может(((
Не хочу никого задеть, тем более, что никаких персоналий не знаю, но вызывает недоумение: а хозяин суки, когда ее вязал, постеснялся кобелю в зубы заглянуть? Я не заводчик и не знакома ни с российскими, ни с американскими практиками на этот счет, но мне кажется, что в зубы-то непременно заглянуть стоит, чтобы проблемы чужого разведения не стали собственными!

Вот интересно, как вообще проводятся смотрины женихов? Ну если знакомые или друзья вяжут собак - это одно, а если допустим заводчик хочет повязать свою суку с привозным кобелем, проживающим в малознакомом питомнике - есть ли у него возможность общупать жениха вдоль и поперек? Или это не принято и в основном по внешнему виду и движениям судят?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 22:36   #188
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
Это всё не так просто, как кажется. Этим аппаратом надо уметь работать. Если его использовать не правильно, то можно только навредить. Самое главное правило, что нельзя держать аппарат на одном зубе больше 7 секунд, иначе он начинает портить эмаль. Нужно уметь держать его правильно в руке. Если камень большой, то нужно подготовить зубы к процедуре, т.е. предварительно другим инструментом снять большую часть камня. И самая важная часть процедуры- это полировка зубов. Т.к. даже снимая камень ультразвуком, невозможно снять так, что бы не осталось мельчайших шероховатостей. Для этого зубы полируют, используя микромотор и маленькую резиновую насадку со специальной пастой. Всю эту процедуру НЕВОЗМОЖНО провести без обездвиживания. Да, можно делать переодически чистку мелкого налёта внешней стороны зубов (внутреннюю ниодна собака живьем сделать не даст, ультразвук так мерзко бьёт по мозгам, если аппарат поднести к внутренней стороне моляра))) пробовала себе))) собака такого не перенесёт), НО зачем тогда для такой маленькой работы такой аппарат? Для этого достаточно обычного скребка))) А если камень большой, ведите к вету- это того стоит! Тяжёлая работа!

Rococo добавил(а) [date]1208792016[/date]:

На ссылке, которую дала Тамара, в пятой по счёту рамке почти такой аппарат, каким пользуемся мы. Там есть и полировочный микромотор.
Спасибо за разъяснение .
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 22:40   #189
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

oley,
Цитата:
а хозяин суки, когда ее вязал, постеснялся кобелю в зубы заглянуть?
Если
Сибирские Язвы пишет:
Цитата:
у него зубы менее удачно распределены и рот до конца воообще закрыться не может
то, надеюсь, этому кобелю никто из экспертов не дал оценку на выставке. А без оценки щенки от него могут быть только без документов. А те, кто вяжет собак без документов, как правило, не озадачиваются осмотром зубов потенциального "жениха" для своей суки (хотя, конечно, совсем всех под одну гребёнку нельзя - бывают и др. варианты).
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 22:41   #190
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
Не хочу никого задеть, тем более, что никаких персоналий не знаю, но вызывает недоумение: а хозяин суки, когда ее вязал, постеснялся кобелю в зубы заглянуть? Я не заводчик и не знакома ни с российскими, ни с американскими практиками на этот счет, но мне кажется, что в зубы-то непременно заглянуть стоит, чтобы проблемы чужого разведения не стали собственными!

а там и у мамы с зубками не слава богу, только по другому поводу - количество подвело...
так что как любят некоторые называть, вязка на мой взгляд была в основном "внеплановая"

О, пока отвечала, Вика меня и опередила уже!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 22:44   #191
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Вика, Язвы, спасибо, я поняла! Вариант "внеплановой вязки" мне в голову не пришел... не проснулась я еще :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 23:14   #192
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
Вот интересно, как вообще проводятся смотрины женихов? Ну если знакомые или друзья вяжут собак - это одно, а если допустим заводчик хочет повязать свою суку с привозным кобелем, проживающим в малознакомом питомнике - есть ли у него возможность общупать жениха вдоль и поперек? Или это не принято и в основном по внешнему виду и движениям судят?
Внешний вид и движения оно канеш хорошо, но я в основном стараюсь не только "общупать жениха вдоль и поперек", но и посмотреть разных его детей от знакомых лично мне сук (ну это канеш в идеале). я ещё пока ни разу заочно своих сук не вязала. правда и выездных вязок у меня немного было - шесть всего. К кобелям моим больше приезжали. Всем желающим всегда и на вязке и на выставке перед тем давала возможность посмотреть зубы и прочие интересующме детали потенциального "жениха"))) без проблем)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 03:02   #193
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Вика, пересмотрела рисунок и перечитала ещё раз.
Нет, я не совсем это описываю.
То что я видела - на фото у собачки внешне совершенно не так выглядит. На фото - го-ораздо приличней, скажем так.
А то что я описываю - Мозаика меня хорошо поняла :)
Челюсть визуально укорочена почти вдвое! Ткани, которые её должны обтягивать - сморщены, язык не просто торчит - они висит чуть не вполовину изо рта, постоянно вниз болтается.
Наверное так и есть, там наверняка изменён угол наклона.... Я в руках не держала и пасть не открывала, только рядом стояла, смотрела и спрашивала - что это такое?....
Но, мне кажется, всё же есть и какое-то рассасывание кости...
Почему зубы просто высыпаются чуть ли не все? Значит, слабые корни их не держат или что-то происходит с лунками, что корни уже не могут нормально за них держаться?
Может быть идёт возрастное плохое усвоение кальция и потеря кальция костной тканью, в том числе и зубной? Связанное с изменением гормонального фона или ещё чем?....
Почему зубы выпадают и с челюстью происходят такие изменения? Причём не у всех же! Только у некоторых собачек!
Врач когда-то Ире сказал, что будет проблема с костью челюсти если не будет нескольких зубов. Но, на примере Ириной собаки мы с ней видели, что зубов нет - а с челюстью ничего не случилось. Чтобы быть объективными, скажем так -не случилось ничего радикального, визуально воспринимаемого глазом.
Жаль, всё забываю, когда бываю у вета, спросить его, может он что объяснит.... наверняка это уже как-то изучалось..... может новое что однаружили....
Мне кажется. то объяснение вета - зубов нет-челюсть разрушится - перевёрнуто с ног на голову... моё личное мнение - это челюсть начинает разрушаться по какой-то причине - потому и зубы все вываливаются....
Есно, это просто мои мысли вслух, никаких научных изысканий я не проводила и не читала :)

Aikenka добавил(а) [date]1208824033[/date]:

Сибирские Язвы
Я видела подобное. В тех случаях, что я видела - это было связано с более узкой, чем хотелось бы, нижней челюстью.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 06:30   #194
Татьяна Московченко вне форума
Татьяна Московченко
Гуру
 
Аватар для Татьяна Московченко
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: г Берёзовский
Сообщений: 1 408
Сказал(а) спасибо: 197
Получено благодарностей: 762 в 394 постах
По умолчанию

В фотографиях Насти по моему мнению виновата узкая нижняя челюсть. Если это сука, то можно подобрать ей в пару кобеля с нормальной по ширине нижней челюстью, и следить за сменой зубов полученных щенков. Я думаю совсем ставить крест на такой собаке нельзя, если у неё есть бесспорные другие достоинства(движения, корпус).
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 18:35   #195
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

В персоналии Галины Борисовны на кинологии увидела ссылку на вот такой вот ультразвуковой скайлер для удаления зубного камня
http://www.vetoborudovanie.ru/module...howpage&pid=41
Может, пригодится кому.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot