Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 23:02   #46
Shantony вне форума
Shantony
Модератор
 
Аватар для Shantony
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 152
Получено благодарностей: 696 в 114 постах
По умолчанию

Делюсь опытом перелёта Аэрофлотом с собакой.
Вес собаки с боксом не превышает 8 кг.На бокс прицеплена поилка с водой,внутри пелёнка.Ничего больше.Бронируем в салон заблаговременно.Бокс самый маленький,№1 и все равно под кресло не влезает.Ставим в ногах,а ноги сверху))))
Весь полёт собачку из бокса НЕ ВЫНИМАЕМ!
_______________________________________
Кобель Бишон фризе для вязок -Чемпиона Мира, есть щенки от него
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 23:06   #47
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

я несколько раз Аерофлотом возила в салоне и всегда разрешали сумку на кресло поставить, если свободно или даже открыть сумку, раз даже воды предложили ... единственное на взлёт и посадку сумка в ногах должна быть
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 23:31   #48
Shantony вне форума
Shantony
Модератор
 
Аватар для Shantony
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 152
Получено благодарностей: 696 в 114 постах
По умолчанию

Я описала вариант,когда место только одно - своё. И переноску поставить больше некуда.
_______________________________________
Кобель Бишон фризе для вязок -Чемпиона Мира, есть щенки от него
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 23:51   #49
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ну я о том, что персонал Аерофлота мне по душе :) наши местные прям бдять :( а я сумкой вожу, удобней и под седение помешается
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 10:11   #50
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Нашла на кошачем форуме:

Теперь пару слов о наших приключениях в аэропорту.
Прилетел ребенок в 22.57 7 сентября. На склад (ОАО Аэропорт Москва) меня не пускали 30 минут, в связи с невозможностью выписать проупск. После моих истеричных звонков на склад нас пропустили. Накладные на получение получила в 01.30 и поехала в Шереметьево 2 оплачивать наземную обработку груза. Вернулась на склад, дальше таможенник направил в ветконтроль - в Шереметьево-карго (3 км от склада, благо были на машине с мужем Лены Федосеевой), там послали в Шереметьево 1. Девушка ветеринар проснулась не сразу, выдать свидетельство отказалась, проставив штампы на накладных - авось прокатит. Не прокатило, таможня направила назад. Дама, скрепя зубами, выдала свидетельство. Вернулись на склад. Регистрируем в таможне, находим по книжке код груза, штампуем все документы, и меня отправляют платить пошлину - как сказал таможенник, в 3х местах можно оплатить ( Ш-1, Ш-2, Ш-карго) банк Уралсиб. Такой банк оказался только в Ш-карго, и тот закрыт до утра. Время 6.30. Вовке Федосееву на работу, Ленка спит на заднем сиденье (в 2.15 прилетела из Германии в тот же аэропорт), я рыдаю. Дождалась 10 утра и поехала в банк, платить пошлину. На самом деле ее можно было не платить, но этот ночной таможенник заставил меня написать стоимость кота (не менее 100 у.е). Оплатила, вернулась на склад. Далее выясняется что по коду груза (проставлял тот самый ночной козел) я получаю примата))). Пришлось переделывать многие документы. Переделали. Обед. Короче кота я получила в 15.13 по московскому времени.
Успокаивало только одно - все это время я имела доступ к коту, кормила его, поила, убирала. Он не на минуту не остался один - около него постоянно тусили охранники склада, таможенники, уборщицы ит.д.
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 18:02   #51
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

У меня прото нет слов !!! Это какой-то кошмар и бардак
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:31   #52
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Новости от авиакомпании S7. Животных весом до 8 кг теперь можно перевозить в салоне самолета!
Ранее на всех рейсах данной авиакомпании все животные, независимо от веса, возраста и размера летали в багажном отделении.
Подробности тут http://www.s7.ru/ru/flight_info/lugg...#animals_birds
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 02:09   #53
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Со слов хозяйки тех мастифов, я немного не так ее поняла, смысл был такой, что собаки были в пластмассовых боксах, их поставили впритык друг к другу так, что закрыли все решетки, да еще багаж придвинули, ну чтобы компактно было на поле - жарко, все раскалилось, доступа воздуха не было ... ужасная смерть!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 10:57   #54
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Хочу спросить на счет справки на авиалинии внутренние, по России, там такие же правила, в Москве на первомайской за день или можно как нить по другому, ну меня в Москве с 29 числа не будет, а отправлять собак надо 3-го числа, можно ли взять справку, ну за неделю? Или придется мне из Подмосковья 2 раза выбираться?

JASMIN добавил(а) [date]1247645088[/date]:

И еще - это 2 маленьких тойчика, один вообще крошечный, можно ли их поместить в один бокс, потому как - во-первых это брат и сестра, им так будет лучше и для него бокс нужен как для кролика, ну смешно для него брать отдельно.

JASMIN добавил(а) [date]1247645221[/date]:

Или может мне кто-нить эту справку нарисует, а? Прививки, чип, ну все в порядке! ПЛИЗЗЗЗ!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 15.07.2009 в 11:08.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 08:20   #55
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Летала из Хельсинки в Париж:Собака заявлена при покупке билета.Обязательно(см ниже)!!!
Белая портянка на границе никому не нужна-смотрят только паспорт.Проверяют тату -НА ГРАНИЦЕ ФИНЛЯНДИЯ_РОССИЯ.
В аэропорту Хельсинки ветдокументы никому не нужны.Подходишь к стойке регистрации,собаку взвешивают вместе с контейнером.4,9кг.Выписываю квитанцию.В кассе платишь 50 э.Летим в салоне.Доставать нельзя.Стюардесса жутко переживает,что контейнер не входит под впереди стоящее кресло,а стоит в ногах.Гоняет по самолету в поисках более высокого кресла.Но ставить на соседнее кресло не разрешает.Устав,с чувством выполненного долга отстает.На 200 мест аэробуса нас максимум 20 человек.

Даня добавил(а) [date]1250141124[/date]:

Воду с собой в салон нельзя.Только ту.что дадут там в салоне(как выяснилось позже).Из-за этого долго препираюсь с досматривающими,показывая им воду в фирменной пластиковой бутылке объемом мах 100мл.Вердикт один-вылить.

Даня добавил(а) [date]1250141838[/date]:

Летим назад,до дому.Париж - Хельсинки.Та же компания .Расслабленные.Подходим к стойке регистрации.Ставлю контейнер с собакой на весы.Нельзя везти собаку в таком ящике,можно только в мягкой сумке.Хихикаю-но ведь сюда же он прилетел?Регистратор задумывается.А задуматься есть над чем.К неразрешимой проблеме пластикого контейнера добавляются два незаявленых на борт щенка размером с варежку в фирменной собачьей сумке.Рекомендации:можно провезти заявленную собаку в этой сумке.Щенки остаются жить в аэропорту в контейнере...Упс...

Даня добавил(а) [date]1250142914[/date]:

Отправляют нас в офис компании.Очень страшно звучит .На самом деле-другая стойка напротив стойки регистрации.Обрисовываю как могу,ситуацию.Ответ:контей ер в багаж,на одного щенка должен быть куплен еще контейнер и щенок летит в сумке на руках.Квитанция выписывается без веса три собаки по 60 э.Итого180 Э.Отправляемся на стойку регистрации с оплаченной квитанцией и моими слезами,мол страшно собачке в багаже,я ведь начиталась страшных историй...На повышенных тонах "мадам если вам что-то не понятно,то мы можем вызвать переводчика".Что тут непонятного,просто настроение похоронное,я ведь начиталась...Приходит мальчик,отдельно от багажа .забирает собак,улыбается,не переживайте.Легко сказать.!
Самолет битком отдохнувшими финскими детьми.Кранты.Они Только по потолку не бегали(по креслам прыгали).2часа 50минут с мыслями,что я кого-нибудь из них убью

Даня добавил(а) [date]1250143860[/date]:

Девять вечера аэропорт в Хельсинки.Пусто.Просто лунный пейзаж
Бешеные дети с веселым посвистом разбирают багаж. Тишина,я и мои сумка.стол.Собак нет...Карвалола тоже...Через 20 минут бросаю вещи,все равно никого нет и иду искать собак.Помните фильм "чародеи"?Люююдиии.Открыт только дьютик.Всоседнем багажном зале стоят два одиноких контейнера!!!Людей нет.Кидаюсь к собакам - все живы.Такси.!
На границе в 00часов собаки никому не нужны.В четыре утра я дома.С приехалом.
Вы спросите почему так сложно через Хельсинки?
Самый дешевый билет из С-Петербурга в Париж был 15800 только в одну сторону.Из Хельсинки и обратно 13600.Разницу считайте сами.Ах,да Евротакси 35 Э в одну сторону от парадной.
Летайте самолетами Аэрофлота...
Всем удачи!
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 09:19   #56
ЭЛСИ вне форума
ЭЛСИ
Гуру
 
Аватар для ЭЛСИ
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 2 272
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 2 постах
По умолчанию

А у нас билет от Хабаровска до Москвы - порядка 50 000 рублей стоит....
_______________________________________
Толкнули, упала... Поднялась, поправила корону - и пошла дальше!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 15:54   #57
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Даня
Летала из Хельсинки в Париж:Собака заявлена при покупке билета.Обязательно(см ниже)!!!
Белая портянка на границе никому не нужна-смотрят только паспорт.Проверяют тату -НА ГРАНИЦЕ ФИНЛЯНДИЯ_РОССИЯ.
В аэропорту Хельсинки ветдокументы никому не нужны.Подходишь к стойке регистрации,собаку взвешивают вместе с контейнером.4,9кг.Выписываю квитанцию.В кассе платишь 50 э.Летим в салоне.Доставать нельзя.Стюардесса жутко переживает,что контейнер не входит под впереди стоящее кресло,а стоит в ногах.Гоняет по самолету в поисках более высокого кресла.Но ставить на соседнее кресло не разрешает.Устав,с чувством выполненного долга отстает.На 200 мест аэробуса нас максимум 20 человек.

Даня добавил(а) [date]1250141124[/date]:

Воду с собой в салон нельзя.Только ту.что дадут там в салоне(как выяснилось позже).Из-за этого долго препираюсь с досматривающими,показывая им воду в фирменной пластиковой бутылке объемом мах 100мл.Вердикт один-вылить.

Даня добавил(а) [date]1250141838[/date]:

Летим назад,до дому.Париж - Хельсинки.Та же компания .Расслабленные.Подходим к стойке регистрации.Ставлю контейнер с собакой на весы.Нельзя везти собаку в таком ящике,можно только в мягкой сумке.Хихикаю-но ведь сюда же он прилетел?Регистратор задумывается.А задуматься есть над чем.К неразрешимой проблеме пластикого контейнера добавляются два незаявленых на борт щенка размером с варежку в фирменной собачьей сумке.Рекомендации:можно провезти заявленную собаку в этой сумке.Щенки остаются жить в аэропорту в контейнере...Упс...

Даня добавил(а) [date]1250142914[/date]:

Отправляют нас в офис компании.Очень страшно звучит .На самом деле-другая стойка напротив стойки регистрации.Обрисовываю как могу,ситуацию.Ответ:контей ер в багаж,на одного щенка должен быть куплен еще контейнер и щенок летит в сумке на руках.Квитанция выписывается без веса три собаки по 60 э.Итого180 Э.Отправляемся на стойку регистрации с оплаченной квитанцией и моими слезами,мол страшно собачке в багаже,я ведь начиталась страшных историй...На повышенных тонах "мадам если вам что-то не понятно,то мы можем вызвать переводчика".Что тут непонятного,просто настроение похоронное,я ведь начиталась...Приходит мальчик,отдельно от багажа .забирает собак,улыбается,не переживайте.Легко сказать.!
Самолет битком отдохнувшими финскими детьми.Кранты.Они Только по потолку не бегали(по креслам прыгали).2часа 50минут с мыслями,что я кого-нибудь из них убью

Даня добавил(а) [date]1250143860[/date]:

Девять вечера аэропорт в Хельсинки.Пусто.Просто лунный пейзаж
Бешеные дети с веселым посвистом разбирают багаж. Тишина,я и мои сумка.стол.Собак нет...Карвалола тоже...Через 20 минут бросаю вещи,все равно никого нет и иду искать собак.Помните фильм "чародеи"?Люююдиии.Открыт только дьютик.Всоседнем багажном зале стоят два одиноких контейнера!!!Людей нет.Кидаюсь к собакам - все живы.Такси.!
На границе в 00часов собаки никому не нужны.В четыре утра я дома.С приехалом.
Вы спросите почему так сложно через Хельсинки?
Самый дешевый билет из С-Петербурга в Париж был 15800 только в одну сторону.Из Хельсинки и обратно 13600.Разницу считайте сами.Ах,да Евротакси 35 Э в одну сторону от парадной.
Летайте самолетами Аэрофлота...
Всем удачи!
Ох, Даня !
Как же я Вас понимаю - Вы даже не представляете!!! Особенно в эпизоде про сумки и контейнеры !
Been there - done that !!!
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 16:21   #58
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Даня,

Руслана, а Вы на биржевом сайте не смотрели?

около 400 евро Питер-Париж-Питер - рейс прямой Российской авиакомпанией
450 евро - тоже туда-обратно прямым французским рейсом AIR France.

https://www.bourse-des-vols.com/billets-avion.php

Outia добавил(а) [date]1250170422[/date]:

Даня,

И ещё. Об оплате собачек. Если летите прямыми, без пересадки, российской или французской авиакомпаниями, то никогда не нужно платить в аэропорту. Это в два, а то и три раза дороже. Нужно идти напрямую в парижские агенства, будь это Пулково или Аэрофлот на Елисейских полях, будь это Эр Франс у моста Александра Третьего. Там девочки и выпишут Вам дешёвые билеты на собачек. А аэропорту только проверят вес в соответствии с указанным в билетиках.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 20:18   #59
Pandora вне форума
Pandora
Гуру
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: France
Сообщений: 1 274
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Pandora с помощью Yahoo
По умолчанию

Мне неприятно опять встревать, но никаких спецтарифов на перевоз собак у агенств, расположенных исключительно в г. Париже у моста Александра Третьего, нет Этого вы не найдете ни у одной авиакомпании.
Просто поставила себя на место человека, приехавшего в Париж на короткий промежуток времени, мечущегося в поисках этого агентва, и потом оставшегося с носом.
В очередной раз - бред, бред это хлеб по-английски.
_______________________________________
http://www.ohlaladog.com
http://pandorapoodle.com
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 21:02   #60
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Pandora
Мне неприятно опять встревать, но никаких спецтарифов на перевоз собак у агенств, расположенных исключительно в г. Париже у моста Александра Третьего, нет Этого вы не найдете ни у одной авиакомпании.
Просто поставила себя на место человека, приехавшего в Париж на короткий промежуток времени, мечущегося в поисках этого агентва, и потом оставшегося с носом.
В очередной раз - бред, бред это хлеб по-английски.
Отправляли - знам. Форумчанки на этом форуме 6 евриков за 1 кг. А в аэропорту скока? Ась? Съездила лично. Прямёхонько в агенство. Ессно без собачки. Сказала, на сколько кг собачка с клеткой и усё. Там деушки и юноши русскоязычные. Подъезжай, договоришься.

И усем тут говорю: хотите отправить собачку из Парижа за 6 евро 1 кг. - пишите, поможем.
Хотите любой французский парфюм или крем со скидкой в 40 процентов - пишите, поможем. Из любого магазина.


И на многое-многое другое из славного града Парижу с очень большой скидкой - поможем
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot