Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Как вы относитесь к предложению разделить ринги тоев на классику и современных?
Да, я ЗА разделение! 148 92.50%
Нет, я ПРОТИВ разделения! 7 4.38%
Мне всё равно...... 5 3.13%
Голосовавшие: 160. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.03.2010, 09:35   #31
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, у меня с этого компа не вставляются цитаты, поэтому я так помещу, надеюсь понятно будет, где чьи слова:

Первоначальное сообщение от EGOR :

И судить их как собак "разного типа" неправильно... То же и с окрасами - глупо утверждать, что "абрикосы же совсем другого типа", чем черные-белые, поэтому и судить их надо отдельно. Судить надо все окрасы вместе! Одна порода, разный рост, разный цвет. Только и всего.

И мой вопрос к тебе, а то ты его не увидела в теме "переростки" :

А ам. коккеров разных окрасов судят в разных рингах и ничего, нормально?
Ты знаешь наверное, почему так сделано?
Мне интересен твой ответ на этот вопрос :)

И продолжение моего поста в той теме, которое очень подходит и сюда :) :

Лена, я понимаю - кто не хочет услышать - тот не услышит......
Сколько уже раз было говорено - совместное судейство изначально в одном ринге тормозит прогресс окраса и выводит цветных собак из шоу-разведения. Яркий тому пример количество цветных собак на выставках в тех странах, где они в разных рингах судятся и в америке-японии , где они в одном ринге оцениваются.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 11:56   #32
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Не хотела писать в этой теме, но раз прозвучало мое имя, уточню все таки мою позицию.
Я, честно, как и Апрелька не понимаю суть данного обращения, к кому данное обращение и что хотим получить?

1. Если обращение к СПК с просьбой разделить ринги, то насколько мне известно, ринги в России и так разделены по окрасам. (у нас в Италии ринги на монопородках НЕ РАЗДЕЛЕНЫ по окрасам).
2. Если вы хотите разделить ринги региональных выставок для получения САС, то здесь мне кажется нужно обращаться напрямую в РКФ и просить у них разделении. ФЦИ здесь не причем, не они устанавливают внутренние правила. А вот СПК, на мой взгляд могло бы помочь.
3. Если вы хотите разделить ринги интервыставок для получения САСИБа, то здесь да, нужно обращаться в ФЦИ. Но просьба от одних россиян вряд ли поможет, тут нужно чтобы все члены ФЦИ просили. И как Tania Libkind писала это очень многолетняя работа.

PS: Хотела бы еще уточнить по итальянским рингам тоев. У нас САС на нац. выставках в рингах тоев дается ОДИН на все классы (открытый и интермедия). В классе чемпионов и юниоров САС не дается. То есть в общей сложности по рингам тоев в России и в Италии количество САС одинаково.

Dikovinka добавил(а) [date]1268039167[/date]:
Да, забыла добавить. Я буду очень рада если РКФ прислушается к просьбам и разделит на региональных выставках ринги тоев. Я думаю, что в этом есть смысл. Но в любом случае, что бы не говорили, но в России современные тои ОЧЕНЬ сильные и часто не уступают классическим. Поэтому, если даже в ближайшем будущем ринги не разделят современным тоем переживать не стоит.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.


Последний раз редактировалось Dikovinka; 08.03.2010 в 12:51.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 18:49   #33
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже ЗА разделение на выставках!!!
Ну чем тои хуже карликов, малых или больших????
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
  Ответить с цитированием
За этот пост Zyami поблагодарили:
Удалить:
Галка (23.09.2016)
Старый 10.03.2010, 18:15   #34
лелика вне форума
лелика
Гуру
 
Аватар для лелика
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 1 637
Сказал(а) спасибо: 800
Получено благодарностей: 1 182 в 522 постах
По умолчанию

Я считаю , что поголовье тоев у нас достаточно большое, если не больше , чем в других ростовых разновидностях. Поэтому конечно нужно разделить классику и цветников. Я за!
_______________________________________
http://s43.radikal.ru/i102/1004/a8/f7cfb4df0d22.jpg m-glus@yandex.ru

"Пушистый Соблазн".
Skype- marina_glush
  Ответить с цитированием
За этот пост лелика поблагодарили:
Удалить:
Галка (23.09.2016)
Старый 10.03.2010, 19:40   #35
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Коллеги! Позвольте спросить, в какой форме СПК должен донести ваше мнение до РКФ? Прямо вот так и написать: на таком-то сайте было проведено голосование с таким-то результатом? Пользователи с такими-то никами (список ников прилагается) проголосовали "ЗА", и теперь давайте срочно менять "Положение о выставках РКФ"? Даже можно приложить распечатку со страниц форума... для достоверности результатов голосования. Сомнительно, что что такое заявление будет рассмотрено...

Если серьезно, то первый раз этот вопрос был официально поднят на конференции СПК в мае 2001 года. В Президиум РКФ был отправлен соответствующий запрос (от 04.06.2001). На который мы получили категорический отказ. Следующие несколько попыток так же окончились неудачей. РКФ принципиально настаивает на присуждении сертификатов САС в соответствии с номенклатурой пород ФЦИ.

alkvalon добавил(а) [date]1268239590[/date]:
И еще... думаю, что название темы некорректно и не отражает ее содержания. Данный ресурс не имеет никакого отношения ни к РКФ ни к Союзу Пудель-клубов, и подобные "обращения" адресованы в пустоту - их могут просто не увидеть те, к кому обращаются...
Если заводчики (или кто-либо еще) хотят официально обратиться в СПК, то могут использовать для этого е-мейлы shuko2009 @ yandex . ru (Президент НКП Щуко Юлия Николаевна) или alkvalon @ mail . ru (отв.секретарь Лебедева Надежда Валерьевна).
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе


Последний раз редактировалось alkvalon; 10.03.2010 в 20:09.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 23:29   #36
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я проголосовала "за" ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 01:00   #37
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

А я - "против"! Нас мало, но мы - в тельняшках!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 04:49   #38
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
подобные "обращения" адресованы в пустоту - их могут просто не увидеть те, к кому обращаются...
Вот. Итог. Таки что же делать? И кому?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 09:54   #39
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

Я давно уже ЗА! Еще и отдельную группу бы сделать. вот таксы ведь отделены, а у нас что меньше собак в породе (окрасов море и разновидностей). Как в 9 -ке пуделя начинаются - так все остальные породы курят и надолго.
_______________________________________
питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
http://poodle76.jimdo.com/
pudel76@mail.ru, +79186445230 (viber/whats app)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 10:11   #40
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Вот. Итог. Таки что же делать? И кому?
Пойти путем Татьяны Либкинд .

- Создать международную инициативную группу.
- Выбрать Председателя и двух его помошников.
- Продумать до мелочей и составить текст Обращения.
- Перевести хотя бы на английский язык.
- Используя Интернет распространить текст Обращения вместе с информацией о тех выставках на которых будут собирать подписи в реале.
- Получить письменную поддержку от своих НКП.
- Собрать все бумаги в одну папку и передать в Выставочную комиссию FCI.

О более тонких деталях процесса и "нивидимых миру слезах" может рассказать сама Tania Libkind.


Ninsanna добавил(а) [date]1268292757[/date]:

Дополню.

- Если бы речь шла о выделении пуделя в отдельную группу,
- Если бы речь шла об объединении экспертизы во всех разновидностях всех окрасов на выставках ранга САС-CACIB,
то я бы проголосовала "за".
Потому, что это стало бы первым шагом к уравниванию в правах любых сплошных окрасов, а также, к более полному и свободному использованию заводчиками породного пула.

К тому же, я считаю, что сейчас абрикосам-красным-серым совсем не нужна игра в поддавки. Не такие они уж и убогие. Вполне могут соревноваться в уровне породности с "классикой".

А вот монопородные выставки хотела бы видеть почти по регламенту племенных смотров - с промерами и полными описаниями. А уж по окрасам или нет - не важно.

Так мало сейчас собак ходит на выставки! И смех и грех - гляньте на эти ринги по 1-2 хвоста в конкуренции.... И эти восторги потом в "Поздравлялках" - ах, поздравьте нас - мы получили ВОВ!!! И скромно умалчивают, что были одни-одинешеньки в своем окрасе и разновидности.

И оценки и титулы совсем обесценились...И только в рингах тоев осталась настоящая борьба.

Но что делать в такой ситуации с многоцветными пуделями...?
Вот это настоящая проблема.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 11.03.2010 в 10:37.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:34   #41
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, согласна полностью! А с многоцветными и вообще со всеми другими смешанными вязками надо идти по пути немцев, разрешать продуманные комбинации и щенков оставлять, не зависимо от окраса в том окрасе с кем мешали классику, так и волки будут сыты и овцы целы. И на счет ростовых комбинаций, сук вязать с кобелями не выше там какого-то процента, более свободный допуск по кобелям, естесственно не в ушерб типу.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:41   #42
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Изменила название темы в соответствии и по просьбе:

Цитата:
Первоначальное сообщение от alkvalon
И еще... думаю, что название темы некорректно и не отражает ее содержания. Данный ресурс не имеет никакого отношения ни к РКФ ни к Союзу Пудель-клубов, и подобные "обращения" адресованы в пустоту - их могут просто не увидеть те, к кому обращаются...
Если заводчики (или кто-либо еще) хотят официально обратиться в СПК, то могут использовать для этого е-мейлы shuko2009 @ yandex . ru (Президент НКП Щуко Юлия Николаевна) или alkvalon @ mail . ru (отв.секретарь Лебедева Надежда Валерьевна).
_______________________________________
Обратите внимание! МФВОП НЕ получает жалоб, отправленных посредством нажатия кнопки "пожаловаться на это сообщение". Только сообщения на Форуме и личные сообщения МФВОП.

https://www.youtube.com/watch?v=sUlXAxAjSqE
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 15:09   #43
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
[B] К тому же, я считаю, что сейчас абрикосам-красным-серым совсем не нужна игра в поддавки. Не такие они уж и убогие. Вполне могут соревноваться в уровне породности с "классикой".
А что же делать с экспертами, которые привыкли считать абрикосов-красных-серых убогими по сравнению с их классическими собратьями? Очень большая редкость, когда эксперт может закрыть глаза на цвет и оценивать именно качество собаки. Я таких отдельным списочком себе выписываю!

Много у нас в рингах абрикосовых тоев? много они выигрывают? записать абрикосового тоя на ту же Евразию, например, это абсолютно пустая трата денег, сил и нервов. Я, например, заведу себе абрикосового тоя только когда их разделят уже наконец, потому что смысла ходить с ним на большие выставки нет, а собирать САСки по Мухосранскам, выискивая места поотдаленнее, куда, скорее всего, никто не доедет, увольте...А именно этим у нас сейчас занимается большинство выставляющих этих собачек.
"Здорово" было бы проделать то же самое со всеми остальными. Выгнать нафиг с приличных выставок, а лучше не выставлять вообще.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось ????????; 11.03.2010 в 15:40.
  Ответить с цитированием
За этот пост Апрелька поблагодарили:
Удалить:
Галка (23.09.2016)
Старый 11.03.2010, 15:21   #44
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
А что же делать с экспертами, которые привыкли считать абрикосов-красных-серых убогими по сравнению с их классическими собратьями? Очень большая редкость, когда эксперт может закрыть глаза на цвет и оценивать именно качество собаки....
"Здорово" было бы проделать то же самое со всеми остальными. Выгнать нафиг с приличных выставок, а лучше не выставлять вообще.


ДЖОЛЛИ добавил(а) [date]1268311230[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от alkvalon
Коллеги! Позвольте спросить, в какой форме СПК должен донести ваше мнение до РКФ? ...

Если серьезно, то первый раз этот вопрос был официально поднят на конференции СПК в мае 2001 года. В Президиум РКФ был отправлен соответствующий запрос (от 04.06.2001). На который мы получили категорический отказ. Следующие несколько попыток так же окончились неудачей. РКФ принципиально настаивает на присуждении сертификатов САС в соответствии с номенклатурой пород ФЦИ....
Надя, с 2001 года много воды уже утекло....

Возможно и неповоротливая и незговорчивая машина РКФ повернется к нам лицом в настоящее время

Ведь в некоторых странах - Италия, Испания, например, ринги на САСовских выставках уже разделены. (это нам сообщила непосредственный участник выставок в Италии - Диковинка).
Сейчас французский Пудель клуб решает эту внутреннюю проблему во Франции. (сообщение об этом из Франции - участник форума - УТЯ).
Я думаю и в других странах есть такие же примеры. Так может и нам начать эту компанию повторно?
В конце-концов можно сделать запрос в Французский пудель клуб о его позиции в этом вопросе и приложить к письму в РКФ.
Конечно надо собрать подписи всех заводчиков, клубов, питомников, хозяев, наконец, цветных пуделей...

Ведь речь пока идет только о разделении тоев на присуждение титула ЧРоссии (т.е. о САСовских выставках)...

Я вообще то не понимаю, почему мы так сильно должны уговаривать РКФ? Ведь это позиция Клуба породы!!!!!
(Хотя, может у клуба другая позиция? ).

ДЖОЛЛИ добавил(а) [date]1268311699[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Пойти путем Татьяны Либкинд .

- Создать международную инициативную группу.
- Выбрать Председателя и двух его помошников.
- Продумать до мелочей и составить текст Обращения.
- Перевести хотя бы на английский язык.
- Используя Интернет распространить текст Обращения вместе с информацией о тех выставках на которых будут собирать подписи в реале.
- Получить письменную поддержку от своих НКП.
- Собрать все бумаги в одну папку и передать в Выставочную комиссию FCI.

О более тонких деталях процесса и "нивидимых миру слезах" может рассказать сама Tania Libkind.
Ninsanna, вы сейчас говорите о САСИБАХ, правила игры в которых определяет ФЦИ. А речь пока идет только о САСах российских.

А вот интересно было бы от вас узнать почему вообще стали той пуделей судить особым образом? Вы как сторожил породы пудель, наверно, это знаете?

ДЖОЛЛИ добавил(а) [date]1268313582[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna

Так мало сейчас собак ходит на выставки! И смех и грех - гляньте на эти ринги по 1-2 хвоста в конкуренции.... И эти восторги потом в "Поздравлялках" - ах, поздравьте нас - мы получили ВОВ!!! И скромно умалчивают, что были одни-одинешеньки в своем окрасе и разновидности.

И оценки и титулы совсем обесценились...И только в рингах тоев осталась настоящая борьба.

Ninsanna, хорошо еще, что есть энтузиасты породы, которые вообще то ходят на выставки. При общей непопулярности нашей породы в России и плохих продажах щенков, вкладывать немалые деньги в выставки-стрижки, - на это способны лишь немногие сумасшедшие

А в рингах у тоев, на самом деле , нет никакой борьбы - отдают титул, по определению, - классике! Вот и вся недолга!...
И тои классического окраса действительно высокого класса - особенно привозные собаки. Но так мы цветных на должный уровень не вытянем.
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21


Последний раз редактировалось ??????; 11.03.2010 в 16:11.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:27   #45
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Ninsanna,
Цитата:
Потому, что это стало бы первым шагом к уравниванию в правах любых сплошных окрасов, а также, к более полному и свободному использованию заводчиками породного пула.
-
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot