Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 14:08   #2326
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
полное решение проблемы "слезящиеся глазки",которое именно лечит,
Очередная панацея, что ли?..
Глаза "текут" по РАЗНЫМ причинам. Как можно эти разные причины лечить одинаково?
 
Старый 25.10.2009, 14:17   #2327
Niki вне форума
Niki
Гуру
 
Аватар для Niki
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 2 283
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 2 983 в 1 118 постах
Отправить сообщение для Niki с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Очередная панацея, что ли?..
Глаза "текут" по РАЗНЫМ причинам. Как можно эти разные причины лечить одинаково?
Ветеринар говорит, что все в норме. Текут не постоянно, но часто. Текут как слезки
 
Старый 25.10.2009, 17:07   #2328
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Ветеринар говорит, что все в норме.
В норме - из глаз нет лишних выделений.
 
Старый 25.10.2009, 18:11   #2329
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

У моей тойки иногда текли глаза-без видимой причины.И лишь спустя некоторое время я заметила,что у нее иногда попадают в глаз реснички,раздражая его,стала смотреть за ними внимательней- слезотечение прошло.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
Старый 25.10.2009, 21:13   #2330
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

wahrmund, у порядочного кол-ва пуделей по этой причине текут глаза. Но у ещё большего - потому, что даже не реснички, а просто волосы из чуба в глаза попадают.
А ещё есть куча собак, у которых причина усиленного слезотечения называется: "Доктор, а что означают буквы "хз" в истории моей болезни?.."

Потому я и говорю всегда, что каждый случай должен рассматриваться отдельно и начинать надо с самого простого и всем доступного - следить, чтоб шерсть и ресницы в глаза не попадали. Для части собак "лечение", едва начавшись, на этом и закончится.
 
Старый 26.10.2009, 06:37   #2331
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию Re: Angel's Glow

Цитата:
Первоначальное сообщение от Niki
Вышла на сайт фирмы США "Angel's Glow", рекламирующей "чудодейственное средство" (пищевая добавка), обещающее полное решение проблемы "слезящиеся глазки",которое именно лечит, а не те средства, которые очищают потеки под глазами. Представленные фотографии собак, до и после приёма средства,- выглядят убедительно.
Интересно, кто пользовался "Angel's Glow"?
Ваше мнение и советы.
Буду очень благодарна.
http://www.angelsglow.com/
слышала отличные отзывы от тех кто пользуется.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 27.10.2009, 04:17   #2332
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Для тех, кто интересуется результатами анализов своих любимцев.
http://www.hochusobaku.ru/info/veterinar/11128/
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
 
Старый 27.10.2009, 14:34   #2333
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже знаю множество прекрасных отзывов по Angels Glow от американцев. Очень хочется попробовать, особенно, когда хозяева уже отчаялись от постоянного ХЗ в графе "диагноз"...
 
Старый 27.10.2009, 16:36   #2334
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию Re: Angel's Glow

Цитата:
Первоначальное сообщение от Niki
"чудодейственное средство" (пищевая добавка), обещающее полное решение проблемы "слезящиеся глазки",которое именно лечит, а не те средства, которые очищают потеки под глазами. Представленные фотографии собак, до и после приёма средства,- выглядят убедительно.


А хотите почти то же, но в 1000 раз дешевле. Назвается - тетрацеклин. До недавнего времени многие заводчики-"капиталисты" (мальтезе, перс. кошек, бишонов ит.п.) давали его именно как пищевую добавку, т.е. ежедневно и долго, чуть уменьшая лечебную дозу. Особенно это популярно в Америке, там даже в вет. справочниках для владельцев советуют этот метод. Саму причину, это конечно же не уберет, т.к. причин, как уже писалось выше, превеликое множество. Просто сделает слезу бесцветной (т.к. красное окрашивание придают бактерии). А если еще и гормончиков добавть, то и слезотечение, иногда, можно уменьшить...Так что этот вариант самый простой и быстрый способ. Выявление причины эпифоры (слезотечения) и её устранение, я думаю, всегда будет более трудоемким и затратным способом, чем просто устранение следствия этой причины. Только учтите, что "устранять следствие" придется постоянно, т.к. саму причину же не выявили и не устранили....
Так что если важна "победа любой ценой" - то это хороший и нетрудоемкий вариант...
Пи.Си. К сожалению, волшебных средст от всего, быстро и навсегда еще никто не придумал. Как только придумают, так врачи и вымрут.

Ivan добавил(а) [date]1256651444[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Niki
Ветеринар говорит, что все в норме. Текут не постоянно, но часто. Текут как слезки
:) На одном проф. форуме задавался вопрос такого типа: "Мы лечим у врача гомеапата свою собачку и он нас просил узнать не является ли породной особенностью красный болезненный, с сыпью половой член у такс. Типа, лечение его малоэффективно, т.к. для этой породы это типично." Так и хотелось посоветовать поинтересоваться у гомеопата их - не является ли типичным для врачей гомеопатов красный, болезненный, с сыпью половой член.
Здоровый глаз - это здоровый глаз (для всех, независимо от национальности). Если "текут", то как это может быть нормой. Эпифора не является нормой не для людей, не для кошек, не для собак, не для мышей, не для птичек.....
 
Старый 28.10.2009, 13:14   #2335
Niki вне форума
Niki
Гуру
 
Аватар для Niki
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 2 283
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 2 983 в 1 118 постах
Отправить сообщение для Niki с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Angel's Glow

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ivan
А хотите почти то же, но в 1000 раз дешевле. Назвается - тетрацеклин. До недавнего времени многие заводчики-"капиталисты" (мальтезе, перс. кошек, бишонов ит.п.) давали его именно как пищевую добавку, т.е. ежедневно и долго, чуть уменьшая лечебную дозу. Особенно это популярно в Америке, там даже в вет. справочниках для владельцев советуют этот метод. Саму причину, это конечно же не уберет, т.к. причин, как уже писалось выше, превеликое множество. Просто сделает слезу бесцветной (т.к. красное окрашивание придают бактерии). А если еще и гормончиков добавть, то и слезотечение, иногда, можно уменьшить...Так что этот вариант самый простой и быстрый способ. Выявление причины эпифоры (слезотечения) и её устранение, я думаю, всегда будет более трудоемким и затратным способом, чем просто устранение следствия этой причины. Только учтите, что "устранять следствие" придется постоянно, т.к. саму причину же не выявили и не устранили....
Так что если важна "победа любой ценой" - то это хороший и нетрудоемкий вариант...
Пи.Си. К сожалению, волшебных средст от всего, быстро и навсегда еще никто не придумал. Как только придумают, так врачи и вымрут.

Ivan добавил(а) [date]1256651444[/date]:

:) На одном проф. форуме задавался вопрос такого типа: "Мы лечим у врача гомеапата свою собачку и он нас просил узнать не является ли породной особенностью красный болезненный, с сыпью половой член у такс. Типа, лечение его малоэффективно, т.к. для этой породы это типично." Так и хотелось посоветовать поинтересоваться у гомеопата их - не является ли типичным для врачей гомеопатов красный, болезненный, с сыпью половой член.
Здоровый глаз - это здоровый глаз (для всех, независимо от национальности). Если "текут", то как это может быть нормой. Эпифора не является нормой не для людей, не для кошек, не для собак, не для мышей, не для птичек.....
Спасибо!
Будем искать хорошего специалиста в этой области.
 
Старый 29.10.2009, 08:03   #2336
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию Re: Re: Angel's Glow

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ivan
А хотите почти то же, но в 1000 раз дешевле. Назвается - тетрацеклин. До недавнего времени многие заводчики-"капиталисты" (мальтезе, перс. кошек, бишонов ит.п.) давали его именно как пищевую добавку, т.е. ежедневно и долго, чуть уменьшая лечебную дозу. Особенно это популярно в Америке, там даже в вет. справочниках для владельцев советуют этот метод.
Почему вет.врачи не предупреждают, что длительное употребление тетрацеклина и его "родственников" приводит к повреждению слухового нерва и глухоте? Неужели не знают?
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
 
Старый 29.10.2009, 08:17   #2337
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

А хотите почти то же, но в 1000 раз дешевле. Назвается - тетрацеклин. До недавнего времени многие заводчики-"капиталисты" (мальтезе, перс. кошек, бишонов ит.п.) давали его именно как пищевую добавку, т.е. ежедневно и долго, чуть уменьшая лечебную дозу. Особенно это популярно в Америке, там даже в вет. справочниках для владельцев советуют этот метод. Саму причину, это конечно же не уберет, т.к. причин, как уже писалось выше, превеликое множество. Просто сделает слезу бесцветной (т.к. красное окрашивание придают бактерии). А если еще и гормончиков добавть, то и слезотечение, иногда, можно уменьшить...Так что этот вариант самый простой и быстрый способ. Выявление причины эпифоры (слезотечения) и её устранение, я думаю, всегда будет более трудоемким и затратным способом, чем просто устранение следствия этой причины. Только учтите, что "устранять следствие" придется постоянно, т.к. саму причину же не выявили и не устранили....
Так что если важна "победа любой ценой" - то это хороший и нетрудоемкий вариант...
Пи.Си. К сожалению, волшебных средст от всего, быстро и навсегда еще никто не придумал. Как только придумают, так врачи и вымрут.

Ivan добавил(а) 27-10-2009 в 09:50:44:

А может все-таки следует выявить причину слезотечения? Чем вот так запросто кормить собаку антибиотиками - ДАЛЕКО не безвредными - и побочные эффекты - там тоже не очень приятные. А потом - мы будем удивляться - откуда у нас выросло столько антибиотико-резистентных штаммов микроорганизмов - с очень интересными генными мутациями - которые устойчивы даже к антибиотикам широкого спектра действия

P.S. Про Америку - я не знаю - откуда у Вас такая информация - но мне - как впрочем и остальным жителям Северной Америки - без рецепта - даже банального Амоксициллина - не купить - а тут речь идет о заранее известном ототоксичном препарате...
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.


Последний раз редактировалось Nicole; 29.10.2009 в 08:24.
 
Старый 29.10.2009, 16:23   #2338
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nicole

Про Америку - я не знаю - откуда у Вас такая информация - но мне - как впрочем и остальным жителям Северной Америки - без рецепта - даже банального Амоксициллина - не купить - а тут речь идет о заранее известном ототоксичном препарате...
Информация из "Ветеринарного справочника для владельцев собак" написанного штатовскими авторами. Та же информация в "Ветеринарном справочнике для владельцев кошек". Автор, не помню точно, но кажется Кэррол и Ко. Один из соавторов - председатель (или секретарь :), то ж не помню), нац клуба пиренейской овчарки. но придумали это конечно же не они.
Таблетки - как лекарственное вещество - может быть и не купить, а пищевую добавку - разве нет? Это же представляется как добавка к пище? Кормовые антибиотки в премиксах для с.х. животных и кур, что отпускаются фермерам по рецепту врача на каждый день? Любой закон всегда можно обойти.
Тут на форуме, около года назад кто-то помещал фото "супер-пудры" от подтеков под глазами капиталистического производства. Увеличьте эту фотку и прочитайте состав - гидрокортизон, антибиотик, противогрибковый препарат и тальк + баласт различный - еще бы не помогло!!! Вот так делается панацея от всего! Она что тоже строго рецептурного отпуска; в России препараты в нее входящее (кроме талька и отдушек) то же по закону должны отпускаться только по рецептам.

Ivan добавил(а) [date]1256823030[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Niki
Вышла на сайт фирмы США "Angel's Glow", рекламирующей "чудодейственное средство" (пищевая добавка), которое именно лечит, а не те средства, которые очищают потеки под глазами.
Не слова лжи!!!! Есть и такие методы лечения - по клиническим признакам, не выявляя причины их появления...придраться не к чему.... вот, что значит уметь правильно преподнести информацию...
 
Старый 29.10.2009, 18:06   #2339
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Уважаемый Ivan!

Ваши мысли - понятны - впрочем как и пояснения к ним тоже. Для полноты картины - хотелось бы узнать - год издания этого замечательного справочника.

В отношении пищевых добавок - может они и есть - скорее всего что есть в специализированных фермерских магазинах - в магазинах для собак и кошек - а также - в ветеринарных клиниках - я - такого не видела ( хотя опять же - может - плохо искала)
. Да и не зачем мне было.
Я прекрасно информирована о пищевых добавках коровкам-свинюшкам-курочкам и индюшкам - поэтому - ни самой себе - ни своей семье - ни своим любимейшим Пуделям - никакого мяса в обычном магазине я не покупаю - это все - покупается исключительно в магазине - где продаются биологически чистые продукты - и продукты - без использования каких-либо гормонов роста-антибтотиков - ну и так далее по списку.

Закон - всегда можно обойти - у меня, к сожалению уже немного все не так - я живу немного в другом измерении
Тальк - хорошо известный канцероген. Состав пудры - убийственный - но для этого - мы умеем читать, не так ли

Я очень предвзято отношусь к этикеткам - и читаю фсе - ФСЕ - про что там написано - прежде чем это попадает в рот-на кожу-в дыхательные пути - на лапы -ноги членам моей большой семьи ( пуделя туда тоже относятся И если я чего-то не понимаю - не знаю - иду в google - библиотеку-на работе смотрю - спрашиваю докторов ( хорошо - что они у меня в досягаемости ручной) - и тогда - делаю соостветсвующие выводы - кОзнить или помиловать. У меня - просто очень много примеров - и среди людей - и среди собак - перед глазами прошло - со всякими непонятными реакциями .

P.S.

Еще бы - хотелось узнать профессиональную принадлежность этих авторов - так называемые credentials .
Председатель клуба ( даже пусть - глубоко Национального) Пиренейской овчарки - для меня не звучит достаточно гордо и убедительно
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.


Последний раз редактировалось Nicole; 29.10.2009 в 20:57.
 
Старый 29.10.2009, 18:27   #2340
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

(шепотом) тетрациклин понемногу КАЖДЫЙ ДЕНЬ???

Не знаю как собачки, а я бы умерла - у меня аллергия на тетрациклин и производные...

А еще у меня аллергия на целые группы антибиотиков - потому что в детстве меня ими лечили постоянно и от всего.

На некоторые сульфаниламиды у меня тоже аллергия.

И для меня даже вопрос родов с обезболиванием не стоял - потому что при аллергии на то, на что у меня, может возникнуть реакция на целый ряд популярных обезболивающих...

И когда я конкретно заболеваю настолько, что без зелий не обойтись, целый танец с бубном найти, какой же антибиотик мне можно, и он подействует, и я не покроюсь жуткими пятнами и не отеку от него...

Наверное, поэтому я никогда не давлю болячки у собак и сына антибиотиками без нужды... Личный опыт, сын врачебных ошибок трудный...

Бррр... Тетрациклин каждый день.... (вспомнила, как случайно испачкала руку тетрациклиновой мазью, пошла в пампасы)
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot