Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 20:12   #361
Angel@grinya вне форума
Angel@grinya
Кандидат
 
Аватар для Angel@grinya
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 244
Получено благодарностей: 832 в 284 постах
По умолчанию

Эти щенки действительно никому не были нужны. Как мы отговаривали от этой вязки, примерно предполагая что так будет..
Но что сделано-то сделано..
В чем я совершила ошибку? Выкупила ненужных детей? Привела их в порядок? Продала за символическую плату? Какая алчность! Да я в разы больше на них же потратила!

А Владу не обвиняю - уход за щенком хороший, слов нет, я ее просто не понимаю..
_______________________________________
Неприятности - это не то, что с нами случается, а то, как мы к этому относимся.
 
Старый 30.09.2010, 21:20   #362
влада74 вне форума
влада74
Наставник
 
Аватар для влада74
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: казань, татарстан
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию привет

Спасибо всем и за добрые слова в мой адрес! Спасибо и за дебаты, и за нравоучения в мой адрес, ко всему прислушалась, многое поняла. Еще хочу уточнить, спросить: а кто был хозяином Блюза до меня? почему она отдала щенка? Просто интересно. И еще: Ангелина и Регина, одно хочу вам сказать: Большое спасибо за Блюза! Он прекрасный и умный ребенок! Ласковый и доверчивый! Когда я смотрю в его глазки, понимаю о чем он думает...Вот так! А как вам будем рассказывать о нем, если вы пишите, чтоб фотки не выставляла? И молодцы, что выкупили тогда щенков,девочки!!! Страшно подумать, что было бы, если....Давайте мириться, ведь все здесь занимаемся одним деом - растим четвероногих друзей!!!
_______________________________________
влада
 
Старый 01.10.2010, 06:02   #363
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию Re: привет

Цитата:
Первоначальное сообщение от влада74
Спасибо всем и за добрые слова в мой адрес! Спасибо и за дебаты, и за нравоучения в мой адрес, ко всему прислушалась, многое поняла. А как вам будем рассказывать о нем, если вы пишите, чтоб фотки не выставляла?
Да не о фотках речь! Выставляйте! Показушности не надо, нарочитости и фальши.
(шепотом из-под одеяла: а пятно - его и закрасить можно )
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 01.10.2010, 08:23   #364
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Reet, вот я сделала вязку - первое - опыт у меня есть и что по прогнозам я ожидала получить - я получила - второе ... Я получила - без единого брака щенков, носителей нужного мне окраса - третье! Вязку сделала - обосновав ее - почему, зачем и для чего - результат - щенки без документов - вязка арлекин+белый - щенки черные ... Так что опыт не опыт, можно или нельзя, формально подойти к букве закона или закрыть глаза, оставить абсолютно без дефектов щенков без доков или дать доки щенку с белым пятном на груди, зачастую зависят не от опыта и знаний, а зависит от левой ноги тех, кто отвечает вот за разрешение, актировку и выдачу бумаг!

А наезд на заводчиков некорректен - Вы не имеете такого опыта вовсе, Вы не знаете происхождение собак - другое дело заводчику вообще этот помет не был нужен, но это уже другая история ... А так, если уж очень хочется на выставки, да закрасить его и ноу проблем, кстати очень хорошо помогает простое выщипывание, пятно может исчезнуть вовсе, выщипал,- отросло, опять выщипал и так несколько раз ...

JASMIN добавил(а) [date]1285911162[/date]:

Да и добавлю - белое пятно на груди появилось не потому, что вязка белый+черный, а потому, что у родителей есть какой-то процент гена ирландской пятнистости, у ОБОИХ!!! У потомков этот ген может уйти совсем практически или пойти в накопление и там через энное количество поколений, при удачном течении обстоятельств и вдруг и проявится в виде щенка арлекина. Только не советую этим заниматься - надо знать линии хорошо, интуиция и фортуна заводчика, а то будете получать поколение за поколением черных собачек с белым пятном ...

JASMIN добавил(а) [date]1285911305[/date]:

На счет Влады - я составила свое мнение, иллюзий не строю ни каких ... буду рада ошибиться! Первая пожму руку!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 01.10.2010 в 08:37.
 
Старый 01.10.2010, 08:52   #365
Reet вне форума
Reet
Кандидат
 
Аватар для Reet
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: TALLINN
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
Отправить сообщение для Reet с помощью ICQ Отправить сообщение для Reet с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Только не советую этим заниматься - надо знать линии хорошо, интуиция и фортуна заводчика, а то будете получать поколение за поколением черных собачек с белым пятном ...
[/B]
Марина,об этом я и говорила Говорила о конкретной данной вязке,
а не о всех заводчиках вместе взятых....
_______________________________________
Blue Angel KLIF
Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак(Мадам де Севинье).
Медленно и верно созреваю ко второй собаке. С чувством,с толком ,с расстановкой.
 
Старый 01.10.2010, 09:17   #366
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

JASMIN, Этот помет был сделан по причине получения дохода от продажи щенков. Сами владельцы собак несовершеннолетние подростки и вообщем то не представляли себе последствия данной вязки. Актировка проводилась в срочном порядке, без осмотра такогого.
И думаю , что в данном случае Влада действительно помогла как то в денежном варианте этому помету, купив у девочек хотя бы одного щена. Но все остальное ее не оправдывает.
И генетика пятен должна быть рассмотрена в другой теме.
Если конечно, в этом дело. Но если Влада покупала щенка , как выставочного , а ей заведомо зная, что это брак, продали его , тогда милым Барышням придется расстараться и отдать оплату , как за недоброкачественный товар ( закон о защите прав потребителя).


Последний раз редактировалось ???????; 02.10.2010 в 00:37.
 
Старый 01.10.2010, 09:53   #367
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Аксанта, давайте не будем вовлекать в водоворот данных разборок ещё и другие питомники, других заводчиков и искать виноватых в белых пятнах.
И от Чемпиона Мира можно получить непредсказуемый помёт, если подойти к вязке халатно.

Всю ответственность за получившийся помет несёт заводчик - тот человек, который составляет план разведения данной конкретной суки, анализирует родословные родителей и осуществляет другие мероприятия, связанные с предстоящей вязкой.

Прошу удалить информацию из вашего последнего поста, никак не связанную с этой темой.
Надеюсь, вы понимаете, о чем я?
 
Старый 01.10.2010, 09:59   #368
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

Sorbonna, извиняюсь, я вообщем то не хотела вовлекать. Эта тема уже превзошла все... Я лично очень довольна этим питомником.Сама имею кобеля с этой линией.
 
Старый 01.10.2010, 10:00   #369
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Аксанта, понимаю вас. Спасибо за конструктивный разговор.
 
Старый 01.10.2010, 10:13   #370
Reginka Unysova вне форума
Reginka Unysova
Гуру
 
Аватар для Reginka Unysova
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Kazan
Сообщений: 1 039
Сказал(а) спасибо: 385
Получено благодарностей: 238 в 141 постах
Отправить сообщение для Reginka Unysova с помощью Skype™
По умолчанию

Аксанта, У Урфина Джуса из КХ (У которого было чёрное ПЯТНЫШКО,а не пятно) и парень был действительно очень красивым,я бы даже сказала,самым красивым из того помёта.И знаете ли про "этот помёт был сделан по причине получения дохода от продажи щенков"-кому???Нам с Ангелиной??Да,Камилла видимо действительно рассчитывала на это,когда я увидела объявление о том что кобелей она продаёт за 10 тыс.,а сук за 12 тыс. пришла в ужас!А та изначально цену скидывать не собиралась.Когда она продала одну суку (Виктория Дайнеко),то не сказав никому оставила суку лично себе (Всеми Любимая Богиня),а нам сказала,что продала и её тоже.В итоге подсунула нам суку со сломанным хвостом.Когда мы забирали их к себе от неё,то она требовала с нас 6 тыс. (!).Просто потом договорились,что мы ей платим за каждого щенка по 1 тыс.,в итоге Ангелина наскребла денег и отдала 2 тыс. с условием того,что доки делаем сами на всех.Потом в конце концов мы уговорили её подписать договор аренды,чтобы в родословной у детей её фамилия никак не фигурировала.Сейчас она обеих сук не показывает вообще.А ещё...Когда пришли мы к ней забирать детям было ровно 2 месяца при этом:королевский пудель весел 1750 грамм(моя Варя)!Я взяла её себе и оставлять то не собиралась даже,потом влюбилась и сейчас ни грамма не жалею ни о чём,но когда я принесла её домой она была мельче моей миниатюрной!Обидно только,что перед вязкой не послушала никакие отговоры,я просто ей поверила.Хотела детей,думала помогать ей,как назвать,через какой питомник,а она потом ещё столько грязи вылила!И я очень рада,что помогла Ангелина,потому что больше одного щенка я в доме держать не могла и Ангелина забрала себе троих.
Влада,а у Блюза до этого была хозяйка её Алина звали,она в Авиастроительном районе живёт(У неё до этого Демон был),а Камилла ей продала щенка!Ну потом она опять ей вернула-потом опять забрала-и опять вернула...Так что вы у него не первая хозяйка и за 5 месяцев ребёнок столько нагляделся.
_______________________________________
Regina.kapitoshka193@yandex.ru
Regina1993q@icloud.com
Моб. 89274029962

"Тот,кто говорит,что счастье не купишь,никогда не покупал щенка"
 
Старый 01.10.2010, 11:12   #371
влада74 вне форума
влада74
Наставник
 
Аватар для влада74
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: казань, татарстан
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию привет

А пятнышко нас совсем не пугает! Оно даже шарм какой-то Блюзу придает! Только что пришли с прогулки, такой холод в Казани!!! Брр! А как приучить Блюза на улице в туалет ходить? Он улицу воспринимает, как место для активных игр, а туалет дома, в тепле!
_______________________________________
влада
 
Старый 01.10.2010, 11:17   #372
Reet вне форума
Reet
Кандидат
 
Аватар для Reet
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: TALLINN
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
Отправить сообщение для Reet с помощью ICQ Отправить сообщение для Reet с помощью AIM
По умолчанию

Влада74,у меня был карлик,а у Вас большой-мы своего всегда после еды выводили-гуляли около 40минут,пока не сделает:) У каждого индивидуально,но выходить надо в одно и тоже время....со временем привыкнет-щенок же еще
_______________________________________
Blue Angel KLIF
Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак(Мадам де Севинье).
Медленно и верно созреваю ко второй собаке. С чувством,с толком ,с расстановкой.
 
Старый 01.10.2010, 12:09   #373
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Reginka Unysova, это ужас. Если вы отговаривали от вязки, то зачем нужно было вязать ее в итоге? Это и с вашей стороны было безответственно.
Тем, что фамилия заводчицы не будет фигурировать в документах, вы просто сняли с нее ответственность.
Потом хорошо, что щенкам вы помогли, но уверяю вас, отдавать вот так щенка человеку, который уже однажды вернул собаку(что даме Алине, что Владе), тоже безответственно. Мне один раз вернули собаку, и сколько ни просили потом, щенка я не доверила этим людям. Это простое беспокойство за ребенка.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 01.10.2010, 12:11   #374
Reginka Unysova вне форума
Reginka Unysova
Гуру
 
Аватар для Reginka Unysova
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Kazan
Сообщений: 1 039
Сказал(а) спасибо: 385
Получено благодарностей: 238 в 141 постах
Отправить сообщение для Reginka Unysova с помощью Skype™
По умолчанию

Svetus'ka,согласна с Вами...Это моя ошибка,надеюсь что хватит мне в будущем ума не наступать больше дважды на одни и те же грабли.Всё равно спасибо за мнение.
_______________________________________
Regina.kapitoshka193@yandex.ru
Regina1993q@icloud.com
Моб. 89274029962

"Тот,кто говорит,что счастье не купишь,никогда не покупал щенка"
 
Старый 01.10.2010, 15:04   #375
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Влада, прошу прощения, что напишу не про ваших питомцев, хотя если уж речь зашла о происхождении вашего Блюза, то может и в тему будет. Надо признаться, что я уже "подсела" на етот детюхтив и чем дальше читаю, тем более убеждаюсь, что в нашей стране разведением занимаются все кому не лень))) Какие-то несовершеннолетние девочки оформляют вязки, актировка проходит "без осмотра как такового", о генетике смутное представление - на уровне разведения из подворотни. И еще учим другого человека, как нужно жить!
Авторам этих цитат самим нужно пойти многому поучиться:

Цитата:
уже получили второй помет с таким пятном, в помете самой мамы: был белый щенок с черным пятном... Так что , насколько я поняла это генетика идет по материнской линии .
Цитата:
(У которого было чёрное ПЯТНЫШКО,а не пятно)........

я просто ей поверила.Хотела детей


А вам ,Сорбонна, не в качестве полемики, а в качестве реплики на пост
Цитата:
И от Чемпиона Мира можно получить непредсказуемый помёт, если подойти к вязке халатно.
скажу, что можно получить от ЧМ непредсказуемый помёт даже если подойти к вязке сверхответственно т.к. абсолютным знанием об однопомётниках кобеля, однопомётниках его родителей, его бабушках и дедушках со всей их роднёй не обладает никто. Да и о том, что собственная сука несёт в рецессиве, многие ни сном ни духом. Как правило все знания приобретаются на собственной шкуре

donna-anna, вам как всегда отдельный респект за толерантность
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru


Последний раз редактировалось Lika-MV; 01.10.2010 в 18:37.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot