Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.05.2006, 18:23   #16
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Режут! Ну. у цвергов появились уши местами, а хвости всем чикают....
К тому же они же недавно совсем в ФЦИ вступили, до этого у них всё было как в Америке! :)
Нам тут про наш хвост стразу сказали - это необычно и не привычно для судей, собака по другому смотрится......
Ирина (Юна), когда показала Стасино фото у себя на занятиях по хендлингу, услышала - какой кошмар! С таким хвостом нельзя в ринг, нужно купировать......
Я им сама что хошь купирую! Такую красоту не понимают... ущербные наверно

Да сколько угодно я тут видела чучелок с пороками, и, уверена, их мамочки имеют то же самое... потому как в родухах частенько папа чемпион, а мама.... маму никто не видел, она сидит где-нить и щенится, щенится.......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 18:36   #17
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Вот ведь и для американцев некупированный хвост непривычен, и в стандарте у них написано-купировать-вот только идиотского запрета выставлять таких собак у них нет-говорят даже уже несколько получили Чемпиона Америки
Хочешь выставляться-вперед-хоть и не факт , что выиграешь.
Вот это я понимаю-справедливость и демократия)))))))))))))))

Алёнка добавил(а) [date]1147448368[/date]:

А про чучелок-УЖАСТЬ прямо-таки.........бррррррррррр.........
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 23:10   #18
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

м-да............ за день-то сколько всего нового появилось. Много открытий мною сделано.........
Девочки, давайте вернемся к Германии... Мне она почти под боком, собираюсь на следующий год в Ольденбург на САС!В поехать с АКЦЕНТОМ и его дочерью Элькой... Плиз... скажите, а они. как Фины, пальцы на передних ногах проверяют??? Хвосты-то я не трогаю, а вот пальцы всем режу и уже очень давно.... ведь так удобно ни за что не цепляться при расчесывании и отфенке, да и коготь тот стричь постоянно не приходится.... Скажите, а кто-нить еще из здесь присутствующих пальцы режет????
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 23:16   #19
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Если чесно, не вижу надобности резать пальцы. При причесывании не особо и мешают, а те у кого отрезаны, дергаются, когда касаешься этого места расческой. Да и мамаша так нервничает, когда чувствует запах крови у малышей. Я уже давно до запрета в Эстонии перестала все купировать, у меня был первый "хвостатый" помет.
А когти резать на два когтя больше... ну какая разница?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 23:23   #20
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

ambercountry, - на последней выставке в Дортмунде я не заметила. что бы это проверяли))))))))))))))))))))-а она одна из самых крупных
Хотя если судить финны приедут-чем черт не шутит.,
А я еще собиралась к финнам ехать,это с Шуркой-то, у которого все поотрезано((((((((((((((((((((((((
А пальцы думаю многие режут-потому как удобно
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 23:26   #21
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

А что финны проверяют пальцы???????????????????????? А я не резала на передних и у мамы тоже нерезанные, карауууууууууул

KeniaLana добавил(а) [date]1147465620[/date]:

Ой я запуталась что-то, так финикам нуна, чтобы не резали или чтобы отрезано?
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 23:30   #22
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Rococo, -это хорошо, когда вы знаете и помните. что там есть эти пальцы.
большинство щенковладельцев же про эти пальцы не помнят-вспоминают только когда выворачивают этот палец пуходеркой чуть ли не с корнем.
Многие из них даже видимые когти не стригут. не говоря уж о невидимых
Да и по грумерским делам уж сколько раз приходилось с горем пополам эти когти вросшие удалять

Алёнка добавил(а) [date]1147466064[/date]:
KeniaLana,-им как раз нужно чтобы все было
А если ты за Европу волнуешься-так у них на это время "перемирие"-можно всяких выставлять))))))))))))))))))
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 23:41   #23
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Аленка, у меня чуть инфаркт микарды не приключился, вот такой рубец,я просто люблю все натуральное, вот и решила детей не мучать, не резать им лишнего ничего , ну и у мамы тоже все в сохранности, кто-то считает, что они при стрижке мешают, а я их не замечаю, потому что вовремя подстригаю и все проблемы. Пасиб за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 03:28   #24
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка

Как мне сказала Наташа Колбе-с нынешнего года в Швейцарии собакам с купированными хвостами запрещено учавствовать в разведении.Ввоз в страну таких собак тоже запрещен((((((((((((((((((((
Пока только там-а что будет дальше?
Мне например очень нравяться именно американские пудели-следующую свою собаку я куплю опять именно там-но мне непонятно,почему в Европе она будет"вторым сортом".
добавляю своих личных 5 копеек.
В 2002 году в Н.Новгороде, я договаривалась с Л.Мах о продаже ей черной карликовой суки(см фото ниже). Моя ныне очень любимая собака, будучи очень молодой и перспективно приглянулась Мах, и она во что бы то не стало, просила прродать её. Мах не смутило отсутствие одного премоляра. Все было вроде на мази, но перед самым отлетом собаки за рубеж, Мах позвонила мне и поинтересовалась купирован ли хвост (а на выставке она на это не обратила внимания) Я сказала что: ДА. На что, мне, она ответила:в Щвецарии с 2002 года запрещен ввоз в страну собак с купированными ушами-хвостами. И такие собаки не будут допускаться к выставкам и разведению, а так же по прилету подлежат обязательной стерилизации
Так моя красавица не улетела жить на чужбину, а дрыхнет под моим боком, а её два отпрыска точно так же брухнут под боком Витты и амберкантри(Ольги).
Так что эта ерунда не с этого года а уже 4 года.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тина нижний новгород1.jpg
Просмотров: 280
Размер:	60.2 Кб
ID:	17361  
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 11:05   #25
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Что то я не уловила связи между купированным хвостом и стерилизацией... Вот так читаешь что то бюрократами писанное и просто диву даешься....((
Кстати, есть информация, что коротко купированный хвост - дополнительный фактор риска по недержанию мочи у стерелизованых собак!
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 11:26   #26
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
[B]
большинство щенковладельцев же про эти пальцы не помнят-вспоминают только когда выворачивают этот палец пуходеркой чуть ли не с корнем.
Никогда не видела подобных травм у пуделя, даже у стандартного.
Большинство шенковладельцев, оставленных без опеки заводчика, Вы хотели сказать? А разве колтуны в таком случае не бо*льшая(*-ударение) проблема?

Вам приходилось присутствовать при процессе купировки?

В таких случаях с неопытными щенковладельцами проблемой является не лишняя часть тела а ЗАВОДЧИК! на котором полностью лежит ответственность обучения начинающего щенковладельца.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 12:01   #27
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
На что, мне, она ответила:в Щвецарии с 2002 года запрещен ввоз в страну собак с купированными ушами-хвостами. И такие собаки не будут допускаться к выставкам и разведению, а так же по прилету подлежат обязательной стерилизации
Девочки! Объясните мне, тупому, какая существует связь между купированными ушами-хвостами и разведением? Я не говорю про выставки, именно РАЗВЕДЕНИЕ.
Юль, а про твою суку, по-моему бабушка-Мах тебе лапши на уши навешала, по-моему она просто не захотела покупать, ИМХО. Она у меня тоже в 2002 году моего Ваньку просила продать (а у него все откупираванно), только я сразу отказала ей.
Кстати, про Швейцарию, я не спорю может это и правда, что запещен ввоз, но в Италии до сих пор некоторые питомники хвосты пуделям режут аж под корень и продают в Швейцарию (имею ввиду итальянскую кантон Швейцарии).
Ален, вчера специально посмотрела документы по ENCI пока ничего не нашла, что касается купировки. На выставках видела и купированных и не купированных, но замечаний со стороны судейства не было ни тем, ни другим. Если что-то найду, обязательно тебе сообщу. Моим я до последнего времени купировала только передние пальчики, но будущему помету (ттт, если все будет ОК!...он должен быть через месяц ) я хочу все оставить, раз пошли такие разговоры.

Dikovinka добавил(а) [date]1147511493[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вельда
Что то я не уловила связи между купированным хвостом и стерилизацией... Вот так читаешь что то бюрократами писанное и просто диву даешься....((
Тоже, кстати, не могу понять связи...
Цитата:
коротко купированный хвост - дополнительный фактор риска по недержанию мочи у стерелизованых собак!
...а купированные уши ведут к выпаденю зубов.... так получается....

И тогда, если все это написано "зелеными" тогда почему стерилизация не запрещена, ведь это тоже операция и куда более серьезная и у животного тоже психика страдает.
Девочки! прошу понять меня, я ни в коем случае Не за купирование, мне нравятся собаки в натуральном виде, но я хочу понять кем писаны и на каком основании такие законы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 02:01   #28
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Yulja c Dizelem, -я могу тебя уверить. что это не правда
У Наташиной Деллы с купированным хвостом есть несколько САСев из Швейцарии, а вот в этом году они действительно перестали пускать на выставки с купированными хвостами и также запретили пускать таких собак в разведение.
Поэтому Делла к сожалению не успела закрыть швейцарского Чемпиона.
Rococo, -я не только присутствовала, я сама это делала, потому как ветеринарный врач.
Я не ратую за купирование-я только хочу, что бы собаки, ставшие такими по объективным причинам, небыли выставочными изгоями.
Более чем уверена, что зеленые в своих законах не словом не обмолвились о запрешении таким собакам посещать выставки.
А стерилизацию она пропагандируют-потому как она ведет к уменьшению бездомных животных, отсюда -уменьшению покусов. заболеваний типа бешенства,количества приютов и т.д.
А в разведение в Швейцарии перестали допускать, что бы перестали их завозить и или выставляя за границей , потом вязать или вообще оформлять пометы за рубежом-отсюда и требование по стерелизации-что бы потом оформлять было некого
Короче все очень мутно и сложно.
С немецкими породами это вообще сейчас вызвало бурю негодования-но и только-никто не пошевелился хоть что-нибудь сделать.
Хотя вот говорят, что страны типа Италии, Испании и т.п. отбили себе отсрочку-у них очень много боксеров и проч.
А доберманам вообще повезло-один из ведущих породников так возмутился. что доберманы в этот список вообще не попали.
Так что похоже, что все дело исключительно в степени влияния определенных лиц.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 02:26   #29
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

м-да.................. я в шоке............ пойду думать........
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 02:31   #30
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Да мне все равно(это я про Щвейцарию). я рада что моя собака со мной и судьба решилась так!. Сейчас я её ни за какие деньги не продам.
а тогда черт попутал....
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot