Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Куда ходит в туалет ваш малыш?
Мой тойчик ходит в туалет на пеленочку 0 0%
Мой тойчик гуляет каждый день и в туалет ходит на улице 23 58.97%
Мы ходим и на пеленочку и гуляем часто(минимум 1 раз в день) 16 41.03%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 13:09   #46
Юля и Некрасик вне форума
Юля и Некрасик
Ученик
 
Аватар для Юля и Некрасик
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Rococo,
Юлечка, я прямо-таки рыдаю. Ну какие два часа, если собака - даже будь это той-пудель - способна гулять весь день?..
Я натурально в ужасе. В голову никогда не приходило, что ПУДЕЛИСТЫ могут хотя бы ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что их собаки не способны к НОРМАЛЬНОЙ двигательной активности.
Да здравствуют мопсы, пекинесы и... - что там у нас уже не способно передвигаться? Вольёмся в стройные ряды тех, кто окончательно угробил свои породы?

У меня мопс и пуделя. Вернее, у мамы мопсиха 8,5 лет, а у нас пуделя. Она бегает с пуделями, балуется. В жару, конечно, мы ее прогулки ограничиваем, но когда спадает жара, она свое добегивает. Зачам, уж так.... совсем по мопсам.....
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:34   #47
Злата вне форума
Злата
Собеседник
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 12
Получено благодарностей: 16 в 12 постах
По умолчанию

Про ростовую разницу собак.Уменя в данное время три собаки:двоняжка типа лайки,шелти и пятимесячный той-пудель.Компания,я вам доложу!Малыш счастлив до безумия,что ходит гулять вместе со всеми.На руках-не согласен.Когда солнышко и потеплее-гуляем по часу.Периодически греемся за пазухой,а когда после сугрева спрашиваю"гулять пойдёшь?"Вырывается из рук изо всех сил.Даже не представляю как можно его этого счастья лишить,причём он так горд что в стае..Собаки аджилитные,умненькие.Опека ютго,так трогательно облизывают.Честно говоря, переживала как он,такая кроха,приживётся.А оказалось всё здорово.Дома туалет есть и он им пользуется.Заводчица приучила к кошачьему наполнителю.Он выручает по утрам.Маленький встаёт раньше всех,делает свои делишки и опять спать,а уже попозже выходим всей компанией.И ведёт он себя как полноценная,нормальная собака.Наверное тут важную роль играет "обчество" и образ жизни в каждом конкретном случае.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 04:27   #48
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

Злата, как интресно насчет кошачьего наполнителя. А он не ест его?
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 04:35   #49
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Девочки, кошачий наполнитель, крайне опасная вещь, если попадает в желудок. Будьте внимательны.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:36   #50
Злата вне форума
Злата
Собеседник
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 12
Получено благодарностей: 16 в 12 постах
По умолчанию

Кошачий наполнитель сначала был камешками. Щенок его не ел.Потом насыпала комкующегося из глины.Поначалу попробовал немножко,но ничем плохим дело не кончилось.Сейчас лизать его не пытается,зато под настроение копает.И этот новый ему нравится.Мне кажеися,что после "песочка" собака легче перейдёт на уличный" туалет",чем после пелёнки.Уже сейчас он не упускает возможности сделать свои дела на свежем воздухе.Наполнитель которым я пользуюсь" Зооник".А когда под лапами мягкая тряпочка,то он и будет ждать тряпочку даже на улице.Мне так кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:45   #51
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Ну вообче, с возрастом щенок психологически созревает для "деланья своих делишек" на улице. К тому же, на улице свое "образование" и он быстро его получит, когда начнет выходить регулярно. Особого значения не имеет, на какую поверхность он ходил дома...
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:38   #52
Злата вне форума
Злата
Собеседник
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 12
Получено благодарностей: 16 в 12 постах
По умолчанию

Скорее всего и так.Во всяком случае ,это первая моя собака,которая ходит в лоток.Да,это удобно.С остальными как-то всё было с лужами и тряпками.Старалась быстрее от этого избавиться и носила на улицу по нескольку раз в день. Видимо, владельцы маленьких собак так расслабляются ,что вообще перестают с ними гулять.Конечно,это не правильно.Но вот у моей соседки китайка голая.Её вообще на улицу не выгнать.Даже в комбезе мёрзнет.И дома дует где попало.О проблемка!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:32   #53
yuslik вне форума
yuslik
Гуру
 
Аватар для yuslik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия, ДВФО
Сообщений: 1 440
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 16 в 9 постах
Отправить сообщение для yuslik с помощью ICQ
По умолчанию

к вопросу о выносливости тоек, цитирую из книги Вольф-Тальбот:
"... то, что это не пустой разговор, доказал один американский серебристый той (меньше 25см). Он плыл с хозяином через Атлантику на яхте, за борт которой и свалился совершенно незаметно. Только через шесть часов его выловили рыбаки. Два дня кроха отсыпался, а потом снова стал таким же жизнерадостным, как был.
Однажды недалеко от Мюнхена через открытое окно автомобиля убежала маленькая сучка той-пудель (26см и возраст всего год).Три недели ее видели то слева, то справа от шоссе. Это было зимой при морозе -15. Корм у чужих она не брала. Когда наконец ее нашли хозяева, она была, конечно, со свалявшейся грязной шерстью, но совершенно здоровая. Все это время нежная домашняя любимица питалась мелкими грызунами и заячьим пометом, как дикие собаки (остатки этой пищи были найдены в ее кале)..."

прям гордость меня берет за своего будущего той-сынулю


а на счет туалета и гулять, мне кажется напрасный спор. само слово "гулять" подразумевает прогулку, получение удовольствия от воздуха, беготни, общения... а туалет - это всего лишь опорожнение. мы-люди ведь не совмещаем это дело например с просмотром любимого фильма или с другим удовольствием. тут кому как удобно у меня с прежним пеской проблем никогда не возникало, гуляли в полном смысле слова каждый день, но и дома стоял туалет и он не ждал когда я проснусь, не ждал меня с работы ( и я могла позволить себе задержаться и не мчаться домой), и на улице все углы метил при этом


Последний раз редактировалось yuslik; 13.03.2009 в 10:45.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 11:28   #54
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ой, Юля и Некрасик! Вот только не пуделЯ, нет во множественном числе слово пуделЯ, есть слово пуделИ, можно сказать - я увидел пуделЯ или у меня живут пуделИ и только так! Ей Богу слух режет и глазам больно!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 15:26   #55
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Туалетный вопрос решается очень просто...нет времени ,сил,желания(нужное подчеркнуть)собака может сходить на пелёнку...это очень облегчает жизнь владелца и собаки которой не приходится терпеть...Не все могут по 3-4 раза в день гулять своих любимцев....А гуляние как моцион-это хорошо когда погода и самочуствие владельца гонит на улицу...Ведь даже есть русская поговорка-Погода такая в которую хороший хозяин собаку не выгонет....А наши предки не дураками были....))))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:06   #56
Злата вне форума
Злата
Собеседник
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 12
Получено благодарностей: 16 в 12 постах
По умолчанию

И с этим согласна.В восьмидесятых годах у меня был эрдель.Так вот в плохую, дождливую погоду мне приходилось его,спящего расталкивать,стаскивать с дивана и выгонять вечером на прогулку.При этом он нехотя выползал с мятой от подушки"рожей"(одна половина морды пушистая,другая как утюгом приглаженая),быстренько всё выливал и на цыпочках,чтобы не намочить лапы,бежал домой.Страдалец!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot