Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.02.2011, 20:49   #166
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman, да ладно вам, необижайтесь! :)
Есть гуманный способ, когда "и волки сыты, и овцы целы"- это отдать собаку в умелые, требовательные руки, которые смогут справится с данной чушей и выстроить отношения, где он спокойно доживет свои дни.
Как то так...
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием
За этот пост Лисена поблагодарили:
Удалить:
Астра (27.11.2017)
Старый 25.02.2011, 21:00   #167
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лисена
LioudmilaSherman, да ладно вам, необижайтесь! :)
Есть гуманный способ, когда "и волки сыты, и овцы целы"- это отдать собаку в умелые, требовательные руки, которые смогут справится с данной чушей и выстроить отношения, где он спокойно доживет свои дни.
Как то так...
И самое главное - рук этих - ну просто завались !!!
Возьмите себе :)
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:15   #168
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Конева Екатерина
Наталия Дмитриева , я вам в личку кинула координаты чау-спасателя, правда она из Питера, но к ней все равно посоветовали обратиться. Она возможно посоветует специалистов в Москве.
Спасибо, Катюш, записала.
В принципе, я получила нужную мне информацию. Закрытие темы - на усмотрение модераторов. Всем спасибо!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:44   #169
Конева Екатерина вне форума
Конева Екатерина
Гуру
 
Аватар для Конева Екатерина
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 8 019
Сказал(а) спасибо: 2 846
Получено благодарностей: 4 343 в 1 350 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Спасибо, Катюш, записала.
В принципе, я получила нужную мне информацию. Закрытие темы - на усмотрение модераторов. Всем спасибо!
Пожалуйста!
К вам еще одно ЛС с координатами
На форуме чаушистов очень отзывчивые люди!
_______________________________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Тел. 9139800126
http://poodle-nsk.ru
Инстаграм https://www.instagram.com/pudeli_izsozvezdiyadevy/
ВКонтакте https://vk.com/poodle2007
Facebook https://www.facebook.com/IzSozvezdiyaDevy/
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:50   #170
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
просила привести цитату ( а не строчки, вырванные из контеста), в которой я советовала таким иллюзорным образом корректировать чау.
Перечитала ещё раз тот пост.
Вы написали что порка - это не метод с чау и тут же, ниже, следующей строкой, на цитату с описанием, как на человека шваркнулась "сява", ростом с лабра, посоветовали как способ воздействия "приподнять и слегка закрутить ошейник , даже лабу ето помогает прийти в себя и понять свое недостойное поведение."
Я восприняла "сява" как "разговорное" либо англоязычное название чау. Ну как мы называем "лабр " или "чих" .
Извините, если это не так и этот ваш совет относится к любой другой собаке, но не конкретно к этому восьмилетнему чау.

Цитата:
Aikenka, при чем тут Америка?
Но вы ведь живёте в этой стране, поэтому когда вы спросили - почему не посоветовали, например, удалить кобелю часть зубов, чтобы нечем было наносить травмы, я удивилась и спросила - это у вас в стране так делают?
Если бы вы жили в другой стране, я бы спросила про неё.

Надеюсь я понятно объяснилась и не обидела вас.

Тема закрыта потому что автор получил необходимую информацию.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 13:33   #171
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Вернула тему вот на какой предмет. Есть хозяйка и такса. Хозяйка - замечательный человек, ответственный и грамотный собако-владелец. Такса - кобель 5 лет, адекватный, спокойный, послушный, не задиристый. За всё время, что я его знаю, он не поссорился не с одной собакой и не обидел не одну кошку. Любовь у владелицы и собаки такая, что о таких говорят - единое целое. В общем - полный контакт. Для очистки зубов хозяйка даёт собаке кости, а когда собака перестаёт интересоваться костью, кость, разумеется, выбрасывается. Никаких "возражений" со стороны собаки не было. И вот, года полтора назад, произошло следующее. Хозяйка, как всегда, дождавшись, когда собака перестанет интересоваться костью, решает её выбросить. Такса была вне видимости хозяйки. Где-то спала. Как только хозяйка протянула руку к кости, такса появилась, как чёрт из табакерки и вцепилась в руку хозяйки. В общем, рука была порвана так, что, в последствии, хозяйка попала в больницу. Понятно, что сразу наказать собаку за подобное поведение хозяйка не могла. Боль, кровь, шок и непонимание, что произошло - какое уж тут наказание... Да и после того, как собака покусала хозяйку, поведение собаки изменилось. Собака стала прижиматься к хозяйским ногам, смотреть в глаза с каким-то испугом, лизать ноги. Только что на брюхе не ползала. Хозяйка решила, что это просто "эпизод". Мол, приснилось что-то собаке. Ну и спустила ситуацию , что называется, на тормозах. Через какое-то время ситуации с такими нападениями стали повторяться. Сильных покусов не было, а вот защемления зубами имели место. Поведение собаки, после таких вот "нападений" опять было таким , как и в первый раз. Собака прижимается к ногам и смотрит в глаза виновато-испуганно. А вот недавно произошёл такой случай. Пришли они с прогулки, хозяйка взяла тряпку, и стала протирать следы в коридоре. Такса опять, как чёрт из табакерки выскакивает и впивается в руку хозяйки. И опять не шуточно. В общем, почти полностью повторилась первая история с покусом за кость. Вопрос - что это было? Привязать нападения добродушной и, любящей свою хозяйку, таксы, к кости - невозможно. Кость была только в первом случае. Любимых игрушек, на которые, по мнению таксы, могла "покушаться" хозяйка, тоже не было. Опять таки, поведение собаки сразу после нападений - виновато-испуганный взгляд, облизывание её ног, желание влезть на руки.
Люди, ваше мнение? Что ЭТО такое и как с ЭТИМ бороться?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 14:45   #172
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Наталия Дмитриева, советую тщательно проверить здоровье таксы, на сколько это возможно. Читала, что внезапные покусы могут быть спровоцированы болью, которую испытывает собака по какой-то причине.
Так же проверить щитовидку, говорят неадекватное поведение бывает по причине неадекватной работы щитовидной железы.

А вообще есть даже термин такой, идиопатический агрессия:

Цитата:
ИДИОПАТИЧЕСКАЯ АГРЕССИЯ

Диагностический профиль. К этой последней категории агрессии относится неспровоцированное, непредсказуемое, жестокое и неконтролируемое агрессивное поведение собак. Оно проявляется так, будто кто-то щелкнул включателем, запустив агрессию на полную мощность. Некоторые владельцы говорят, что у собаки при этом появляется «безумный взгляд». Такой взгляд не является диагностическим критерием, так как может быть результатом реакции симпатической нервной системы, усиливающей отражение света в тапетуме. Во время приступа идиопатической агрессии нередко наблюдаются подергивания, пена изо рта; поэтому в первую очередь нужно исключить наличие у собаки эпилептиформных припадков (Andermann, Andermann, 1988; Most et al., 1988).
.......
Идиопатическая агрессия, по-видимому, наиболее часто проявляется у собак в возрасте от 1 до 3 лет, и это может быть фактором, который приводит к путанице при попытках отличить ее от агрессии, связанной с доминированием. К сожалению, именно в этом возрасте в большинстве случаев начинает развиваться и идиопатическая эпилепсия. Интересно, что эти годы являются критическими в формировании и поведенческих, и неврологических отклонений. Идиопатическую агрессию нельзя спровоцировать в условиях клиники. Поэтому ее труднее изучать, чем, например, агрессию, связанную с пищей, при которой собаке можно дать лакомство и наблюдать за ее реакцией, когда его будут отнимать.

Идиопатическая агрессия похожа на другие описанные в литературе нарушения поведения:
ярость, или синдром ярости у спаниелей (Campbell, 1992), синдром агрессивности, связанный со снижением интеллекта (Beaver, 1980), идиопатическая жестокость (Hart, 1977; Hart, Hart, 1985a), реактивная психомоторная эпилепсия (Crowel-Davis et al., 1989), и эпизодическая потеря самоконтроля (Dodman et al., 1992; Gedye, 1989a, b; Geier et al., 1977; Ounsted, 1967; Waterman et al., 1987). Согласно первому описанию синдрома агрессивности, связанного со снижением интеллекта (Beaver, 1980), он наблюдается у 1,5–2-летних собак (см. раздел «Агрессия, связанная с доминированием») и сопровождается низкоамплитудной высокочастотной ЭЭГ-активностью. Додман с соавторами(Dodman et al., 1992) обнаружили у отдельных собак с этой патологией изменения ЭЭГ, в том числе спайки умеренной амплитуды (от 20 до 30 мкВ) с частотой 2–3 Гц в отведениях с левого полушария и со средней линии. Другие исследователи сходных данных не публиковали.
В цитируемой работе (Dodman et al., 1992) одной из трех собак помогло лечение фенобарбиталом, однако это еще не позволяет утверждать, что данный синдром агрессивности обусловлен эпилептическими нарушениями, – следует воздерживаться от необоснованных интерпретаций. Недостатки применявшегося подхода состоят в отсутствии как повторных ЭЭГ-исследований собак с установленными судорожными расстройствами, так и стандартных требований к проведению выборочных исследований такого рода.
Психомоторная эпилепсия, которая характеризуется приступами ярости, всегда считалась редкой у собак (McGrath, 1980). Спорадические ЭЭГ-аномалии не должны вызывать повторных, частых приступов агрессии, хотя неизвестно, как часто регистрируются упомянутые спайки и для каких отведений ЭЭГ они характерны.
Многие из предположений о связи агрессии с неврологическими отклонениями исходят из данных, что повреждение миндалины снижает агрессию, а повреждение вентромедиального гипоталамуса ее усиливает (Zagrodska, Fonberg, 1977). Первичный контроль над агрессией, по-видимому, осуществляется через гипоталамус и модулируется структурами лимбической коры и таламуса (Bandler, Flynn, 1974; Siegal, Pott, 1988; Siegal et al., 1977).

Лечение. Эффективных методов лечения идиопатической агрессии пока нет, что объясняется, главным образом, отсутствием ясных представлений о ее причинах. Более того, поскольку приступы этой агрессии непредсказуемы по определению, она приводит к действительно тяжелым последствиям (см. Приложение А) и очень трудно избежать провоцирующих ее ситуаций. Держать в доме такую непредсказуемо агрессивную собаку очень тяжело и опасно.

Судя по тому, что идиопатическая агрессия включает целый ряд агрессивных расстройств, ее, вероятно, можно рассматривать как проявление невроза навязчивых состояний, униполярных нарушений или других отклонений, связанных с лимбической системой (Overall, 1992f, 1994d). Число случаев, в которых не было обнаружено положительного эффекта лечения фенобарбиталом, освещено неполно. Здесь важно четко отличать седативный эффект от терапевтического, причем это относится не только к использованию фенобарбитала, но и других препаратов.

Некоторый успех в лечении собак как с идиопатической агрессией, так и с чрезвычайно отягощенной формой агрессии, связанной с доминированием, был достигнут при применении лития (Reisner, 1994), однако значительная стоимость частых анализов, необходимых в связи с потенциальной токсичностью препарата, делает его назначение довольно проблематичным. Ввиду того, что терапевтические и токсические дозы лития частично совпадают, его назначают только при условии постоянного контроля за составом крови.

Подробнее см. в книге Карен Оверолл «Клинические методы коррекции поведения собак и кошек»
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Старый 20.11.2017, 14:57   #173
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Aikenka, Ань, спасибо. Только, думаю, что здоровье собаки здесь не при чём. Я сейчас поясню. Хозяйка таксы живёт не одна. Она живёт с мамой. Попробовать на зуб маму хозяйки, у таксы, в голове мысли нет. По крайней мере , пока. Если бы подобное поведение было вызвано каким-либо заболеванием, то подобная агрессия не ограничилась бы только хозяйкой. Так? Нет?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:11   #174
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Если такс абсолютно лоялен к маме но бросается на вторую хозяйку, то я бы советовала посмотреть собаку специалисту по дрессировке. Дома в быту как ведёт себя и на улице.
Возможно специалист увидит проблемы в поведении, которые нам не видны. Причём в поведении как собаки, так и хозяек.

Виртуально я могу только сказать что раз собака уже не один раз нападала и сильно кусала ( а не обозначала укус) то хозяйке уже срочно надо что- то делать, таксы несмотря на свой размер имеют сильные челюсти, она ведь и убить сможет при стечении обстоятельств........
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:12   #175
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Кстати, сейчас подумалось, что версия с гормонами - интересная. Уточню у хозяйки в какое время года был первый серьёзный покус. Я могу ошибаться, но кажется, была весна. Хозяйка ещё переживала, как она летом с коротким рукавом ходить будет. Рука-то в шрамах. Последний , по моему, точно, на осень пришёлся или конец лета. Потому как совсем недавно это было. В общем, уточню по датам.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:23   #176
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Что бы сделала я, чисто теоретически, в такой ситуации:
После второй (максимум!!!) атаки я бы не взирая на боль и шок схватила бы собаку на удавку и устроила бы ей капитальную показательную порку, ясно и без вариантов дав понять, что:
жизнь её на волоске и вся она в моих руках и ещё чуточку - она будет «мертвый, сафффсем мёртвый собака».
После этого я бы сдала анализы на предмет состояния здоровья животного.
Далее:
Вела бы себя с собакой спокойно-сдержано, вежливо, доброжелательно!!!! но никаких сюсюканий и выражений нежной любви. И постоянно бы контролировала, как та ведёт себя в ответ.
Занялась бы отработкой каких нибудь команд на вкусо- поощрительном методе. Особенно обращала бы внимание на то чтоб никаких добряков собака не получала бы за просто так - все поощрение за работу, любую, простую- минимальную, но работу и с моего разрешения.

Если и в таком случае атаки с покусами бы повторились, я бы серьезно задумалась над тем , что моя жизнь и здоровье дороже, чем её........
Как это ни печально.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:26   #177
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=8588 - вот про щитовидку статья есть, возможно чем то будет полезна. Хотя там про трусость в основном, но мало ли...
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:36   #178
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Дома в быту как ведёт себя и на улице.
Если бы дома были какие-то другие проблемы, кроме тех о которых я писала, я бы об этом точно знала. На улице я их вижу часто. Вместе в лес, иногда, ходим. Такс даже мухи не обидит. Как говориться - "добрейшей души человек". В лесу, да и во дворе тоже, от хозяйки своей дальше чем на 2-3 метра не отходит. С собаками ведёт себя дружелюбно. Хозяйку свою, как я уже писала, готов вылизывать день и ночь.
Хозяйка - человек вполне адекватный . Собака у неё не первая. ТАКСА - первая. КОБЕЛЬ - первый. До этого догиня жила. Вполне себе воспитанная собака, как говорят.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:56   #179
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
После второй (максимум!!!) атаки я бы не взирая на боль и шок схватила бы собаку на удавку и устроила бы ей капитальную показательную порку, ясно и без вариантов дав понять, что:
жизнь её на волоске и вся она в моих руках и ещё чуточку - она будет «мертвый, сафффсем мёртвый собака».
Ань, такой вариант явно впрок не пойдёт. Вот смотри, собака укусила хозяйку и практически ТУТ-ЖЕ прижалась к ногам, смотря на хозяйку виновато. Т.е. собака поняла , что натворила что-то не то и вроде-ка прощения просит. А её за шиворот и пороть? За что? Собака и так всё понимает. Тут можно добиться совершенно обратного эффекта. Собака станет бояться свою хозяйку и прятаться при каждом удобном случае. А если хозяйская рука к ней потянется, то тут, без вариантов, повторная агрессия. Это тоже чисто теоретически.
Цитата:
После этого я бы сдала анализы на предмет состояния здоровья животного.
А вот это действительно правильно! Если серьёзные нападения пришлись на весну-осень, то действительно, имеет смысл сдать анализы на гормоны. Вот в этом, случае, действительно, может работать избирательность. Т.е. мама хозяйки собаке не интересна, а вот сама хозяйка... Что уж такс хочет сказать своим поведением - одному ему известно.
Сужу по своей птице. В период гона, когда гормональный фон зашкаливает, птицу интересую только я и Пьер. Я - в первую очередь, Пьер - во вторую. Поползновения птицы в сторону "пойдём нести яйца" , для несведущих, очень похоже на агрессию. Но дело не в этом. Тут ключевое слово - "избирательность". В квартире, помимо меня и Пьера, есть ещё муж, коты и попугай. Однако, птицу интересуем только я и Пьер.
Цитата:
Далее:
Вела бы себя с собакой спокойно-сдержано, вежливо, доброжелательно!!!! но никаких сюсюканий и выражений нежной любви. И постоянно бы контролировала, как та ведёт себя в ответ.
Ооооо, это не реально! По части сюсюканий и выражений нежной любви - не реально. Я много раз разговаривала с владелицей такса на этот предмет...К сожалению, всё бессмысленно. Там такая сумасшедшая любовь . Причём, обоюдная.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось Наталия Дмитриева; 20.11.2017 в 17:31. Причина: Опечатки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 16:09   #180
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
У другой группы собак проблемы поведения могут начаться после полового созревания и могут проявиться в любой момент жизни, чаще это случается, начиная лет с 3-х. Это опять-таки и агрессия, и страхи, вплоть до панических, фобии, "глюки". Внезапно может развиться страх разлуки с хозяином.
ВОТ ОНО! Страх, что хозяйка своего такса ненаглядного бросит, доводит собаку аж до трясучки! Значит , всё таки, возможно, щитовидка....
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot