Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 4.69. Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 17:06   #121
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Чего-то я не пойму, о чем спор, кажется об одном и том же, только фотограф не хочет признавать авторские права владельца собаки, например.

Насколько я поняла. своими словами представлю так.

Я фотограф, получила аккредитацию на фотосессию, на выставке, улице, в городе - эти фотографии мои, что хочу то с ними делаю - продаю, демонстрирую за деньги и без, дарю, прячу в сундук.

Я работаю в салоне или частным образом, пригласила к себе на фотосессию собачек например, хочу сделать фотоальбом или календарики, заплатила деньги за это владельцам - эти фотографии мои, что хочу то с ними делаю - продаю, демонстрирую за деньги или без, дарю, прячу в сундук.

Я работаю в салоне или частным образом, мне заказали фотографии своей собаки, заплатили мне за это деньги, фотографии только заказчика, использовать я их не имею права ни как, если только не получу разрешение у владельцев на это. Так? Или я могу без разрешения владельца демонстрировать эти фотки, ну как пример своей работы с указанием владельцев фотографий, ну ессно бесплатно.

Я правильно поняла?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 17:08   #122
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Тоже вот решила задать вопрос.
Я уже второй год "воюю" из-за фото моей собаки с одним человеком, но пока без результатно.
Короче, знающие люди, скажите, что в этом случае можно сделать?
Рядом с "большими знатоками" боюсь даже что-то советовать Но, на мой взгляд, шанс у вас есть. Я пытаюсь просто мыслить логично.
Во-первых, сохранились ли у вас документы о пребывании вашей собаки в этом питомнике? Если да - прекрасно, если нет - есть ли свидетели, готовые подтвердить, что она там, действительно, была?
А далее начинаем задавать вопросы владельцу питомника. Имеет ли она обыкновение фотографировать собак в питомнике? Это владелец сделала те фотографии, которые размещены на сайте? Если да, то можно предположить, что она сфотографировала именно тех собак, которые в момент съемки находились в питомнике? А, может, у нее сохранились снимки в цифровом варианте - тогда можно выяснить, когда именно они были сделаны? И если ваша собака в это время была там, то могла ли владелец питомника случайно, скажем, непреднамеренно, ее сфотографировать? Если она не помнит, чью собаку сфотографировала, как она может утверждать, что это не ваша собака? Идите от обратного: пусть владелец питомника докажет, что это не ваша собака! Ведь собака была в питомнике, владелец фотографировала разных собак, в том числе (случайно!) и ее. Могло такое быть? Могло! Она не помнит, кого именно снимала! Может она доказать, что это не ваша собака? Может собака на фото быть вашей собакой? Может! Почему бы не допустить, что это именно ваша собака, если владелец питомника не помнит, но при этом соглашается, что это не ее собака... А она соглашается с этим? Ну, конечно, разве она может не знать своих собак? Ах, знает! Значит, это точно не ее собака? Тогда, может быть, это ваша собака?
Я вас не запутала? смысл понятен?
И второй момент: найдите хорошего фотографа, купите такие же резинки, как на собаке, сделайте такую же прическу, посадите в такую же позу - уж постарайтесь! - и сфотографируйте в том же ракурсе. желательно еще и цветовую гамму ту же создать на фото. А потом предложите сравнить собак на первом снимке и на втором. Может ли она доказать, что это разные собаки? Если нет, может ли она допустить, что на обоих снимках одна и та же собака? И если может, то готова ли она признать, что это чужая собака? А если, возможно, только возможно, что это чужая собака, то не лучше ли убрать это фото с сайта?
Мне кажется, хороший адвокат провернул бы это дело на раз-два-три. Если, конечно, шкурка выделки стоит. То есть если принцип для вас дороже денег.


donna-anna добавил(а) [date]1233238706[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Чего-то я не пойму, о чем спор, кажется об одном и том же, только фотограф не хочет признавать авторские права владельца собаки, например.
Совершенно верно! Очень фотограф не хочет признать, что не каждая фотография, которую он сделал, принадлежит ему. Ну, не хочет он в это поверить, даже когда уже все законы об этом говорят - день сегодня убила на этот чертов закон! И где благодарность, спрашиваю я вас? Где-е-е??????? Да мне-то вообще все это по боку, я теперь не только с фотографиями буду осторожна, много еще кой-чего нового узнала об авторском праве. Спасибо книжечке, которой я "щеголяю"!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 17:22   #123
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ну а дальше, дальше верно? По всем пунктам?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 17:24   #124
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN

Насколько я поняла. своими словами представлю так.

Я фотограф, получила аккредитацию на фотосессию, на выставке, улице, в городе - эти фотографии мои, что хочу то с ними делаю - продаю, демонстрирую за деньги и без, дарю, прячу в сундук.

ДА-ДА-ДА!!! С одной только оговоркой: если человек, изображенный на снимке, увидит себя в журнале, газете или на сайте и. не дай бог, сам себе не понравится - придется урегулировать этот вопрос в добровольном порядке. На основании ст. 514 ГК РСФСР (продолжающего действовать в части не
противоречащей законодательным актам РФ), опубликование, воспроизведение и распространение произведения изобразительного искусства, в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти - с согласия его детей и пережившего супруга.

Я работаю в салоне или частным образом, пригласила к себе на фотосессию собачек например, хочу сделать фотоальбом или календарики, заплатила деньги за это владельцам - эти фотографии мои, что хочу то с ними делаю - продаю, демонстрирую за деньги или без, дарю, прячу в сундук.

ДА-ДА-ДА!!!

Я работаю в салоне или частным образом, мне заказали фотографии своей собаки, заплатили мне за это деньги, фотографии только заказчика, использовать я их не имею права ни как, если только не получу разрешение у владельцев на это. (И ЛУЧШЕ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ!) Так? Или я могу без разрешения владельца демонстрировать эти фотки, ну как пример своей работы с указанием владельцев фотографий, ну ессно бесплатно.

Я правильно поняла?
ДА-А-А-А-А-А!!!!
JASMIN, я счастлива, что есть люди, которые понимают, что они читают!!!
Вы можете демонстрировать эти фотографии в качестве примера своей работы, спросив разрешения у заказчика!!! Но заказчики тоже люди!!!
уф-ф-ф, прям гора с плеч...

Ой, ответы по пунктам оказались в вашем тексте...


Последний раз редактировалось donna-anna; 29.01.2009 в 17:41.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 17:48   #125
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ой какая я вумнаяяяя!

JASMIN добавил(а) [date]1233241049[/date]:
А если честно говоря, я , не зная законов, не читала именно об этом, всегда считала, что так должно быть - ну по совести это так должно быть! Как оказалось - я мыслила правильно! Ну че сказать собака я по гороскопу - справедливая.

JASMIN добавил(а) [date]1233241167[/date]:

За что и получаю по башке очень часто!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 18:05   #126
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Отвечаю на поставленные вопросы:
Цитата:
Во-первых, сохранились ли у вас документы о пребывании вашей собаки в этом питомнике? Если да - прекрасно, если нет - есть ли свидетели, готовые подтвердить, что она там, действительно, была?
Нет, документов нет. Свидетели только мой муж и ее муж и дети. Может быть и был кто-то из ее соседей и друзей, но разве они сейчас пойдут против нее.
Цитата:
Имеет ли она обыкновение фотографировать собак в питомнике?
Да, и очень часто, особенно когда собачки в хорошей форме, намытые, отфененные и подстриженные.
Цитата:
Это владелец сделала те фотографии, которые размещены на сайте?
В основном да, но есть 3-4 фотографии которые она наглым образом "с тырила" из инета, с сайтов других питомников, кстати тоже не подписанные.
Цитата:
А, может, у нее сохранились снимки в цифровом варианте - тогда можно выяснить, когда именно они были сделаны?
Если даже и сохранились, неужеле она признается.
Цитата:
И если ваша собака в это время была там, то могла ли владелец питомника случайно, скажем, непреднамеренно, ее сфотографировать?
Могла конечно, НО случайно собачка вот так вот села на диван и с позировала..... скажу более, моя собачка с такими длинными распущенными ушами никогда не ходила, уши всегда у нее в резинках или в папильотках. И оставляла я ее тоже с "запакованными" ушами.
Цитата:
Если она не помнит, чью собаку сфотографировала, как она может утверждать, что это не ваша собака? Идите от обратного: пусть владелец питомника докажет, что это не ваша собака! Ведь собака была в питомнике, владелец фотографировала разных собак, в том числе (случайно!) и ее. Могло такое быть? Могло! Она не помнит, кого именно снимала! Может она доказать, что это не ваша собака? Может собака на фото быть вашей собакой? Может! Почему бы не допустить, что это именно ваша собака, если владелец питомника не помнит, но при этом соглашается, что это не ее собака... А она соглашается с этим? Ну, конечно, разве она может не знать своих собак? Ах, знает! Значит, это точно не ее собака? Тогда, может быть, это ваша собака?
Ну а здесь она начала попросту врать и вешать мне лапшу на уши... сначала говорила, что фото сделала она, но собачка других владельцев, потом что это фото она нашла в инете, сейчас она заявляет, что это ее собачка. Короче врет так, как в данный момент ей выгодно.

Я могу конечно попробовать сфотографировать собаку, но вряд ли я смогу сделать точную копию. Да хотя бы потому, что собака за 4 года уже постарела. Поэтому любой криминалист легко найдет различие. И второе, фон это ее старый диван, где ж я такой диван найду.

Цитата:
Мне кажется, хороший адвокат провернул бы это дело на раз-два-три. Если, конечно, шкурка выделки стоит. То есть если принцип для вас дороже денег.
Для меня дороже не принцип, и деньги, для меня дороже мои нервы. Я уже имела очень неприятное дело с этой дамой, поэтому терпеливо жду когда она вообще "свалит" из Италии. Я знаю, на что эта дама способна, если я опять начну войну, на меня будет опять вылито не одно ведро помоев.

Спасибо за разъяснения. Задав вопрос, я просто хотела понять кто в моей истории прав.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 18:17   #127
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

donna-anna, а почему вы ссылаетесь на закон об авторском праве? Я так понимаю, он отменен с 2008 года, в дело идет ГК РФ?

Hanstvo добавил(а) [date]1233242652[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
Совершенно верно! Очень фотограф не хочет признать, что не каждая фотография, которую он сделал, принадлежит ему.
Вы знаете, я как-то бывала на семинаре для журналистов. И там была отдельная сессия по авторскому праву на создаваемый журналистами продукт. Так вот юристы там однозначно говорили одно:

на полную передачу авторских прав заказчику вашей работы (вашему изданию, телекомпании и тп) должен заключаться ОТДЕЛЬНЫЙ договор. Ваш договор найма как журналиста не значит что все вами произведенное - суть полная собственность издания. Поэтому вы можете пользоваться вашими статьями/фильмами и так далее - в полной мере. ЕСЛИ нет отдельного договора о передаче авторских прав - срочной или бессрочной.

Если договор имеется - там свои нюансы, если я все верно помню. (Могу поискать стенограмму той лекции). Юристу тому доверяю вполне.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 20:34   #128
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
donna-anna, а почему вы ссылаетесь на закон об авторском праве? Я так понимаю, он отменен с 2008 года, в дело идет ГК РФ?

Да, конечно, это я по привычке... ГК РФ, ч.4, разд.7 "Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации" Но там тоже оперируют понятием авторское право, так что как ни назови, суть-то одна.

donna-anna добавил(а) [date]1233250800[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
[B]
Вы знаете, я как-то бывала на семинаре для журналистов. И там была отдельная сессия по авторскому праву на создаваемый журналистами продукт. Так вот юристы там однозначно говорили одно:

на полную передачу авторских прав заказчику вашей работы (вашему изданию, телекомпании и тп) должен заключаться ОТДЕЛЬНЫЙ договор. Ваш договор найма как журналиста не значит что все вами произведенное - суть полная собственность издания. Поэтому вы можете пользоваться вашими статьями/фильмами и так далее - в полной мере. ЕСЛИ нет отдельного договора о передаче авторских прав - срочной или бессрочной.

Да, я это знаю. Я никогда не подписываю договор о передаче исключительных прав. Мы дискутировали о правах на фотографии. Причем на фотографии, сделанные в фотосалоне или фотоателье и оплаченные заказчиком. Я нашла для себя ответ на вопрос и удовлетворена им. Если кто-то не согласен, пусть ищет свой ответ.

donna-anna добавил(а) [date]1233250991[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Ой какая я вумнаяяяя!

Ну че сказать собака я по гороскопу - справедливая.

За что и получаю по башке очень часто!
А я - крыса въедливая... За что тоже постоянно получаю

donna-anna добавил(а) [date]1233251378[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka

Для меня дороже не принцип, и деньги, для меня дороже мои нервы. Я уже имела очень неприятное дело с этой дамой, поэтому терпеливо жду когда она вообще "свалит" из Италии. Я знаю, на что эта дама способна, если я опять начну войну, на меня будет опять вылито не одно ведро помоев.

Спасибо за разъяснения. Задав вопрос, я просто хотела понять кто в моей истории прав.
Вы. конечно, правы! Но вопросы, которые я задавала, были не к вам, это вопросы, которые в суде можно было бы задать вашей... э-э-э, как бы ее назвать То есть, по какому пути можно было бы пойти...
Ну, а если вам нервы дороже... Да и ... с ней! Фильм такой есть, называется "Все будет хорошо", там герой Александра Збруева говорит: "Подними правую руку, опусти резко и скажи: ну и ... с ним!" И все будет хорошо!

donna-anna добавил(а) [date]1233251901[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN

А если честно говоря, я , не зная законов, не читала именно об этом, всегда считала, что так должно быть - ну по совести это так должно быть!
Совесть, как говорится, к делу не пришьешь Лучше все-таки найти более весомые аргументы. Но беда в том, что у нас люди - пофигисты, считают, что связываться бесполезно. А я на собственном опыте убедилась, что знание законов и умение вовремя ими воспользоваться (или, напротив, понять, что закон не на твоей стороне) иногда очень помогает в повседневной жизни.


Последний раз редактировалось donna-anna; 29.01.2009 в 20:41.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 01:20   #129
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

donna-anna, спасибо за проделанную работу!
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 08:34   #130
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Да не за что! Обращайтесь.

Единственное, что меня удручает в ситуации, которая часто складывается на форуме: мы не знаем ответов на многие вопросы, но если мы их ищем, то давайте делать это корректно, не обвиняя друг друга в незнании и не пиная за непонимание, - лучше от этого никому не будет. Есть же какие-то элементарные правила ведения дискуссии, которые нужно соблюдать: говорить друг другу "извините", "спасибо" и "пожалуйста". Даже если человек неправ, всегда можно сказать ему об этом так, чтобы не обидеть. Но при этом еще и объяснить аргументированно, почему он не прав. А то все дискуссии, в конце концов, заканчиваются по принципу "Сам дурак!"
Понимаю, что, возможно, я неисправимая идеалистка, но обидно, когда нормальный разговор вдруг превращается в ведро помоев, которое незаслуженно выливают на одного из участников.
Никто ничего и никому не навязывает. Не устраивает тот вариант, который предлагается, - каждый волен искать свой. И тоже предлагать. Вот и все.
Всем спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 10:01   #131
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
мы не знаем ответов на многие вопросы, но если мы их ищем, то давайте делать это корректно, не обвиняя друг друга в незнании и не пиная за непонимание, - лучше от этого никому не будет.
Однозначно! Вот хуже может стать - запросто... Обидно бывает, если пишешь по вопросу, в котором разбираешься, а в твоем ответе видят не информацию, а аргументы к несуществующему спору. Так и желание делиться пропадает.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 01:36   #132
Katrin Ch.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коллеги, чьи работы вот здесь "потырили"?
http://www.bavun.ru/classifieds/20959.html

На страничку со стрижками кокеров мы уже пожаловались.
Но, похоже, что и пуделей этот мастер-фломастер не своих использует.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 01:46   #133
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Черная сука большого пуделя на зеленом ковре - это однозначно Викина Маня ( и Викины ноги)!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 01:53   #134
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Katrin Ch., 100% Вика с последней России2008
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 01:54   #135
Laini вне форума
Laini
Ученик
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

в объявлении указан сайт - http://strigy-sobak.narod.ru/
там все фото из раздела "фото" мои, и также из раздела Йорки моими являются фото с 1 по 13, примечательно, что копирайты обрезаны.
в суппорт яндекса уже отписала, думаю, в ближайшее время примут меры.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot