Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.05.2016, 16:13   #61
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Александра БС, не удачное сравнение про детей...когда человек заводит детей,он сидит в декрете ,а кому повезёт,у того и бабушки,дедушки есть,а подросший со временем ребёнок ходит в ясли,школу и т.д и рано или поздно становится самостоятельным....собака же всегда зависит от человека,хоть ей 1 год,хоть 10 лет...и собаки как правило,родне пополам...они или потеряют её на прогулке, или какой гадостью накормят
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 03.05.2016 в 18:55.
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Старый 03.05.2016, 16:18   #62
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Кстати, за 15 лет совместной жизни я только один раз уезжала в отпуск без собаки. Вернулась на неделю раньше, т.к. с ума сходила, как там моя Сеня без меня (прекрасно, кстати, но это уже другая история была) - она же аллергик, а вдруг ее накормили чем-нибудь, муж пофигистически относился к вопросам питания. А вдруг без меня еще что-то случилось...
Короче, не нужны нам нафих эти заграницы, и самолетов я боюсь... Вот и ездила с тех пор в отпуска на машине с собакой по всей стране))). Я уже практически дальнобойщик))). Со стажем))).
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Arsenia за этот полезный пост:
Удалить:
Алиса (04.05.2016), Калина5 (04.05.2016)
Старый 03.05.2016, 16:18   #63
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arsenia Посмотреть сообщение
Юта, Вы так говорите, будто у человека нет другой жизни, кроме работы.
А вечера? А выходные? А прогулки в парке? А поездки за город? А обнимашки вечерами перед телевизором? Я обожаю собак, которых нужно расчесывать, для меня это ни с чем не сравнимый релакс (если собака не запущена, расчесывание для обоих превращается в приятные тактильные ощущения).

По-вашему выходит: а смысл вообще жить, если 40 часов в неделю работаешь? Все мои друзья - собачники, все мои праздники, поездки в гости, любой отдых связан с собаками, мы вместе отдыхаем за городом с большой собачьей компанией, вместе гуляем в парке по выходным. И возле дома на выгуле у нас тоже большая шумная компания. В моей жизни вне работы везде присутствуют собаки. Скажите, смысл мне заводить собаку?
Если б Вы знали,сколько я видела таких(даже больше,чем наоборот)-и про выходные клянутся, и про обнимашки...а приводят на стрижку вонючий валенок..некогда им в выходные собакой заниматься,свои бы дела домашние сделать,или лень,или дети,муж,дача и пр.....и даже если человек один живёт,собака в ужасном состоянии...мы таких собачек называем "подснежники"...

Я не утверждаю,что и Вы так же будете собаку держать.Может и вправду,будет всё ок.Но лично я не знаю ни одного такого Ок-случая.Наверное,мне не повезло...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 16:21   #64
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
подросший со временем ребёнок ходит в ясли,школу и т.д и рано или поздно становится самостоятельным....собака же всегда зависит от человека,хоть ей 1 год,хоть 10 лет...и собаки как правило,родне пополам...он или потеряют её на прогулке, или какой гадостью накормят
У кого-то ходит, а кто-то страдает, как это моя деточка без меня в саду будет, целый день ждать... У нас есть собачка такая... Как раз бабушка на грудь себе положила, и все... даже домой теперь людей избранно пускают, и заставляют переодеваться перед квартирой и руки мыть, вдруг детку заразят. Бред же. Естественно, собачка уверена, что все, что за пределами хозяйской груди - это враги. А ее братья-сестры в обычных семьях, с работающими хозяевами,прекрасно воспитаны, социализированы, и приятны в общении.
А родня, в принципе, не обязана ни с ребенком помогать, ни с собаками.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (03.05.2016), turn (03.05.2016), Алиса (04.05.2016)
Старый 03.05.2016, 16:23   #65
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Александра БС, дети -будущие члены общества.Им по жизни необходимо учиться жить среди людей.Для этого и нужны сады,школы и пр.Собаке это не надо.Ей ,кроме хозяина ,никто не нужен.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 16:25   #66
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Мне кажется, что народ в теме разделился на два лагеря.
Уже не в первый раз.

Лично я считаю, что одинокому, много работающему человеку можно заводить собаку. Но- подростка.Не щенка.
Я никак не представлю себе, как можно оставить 2х месячного щенка на 10 и более часов.
Может, потому, что кормлю своих натуралкой, и таскаю их после каждой еды на улицу?
А если сухой ком и пеленка- да не вопрос((
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (03.05.2016), Юта (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 16:30   #67
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Если б Вы знали,сколько я видела таких(даже больше,чем наоборот)-и про выходные клянутся, и про обнимашки...а приводят на стрижку вонючий валенок..некогда им в выходные собакой заниматься,свои бы дела домашние сделать,или лень,или дети,муж,дача и пр.....и даже если человек один живёт,собака в ужасном состоянии...мы таких собачек называем "подснежники"...

Я не утверждаю,что и Вы так же будете собаку держать.Может и вправду,будет всё ок.Но лично я не знаю ни одного такого Ок-случая.Наверное,мне не повезло...
Юта, я ни в чем никого не убеждаю. Я просто описываю свою жизнь до того, как Сеня совсем слегла. Это моя реальная жизнь с моей собакой. Я пыталась объяснить вам смысл для меня заводить собаку. Ведь именно этого вы не понимали?
  Ответить с цитированием
За этот пост Arsenia поблагодарили:
Удалить:
turn (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 16:42   #68
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
А если сухой ком и пеленка- да не вопрос((
Эээ, я к сухому не очень хорошо отношусь... Мы проходили и лечебные сухие корма и элитные, и те, что нам прописывали ветеринары, т.к. собака аллергик, пришлось перепробовать многое. Остановились на фермерском мясе (Парицы, под Гатчиной, если кто из СПб, знает), овощах и кашах (витамины, само собой). Сухие корма оставили для отпусков и поездок (тоже немало). Так вот, на натуралке (правильной, свежей, из хороших источников) собака чувствовала себя намного лучше. Мы забыли, что такое ужасные мокнущие экземы, зуд, отеки тканей, рвота. Шерсть лучше по виду и структуре была именно на натуралке Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_be193692.jpg
Просмотров: 115
Размер:	44.2 Кб
ID:	82539


Последний раз редактировалось Arsenia; 03.05.2016 в 16:46.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 16:51   #69
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Но лично я не знаю ни одного такого Ок-случая.Наверное,мне не повезло...
Мы тоже из разряда валенков?
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили МаргариттаМ за этот полезный пост:
Удалить:
turn (03.05.2016), Алиса (04.05.2016)
Старый 03.05.2016, 16:53   #70
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Ну все.... пойду убьюсь об стену..Как это я посмела пуделей то завести! Первый пудель появился когда я работала и училась в институте. И сейчас работаю иногда и по 13-14!! часов. И с щенками стараюсь с месяца до 2х быть чаще дома, а потом в комнате одни пока я на работе. Да, до месяцев 6 стараюсь днем приезжать (хоть и живу за городом и дорога без учета пробок занимает 1,5 часа в один конец), пеленка у щенков есть, но они стараются сами терпеть до прогулки. Едят и натуралку и сушку все. . .. И живы все! И взрослые и малыши. И в отличной физ форме. Компенсируем время на прогулки в мои выходные и утром-ночью).. В итоге в неделю мои собаки гуляют минимум 40 часов. Если я свободна весь день и погода хорошая, то гуляем целый день (и когда в квартире жила и когда в доме).. Время прогулок тоже когда МНЕ удобно.. я встала- пудели засобирались.. я сплю до 12 дня -пудели тоже. Их форму по моему все видели на выставках. Ветеранка 12 летняя до сих пор носится на равне с щенками. И квартиры не громят и не воют (в поездках и в отелях так же многие с нами жили рядом... могли в этом убедится). От слова совсем.. даже провода не убираю никогда. Вот в последнем помете один оболтус только обои подрал в углу и кто то из рыжиков энное кол-во лет назад провода погрыз. Это максимум что сделали щенки за 10 лет питомника и карликов и малых..

Arsenia, хотите пуделя -берите пуделя. Собака с нормальной психикой и здоровьем, приспособится к ВАШЕМУ ритму жизни. Просто будете компенсировать недостаток прогулок в свободное время. Компания не обязательно. в Ваше отсутствие не зависимо от компании собака/собаки будут спать и ждать вас. И вообще пудель весьма умное и понятливое создание. Так что воспитанием можно многого добиться. Только берите после всех прививок и карантина (те месяца в 4 как раз и получится).
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 03.05.2016 в 17:03.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Milena & Pruzinka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (03.05.2016), LikaSolo (03.05.2016), Nessi (07.05.2016), turn (03.05.2016), Надин (04.05.2016), Татьяна Шершова (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 17:03   #71
LikaSolo вне форума
LikaSolo
Советник
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 410 в 114 постах
По умолчанию

Arsenia,
Это Ваша жизнь, считаете, что хватит вам сил и на работу и на собаку - дерзайте.)
Да, пудели темпераментнее, активнее и несравненно более нуждаются в своём человеке, чем чау. Подвижнее, любопытнее и больше нуждаются в "развлечениях" - общении, новой информации и т.п.
Да, угуливать перед уходом скорее всего придётся. И приходя - тоже. Мяч, велосипед, долгие прогулки в выходные, дрессировка, что бы мозги занять... Да, шерсть, мытьё и стрижки - это тоже время, время общения с собакой.
Но, судя по постам, вы уже для себя всё решили. Удачи в обретении своего пуделя.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили LikaSolo за этот полезный пост:
Удалить:
Milena & Pruzinka (03.05.2016), Надин (04.05.2016)
Старый 03.05.2016, 17:08   #72
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

LikaSolo, по поводу пуделя решила, не остановилась только на ростовой разновидности. Нравятся все, и в своем доме будет не одна собака, это точно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 17:19   #73
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Интересная деталь-и здесь,и на ФБ,и в ОК,да везде ,слышны стоны грумеров-заводчиков, по поводу нерадивых хозяев и их собачек-"подснежников",мол,завели собачку,а сами на работе(а бывает и не на работе,но итог один),а собаки,мол,такие все неухоженные,ай-ай,не могут одну собачку в порядке держать,ой-ой.Причём,это не только пудели,а и другие грумерские породы приводятся в пример .А тут все так дружно уговаривают,вместо того,чтобы убедить человека хорошенько взвесить за и против ,свои возможности и способен ли он выдержать лет 15 бесконечных чесалок,мытья и пр.Лучше уж отговорить,если человек сомневается или не представляет всего объёма проблем с грумерской породой,да ещё если эта порода ему в новинку.А иногда такие уговоры(ничего личного) связаны с засидевшимися щенками.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 17:48   #74
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Юта, сомнения у меня были не по поводу регулярного груминга. Все темы о груминге прочитаны давно, различная литература тоже. Я знаю на что иду в этом плане.
Повторяю, о пуделе начала задумыватся еще до 2009г. Было время изучить вопрос сложностей ухода за шерстью.
Вопрос был о поведенческих отличиях мелких ростовых разновидностей. И обратилась я с этим вопросом потому, что книги не дают реального представления о таких вещах.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 17:51   #75
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Интересная деталь-и здесь,и на ФБ,и в ОК,да везде ,слышны стоны грумеров-заводчиков, по поводу нерадивых хозяев и их собачек-"подснежников",мол,завели собачку,а сами на работе(а бывает и не на работе,но итог один),а собаки,мол,такие все неухоженные,ай-ай,не могут одну собачку в порядке держать,ой-ой.Причём,это не только пудели,а и другие грумерские породы приводятся в пример .А тут все так дружно уговаривают,вместо того,чтобы убедить человека хорошенько взвесить за и против ,свои возможности и способен ли он выдержать лет 15 бесконечных чесалок,мытья и пр.Лучше уж отговорить,если человек сомневается или не представляет всего объёма проблем с грумерской породой,да ещё если эта порода ему в новинку.А иногда такие уговоры(ничего личного) связаны с засидевшимися щенками.
"подснежники" не зависят ни от того новичок владелец или нет, ни от его занятости. Такие запущенные собаки могут быть как у новичка, так у опытного, так и в питомниках пуделей.. И многие это знают не по наслышке.
У меня большая часть щенков продана новичками неопытным (у многих это первый пудель или первая собака в жизни). И работают все днем. А собаки при этом в отличной форме и ухоженные. Да, не все с гривами, многие коротко и аккуратно стрижены самими владельцами. И да, между выбором продать щенка в питомник (особенно где 10 и более собак) в опытные руки или чайнику, я выберу второй вариант (собственно куда и продаю..в питомники у меня всего 4 пуделя за 10 лет проданы).
Все мы когда то были новичками и всем нам когда до доверили первого нашего пуделя.. и учили нас всему с нуля. Нормальные заводчики всегда подскажут и помогут и советом и делом своим владельцам
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 03.05.2016 в 17:56.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Milena & Pruzinka за этот полезный пост:
Удалить:
Snake (03.05.2016), Sonya73 (03.05.2016), turn (03.05.2016), Надин (04.05.2016), Татьяна Шершова (03.05.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot