Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 19:18   #1666
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
я лучше сейчас вложусь физически и психически, но жить буду с воспитанной собакой
Это я к чему все, к тому что и Фрося будет золотой
Точно! Результат будет прямо пропорционален затраченным усилиям и времени.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 10.07.2012 в 19:35.
 
Старый 10.07.2012, 19:35   #1667
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

К сожалению, муж не разделяет моего рвения так усердно воспитывать. Фрося его первая собака, он ее очень полюбил) и на все мои предложения присоединиться к воспитанию, отвечает, что Фрося ему друг, а друзей не дрессируют, "это тебе Фрося - хвостики на голове, сделай зайку, а мне она друг")..Не выносит, когда я говорю ей "сделай стыдно", говорит, что я издеваюсь (я просто даю развлекательные команды для разнообразия с послушанием), не терпит, когда я ставлю миску и Фрося ждет комадны "можно", короче добрый полицейский и злой полицейский..
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 10.07.2012, 20:48   #1668
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Максим, Экой Вы какой сурьёзный мущщщщщина! Ну разве можно так ортодоксально воспринимать информацию?!
А вот за эту просветительскую работу среди меня (да ещё в такой наукообразной солидной форме):
Цитата:
Это старый и известный метод в котором используется только отрицательное подкрепление (воздействие).
- отдельное спасибо. Ннуу, просто поклон поясной. Так ведь и померла б дурой...
Цитата:
Против этого метода выступал В.Л. Дуров
Про дедушку Дурова не надо бы...тута...поработал народ в уголке его по его заветам...
Цитата:
Здесь все время идет разговор о том, как добиться послушания
Да ну? Вот жеж... а я и не заметила. Видать, не ту дверь открыла... не в ту ветку...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 10.07.2012, 21:01   #1669
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

мон ренессанс, я просто использовал цитату из вашего поста и написал для тех, кто считает себя новичком.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 10.07.2012, 21:10   #1670
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Максим, ОК!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 10.07.2012, 21:13   #1671
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

мон ренессанс, заходите к нам почаще, делитесь опытом!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 10.07.2012, 21:34   #1672
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Максим,
Цитата:
делитесь опытом!
Ууууххххххх, ща как начну делиться! мало не покажется Но - боюсь: придёт Анна- SoZo, и мало не покажется уже мне... Ну а серьёзно, Анна очень помогла мне в одной моей, мало меня красящей, ситуации. После чего я пересмотрела своё отношение к одной из моих собак. Так что, всё нормально: век учись, дураком помрешь... Здесь к месту было бы вспомнить слова Э-М.Ремарка: "Знания делают человека свободным, но - несчастным". Вполне себе перепев библейского: великия знания порождают великия скорби..." Это я не к тому, что не надо учиться. А к тому, что, несмотря на любое количество умозрительных теоретических знаний, запёхнутых в собственную голову и заставляющих тебя постоянно пересматривать свои собственные сложившиеся концепции и наработанные опытом реакции, - они, эти знания, отступают куда-то в экстремальной ситуации, и мы интуитивно мгновенно принимаем правильные решения. Так что "бить или не бить" - нивапрос. Всё - по ситуации.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 10.07.2012, 22:37   #1673
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

мон ренессанс, я думаю, что именно знания, здорово помогают в выборе решения. Чем шире кругозор тем больше возможностей в выборе.

mirandagrey, можно назвать дрессировку воспитанием, а заниматься в отсутствие представителя домашней зоозащиты
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 11.07.2012 в 06:49.
 
Старый 11.07.2012, 07:47   #1674
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Так что "бить или не бить" - нивапрос. Всё - по ситуации.
ох, как по ситуации...... как вспомню свою ситуацию, так вздрогну......

ой, решила заодно и похвастаться. все мои собаки "говорят" на двух языках. русский и английский.


Последний раз редактировалось na minutku; 11.07.2012 в 07:57.
 
Старый 11.07.2012, 08:04   #1675
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
donna-anna, Ага, плавятся. Моей почти шестнадцать. Очень стала жадна до кормёжки.
Вот-вот... Причем она не дерется, а просто хватает зубами и прижимает к полу. Ей размер позволяет не драться. Но зубы-то... И куда попадет - неизвестно... В прошлый раз - попало в глаз... (грустный стих...). А за что, собственно говоря, тут наказывать? Инстинкты есть инстинкты... Никогда не трогала Дану, а тут полезла в ее же чашку - подъедать, а когда Дана возмутилась - мол, мое, кинулась на нее. Благо я была рядом - тут же оттащила. Один раз хватанула Шаню, когда та просто подошла к ее чашке...
Я давно уже кормлю их врозь и даже в разных местах, и слежу, чтобы "волк, овца и капуста" не находились в одной лодке, но иногда бывает, что и не углядишь... И это при том, что, в общем-то, Шура у нас - золотая собака! Та самая золотая, какие редко встречаются. Самый большой урон, нанесенный ею, - это съеденные котлеты, суп и торт...

donna-anna добавил(а) [date]1341983491[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от mirandagrey
К сожалению, муж не разделяет моего рвения так усердно воспитывать. Фрося его первая собака, он ее очень полюбил) и на все мои предложения присоединиться к воспитанию, отвечает, что Фрося ему друг, а друзей не дрессируют
Дрессировка и воспитание - все-таки разные вещи. Можно не дрессировать, но воспитывать - обязательно. Это как с детьми. Собака должна знать порядок и распорядок, а также - кто в доме хозяин. Иначе сядет на шею.
У меня младшенькая - Шаня - вместо ребенка, благо дети выросли и разъехались. Я ее очень люблю и балую. Но при этом она четко знает, что можно делать и чего - нельзя. Могу и прикрикнуть на нее, и шлепнуть слегка, когда уж сильно разбесится - она это воспринимает совершенно нормально, без обид, не опускает хвоста и уж тем более не боится. Через минуту - уже на коленях и оближет всю. Зато я спокойно гуляю с ней на улице без поводка - она не убегает и подходит по первому требованию, ничего не подбирает, идеально ездит в транспорте, в т.ч. в поезде... В общем, золотой ребенок! Разумная строгость и требовательность - только на пользу. А попустительство - во вред.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 11.07.2012 в 08:15.
 
Старый 11.07.2012, 21:47   #1676
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от na minutku
ой, решила заодно и похвастаться. все мои собаки "говорят" на двух языках. русский и английский.
А моя Фуфа - на трех Она раньше у греков жила, так до сих пор все помнит :) Это не считая языка Матушки Природы ;)
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 11.07.2012, 21:51   #1677
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от wild rose country
А моя Фуфа - на трех Она раньше у греков жила, так до сих пор все помнит :) Это не считая языка Матушки Природы ;)
блин! переплюнули!
 
Старый 12.07.2012, 00:06   #1678
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, какой размер сумки-переноски должен быть для миниатюры? Едем отдыхать скоро, выбираю сумку, никак не сориентируюсь с размером..Фрося еще не достигла своего ростового апогея, но сумку выбираю с расчетом на вырост)..Помогите, пожааалуйста...

mirandagrey добавил(а) [date]1342041336[/date]:
donna-anna, Примерно так я мужа и вразумляю), но он отшучивается и строит из себя гринписовца домашнего. Что самое удивительное, когда я Фроси говорю плюнь/нельзя, то сперва на морде появляется выражение "а что ты мне дашь за это" и пристальное всматривание в руки "есть чо?", муж же может ей сказать, когда она развлекается с пультом от тв "Фрося, нельзя", то она бросает все, бежит к нему, вьется креветкой и облизывает...обидно, однако))
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 12.07.2012, 07:08   #1679
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

mirandagrey,
когда я вез щенка в поезде из Твери, он был где-то как две миниатюры ( 6.5 кило, 35см) я исходил из единственного соображения - чтобы щенок мог в переноске спокойно стоять, спать и она не была тесной. Берите с максимальным запасом, есть пластиковые со снимающимся верхом, в поезде удобно, так как получается еще и постелька.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 12.07.2012, 07:48   #1680
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от mirandagrey
Подскажите, пожалуйста, какой размер сумки-переноски должен быть для миниатюры? Едем отдыхать скоро, выбираю сумку, никак не сориентируюсь с размером..
Идите в магазин с собакой и примеряйте... Я так и сделала. Кстати, если сумка нужна только для того, чтобы собака там спала ночь или провела час-другой в пути, то очень большую брать не стоит. Мы купили в меру компактную: Шаня там стоит спокойно и лежит, но не более того. Сумку я использую в поезде ночью или на выставке между рингами.
А вот дома у нас есть просторный контейнер. Если едете на машине, тогда лучше контейнер - он более устойчивый, можно не опасаться, что, если на него упадет что-то тяжелое, собака пострадает. Да и комфортнее, разумеется, в просторном контейнере - воздуха больше.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot