Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 19.07.2012, 14:15   #1741
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

mirandagrey, точно!
 
Старый 19.07.2012, 14:24   #1742
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от TAIL
с
Видимо, "норма" — это какое-то среднее значение. И человека могут посчитать ненормальным лишь по тому, что он отличается от других, ведет себя не так, как все.

Примерно так и есть, если не углубляться.

mirandagrey, у пуделя отсутствует немотивированная агрессия, он легко управляем.
Вспышки этой агрессии у щенка может происходить в момент возбуждения, совершенно не связанного с конфликтной ситуацией, например, в игре или при встрече с хорошо знакомым человеко, и связана со спонтанными выбросами адреналина, способствующими резкой иррадиации возбуждения. ЭТО НОРМА и это пройдёт с возрастом, если правильно воспитаете!!!
Наказания собаки во время проявления такой агрессии оказываются абсолютно безрезультатными.
Спасибо за ответ, но я не про свою морковку пишу, а про пуделя, котрый кусается, из соседней ветке..Он пудель и у него есть немотивированная агрессия.
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 19.07.2012, 15:34   #1743
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Мы здесь многие оказались под впечатлением темы о кусачем пуделе из соседней ветки. Я думаю, что если, покупая щенка, думать о том, не будет ли у него этого синдрома, то приобретать щенка просто страшно! По моему мнению, и тут я согласна с TAIL, у пуделя это может быть крайне редко, практически никогда. Мотивированная агрессия - да, а немотивированная... Это болезнь и от нее не застрахуешься. Мы же не можем предусмотреть всего, лотерея она и есть лотерея. Не стоит также забывать о возможных несчастных случаях, тяжелой болезни, что также может спровоцировать появление отклонений в поведении. Мы ведь ничего не знаем об истории кусачего Тотошки. Его детство, возможные болезни или травмы неизвестны.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 19.07.2012, 17:06   #1744
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Мы ведь ничего не знаем об истории кусачего Тотошки. Его детство, возможные болезни или травмы неизвестны.
Максим, какие там травмы, достаточно душевной травмы!!! Я не читала всю тему "Пудель кусается - что делать?", но достаточно прочитать первый пост:
Цитата:
Со слов хозяев кобелю на данный момент 4 года. В семье родился ребенок и собака стала ненужна.
...и сделать простой вывод: пудель в семье жил один 4 года, допустим в любви, потому что, как там ещё пишут, "просился на ручки"! И вдруг появляется ребёнок и пудель - НЕ НУЖЕН!!! Он стал обделён вниманием, ему катастрофически не хватает внимания и любви !!!
Одним из самых очевидных проявлений собачьей психики является ревность. Такое чувство может появиться у собаки, всю свою жизнь прожившей в бездетной семье, после того как там родился ребенок. Она может проявлять враждебность к новому члену семьи, так же как и к хозяевам, покусывая их. Можно расценить ЭТО как защитную реакцию пуделя на отталкивание, отпихивание его хозяевами, их раздражительность по отношению к нему, а так же негативное к нему отношение хозяев... Вообщем, полная противоположность любви!!! Психика надломлена!!! Боже!!! Усыпить!!! СЛАВА ВЕТЕРИНАРАМ, отказавшимся усыпить пуделя в полном расцвете сил!!! Потом, частая смена хозяев... А как ему ещё себя вести??? Его все ПРЕДАЛИ!!! Предали самого ПРЕДАННОГО те, которым он посвятил свою жизнь и был лучшим другом все эти годы!!! Теперь ему может помочь и всё исправить только любящий терпеливый хозяин!!! Желаю Тотошке ЭТОГО всем сердцем!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 19.07.2012, 17:13   #1745
Kolobok вне форума
Kolobok
Наставник
 
Аватар для Kolobok
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 294
Получено благодарностей: 83 в 34 постах
По умолчанию

TAIL,
Золотые слова!
и я того же желаю Тотошке.
_______________________________________
Kolobok
 
Старый 19.07.2012, 17:54   #1746
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

TAIL, Kolobok,
я не только читал эту тему, но и участвовал в ней с самого начала (под ником Максим пост #28 включительно) и думал так же как вы, но вот это сообщение изменило моё мнение

Цитата:
Да, вернула... Он ходил за ней по пятам, запрыгивал на колени, давал чистить глаза и уши, расчёсываться... Гулял без поводка, подружился с тремя её собаками, а позавчера вечером, когда хозяйка сидела в кресле и смотрела телевизор, Тотошка "без объявления войны" вцепился ей в руку и стал рвать, насилу оттащили. Наутро он так же без всякого повода вцепился ей в ногу, когда она просто проходила мимо. Пришлось его, разъярённого,водой поливать, чтобы отогнать. Такое ощущение, что пса попросту "переклинило". Так же было и в предыдущей семье. Как и кому пристраивать такое "счастье", мы не представляем.
Прочитав это я решил, что здесь, скорее всего, психическая патология, которая лечится (за деньги), но не излечивается! Для себя я называю это раздвоением личности (может это не применимо к животным, строго говоря, но смысл в том , что воздействовать на собаку в моменты агрессии бессмысленно, придя в себя она не помнит, что с ней было) .

Ситуация с этим пёсиком усугубляется ещё и этим

Цитата:
К сожалению приют на контакты как-то совсем не идет. Я им вопросы задавала, чтобы как-то помочь поведение скорректировать. Но мне так ничего и не написали ....


Последний раз редактировалось ???? ???? ????; 19.07.2012 в 18:05.
 
Старый 19.07.2012, 18:35   #1747
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, понятно! Наблюдаем неадекватное поведение собаки как следствие неадекватного поведения первых хозяев! По всей вероятности его били по голове, возможно, даже в последнее время, когда перестали его любить...Бедный пудель!!! В нём это крепко засело, ему нужно много времени для адаптации....
Цитата:
вцепился ей в руку и стал рвать, насилу оттащили.
...Здесь только разливать водой и не наказывать, не ругать, ни в коем случае...Постепенно и терпеливо, любовью и лаской доказывать ему, что ты не "дурак"... К сожалению, не все способны на это... Сейчас для него все люди-дураки... И нужна помощь только специалиста-психолога....
Цитата:
К сожалению приют на контакты как-то совсем не идет. Я им вопросы задавала, чтобы как-то помочь поведение скорректировать. Но мне так ничего и не написали ....
В голову лезут мысли....о худшем...
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 19.07.2012, 19:03   #1748
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

TAIL,
Цитата:
И нужна помощь только специалиста-психолога....
, а они есть?

Реально есть ветеринарные врачи, которых пять лет учили на животных: свинья, овца (коза), корова, лошадь. (всё остальное только на личном энтузиазме).

Есть биологи широкого профиля (учитель биологии и химии или просто - специальность: биология), психологи (применительно к человеку) и практики дрессировщики, ну и любители, живущие со своими собаками.
 
Старый 19.07.2012, 20:19   #1749
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, есть!!!
Сотская Мария Николаевна (МНС) – кандидат биологических наук, доцент МГППУ. http://do.mgppu.ru/node/291
Зоопсихология и сравнительная психология
http://blackdogs.ru/downloads/downlo...sihologiya.pdf
ЕщЁ - моя старшая дочь... Если случай тяжёлый, то пудель живёт с ней дома столько, сколько потребуется! Только потом отдавать трудно..., хозяев тоже надо исправлять, а это посложнее будет!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 19.07.2012, 20:42   #1750
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Ну, теперь я спокоен

Работы МНС я читаю, а про вашу дочь интересно.
Я писал об отсутствии квалифицированных практиков, но со временем ситуация, наверное, улучшится.


Последний раз редактировалось ???? ???? ????; 19.07.2012 в 23:29.
 
Старый 20.07.2012, 10:42   #1751
Kolobok вне форума
Kolobok
Наставник
 
Аватар для Kolobok
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 294
Получено благодарностей: 83 в 34 постах
По умолчанию

TAIL,
Цитата:
ЕщЁ - моя старшая дочь...
Спасибо, буду знать!
Нам как-то потребовался квалифицированный зоопсихолог. Тогда мы разобрались, но на будущее, можно будет обратиться, если возникнет вопрос?
_______________________________________
Kolobok
 
Старый 20.07.2012, 11:09   #1752
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

На 114 странице этой темы упоминалась книга «Как понять собаку» ,в которой Джен Феннел рассказывает о своём методе корректировки поведения собаки через её хозяев.

Изменяя поведение человека можно изменить поведение собаки.


Последний раз редактировалось ???? ???? ????; 20.07.2012 в 11:17.
 
Старый 20.07.2012, 15:05   #1753
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Изменение отношения человека к его собаке это, наверное, уже другой метод.

Заменить «мозги» — отличная идея, но в виду сложности апгрейда по интернету не делается, а вот дописать что-то полезное на свой «жёсткий диск» вполне можно.
 
Старый 20.07.2012, 18:07   #1754
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Изменение отношения человека к его собаке это, наверное, уже другой метод.
Шанс Бижу Чейз, какой-такой метод? Но согласитесь, изначально ЧУВСТВО далее ОТНОШЕНИЕ после ПОВЕДЕНИЕ, т.е. как относишься: плохо или хорошо (с любовью или нет), и как следствие - поведение, в данном случае, к собаке! Опять же, если ты, действительно, любишь свою собаку, то будешь и сам развиваться в этом направлении, совершенствовать свои знания, улучшая отношение к ней и своё поведение: не наказывать, когда она ревнует, быть с ней терпимее, жалеть, быть с ней рядом, смотреть глаза в глаза и постараться понять её; и много чего такого хорошего! И наоборот, ты не любишь её, плохо относишься к ней, тебе она не нужна, отсюда и поведение: её бьют, отдают в чужие руки, выбрасывают на улицу или усыпляют, в конце концов....
Цитата:
Изменяя поведение человека можно изменить поведение собаки.
Или, как-то, по-другому? Чем изменить поведение человека? Заставить измениться? Как? Методикой, если её не любят?
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 20.07.2012, 21:13   #1755
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

TAIL, я не рассматривал такой случай, когда человек не любит свою собаку и она ему в тягость. В этом случае лучшее, что можно сделать - это подыскать для собаки другие руки. Я исхожу из убеждения, что в этой теме бывают люди, у которых с чувствами к своему питомцу всё в порядке, но иногда бывает так, что поведение его им не нравится.

Не обязательно это что-то серьёзное. У кого-то щенок начинает выть, когда хозяева отлучаются даже на пять минут. У другого сжевали последнюю пару обуви. У третьего, питомца невозможно изгнать из кресла - рычит и огрызается.

Это поведение каким-то образом нужно изменить, но как? Можно искать каких-то специалистов в надежде, что они легко решат твои проблемы, а можно почитать книгу Джен Феннел в которой описаны подобные случаи и даются подробные и понятные советы, как поступить. Некоторые из её советов я применил на практике - действует!

В основе её метода изменение неправильного поведения хозяина собаки (путём объяснения и убеждения) на правильное.

Я думаю, мы с вами друг-друга не поняли т.к. каждый говорил о своём. Вы, видимо, о том, как исправить полностью испорченные отношения между хозяином и собакой, а я о том, как избежать разочарования в самой начальной стадии.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot