Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 30.07.2012, 14:32   #1846
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

mirandagrey, я не помню, говорила ты или нет - вы от бешенства уже прививали или нет? Я вспомнила - мы чипировались после прививки. Значит, вет поставил дату "типа до прививки".
Мильбемакс не поздно :) Глистогонка ведь действует на то, что уже завелось в организме, а не в качестве профилактики на следующие три месяца. Мы, кстати, посмотрели, на чем местные ездят - на Шнивах, видимо, только они да УАЗики выдерживают российское бездорожье, но УАЗики ведь дороже.

Скатались мы хорошо. Шафран вел себя отлично, сразу понял, что по чужим диванам скакать низзя, чему все дружно умилились. Каждый родственник требовал, чтобы его сфоткали с собакой :) Также нас спросили, зачем нам адресник. Узнав, зачем, сказали "бесполезно, если тут потеряете, не отдадут". А когда нас первый встречный-поперечный попросил продать собаку, да еще и спросил "их ведь можно во дворе держать?", я задергалась. Коровьи лепешки есть отказался. Причем я даже командовала "кушать". Понюхал, попробовал на зубок и с сомнением отошел. То ли боялся все же получить, то ли правда не понравилась.

Еще он меня напугал - отказался корм есть. Корм, который уже ел до этого без проблем. Я испугалась, решив, что подхватили пирик. Подняла всех на уши, вплоть до мэра села, который звонил в ветеринарку ближайшего города, но, узнав, что та уже вот-вот закроется, предложил отвезти нас к ветам на дом. А что толку ехать на дом, если там нужно анализ брать и под микроскопом смотреть. Единственное, что мне предложили - выпить за здоровье собаки Я, отказывавшаяся все время от местных самогонов, уже наревевшись от безысходности, сама себе налила стопарик и опрокинула его одним махом. После чего все говорили, что Света пьет только за здоровье Шафрана После стопарика меня осенило предложить Шафрану что-нибудь еще - яблочко схрумкал, к пирожку тянулся. И я с облегчением поняла, что собакину просто корм не нравится. Но температуру все равно мерила пару-тройку раз в день. Остаток поездки ел размоченный корм по одной штучке с руки. Такого с нами еще не было. Оголодал бедняга, в Москве накинулся на мясо, как будто неделю не ел (а практически так и было). У меня еще есть подозрение, что он осоки наелся и мог десну или язык травмировать - может, больно ему было сушку жевать.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 30.07.2012, 16:35   #1847
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
Крутая поездка какая получилась!) Веселая)
Может Шафран входит в возраст умеренного аппетита, избирательности продуктовой?)

mirandagrey добавил(а) [date]1343655525[/date]:
Svetlyachok, У нас прививки нобивак, делала прививки заводчик, затем мы в 3 месяца (и от бешенства тоже), а теперь ждать до осень и делать еще раз, так заводчик наказала)
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 30.07.2012, 16:43   #1848
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
Цитата:
вы от бешенства уже прививали или нет? Я вспомнила - мы чипировались ПОСЛЕ прививки. Значит, вет поставил дату "типа ДО прививки".
Эво, как свезло-то Вам. А мне так категорически в этом было отказано, из-за чего у меня накрылась выездная вязка (СББЖ сказала - справку не даст, т.к. чипировали ПОСЛЕ прививки Rabies (типа "ваша прививка теперь не считается").
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 30.07.2012, 19:14   #1849
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

mirandagrey, ага, а еще Шафран очень устал за поездку. Днем мы гуляли, у него было мало времени поспать. А ночью он караулил. Приехал домой, тут же забрался на любимое кресло - и не кантовать. Двое суток спал, просыпаясь только на еду и туалет.

По поводу прививки - а что, осенью разве тоже с бешенством будет? Я думала, бешенство только раз в году делают, без ревакцинации. Но могу ошибаться. В любом случае я бы попросила поставить дату в паспорте более раннюю, чем прививка в 3 месяца.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 30.07.2012 в 19:36.
 
Старый 30.07.2012, 20:09   #1850
Умкаа вне форума
Умкаа
Ученик
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Я была без сети недолго,
спасибо всем за теплые слова относительно моего щенка :) это приятно :).

Мы сидим на даче, щенок подрастает, чувствует себя замечательно.
Спит днем где придется, но все время с мамой, со мной то есть (ух, как мне это льстит :)) ). К тому же, он уже бегает за мной без истерики в глазах, если что-то интересненькое намечается - прекрасно отвлекается от меня, с детьми носится с радостью, например, и мамка уже и нужна :))
Ночью приучился спать в своем уютном домике-лежаке. Мне так удобнее, мама, ребенок и щенок на одной постели уже слишком, хотя прикольно - лежим с ребенком, щенок с пола пулей запрыгивает на диван, кульбит через мою голову и оказывается ровненько между мной и дочкой: "Мама, ну-ка гладь меня скорее, что это такое!" :))
Смелый Лев купался в речке, видимо, бросился спасать хозяйку, весь пляж смеялся от такой прыти - кнопка маленкий, а плывет! сам!. Кстати, все почему-то думают, что это не щенок, а маленькая собачка...я гордо говорю - неее, мы еще вырастем!

Вобщем, столько радости доставляет этот маленький шерстяной кусочек, что я поймала себя на мысли: "А что же мы раньше-то собаку не заводили....".

Расчесываю каждый день, помыла с шампунем и кондиционером, собака даже не пискнул.

Дела свои первые 2 дня еще делал в доме с утра, а теперь (ттт) все на улице, благо до улицы только по леснице надо спуститься. Спит утром с нами до 10 утра. Но и гуляет последний раз в полночь.

Вот сегодня:
"Мамааааа, КТО ЭТО???"


Через минуту: "Ой, как классно с ЭТИМ можно носиться!!"



Умкаа добавил(а) [date]1343668903[/date]:
мон ренессанс, С прививкой и чипированием не порадовали :(((
Получается, если нам сейчас 4 месяца, привика от беш-ва была в 3 мес, то честным путем нам никуда не выехать до следующей весны.

Правильно я понимаю, что я могу поставить чип хоть сейчас, но выезжать с собакой заграницу получится только после ревакцинации, а ревакцинация делается минимум через 9 мес?




Последний раз редактировалось ?????; 30.07.2012 в 20:23.
 
Старый 30.07.2012, 20:44   #1851
Nika-MV вне форума
Nika-MV
Гуру
 
Аватар для Nika-MV
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 009
Сказал(а) спасибо: 7 225
Получено благодарностей: 5 194 в 1 633 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Я бы не стала наказывать намордником. Вдруг надо будет надеть в транспорте или еще где - и собака не поймет, за что ее наказали.
Svetlyachok , да, это тоже верно. Всем спасибо за советы С разбросанными горькими сосисками мне тоже понравилось
И вообще, никогда об этом не задумывалась, а когда появилась собака, оказалось, что люди ходят и просто всякую еду по сторонам разбрасывают: булки, курицу, чипсы, колбасу Закуску что ли не съеденную?
_______________________________________
Вот и купила счастье за деньги...)))
 
Старый 30.07.2012, 21:00   #1852
Умкаа вне форума
Умкаа
Ученик
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nika-MV
Svetlyachok , да, это тоже верно. Всем спасибо за советы С разбросанными горькими сосисками мне тоже понравилось
И вообще, никогда об этом не задумывалась, а когда появилась собака, оказалось, что люди ходят и просто всякую еду по сторонам разбрасывают: булки, курицу, чипсы, колбасу Закуску что ли не съеденную?
Присоединяюсь - совет замечательный, готовая инструкция по применению, тоже тоже попробую так приучать. Пока на даче сидим, здесь чисто на улице, а вот в городе...
Сейчас щенок проявляет задатки "пылесоса" - дети накрошат под столом, не успеешь оглянуться, ха, а пол-то уже чистый...
 
Старый 30.07.2012, 21:21   #1853
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Умкаа,
Цитата:
Правильно я понимаю, что я могу поставить чип хоть сейчас, но выезжать с собакой заграницу получится только после ревакцинации, а ревакцинация делается минимум через 9 мес?
Нет, не так. Ревакцинация по бешенству (через 2-3 недели) маленькому щенку НЕ ДЕЛАЕТСЯ. Т.е. привили в З месяца, следующая - через год, день в день или несколько раньше. Позже нежелательно, ибо карантин по бешенству для выезда будет выдерживаться строго 30 дней (т.е. дольше обычного). Чип также должен быть поставлен самое позднее в один день с вакцинацией либо ранее. Вот на это я и налетела, т.к. предыдущая вакцинация у меня была просрочена, и карантинный срок в 30 дней не дал мне возможности соотнести его с плодными днями суки (не хватило каких-то 6 дней! чтобы выехать). А в принципе, надо смотреть правила ввоза животных в каждую конкретную страну, т.к. эти правила могут разниться. К примеру, в отдельных странах у вас ещё потребуют сделать тест на бешенство (титры, уровень антител к rabies), а это долго и хлопотно. Вот такие тонкости. Пока не столкнулась - не знала...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 30.07.2012, 21:37   #1854
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Svetlyachok, Я очень мало, что понимаю в этих привывках, делаю как заводчица написала и все, там вроде у нобивак схема такая все сразу делается...Но бешенство у нас точно осенью будет еще раз.
О поездках.. Когда вернулись домой всем написали смс, чтобы не волновались "мы дома", в ответ папа моего мужа написал "наконец-то Фрося отдохнет"), она там уставала), спала так, что можно было с ней делать все)
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 30.07.2012, 21:59   #1855
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

mirandagrey, ннууу как схема. У Нобивака три вакцины. Одна DНPPI - чума, гепатит, парво, парагрипп. Вторая Lepto - от лептоспироза. А есть еще отдельно Rabies - от бешенства. Есть еще RL - от лептоспироза и бешенства. Вопрос что вам будут колоть: отдельно лепто, отдельно рэбис или вместе. Ты посмотри, что именно вам кололи. Потому что если Рэбис отдельно, то на нем пишут, что им вакцинируют раз в год, а можно и раз в три, никакой ревакцинации этой вакциной нет:
http://vetlek.ru/shop/?gid=188&id=1147

А если вам кололи RL, то вот что написано на нем:
http://vetlek.ru/shop/?gid=188&id=6120

Нас прививали именно тремя вакцинами - так стоит в паспорте. Рэбис без ревакцинации. У нас тоже Нобивак.

Svetlyachok добавил(а) [date]1343674931[/date]:

А, еще там для паппиков есть. Но ревакцинация идет уже взрослой DHPPI

Svetlyachok добавил(а) [date]1343675693[/date]:
Глянула в паспорт кошки. Та же фигня. Nobivac Tricat первый год с ревакцинацией (следующий год одна прививка), Rabies - раз в год без ревакцинации.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 30.07.2012, 22:16   #1856
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Но бешенство у нас точно осенью будет еще раз.
не читала всю тему, сорри.
А когда бешенство было первый раз?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 30.07.2012, 22:36   #1857
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Хотя если рассуждать логично, то последняя прививка, после которой уже следующая через год, должна быть с бешенством, иначе весь график вакцинации поедет: для бешенства срок придет раньше, чем для всего остального. У вас, наверно, как раз такая и будет осенью. Нам бешенство в 3 месяца не кололи - может, поэтому и получилось один раз.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 30.07.2012, 22:48   #1858
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
если Рэбис отдельно, то на нем пишут, что им вакцинируют раз в год, а можно и раз в три,
Нет. В нашей стране - нельзя:
Цитата:
раз в три,
Ни для посещений выставок, ни для вывоза собаки.
Не путайте человека.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 30.07.2012, 22:49   #1859
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Aikenka, В три месяца мы делали комлпексную нобивак (бешенство там точно было, так как вет сказала, что бешенство очень болезненная, Фрося плакала)
Svetlyachok, Наверно так, да. И вроде у вас не нобивак же, нобивак муторный какой-то)
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 30.07.2012, 22:54   #1860
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
бешенство очень болезненная, Фрося плакала
mirandagrey,
Как странно...Нобивак вообще вакцина "мягкая", никогда не видела реакций "переболевания" на неё. Возможно, в вашем случае попали в нерв или в принципе собака такая впечатлительная.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot