Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 08:35   #31
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Леонидовна, про Тошу - то ли смеяться, то ли плакать
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 08:46   #32
Леонидовна вне форума
Леонидовна
Советник
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
3 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

...и тут Остапа понесло...
Еще случай. Звонят,записывают карликового пуделя,годовалый,правда,по сняют владельцы,вырос уж больно большим.Ну не видели мы что ли тоев 43 см ростом???Каждый грумер имеет таких клиентов.
Приводят.А это вовсе и не пудель,а...КЕРРИ.Причем крупный,под 50 см.,мощный такой кобелина,даром что года нет.Начинаю объяснять,уговаривать подстричь соответственно породе.Парень лет 17(хозяин)топтался,мычал и выдал,что папе надо позвонить.Звоним папе,отрываем его от какого-то там совещания,я завожу ту же песню про породу и т.д.Папа дает добро,но...ОТСЫЛАЕТ еще к маме.Звоним ей.Объясняю.А сама думаю,что эта истина мне слишком дорого достается,время-то идет. Короче,когда сделала им то,что должно было быть парень светился от счастья.Оказалось,он был категорически против пуделя,а теперь "и на улицу выйти не стыдно,терьер все же!!!" История та же: рынок,продавец-перекупщик сначала спросил какую породу надо.А щенки что у керри,что у пуделя кудрявые.Кобелёк,кстати,пе ецвёл в голубого и прожил лет 15.Они,когда звонили записаться,всегда говорили,что "это хозяева Фредди,который БЫЛ ПУДЕЛЕМ."

Леонидовна добавил(а) [date]1266385905[/date]:

А чего плакать-то? Собачке сейчас лет8,она любима,щенков,слава Богу,не делали.Грустно только что народ рад обманываться,и идет на рынок за собачкой"для себя,нам не на выставку"...
Я вот все думаю...Хорошо,что они пол определили ДО ПЕРВОЙ течки.Вот потрясение было бы,если бы кровь увидели...
_______________________________________
Юлия Васильевна
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:05   #33
НиКаСя вне форума
НиКаСя
Гуру
 
Аватар для НиКаСя
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 1 839
Сказал(а) спасибо: 223
Получено благодарностей: 1 175 в 323 постах
По умолчанию

А у меня была такая история!Звонит дядечка,"у нас йорк,раньше стриглись,но теперь хотим поменять груммера!спрашиваю пол,возраст и степень заростлсти"все!вроде, договорились!Тут слышу его жена орёт из соседней комнаты мол "ты сума сошел???Какая стрижка???Солнечный удар получит!!!", дядя извиняется передо мной,и говорит "вы не обежайтесь!Мы к вам ЗИМОЙ стричься придем":)
_______________________________________
Не стоит жаловаться на трудности, ваша дорога не всегда будет усыпана розами.

Больше чем футбол, я люблю только пуделей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:46   #34
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Леонидовна, я представляю, какое было бы потрясение, если б они и течку пропустили, и вязку в темноте за углом не увидели, а потом вдруг, их "упитанный" мальчик народил бы им щеночков!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:16   #35
попкорн вне форума
попкорн
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 7 в 5 постах
По умолчанию

Предистория: люди приехали зимой на дачу с проверкой целостности оной. Оказалось дверь взломана, заходят и осматриваются - вроде все на месте, только почему-то весь дом в шерсти .Заходят одну из комнат и видят на кровати бльшого пуделя подстриженого до кожи и в многочисленных порезах от ножниц . пес был уже практически синий. Выволокли ,запихнули в машины и скорей в город. Отогрели, подлечили, пес оказался живучим.Только с тех пор подстричь стало проблемой номер один. Один вид ножниц вызывал агркссию , а в купе с огромным ростом и не хилыми зубами ....да.
И вот звонят мне и просят подстричь этого монстра , и честно все рассказывают. А я только корочки получила и мне каждый клиент нужен был. Пришла к ним домой .встретим меня песик очень дружелюбно. Песик....не просто большой ,он ОГРОМНЫЙ , где-то порядка 80 см .Но как только я достала ножницы и расчестку реакция была мгновенной-бросок и попытка меня сьесть.Перехватила собу, кое-как успокоила и начала стричь.Одной рукой за ошейник держу , другой стригу.Пес сообразительный , понял , что убивать не будут и вроде успокоился.Но в один момент,нервишки не выдержали в переживании за свое мужское достоинство.Иэта озлобленная туша опрокидывает меня и зажимая и не давая поднятся скалит зубы у лица .Никуда не отодвинутся и не шевельнуться, сразу рычит в лицо.Полежала так, отдохнула минут 5, хозяева в дверь комнаты стучат, спрашивают все ли в порядке.Конечно говорю , все отлично.Ну и сквозь зубы, шепотом грю:" Шош ты меня паразит по полу валяешь.Я ж тебя красивым делаю" Дала команду "пшел сволочь на место" иначала медленно подниматься. И таки послушал и отошел и достричь дал.В общем нашли общий язык.
Вот такая длинная история.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 09:51   #36
mikoleta вне форума
mikoleta
Советник
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: московская обл.
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 248
Получено благодарностей: 113 в 23 постах
Отправить сообщение для mikoleta с помощью ICQ
По умолчанию

попкорн, кто же взломал дачу-для того чтоб обкорнать бедную животину
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:57   #37
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

попкорн, бедная собака! Ломала голову, кто же и за что же поступил так с ней?........
Приходит на ум только одно - это сделали назло её владельцу..... Украли собаку, изуродовали и бросили на верную смерть от холода......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:52   #38
Savannik вне форума
Savannik
Кандидат
 
Аватар для Savannik
 
Регистрация: 20.11.2004
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 410
Получено благодарностей: 120 в 56 постах
Отправить сообщение для Savannik с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот... Истории такие забавные, нелепые и странные были... Зашла в темку еще почитать, а тут такие ужасы :(( Бедный пёс... И за что, действительно, его так ? ...

попкорн , ну удачи вам с ним!
_______________________________________
Монохромная компашка - Гриффиндор и Емельяшка.


Косметика для собак «CROWN ROYALE» и «GROOMERS» в Краснодаре! В наличии и под заказ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 11:22   #39
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Немного продолжения истории о шитце из первого (ой, уже четвертого) поста.
Хозяин вместе с самим шитцем зашел в зоомагазин покупать шлейку (ну надо же, а до тех пор считалось, что на улице ему делать нечего, только грязь собирать))) Хотя, возможно, он по квартире с ним в шлейке гулять собрался, кто ж его знает, а девченки не спросили))) Ну так вот - вся шерсть на всей собаке на месте!!! Что и требовалось доказать....Вот только, что этот хозяин хотел от меня, видимо так и останется загадкой...
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 01:56   #40
попкорн вне форума
попкорн
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 7 в 5 постах
По умолчанию

Ой не знаю -кто ломал и зачем ни я , ни владельцы дачи не знаем.Дело было в начале лихих 90-х годах. Там хозаева слабину дали-рычит песик при виде расчестки и ножниц ,ну и не будем собачку нервировать.Они даже причесывались только в ванной, а то не дай бог песик расчестку увидит.
А еще один раз эпилептика стригла - чуть сама приступ не заработала. Стригу себе и тут начинается приступ -собака бьется в приступе, язык вывалила,глаза не понятные. Я кобелька прижала , кричу хозяевам дурным голосом. Прибежали ,окно открыли .Я спрашиваю: "Почему не сказали?" Ответ:"Мы не знали , что надо предупреждать."Может подумали , что узнав о болезни не захочу стричь, а может и правда не подумали.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 08:49   #41
Леонидовна вне форума
Леонидовна
Советник
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
3 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

Да,эпилептики - это отдельная тема! У меня самой недавно приступ начался (бронхоспазм проклятый),когда собачку,которую я уже лет 10 стригу,крутить начало.Морду стригу,смотрю...повело ее на бочек,заваливается так медленно,и напряженная вся. Ну,думаю,если обойдется убью владельцев!!!А самой тоже уже нехорошо...перепугалась сильно...У нее через 5 минут уже и следа не осталось от приступа,да и не сильный он был,если уж отровенно,зато я еще какое-то время баллончик при себе держала.
Владельцы глазками хлопают:"Да у нее всю жизнь так!Нам сказали,что после родов должно прекратиться,НО У НАС ДВА РАЗА ЩЕНОЧКИ БЫЛИ И НЕ ПРОШЛО...У нее даже один раз прямо перед рингом это случилось!".Я говорю,что предупреждать надо,на что девушка очень удивилась.
_______________________________________
Юлия Васильевна
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 09:57   #42
попкорн вне форума
попкорн
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 7 в 5 постах
По умолчанию

Ага , то ли на самом деле идиоты, то ль прикидываются.Да еще дури хватило вязать.
Еще у некоторых заметила привычку перед стрижкй собе косточку дать , так я чуть ножницы не сломала когда валенок стригла да нашпиганный крошками от кости. А уж помывке перед стрижкой знали всего двое.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 22:44   #43
Татьяна,СПБ вне форума
Татьяна,СПБ
Собеседник
 
Аватар для Татьяна,СПБ
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 16 в 3 постах
По умолчанию

меня хозяева одного кокера предупредили,но легче от этого не было.минут 20 собаку крутило.стриглись в укороченный стандарт.причем не сказать,чтобы собака в идеальном состоянии.как раз после прочесывания он и брякнулся. я после этого случая настаивала на бритье машинкой по-быстрому.а им все равно,как об стену горох
_______________________________________
Evak's Catch Me If You Can
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 10:56   #44
Albina вне форума
Albina
Наставник
 
Аватар для Albina
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 12
Получено благодарностей: 4 в 2 постах
По умолчанию

Так мне понравилась наша сегодняшняя вечерняя прогулка, что решила со всеми поделиться.
Может немного не в тему...
Мы с девками только что с прогулки пришли. А вышли поздно, чтобы подмерзло уже, так грязи поменьше. Поэтому без комбезов. Идем. На встречу парочка, лет по 40-45. Идут и что-то друг другу громко говорят. Поровнялись с нами и я слышу такую фразу (произносит мужчина): "Не лезь, тебе какое дело!" А женщина уже поворачивается к нам лицом и говорит:
-Подождите, женщина, можно у Вас спросить?
-Спрашивайте - говорю.
-А кто Вам собачек стрижет?
-Сама...
-Ну... оно и видно- и открывает сумку, начинает в ней рыться, я уже стою и не знаю, что делать, стоять или уходить.
-Вот Вам мой телефон, (пишет на чеке ), позвоните мне, пожалуйста, не могу я на Ваших собачек спокойно смотреть-говорит она
-А зачем мне Вам звонить, -спрашиваю
-Я Вам НОРМАЛЬНО !!! собак постригу. (ударение на Р)
-А Вы стрижете эту породу?- в предвкушении, что опять за пуделей приняли и уже заготавливаю фразу, типа мы не пудели, как уж нибудь сами..., но не тут-то было!
-ТАК ИСПОХАБИТЬ вест хайленда может только непрофессионал!!!
Я улыбаясь- Ааааааааа, Вы вЕстиков стрижете, но ведь мои не весты!
-Да я вижу, что не чистокровные, -отвечает она, -ну что уж я , ПЭТОВ постричь не смогу, уж как-нибудь справлюсь!
-Спасибо, но мы уж как-нибудь сами своих БИШОНОВ под вестиков... , если уж приспичет!!!
Занавес!!!
_______________________________________
Альбина и девчонки-бишонки


Последний раз редактировалось Albina; 30.03.2010 в 01:25.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 12:10   #45
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

а у нас клиентка не сказала,что у ее персидской кошки всего три ноги,знаете как я испугалась когда пыталась в шерсти найти четвертую ногу? и не нашла.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot