Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Разговоры обо всём на свете

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 55, средняя оценка - 1.56. Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 09:22   #1
axyst
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шоппинг - болезнь или состояние души?

Если у женщины плохое настроение, то улучшить его она сможет, пройдясь по магазинам. То есть заняться шоппингом. И вы увидите, как она преобразится, ведь поход по магазинам это только положительный заряд.

Пройдя по магазину, вы тут же заметите, что все ваши невзгоды ничего не стоят – во всяком случае, по сравнению с предлагаемыми там товарами.
Шоппинг очень полезен для здоровья. Особенно женского. Поход по магазинам и приобретение различных товаров снимает стрессы и поднимает жизненный тонус организма. Для мужчин поход в магазин означает всего-навсего осуществление покупки. Пришёл, увидел, купил. Причём купил именно то, зачем пришёл – вот это для них самое главное!
Шопомания!
Для женской половины шоппинг это как мания, он может продолжаться до тех пор, пока у них есть деньги. Представьте ситуацию. Вы пришли в магазин только за кофточкой, но увидев красивые туфли, вряд ли вы сможете пройти мимо и не купить то, что вам нравится. А потом, пройдясь дальше, вы обнаружили сумочку, костюмчик, помаду, бельё, и так пока у вас не останется денег, и тогда со спокойной душой вы сможете уйти с магазина.
Обычно шоппинг начинается в домашних условиях – с простого просмотра нового журнала. Пока лениво перелистывая, вам на глаза не попадется та вещь, которая вам так необходима. На улице желание приобрести покупку умело подогревается пёстрыми рекламными плакатами. А телевизионная реклама? Ведь нынешнее телевиденье – это одна сплошная реклама.
Так что, если разобраться, мы, женщины, возможно и не виноваты в желании приобретении новых покупок. Видимо, так заложено матушкой-природой. Увидев безобидную, но понравившуюся вещь, мы как мотыльки летим и приобретаем совсем не нужную третью пару босоножек, или простую, но недорогую вещицу.
Неудачное сравнение…
Психологи подметили, что хождение по магазинам на мужчин и женщин действует по разному. Для первых это занятие резко может повысить давление и учащает биение пульса, мужчины становятся очень раздражительными. Поэтому единственным желанием у них становится скорейший уход из магазина.
А вот у женщин всё наоборот. Пульс при посещении магазина учащается, но только не от раздражения, а от удовольствия, что даёт огромную пользу для организма. Даже очень долгое хождение по магазинам вызывает у нас не усталость, а подъём сил. Шопинг улучшает настроение и дарит ощущение комфорта.
Шопинг это также болезнь. Ведь многие люди, которым нравится шопинг, они начинают тратить всё своё свободное время на хождение по магазинам, а все свои денежные капиталы – на бессмысленные покупки. То есть, как только в руках у шопоголика оказываются деньги, он кидается в торговый центр и покупает всякую ерунду. А когда денег нет, он их одалживает или берёт кредит в банке.
Десять основных правил удачного шоппинга.

Чтобы шопинг не превратился в шопоголизм, достаточно просто следовать простым правилам.
1. Ни в коем случае не берите в магазин все деньги. 99 процентов из ста, что они разлетятся на ерунду. Положите в кошелёк сумму, которую можешь безболезненно потратить.
2. Не хотите потратить слишком много? Значит, возьмите с собой только наличные деньги, а не те которые лежат на ваших карточках. Как показывает статистика, гораздо проще совершить покупку, предоставив продавцу пластиковый эквивалент денег.
3. Не давайте продавцам себя уговаривать. И никогда не надейтесь на продавцов – они плохие советчики, поскольку преследуют единственную цель – продажа в свою выгоду.
4. Старайтесь ходить по магазинам не в одиночку, а вдвоём, чтобы было с кем посоветоваться. Но остерегайтесь походов в магазины с подругой, которая тоже хочет что-то приобрести, иначе вы сможете потратить больше денег, чем рассчитывали.
5. Увидев надпись «распродажа», не теряйте голову. Покупайте со скидкой только те вещи, на которые и обычная цена[/url] вас бы устроила.
6. Присмотрев красивую кофточку, вспомните сначала, что есть в вашем гардеробе и подумайте, будет ли она вам нужна.
7. Отправляясь за покупками, одевайтесь не слишком тепло, что бы вам не стало дурно. Именно в таких ситуациях люди приобретают товар не глядя, и приобретают не тот товар, который они хотели, например ноутбуки.
8. Если сомневаетесь в необходимости покупки, попроси отложить товар на пару часов. Тебе захочется вернуться и сказать «куплю» только в том случае, если вещь действительно тебе необходима, например запчасти.
9. Не приобретайте вещи, похожие на те, что уже есть в вашем гардеробе.
10. При покупке отдавайте предпочтение только качественному товару.


Последний раз редактировалось Aikenka; 28.10.2016 в 07:41. Причина: ссылка
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:07   #2
Alesya вне форума
Alesya
Новичок
 
Аватар для Alesya
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Лондон
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А я вот как-то двоякие чувства испытываю: когда хожу по магазинам и набиваю корзину - радуюсь, а вот когда дома начинаю разбирать покупки - радость постепенно уходит, т.к. понимаю, что многое было просто лишним!
_______________________________________
Русские в Британии
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 12:34   #3
Матильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я люблю шопинг, в разумных пределах. Очень люблю делать покупки для детей. Мне очень нравится когда они весело играют с новыми игрушками и одеты, как куколки. Ноги у деток быстро растут, я часто покупаю обувь. Последнюю пару купила в интернет магазине Випмода, и очень не пожалела. Приняли заказ, быстро доставили, да и стоимостью я довольна. Не знаю отвечает ли эта пара ВСЕМ ортопедическим требованиям, но на мой взгляд - носить однозначно можно. С размером тоже угадала. Все подошло. Вот такие сапожки:
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 20:58   #4
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

А мой девиз по жизни: "Ни дня - без покупки". Для себя, любимой, ничего не жалко!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:07   #5
Malina вне форума
Malina
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

kseni07, вы правы, если шоппинг переходит в диагноз, то это проблема. Я сама люблю ходить по магазинам. Можно отвлечься и забыть о проблемах. Мой самый любый магазин "Штучка. Салоны серебряных украшений «Штучка» - молодое, динамично развивающееся предприятие.У них много магазинов в Москве, а так же вы можете ознакомится с ассортиментом ювелирных украшений на сайте ...............................
На сайте представлена лишь малая часть украшений. Иногда я себя балую)!


Последний раз редактировалось Aikenka; 09.11.2012 в 17:48. Причина: спам
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 12:18   #6
vikusy вне форума
vikusy
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Шоппинг-это терапия интенсивная.Дарит позитив и наслождение!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 22:02   #7
JuliaD. вне форума
JuliaD.
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

для меня лучшего способа расслабиться нет!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:47   #8
pantera88 вне форума
pantera88
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

И я обожаю шоппинг, моя страсть - это обувь, украшения-бижутерия, юбки и колготы ))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 18:23   #9
nastesia вне форума
nastesia
Новичок
 
Аватар для nastesia
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Шопинг и расслабление для меня антонимы)) Я наверное неправильная женщина)
  Ответить с цитированием
За этот пост nastesia поблагодарили:
Удалить:
limpopo (26.06.2013)
Старый 26.06.2013, 16:20   #10
limpopo вне форума
limpopo
Новичок
 
Аватар для limpopo
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

да нет и у меня так же, я просто тупо расслабляюсь. когда хожу по магазинам))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 02:20   #11
Oleg вне форума
Oleg
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Германии
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Шоп(п)инг это слив денег в пустую, особенно когда их нет )) Больше всего балдею, когда звучит через месяц что-то типа "эта вещь не новая и она мне уже надоела, надо что-то новое посмотреть".
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 12:52   #12
Ксюшка вне форума
Ксюшка
Новичок
 
Аватар для Ксюшка
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я наверное такая же неправильная, когда мне плохо я успокаиваюсь походами по магазинам, даже если ничего не покупаю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 18:43   #13
Lento4ka вне форума
Lento4ka
Советник
 
Аватар для Lento4ka
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 29 в 17 постах
По умолчанию

Подруга у меня есть - настоящий шопоголик! Если заходит в магазин, то ее оттуда вообще не вытащишь! Обязательно что-нибудь купить! Нужно или не нужно не столь важно. Главное купить. а потом она думает, куда же все девать, зачем все это покупала? :D
_______________________________________
Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей. А прекрасные мысли рождаются в прекрасном путешествии.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 21:04   #14
Knowabroad вне форума
Knowabroad
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Лондон
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Шоппинг - это повод встретиться с подружками, а потом отметить удачные покупки
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 10:09   #15
Аленушка вне форума
Аленушка
Новичок
 
Аватар для Аленушка
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Мне кажется, это все-таки больше состояние души...Ну а о болезни стоит говорить, если человек в течение одного дня на покупки спускает всю зарплату...Тут уже что-то надо делать...
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
вена, распродажа, скидки

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot