Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: готовы ли вы принять участие в нашем деле?
1. Готов. Перечислю посильную помощь сейчас или в ближайшие дни 7 26.92%
2. Готов. Но только морально. 8 30.77%
3. Не готов. Эта проблема меня не волнует. 11 42.31%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.05.2016, 16:35   #181
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Мдя...
Напор - обидки - сентенции. Сентенции - обидки - напор.
Почти игнор всего того, что выходит за пределы конкретики, лейтмотива - дайте денег! Вперемешку с наездами на "советчиков".
Вижу так посты Svetus'ka.
НЕ НАДО ДЕНЕГ УЖЕ! Сентенции обидки - все что Вам оттуда видно?
Да, мне обидно, что я посоветовала человеку обратиться к пуделистам, и человек ПО МОЕЙ ВИНЕ ОГРЕБ ЗА ЭТО.
МНЕ СТЫДНО, что я так нетрезво оценила людей.
Галя, простите.

Цитата:
Кто эти "мы"? Лично я никого не знаю. И никому верить не обязана. Равно как и помогать. Тем паче, в том разрезе, как тема эта сторонами подаётся.
я Вас не заставляю. Идите с миром. Сорри что не так подали.

Цитата:
Ну...это уж совсем...Ну что ж так откровенно-то... Нафига тогда опрос-то создали ажно из трёх пунктов? Почему практически игнорятся толковые посты юристов в этой же ветке?
А что, кто-то скрывал, что нет денег на адвоката? Или Вы считаете, что должны были?
покажите посты юристов. Вижу посты писателя и других обывателей. Юрист Elvira дала телефоны адвокатов. Воспользовались. Спасибо. К сожалению, наш вариант наиболее реален. Кто еще-то?

Цитата:
Параллель. Прошу простить, напомню - Шоушок! Все были едины - спасали собак! Как только пошли конкретные, прямые доказательства истинного положения дел. Навалились всем миром - тот самый случай. А отдельные люди - вот просто низкий поклон им...
Что спасают здесь? Амбиции "истца"? Амбиции Svetus'ka?
Где собаки-то? А мож они давно уже жирно едят и сладко спят? и ни в ком не нуждаются?
ЗначиЦЦа, логика такая - денёх соберём, на след собак нападём...Стремительным домкратом. И вернём владельцу. Вот только закавыка одна небольшая, малосущественная тута - а кто владелец-то?

Кстати, мне тоже очень нужна материальная помощь. Ну вот прямо очень. И именно она - материальная. Остальное я сдюжу.
Пойду создам тему. Но никамуничавонискажупосути - ибо нефих. Аблакатов не предлагать, советы фтопку, складывайте их в правый угол монитора. Далее - выделите их курсором и жмите кнопку "удалить".
Но инкассаторский мешок я уже сшила. Велькам, господа! Кто сколько может!

Вот лично меня ну вот прямо пугает активность Svetus'ka! Тож щаз версий с перепугу могу понавыстроить! Что ей Гекуба? Что она Гекубе? И что за такая крайняя степень эмпатии приключилась со Svetus'ka, что она едва ли не отчитывает тут форумчан, не желающих играть в игры без правил?

PS^ На Пёсике попросту запрещены такие темы.
Демократичность же Русфорума пределов не имеет.
а вот тут Вы пошли нахрапом.
То есть у Вас не укладывается в голове что можно просто хотеть помочь? Каждый в меру своего.
Кстати, собакам из Шоушока Вы помогали? ну хоть поиском рук?
И отчитываю я не тех кто не хочет помогать, а тех кто льет помои на невинного человека, которого я лично сподвигла на просьбу о помощи, да, расчитывая на другую реакцию сообщества. Как минимум участия в опросе посредством выбора именно третьей опции, а никак не обвинения человека в разводе на деньги. Разницы нихт заметно?
никамунескажуничо не было, была целая большая тема с докуемнтами, на которую в первом же посте есть ссылка. Лень читать? а чо не лень писать тогда?

и кстати. Перед тем как решиться на эту тему я проконсультировалась с модератором.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"


Последний раз редактировалось Svetus'ka; 19.05.2016 в 16:39.
 
Старый 19.05.2016, 16:40   #182
Sofia вне форума
Sofia
Наставник
 
Аватар для Sofia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 1 019
Получено благодарностей: 415 в 194 постах
По умолчанию Пудель команда

Объясните, в чем дело? Что случилось с владельцем? Где пуделя?
 
Старый 19.05.2016, 16:41   #183
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Sofia, в первом сообщении ссылка на основную тему по проблеме.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
За этот пост Svetus'ka поблагодарили:
Удалить:
Sofia (19.05.2016)
Старый 19.05.2016, 16:46   #184
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
Я хотела бы тут в теме увидеть человека, который на самом деле может компетентно помочь, тогда можно и показывать ЕМУ документы.
Интересно получается - документы показать ЕМУ, а деньги собирать всем миром. Удивительно то, что тех, кто реально хочет разобраться и, возможно, помочь, посылают лесом. Как вы не можете понять, что не денег жалко, а не хочется чувствовать себя дураком (дурой). Вспомните название темы, созданной той же Галиной, здесь накручено столько непонятного, что поневоле задумаешься. Деньги можно собирать на конкретное дело, с фактами, доказательствами и перспективой его решить.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
3 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Alissia (19.05.2016), Ингигерда (19.05.2016), Наталья74 (19.05.2016)
Старый 19.05.2016, 16:46   #185
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Где собаки-то? А мож они давно уже жирно едят и сладко спят? и ни в ком не нуждаются?
ЗначиЦЦа, логика такая - денёх соберём, на след собак нападём...Стремительным домкратом. И вернём владельцу. Вот только закавыка одна небольшая, малосущественная тута - а кто владелец-то?
может и так. а может повязаны и рожать-рожать-рожать.... дай Бог чтобы не в клетках...
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 19.05.2016, 17:00   #186
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Прошу прощения за длинный пост и за резкость.
Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
Насколько я поняла Алла тут писала, что если мы уверены что у нас все документы в наличии - обращаться. Иначе - не беспокоить.
Я лично не понимаю такой постановки вопроса.
А я понимаю. Нормальный (честный) адвокат никогда не возьмётся за гражданское дело, если оно бесперспективное. И именно это и должен оценить клиент, прежде чем выкладывать деньги за юридическую помощь и судебные издержки - стоит ли вообще овчинка выделки.
Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
А вообще Вы так лихо за всех говорите, а может люди не готовы тратить свое время на это?
За всех я ничего здесь не говорила, не передергивайте. Я вообще не пойму, о чем это Вы.
Я говорила только об одном человеке, котрый в этой теме оставил свои координаты Галине и готов был дать совет.
Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
Я пока что не видела ни одного человека который сказал бы - за 5 тыр которые у вас есть (ну пусть 20-30-40-50 тыр) - я Ваша, давайте все что есть и будем думать.
Скажу лично за себя - дело вообще не в деньгах- элементарно я далеко. Вам же живое представительство интересов нужно было в Москве (для суда конкретно адвокат искался). И потом, я бы не стала морочить голову пустыми надеждами ни за бесплатно, ни за большие деньги. Лучше сказать честно сразу, как есть (стоит ли вообще судиться), а не обнадёживать клиента, а потом проигрывать процессы со стенаниями на беззаконие суда.
Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
Адвокат Гале нужен, и не только для суда, но его не будет.
Я так полагаю, что иск и не был подан, хотя о нем было написано в старт-посте темы, как о состоявшемся факте. Вероятно, и процесс на 2 июня назначен не был.... Потому ни Галина, ни Вы не ответили ни на один вопрос об иске. Ну да ладно. В очередной раз в теме о пудель-команде лично я чувствую себя идиотом:)))
Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
А пока что я наблюдаю троллинг и желание покопаться из любопытства.
Троллинг, да, я тоже так ощущаю - с Вашей стороны, к сожалению.
Галине сочувствовали, пытались помочь ей разобраться (а не любопытствовали), задавали вопросы, которые являлись определяющими для неё самой. Помочь человеку поразмыслить здраво над своими шансами (участники темы тут усиленно это пытались) - это тоже большое дело. И иногда это гораздо важнее, чем бестолково поддерживать человека в недальновидных шагах, оказывая ему тем самым медвежью услугу.

Думаю, что Вы либо не понимаете сущности правовой защиты, либо вся эта тема была вообще несерьёзной.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
3 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
Alissia (19.05.2016), Milena & Pruzinka (19.05.2016), Ингигерда (19.05.2016)
Старый 19.05.2016, 17:11   #187
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Наталья74, то есть если на Ваши посты человек не ответил в течение суток - то Вы полагаете его обманщиком?
Это что за подход?
Я не Галина, у меня документов нет.

Я пытаюсь объяснить ситуацию так как я ее вижу. Может, эмоционально, но поверьте, небеспочвенно, хотя наверное я вообще странная. Занималась письмом по поводу арлекинов - мне тоже писали куда лезешь, тебе больше всех надо?

Может и не грамотно пишу с некоей юридической точки зрения, не сталкивалась (слава Богу) с судами, исками, и т п.
Но если Вы юрист, Вы же должны понимать, что все документы по делу выкладывать в сеть - глупо. А это тут требуют некоторые. А то не понимают что покупают. И не понимают что им ничего тут не продают.
А вообще - есть скайп. Хотите помочь? Это возможно если Вы юрист. Готовы потратить время?
Одно дело говорить, что проблема нерешаема, другое - найти путь решить.
"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание."
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 19.05.2016, 17:15   #188
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
А я понимаю. Нормальный (честный) адвокат никогда не возьмётся за гражданское дело, если оно бесперспективное. И именно это и должен оценить клиент, прежде чем выкладывать деньги за юридическую помощь и судебные издержки - стоит ли вообще овчинка выделки.
кстати, не очень грамотный юрист может сказать, что дело бесперспективное, а талантливый найдет перспективу. Это вообще касается не только адвокатов. Это жизнь.
А овчинка и выделка для каждого как и фломастеры - РАЗНЫЕ.
Кто-то готов вложиться чтобы правда победила, а кому-то правда без прибыли - не правда.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
2 пользователей поблагодарили Svetus'ka за этот полезный пост:
Удалить:
МаргариттаМ (20.05.2016), Юта (20.05.2016)
Старый 19.05.2016, 17:20   #189
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
Наталья74, то есть если на Ваши посты человек не ответил в течение суток - то Вы полагаете его обманщиком?
Это что за подход?
1. Галина в этой теме была неоднократно сегодня - я пока посты свои писала, видела её в числе присутствующих в теме. Но на вопросы она не ответила.
2. Лично я не думаю, что Галина нас тут всех "разводит". Но подход у неё какой-то странный.
3. Вопрос о названии поданного иска - элементарный. Но и на него не могут ответить.

Что проще написать для общей информации, например так: "Я подала иск о взыскании 100 тыс. Рублей, включая моральный ущерб к человеку, который забрал собак у сына умершей. Планирую признать недействительной сделку по передаче собак человеку из пудель-команды. Фамилия этого человека установлена".
Под такую информацию я готова подписаться и помочь материально, даже понимая, что дело может быть проиграно (как любое другое дело).
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
Ингигерда (19.05.2016)
Старый 19.05.2016, 17:23   #190
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
кстати, не очень грамотный юрист может сказать, что дело бесперспективное, а талантливый найдет перспективу. Это вообще касается не только адвокатов.
Желаю найти талантливых!:))
Мы говорим с Вами на разных языках.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
Milena & Pruzinka (19.05.2016)
Старый 19.05.2016, 17:23   #191
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Наталья74, Галина написала большой пост, но он слетел. Человек с компом не на "ты". Еще и поэтому я тут пытаюсь ответить хоть на какие-то вопросы.
А ей уже и клеймо приклеили, уже и "иска-то не было".... скоры люди на расправу, скоры...
вот так бы с Пудель-комадой бы...
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 19.05.2016, 17:24   #192
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Желаю найти талантливых!:))
Мы говорим с Вами на разных языках.
ну а Вы что ж? скайп-то есть?
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 19.05.2016, 17:27   #193
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
ну а Вы что ж? скайп-то есть?
Готова дальше общаться по скайпу при условии, что здесь в теме ответят-таки на элементарные вопросы о требовании по иску, о дате судебного заседания и об ответчике. Пока ответов не будет (это абсолютно не конфиденциальная информация) - никакого смыла в разговоре не вижу.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
Старый 19.05.2016, 17:36   #194
ГалинаЮ вне форума
ГалинаЮ
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 119 в 18 постах
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Изучив результаты опроса я пришла к выводу, что собирать деньги на форуме в моем случае да бы я сама не оказалась мошенницей, нельзя. Хотя люди уже откликнулись и предложили помощь. Деньги не собираются, тема закрыта.Я попросила модератора удалить номер карты.Теперь я сама как смогу буду разгуливать ситуацию. Отвечу только на ваши вопросы.Юрист с которым я заключила договор , озвучу его имя, это Григорьев Роман Александрович, он юрист, у него юридическое бюро "M.A.G." Мне его порекомендовала очень известный в пуделином мире человек.У этого человека то же был заключен с Григорьевым договор, но и этого человека Роман кинул вместе с деньгами, то есть от этого человека пострадала не только я ,но и еще несколько человек.С Григорьевым Р.А. буду разбираться отдельно.
Теперь по поводу адвоката на которого я пыталась собрать деньги.Это сын известного адвоката, у нее питомник собак только другой породы, но так как она теперь проживает далеко в области, свои услуги предложить не может, и она порекомендовала своего сына, адвоката, члена московской коллегии адвокатов. Его гонорар 90-95 тыс.руб. складывается следующим образом: 15тыс. отходит адвокатской конторе, 15тыс. школе адвокатов которую спонсирует адвокатская контора, а 60-65 тыс. непосредственно его гонорар.При заключении договора выплачивается сразу сумма(10+10+30), остальное после суда. Его услуги включают: составление и подача в суд нового уточненного иска,представление моих интересов в суде и в других правоохранительных органах, параллельно ведется работа по возбуждению уголовного дела(ОВД Рязановское, ОВД Красносельское, прокуратуре этих округов(а это выезды в область), потому что практически надо заново запускать всю машину, и подача необходимых документов, заявлений в другие инстанции которые потребуются. Также привлечение СМИ, после суда работа с судебными приставами.Более дешевые адвокаты из области не подходят, так как в этом случае я должна оплачивать каждый выезд, сумма получается гораздо больше 90 тыс.
Сегодня я еще раз съездила в нагатинский суд. предварительное слушание назначено на 2 июня в 15-40 каб. 308. судья Ильина З.М. На мой вопрос почему моего слушания не видно на доске "онлайн" мне ответила помощник судьи , что они не успевают подавать информацию. Ответчиком по моему делу является "Команда помощи пуделям" в лице Караваевой Е. Все документы, которыми я располагаю, будут озвучены в суде.

Также отдельно хочу отметить-я борюсь сколько не за своих собак, сколько мне важен прецедент- правовая сторона незаконной деятельности так называемой команды помощи.Что под прекрасными лозунгами помощи , эта помощь оказалась в кавычках, и чтобы в дальнейшем люди не пострадали от таких команд. Я благодарю всех, кто оказался неравнодушным в моей ситуации.

 
10 пользователей поблагодарили ГалинаЮ за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (19.05.2016), Elvira (19.05.2016), JASMIN (21.05.2016), Poodil (19.05.2016), wahrmund (19.05.2016), Алиса (21.05.2016), МаргариттаМ (20.05.2016), мон ренессанс (19.05.2016), Наталья74 (19.05.2016), Юта (19.05.2016)
Старый 19.05.2016, 17:40   #195
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

вот о чем я говорю...
картинку перенесла в радикал

_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
6 пользователей поблагодарили Svetus'ka за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (19.05.2016), Poodil (19.05.2016), Алиса (21.05.2016), МаргариттаМ (20.05.2016), Наталья74 (19.05.2016), Юта (19.05.2016)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot