Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1582, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 19.11.2017, 19:39   #2881
Nataliya вне форума
Nataliya
Гуру
 
Аватар для Nataliya
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2 207
Сказал(а) спасибо: 7 715
Получено благодарностей: 9 935 в 1 955 постах
По умолчанию

Забыла вчера написать, что все участники получили ещё и титул ЧРКФ!
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Nataliya за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (19.11.2017), Hope (20.11.2017), JASMIN (19.11.2017), Наталья Сафонова (20.11.2017)
Старый 19.11.2017, 20:42   #2882
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Наши партики молодцы! Поздравляю!
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Lady_N за этот полезный пост:
Удалить:
Hope (20.11.2017), Nataliya (19.11.2017), Наталья Сафонова (20.11.2017)
Старый 19.11.2017, 23:54   #2883
Nataliya вне форума
Nataliya
Гуру
 
Аватар для Nataliya
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2 207
Сказал(а) спасибо: 7 715
Получено благодарностей: 9 935 в 1 955 постах
По умолчанию

Россия - 2, Кубок президента РКФ.

Эксперт Алексей Белкин (Россия)

Фантом той Джентли Борн Элегант Бьюти - отлично, ЮСАС, ЛЮ, ЮЧР







Фантом той Джентли Борн Забелла - отлично, САС, ЛС, ЧРКФ





Фантом той Марко Поло Джентли Борн - отлично, САС, ЛК, ЛПП, ЧРКФ, RezBEST непризнанных пород!!!





Фантом миниатюрный Джентли Борн Оливия Дабл Бьюти - отлично, САС, ЛС, ЛПП, ЧРКФ







Фантом малый Джентли Борн Чеви Чейз - отлично, ЮСАС, ЛЮ, ЛПП, ЮЧР



Эксперт Татьяна Иванова (Россия)

Арлекин миниатюрный Джентли Борн Ив Роше - отлично, САС, ЛК, ЛПП, ЧРКФ

Арлекин той Джентли Борн Цунами Кьяра - очень персп., лучший бэби

  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Nataliya за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (20.11.2017), Hope (20.11.2017), JASMIN (20.11.2017), Natalia312 (21.11.2017), NataliaR (22.11.2017), Наталья Сафонова (20.11.2017), Синеглазка (20.11.2017)
Старый 20.11.2017, 02:26   #2884
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Всех разноцветных красавцев п-ка Джентли Борн - с победами! Так держать!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Hope (20.11.2017), NataliaR (22.11.2017), unison (20.11.2017)
Старый 21.11.2017, 15:23   #2885
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Французские пудель-клубчане совсем охренели в своем маразме - издали брошюрку с описанием стандарта мифической партиколорной кудрявой собаки, продают ее за деньги, разместив массу потыренных без спроса фото партиков у европейских парти-заводчиков.........






_______________________________________
Alba-Nigra.hu


Последний раз редактировалось Harlequin; 21.11.2017 в 15:28.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Harlequin за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (21.11.2017), JASMIN (22.11.2017)
Старый 21.11.2017, 17:56   #2886
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Harlequin, Ир, я уже написала по этому поводу и в "арлекинах..." на форуме, и на ФБ...

http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=1577
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Harlequin (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 21:25   #2887
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

О, подходящее слово "маразм". Представляю чувства тех, кто узнал, что их собаки - новые и французские. Но, может быть, французы пытаются таким образм популязировать арлекинов? Известно, что французы склонны любить только свое родимое - французское.
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 22:46   #2888
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Сафонова Посмотреть сообщение
О, подходящее слово "маразм". Представляю чувства тех, кто узнал, что их собаки - новые и французские. Но, может быть, французы пытаются таким образм популязировать арлекинов? Известно, что французы склонны любить только свое родимое - французское.
Наташа, ну, конечно, популяризируют. Кудрявых собачек. Хорошо кассировать можно будет. Окрасы-то популярные. Сначала давили, душили, топили, а теперь сделают нац. годостью. Поставили, пардон за грубость, раком франц. заводчиков, которые с горя, что нельзя было высставляться, теперь радуются, что можно. Как кудрявых.
Я вообще тупая какая-то - я не понимаю, какое отношение может иметь новая непуделиная порода к пудель клубу? Они что ее создавали? Если уж и "создавал" кто, а вернее , реанимировал окрасы последние 30-35 лет , так это немцы.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Harlequin за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (22.11.2017), JASMIN (22.11.2017)
Старый 21.11.2017, 23:28   #2889
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Письмо Valerie Lea, Didier Jaminet и Christelle Varnier руководству ФПК (перевод ФБ-шный, но понять можно):

Voici un courrier adress? ? tous les membres du Comit? du Club des Caniches de France
Messieurs,
Je viens d’apprendre avec stup?faction que vous vous ?tes permis sans autorisation d’utiliser une photo de ma chienne . Vous avez d’ailleurs eu la m?me attitude envers d’autres personnes toutes aussi choqu?es que moi de tant de d?sinvolture.
Vous n’?tes pas sans savoir que votre fa?on de faire est formellement interdit par la loi. Il y a de nombreuses ann?es en arri?re je vous ai d?j? rappel? ? l’ordre ? ce sujet. Vous aviez eu le culot d’utiliser une de mes photos prise sur mon site de l’?poque « Association des Caniches Bicolores de France » repr?sentant ma superbe Caniche Royale, de la mettre sur votre propre site en y rajoutant une croix rouge la barrant et y rajoutant une l?gende : : Ceci n’est pas un Caniche!.
Les ann?es passent mais je me rend compte que vous ne vous bonifiez pas!
C’est la raison qui me pousse aujourd’hui ? refaire mon apparition dans ce monde canin que j’ai quitt? depuis longtemps tant j’?tais ?c?ur?e par vos attaques incessantes et injustifi?es et votre haine envers nos Caniches Bicolores.
Vous n’avez pas Messieurs le Monopole de la v?rit?, loin de l? et vous devriez surveiller vos egos surdimensionn?s... Vous n’?tes en rien les fondateurs d’un standard du Caniche Bicolore! Ayez le respect de toutes ces personnes dont j’ai fait parti qui ont travaill? avec courage... assiduit?... ?nergie et s?rieux durant des ann?es et contre votre adversit?!! Ayez du respect pour tous les amoureux du Caniche , des propri?taires et des ?leveurs de Bicolores qui n’ont depuis 10 ans que d?dain de votre part!! Ayez du respect pour leur travail, leurs recherches, leurs donn?es accumul?es et les preuves apport?es qui confirment que nos chiens sont des Caniches tout autant que vos unicolores!!!
Arr?tez de vous mentir, de leur mentir! Ayez le courage de vos erreurs et ne tournez plus en rond autour d’un pseudo Standard d’un chien ? poils boucl?s vous ?tes ridicules!!
Mes amis n’ont eu de cesse de vous le dire, redire, d’essayer de communiquer intelligemment avec vous, de vous fournir des preuves historiques, scientifiques aid?s par des ?leveurs du monde entier. Ils n’ont eu de cesse de promouvoir avant tout le Caniche en respectant scrupuleusement le standard en place, en faisant la chasse ? des pseudos ?leveurs qui ne respectaient pas les r?gles, en bannissant les mariages inad?quates, en sacrifiant de la reproduction des sujets manquant de types ou porteurs d’une anomalie, en perdant parfois beaucoup d’argent et des ann?es de travail...
ce sont eux qui ont le m?rite de mettre en place cette vari?t? de Caniches ? poils Bicolores et certainement pas vous!! Non Messieurs nous ne vous donnons aucun droit d’utiliser les photos de nos chiens sur un standard qui ne porte pas le nom de Caniche!! Non Messieurs nous ne vous permettront pas de ne nous demander aucune autorisation!
Ma Chienne Cheyenne a ?t? admir?e par sa beaut? durant des ann?es par des ?leveurs du monde entier et m?me par certains d’entre vous du coin de l’?il en catimini... Elle a ?t? gr?ce ? d’autres f?d?rations que la votre championne de Belgique, Championne d’Italie et a cl?tur? sa carri?re en Autriche en obtenant un titre de Championne du monde dans sa cat?gorie et un best in show que vous avez ? l’?poque critiqu?... Elle a un pedigree am?ricain o? il est stipul? POODLE! Ses titres ont ?t? obtenus avec un standard conforme CANICHE!!
Je vous demande donc instamment de retirer sur le champs sa photo de votre site sous un statut de chien boucl?.
Si vous deviez ne pas tenir compte de ma demande sachez que selon les r?gles en vigueur dans notre pays je me verrais dans l’obligation de porter plainte aupr?s des instances ad?quates.
Sur ce je ne vous salue pas Messieurs, votre manque de respect permanent ? l’?gard de personnes qui elles veulent vraiment le bien de cette merveilleuse race qu’est le Caniche et peu importe sa couleur ne m’am?ne pas ? vous respecter...
Val?rie L?A.
Cofondatrice et ex Pr?sidente de l’Association des Caniches Bicolores en France et propri?taire de Cheyenne et soutien du travail en particulier de Didier Jaminet et de Christelle Varnier
Вот письмо для всех членов французского клуба пудель.
Господа,

Я только что узнал с удивлением, что ты позволил себе использовать фотографию моей собаки. У вас также было одинаковое отношение к другим людям так же шокирован, как и я.
Вы знаете, что ваш способ делать это строго запрещено законом. Много лет назад я уже напомнил вам об этом. Вы имели наглость использовать одну из моих фотографий, принятых на моем сайте в то время " Ассоциация де Франс представляя мой прекрасный королевский пудель, чтобы поставить его на свой сайт, добавив красный крест, блокирует его и добавив в него легенду: это Это не!.
Пройдут годы, но я понимаю, что ты не будешь bonifiez!
Это причина, по которой я сейчас делаю свою внешность в этом кинологов мире, который я оставил долгое время, так что мне ваши непрекращающиеся и неоправданных нападения и ваша ненависть к нашему bicolores caniches.
У тебя нет монополии на правду, далеко от туда и ты должен смотреть на свои приютских эго... Ты не в стандартного стандарта пудель! Уважаю всех тех людей, с которыми я работал с мужество... Осмотрительности... энергией и серьезными годами и против ваших невзгоды!! Уважаю всех любителей, хозяев и des, которые не имеют Был вас 10 лет!! Уважаю их работу, их исследования, их накопленный данные и доказательства, которые подтверждают, что наши собаки так же, как ваши unicolores!!!
Хватит лгать им, лгать им! Будь своих ошибок и не круг по стандарт, ты!!
Мои друзья всегда говорили вам, чтобы снова попытаться общаться с вами, чтобы предоставить вам исторические и научные доказательства, поддерживаемые заводчики со всего мира. Они никогда не перестал продвигать в в полном соответствии со стандартом,, псевдо, которые не соответствовали правилам,, неуместно браки,, в жертву в предметов, не не от типов или у аномалии, Иногда теряешь много денег и годы работы...
Именно они заслуживают того, чтобы создать такое разнообразие и, конечно, не вы!! Нет Господа мы не даем вам никакого права использовать фотографии наших собак на стандарте, который не носит имя пудель!! Нет, Господа, мы не можем позволить вам просить разрешения!
Моя шайенн собака была восхищался своей красотой годами, со всего мира и даже некоторыми из вас из-за угла глаза в спину... это было благодаря другим федераций, что ваш чемпион Бельгии, чемпион Италия и закончила свою карьеру в Австрии с титул чемпиона мира в его номинации и лучшее в шоу, которое у вас в то время критике... У нее американская родословная, где она пудель! Его титул был получен со стандартной пудель!!
Поэтому я настоятельно призываю вас удалить ваше фото с вашего сайта под закрытой собака.
Если вам не следует принимать во внимание мою просьбу, вы должны знать, что в соответствии с действующими в нашей стране правилами, я был бы вынужден подать жалобу в соответствующие органы.
На этом я не приветствую вас, Господа, ваше отсутствие постоянного уважения к людям, которым они действительно хотят блага этой чудесной расы, которая является в и неважно какого цвета она не ведет меня к вам...
Валери Леа.
Один из основателей и бывший президент Ассоциации bicolores во Франции и владелец шайенн и поддержка работы, в частности, jaminet и де Varnier
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 23:41   #2890
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

Совсем страх потеряли. Иду со своими арлекинами, народ мне: "О, какие пудели необычного окраса." А теперь нет, скажу: "Пардон, кудрявая собачка! Причем во всех ростовых разновидносятх - стандарт, малый, миниатюра и, по-моему, получилась тойка."
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 01:06   #2891
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

Poodil,
Девки наши француженками стали. Изящно.
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Наталья Сафонова за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (23.11.2017), Poodil (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 14:13   #2892
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Сафонова Посмотреть сообщение
Poodil,
Девки наши француженками стали. Изящно.
А чего, Наташ, может это повод обратиться в посрльство за вторым гражданством, на историцццкую родину детей возить :))))
  Ответить с цитированием
За этот пост Poodil поблагодарили:
Удалить:
EGOR (23.11.2017)
Старый 22.11.2017, 20:52   #2893
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Harlequin, я даже говорить ничего не хочу по этому поводу! Выражаться мне воспитание не позволяет, а приличных слов для этого безобразия у меня нет!!!

Ну а чо, РКФ не далеко ушла - у французов партиколор - национальная порода - кудрявая собачка, у нас - 2 национальные породы - арлекин и фантом, стандарт французами и нами полностью списан с пуделиного стандарта, только в графе окрас допустимые и дисквалифицированные окрасы поменяли местами, феерично!

Вот мне интересно - им не икается?! Это же до какой степени обнаглеть надо?!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (23.11.2017), Harlequin (23.11.2017)
Старый 22.11.2017, 21:04   #2894
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Ну а чо, РКФ не далеко ушла - у французов партиколор - национальная порода - кудрявая собачка, у нас - 2 национальные породы - арлекин и фантом, стандарт французами и нами полностью списан с пуделиного стандарта, только в графе окрас допустимые и дисквалифицированные окрасы поменяли местами, феерично!

Вот мне интересно - им не икается?! Это же до какой степени обнаглеть надо?!
Я думаю так.
Французы сейчас пытаются выпутаться из той ситуации, куда сами себя загнали, объявив партиков непуделями. Но, поскольку очевидно, что заводчики рук не опустили, а сама парти-порода явно набирает популярность (более того, вот уже и ЧМ правомочны получать), придуман был такой вот кудрявый ход - про кудрявую собаку, которая опять же типа принадлежит французам. Ну, в смысле, что в стандарте FCI172 пудель же формально заявлен как французская порода: "Страна происхождения - Франция".
Ну вот, и кудрявых тож вроде как во Франции изобрели. ;)))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 22:38   #2895
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poodil Посмотреть сообщение
А чего, Наташ, может это повод обратиться в посрльство за вторым гражданством, на историцццкую родину детей возить :))))
Какая отличная мысль!
Кстати, как теперь к нашим француженкам обращаться? Мадам?
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталья Сафонова поблагодарили:
Удалить:
EGOR (23.11.2017)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot