Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 18.09.2010, 10:09   #61
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

мон ренессанс, однозначно - КАСТРИРОВАТЬ... и Прав тот вет, который этопредложил... Кастрация кобелей допустима с 6-и месячного возраста... Кастрировала не одного и не двух кобелей.... многих, поверьте... живут и радуются... коты-кастраты - это норма... но ни разу в жизни не встречала кота-кастрата с кожными проблемами, вызванными именно кастрацией... скажу более, даже при операциях, при которых у женщин (и молодых) удаляют яичники (коих знаю немало) никаких проблем особых не возникает... Так что ни к чему истерика..... никакого криминала.....
остальное в личке....

ambercountry добавил(а) [date]1284793980[/date]:

ЗЫ: в личке инфа не про кобелей и даже не про животных ,чтоб недодумывали то, чего нет.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 10:14   #62
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

А я согласна с мон ренессанс, - только по медицинским показаниям, в крайнем случае и если можно избежать, я прибегу к последнему ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 10:19   #63
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

JASMIN, Марина, доколе не изменится восприятие народом кастрации кобелей и стерилизации сук так и будет процветать птичка и появляться на русе темы про собак, купленных больными, косыми, кривыми и т.д......

здравый смысл возобладал над истеричными воплями "только по мед показаниям" на Американском континенте... У них что, все собаки поголовно имеют проблемы по здоровью???

У меня давно уже установилась позиция (в силу образования, знаний и опыта), что ВСЕ собаки НЕ ПОДЛЕЖАЩИЕ плем разведению, НЕ ИМЕЮЩИЕ документов о происхождении, ВСЕ дворняги в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должны быть кастрированы/стерилизованы...
то же самое с кошками.......
и никакого криминала в этом нет...
и для здоровья не вреднее, чем постоянные стрессы (в т.ч. и гормональные), связанные с репродуктивной функцией (как то течка и охота, не приведшие к вязке у сук и возможное потом взникновение ложной щенности, так и постоянный поиск течной суки кобелями, а если найдет и не повяжет - тоже стресс, или в драке пострадает).... не лучше ли убрать причину возникновения таких проблем?
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 10:28   #64
Vesto4ka вне форума
Vesto4ka
Ученик
 
Аватар для Vesto4ka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 23
Получено благодарностей: 28 в 10 постах
По умолчанию

Расскажу лишь свою историю. Мой предыдущий собак, малый пудель, нраву был любвеобильного - крышу сносило при виде любой течной суки. Но был очень ласковым, активным, целовательным мальчиком. Скакал козликом до 14-ти лет и никто не мог поверить, что парень уже в возрасте.

В его 14 лет заметилиу него опухоль яичка. Выбора не было - чтобы продлить жизнь собаке пришлось его кастрировать. Предварительно сделали все анализы - врачи сказали он в отличной для своих лет форме и наркоз перенесет. Сделали ему операцию.

Около месяца после операции он еще интересовался жизнью, играл с другими собаками, был ласковый с нами. Потом стал превращаться в овощ и мгновенно состарился. Кушает - спит - кушает. Выйдет на улицу, присядет как сука, выписает все и тихонько семенит домой. Отходил даже от нас когда хотели его погладить. И да, после операции стал подтекать, особенно после сна. Очень он переживал из-за этого, так как после щенячьего возраста ни разу не позволял себе напрудить дома. Прожил после этого еще 2.5 года, отказали печень и почки.

Так что я да, за кастрацию только по медицинским показаниям. Слишком больно было смотреть на своего старичка.
  Ответить с цитированием
За этот пост Vesto4ka поблагодарили:
Удалить:
Старый 18.09.2010, 11:01   #65
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а зачем вообше домашнему кобелю яйца то ?:) чего за критичность ? а знаете ли вы сколько кобелей вовремя не кастрированных мучаются в старости именно с етими делами ?

не знаю в чем проблема, кастрированых кобелей выдела не одного, живут припеваюче и даже не толстые, ну те с кем гуляют :))))))))))

Mannique добавил(а) [date]1284797061[/date]:

Весто4ка, соболезную вам, жаль малыша, но ето совсем не от кострации он "сдулся" после операции :( рак , к сожалению, болезнь такая - бегает собачка, все прекрасно и буквально за месяц сдувается :( у меня две старые собаки умерли, не кастрированные, но точно так вот, буквально за считанные дни сгорели :(
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 12:14   #66
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Да живут и видела, полно котов кастрированных и собак - и ни одно животное не удовлетворило меня по своему жизненному восприятию, по кондиции - коты вообще все валенки толстые, собаки - кто подтекает, кто толстый, кто уж совсем спокойный - нет и еще раз нет! Что дворняг надо стерилизовать я за конечно, но не потому что вот им так лучше - это нам лучше, а не им ...

И что мне вот например свою Гвен стерилизовать - ну у нас нет доков, регистр сделали ... ну это к тому, что всех без доков - резать однозначно ... Или например мне предлагали Америку кастрировать, мол она пэт - фигассе себе пэт, таких кровей и таких щенков выдала ...

А был бы кто-нить другой на моем месте и вот зарубили бы классных собак ... не так все однозначно!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 12:32   #67
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Кастрация/сетрилизация - гарантия для заводчиков, что песа не будет размножаться.

Еще - по мед.показаниям - это понятно. Это для самой собы.

Котов еще кастрируют, чтобы не метил. Это для хозяев. Ну или чтобы уменьшить другие проблемы для хозяев.

Вот и все. Если нет мед. показаний, то нужно определиться насколько интересы хозяев(либо заводчика) выше того, что их зверик таки будет иметь отклонения... А иметь он их будет. Собак не знаю ни одну. но по кошкам, имея опыт бытия заводчиком кошек, обмен веществ изменяется. Лишний вес, профилактика МКБ, да КУЧА моментов, которые появляются, когда зверик кастрируется. Недаром есть специальные корма для кастратов. С учетом их измененного обмена веществ и профилактикой кучи всего.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 13:49   #68
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Говорю как вет:
Кастрация никому еще никакого вреда не приносила.
Все причины во владельцах, которые не умеют содержать таких животных.
1) Прежде всего ожирение-не могут совладать с повышением аппетита и появлением склонности к полноте.
Пичкают, как пичкали.А чтоб животное правильно питалось-на это же время надо.Проще ведь на катрацию все свалить.
2) МКБ-в зоне риска все коты, независимо катрированны они или нет.Это не от кастрации, а от строения мочеполовой системы данного вида.
И опять же все упирается в кормление-оень распространена гремучая смесь-Китикет+рыба.
3)Гормональный фон-да уж бедные, бедные животные, такой великий вред организму.А как на счет того, что некастрированные самцы и самки, не использующиеся в разведении, у которых "сносит крышу" от постоянного поиска партнера, недовлетворения инстинкта размножения-с этим как?
Давно уже доказано, что кстрированные животные дольше живут, а функцию половых желез берут на себя надпочечники и вполне нормально с этим справляются.
4) Кожные проблемы на кастрацию-полная чушь!Ищите причину в другом.
5) Вялость и апатия в таком возрасте-это старость, но никак не кастрация.
Так же как и подтекание мочи в этом возрасте.
Все зависит прежде всего от отношения людей к кастрату.Если правильно кормить и забыть что чего-то нет и продолжать жить и радоваться жизни, она будет идти своим чередом.
А если после этого считать животное инвалидом, так оно таковым и станет!

мон ренессанс, для Вас.
Любые отклонения в опускание семенников-только кастрация, в том числе и крипторхов, у которых семенник остался в брюшной полости.
Недоразвитые семенники чреваты раку , риск после 6 лет.
Поэтому нужно кастрировать ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы продлить и сохранить жизнь животного.И сделать это ЗАРАНЕЕ, а ни когда уже будет поздно.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост хризантема поблагодарили:
Удалить:
Старый 18.09.2010, 14:31   #69
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

хризантема, не убедили ... за свою жизнь понаблюдала - не нравятся мне они, ни один!

И если собак правильно воспитывается и все такое - ни у кого крышу не сносит, от каких то там сексуальных отклонений - это у едениц, таких кастрирлвать - но это и есть по медецинским показанием, а в обиходе - это единичные случаи, абсолютно нормально переносится воздержание ...

Ой, вот до анекдота - развелась я с мужем, в первый раз и Женьке всего месяца три и так случилось, что на работу я устроилась в клуб (культорганизатором) при д/о "Велегож" - ну и деревни рядом и соответственно работники все от туда - так меня все начали жалеть, ну как молодая и мужика нет и любовника нет, все мне пытались подсунуть кого-нить - А ТО Я ЗАБОЛЕЮ! ... смех, смехом, а они меня достали просто своим участием и как я вот обхожусь без секса ...

Проще относится к этому вопросу надо, то, что вот животные мучаются, если их не вязать, фигня это, есть индивидумы конечно, но это мизер, вот их и кастрируйте на здоровье, а то вон как в США, в свое время всем подряд в армии или даже младенцам - гланды и аппендицит вырезали, а что ни ангины и вот воспаление аппендицита не будет ...

JASMIN добавил(а) [date]1284809729[/date]:

Кастрация и стерилизация выгодна людям исключительно, им так удобнее ... это все из той же оперы что и подрезание связок, вырывание когтей и удаление мускцусных желез у скунсов, да и у тех же котов ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 18.09.2010 в 14:36.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 14:48   #70
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ооо :) уже тема секса пошла :))))))))

я вот, если кто заметил о чем я тут пытаюсь сказать :), всю жизнь кобелей рядом вижу, люблю их :) ну вот по наблюдениям моим, чисто обывательским у большого процента в пожилом возрасте ерунда с мочеполовой системой да еше гормональные веселушки :(
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 15:00   #71
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
Говорю как вет:
Кастрация никому еще никакого вреда не приносила.
Все причины во владельцах, которые не умеют содержать таких животных.
1) Прежде всего ожирение-не могут совладать с повышением аппетита и появлением склонности к полноте.
Пичкают, как пичкали.А чтоб животное правильно питалось-на это же время надо.Проще ведь на катрацию все свалить.
2) МКБ-в зоне риска все коты, независимо катрированны они или нет.Это не от кастрации, а от строения мочеполовой системы данного вида.
И опять же все упирается в кормление-оень распространена гремучая смесь-Китикет+рыба.
3)Гормональный фон-да уж бедные, бедные животные, такой великий вред организму.А как на счет того, что некастрированные самцы и самки, не использующиеся в разведении, у которых "сносит крышу" от постоянного поиска партнера, недовлетворения инстинкта размножения-с этим как?
Давно уже доказано, что кстрированные животные дольше живут, а функцию половых желез берут на себя надпочечники и вполне нормально с этим справляются.
4) Кожные проблемы на кастрацию-полная чушь!Ищите причину в другом.
5) Вялость и апатия в таком возрасте-это старость, но никак не кастрация.
Так же как и подтекание мочи в этом возрасте.
Все зависит прежде всего от отношения людей к кастрату.Если правильно кормить и забыть что чего-то нет и продолжать жить и радоваться жизни, она будет идти своим чередом.
А если после этого считать животное инвалидом, так оно таковым и станет!

мон ренессанс, для Вас.
Любые отклонения в опускание семенников-только кастрация, в том числе и крипторхов, у которых семенник остался в брюшной полости.
Недоразвитые семенники чреваты раку , риск после 6 лет.
Поэтому нужно кастрировать ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы продлить и сохранить жизнь животного.И сделать это ЗАРАНЕЕ, а ни когда уже будет поздно.

И ра, ППКС, как вет, ППКС как заводчик, ППКС как просто владелец собак.

Девочки, покажите мне хоть одну женщину (продолжающую за собой следить, не опустившую руки и не переставшую быть женщиной) после овариоэктомии или овариогистероктомии, которая имеет проблемы, перечисленные вами... вы ведь все так склонны проводить аналогии человек = животное (или наобороот)..
я таких - не знаю! и живут такие люди (и мужики кастраты есть) долго, счастливо и полноценной жизнью... Для женщин даже определенные плюсы есть - нет риска нежелательной беременности....
вот вам аналогия... ЧТО криминального в кастрации (стерилизации) животных... кобеля крипторха кастрировать ОБЯЗАТЕЛЬНО, яйцо, оставшееся в брюшной полости ДОСТАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ и ОТРЕЗАТЬ НА ФИГ!
Ветеринару, посоветовавшему кобелю-крипторху кастрацию - БРАВО, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! Доктор это ГРАМОТНЫЙ!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 15:01   #72
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Mannique, в пожилом возрасте чего только не может быть, но это же не из-за того, что их кастрировали или нет, а вот когда после кастрации, вот это все возникает у собаки в возрасте 2-3 лет? Тут как? И в основном возникает, в большей или меньшей степени ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 16:11   #73
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

эээ... девушки, с описанным случаем - то, что вы говорите - это и есть мед. показания. Звиняйте, я просто не знала, что у крипторхов такая проблема... к счастью опыта такого просто нет...

А вот насчет "если за собой следить" - так и нужно за собой БОЛЬШЕ следить, чем если бы "не". Поэтому при кастрации нужно четко себе представлять на ЧТО нужно будет теперь обращать внимание, какие есть табу, какие возможны осложнения. Если чел справится, и его это устроит - ну почему нет.

Насчет китикет+рыба - не о том, я говорила о серьезных людях, не кормящих чем попало. И при не изменении образа жизни после кастрации животное менялось, причем это было в молодом возрасте - около 2х лет.

Я НЕ вет, поэтому может щас скажу глупость. Но не верю я, что надпочечники могут на 100% на себя взять гормональную выработку другого органа.

Но как ЗАВОДЧИК, болею ЗА кастрацию, чтобы не было вязок для "здоровья".
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 16:12   #74
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

мон ренессанс, если семенник нормальный, просто паховое кольцо узкое - его легко вывести наружу и он не будет "гулять". Но чаще причина не в етом, а в том что семенник бывает недоразвитый, плюс на короткой связке. Такой, во-первых, имеет тенденцию втягиваться обратно в брюшную полость, а во вторых чтобы его вытащить...как бы ето попроще обяснить... приходится его активно выдирать оттуда, что может быть сопряжено со значительным послеоперационным болевым синдромом. У людей техника таких операций как-то отработана, но не у животных насколько я знаю. И потом, семенник кот. некоторое время "пожил" в брюшной полости имеет повышенный риск перерождения всегда.
Так что я бы сказала если не хотите кастрировать - ну удалите тогда етот один хотя бы.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 16:34   #75
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ЯСМИН, а у моего первого кобеля в 2-3 года и без кастравии пошло всё поехало, дожил до 5.5 лет ...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot