Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 23:47   #61
Lera_Gosha вне форума
Lera_Gosha
Советник
 
Аватар для Lera_Gosha
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: бывшая москвичка,сейчас живу в Израиле
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Инна, Таня - я в принципе понимаю для чего введены все эти ссанкции и сама видела этих бедных собак, которых везли сюда партиями больных, полуживых. Но объясните мне одну вещь - для чего щенка должен перевозить человек, пробывший с ним 90 дней. Ведь должна же быть где-то логика. Так можно понять почему сажают во многих странах животных в обязательный карантин (хотя это тоже идиотизм, но все-таки есть объяснение этим санкциям). Конечно и эту проблему можно решить, но для чего она создана? Может я чего-то недопонимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 00:01   #62
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hali
И вообще она сказала,что не знает как это оформлять справку,если щенки из Москвы,а летят из Питера.
а вот тут я соглашусь с ветврачем. Почему заводчики непомогли с оформление вет справки в Москве? и как щенки смогли доехать от Москвы до Питера без этой справки? и смогли купить багажку? у нас этот финт не проходит.. даже если кассиры со мной на "ТЫ" и знаю меня в лицо 10 лет...!!
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 00:04   #63
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Tania Libkind , Татьяна, а если везти через третью страну, например, какую-нибудь европейскую. Тоже остановят?
Dikovinka, честно не знаю, но уверена, что если всё делать по правилам проблем не будет ... у нас тут действительно был колоссальный скандал год или два назад... задержали партию щенков и они почти все погибли ....

Я последний раз везла 2.5 года назад пятимесячных Коника и Тулипа - 2 колоссальные клетки, никто слова не сказал ...

По-моему они досконально проверяют маленьких щенков, и видно сейчас действительно ужесточили вет контроль на границе ...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 00:08   #64
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
[И честно скажу - если я еду с большой суммой налички (чего стараюсь не делать по возможности), если я везу ноутбук-фотоаппарат и так далее, то никогда не беру билетов-боковушек в плацкарте. Если нет возможности ехать в купе, ищу нижнее место с рундуком. И все ценное сразу - под себя в прямом смысле слова.
к сожалению в новых "элитных" вагонах теперь отсутствуют эти рундуки и там просто открытое пустое пространство!! бери-не хочу. ... причем не зависимо от вагона-плацкарт или СВ...
к примеру это наш фирменный "Татарстан" , фирменый "Свердловск" вообщем те, у которых все двери на "кнопочках" ..
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 00:08   #65
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lera_Gosha
Инна, Таня - я в принципе понимаю для чего введены все эти ссанкции и сама видела этих бедных собак, которых везли сюда партиями больных, полуживых. Но объясните мне одну вещь - для чего щенка должен перевозить человек, пробывший с ним 90 дней. Ведь должна же быть где-то логика. Так можно понять почему сажают во многих странах животных в обязательный карантин (хотя это тоже идиотизм, но все-таки есть объяснение этим санкциям). Конечно и эту проблему можно решить, но для чего она создана? Может я чего-то недопонимаю?
Лера, логика всё та же, чтобы перекупщики из Израиля не ездили и не привозили щенков, ведь для обычного человека из России надо визу получить и билет покупать...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 00:15   #66
canaan вне форума
canaan
Новичок
 
Аватар для canaan
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Jerusalem
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lera_Gosha
Но объясните мне одну вещь - для чего щенка должен перевозить человек, пробывший с ним 90 дней. Ведь должна же быть где-то логика. Так можно понять почему сажают во многих странах животных в обязательный карантин (хотя это тоже идиотизм, но все-таки есть объяснение этим санкциям). Конечно и эту проблему можно решить, но для чего она создана? Может я чего-то недопонимаю?
можно ввозить собак которые не были в твоем владении 90 дней - но только с разрешением от мин.сел.хоз-ва!
разрешение получается без проблем - но оно дает возможность контролировать ввоз и вести учет - кто, когда и откуда ввозил.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 00:32   #67
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

canaan, Инна!Нельзя ввозить собак,даже если у тебя это разрешение было.У нас все докумены были и вчера нам еще раз сделали проблему на границе.
Юля,девочки московские мне сделали справку номер 1 из Москвы на Питер,по ней я купила багажный билет на щенков перевозя из Москвы,но срок ее действия три дня,забирала я их из Москвы 11числа, а улетать с ними должна была 18,поэтому мне пришлось справки брать по новой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 00:52   #68
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
к сожалению в новых "элитных" вагонах теперь отсутствуют эти рундуки и там просто открытое пустое пространство!! бери-не хочу. ... причем не зависимо от вагона-плацкарт или СВ...
к примеру это наш фирменный "Татарстан" , фирменый "Свердловск" вообщем те, у которых все двери на "кнопочках" ..
Я не выпендриваюсь, и Татарстаном не езжу:) За меньшие деньги можно в купе другого поеда спокойно поехать:) Так что пусть идут в лес со своей золотой плацкартой, фирменные наши:) Мой любимый поезд - полтинник и Марий-Эл :)

Hanstvo добавил(а) [date]1259618330[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hali
canaan, Инна!Нельзя ввозить собак,даже если у тебя это разрешение было.У нас все докумены были и вчера нам еще раз сделали проблему на границе.
Юля,девочки московские мне сделали справку номер 1 из Москвы на Питер,по ней я купила багажный билет на щенков перевозя из Москвы,но срок ее действия три дня,забирала я их из Москвы 11числа, а улетать с ними должна была 18,поэтому мне пришлось справки брать по новой.
Все равно вет бредил. Ну или получил слишком много лишней инфы. У всех моих собак казанские ветпаспорта, место жительства стоит Казань. Я всегда прихожу в свою ветклинику в Москве, прошу справку, даю паспорта. Если есть вопросы, говорю что я здесь с ними гостила по адресу такому-то (адрес по карте поближе к клинике смотрю). И ВСЕ. Чем больше подробностей им вываливаешь, тем хуже.

То есть достаточно было сказать что щенки оформлены по московскому питомнику, но типа родились в Питере. Или что вы с ними тут отдыхали-гостили. Или что-то подобное.

На самом деле сейчас веты наши тоже все на нервах. Я на прошлой неделе брала форму 1 - только с собакой. Провели ОСМОТР, в темной комнате светили лампой на предмет лишая, взяли мазок из ж... (видимо то что числится анализом на глисты), проверили по базе номер чипа! Все это ДО того как спросили, куда каким транспортом едет собака. За 6 лет что я езжу, впервые собаку осмотрели... Я с чувством выполненного долга заплатила денег впервые за реально произведеные манипляции и порадовалась что все в дкументах было тип-топ... Да, доки казанские, меня спросили где чипировали. Я сказала что в Казани, потому что собачка тамошнего разведения, гостила у заводчика ну и там дешевле бла-бла... и ВСЕ.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 02:50   #69
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от МНС
Присоединяюсь к Маше. насчет"черноглазые представители необьятной разделенной России". Мы тоже постоянно ездим в плацкартных вагонах и с собаками и без. Совсем не так страшно, как это описано. В поездах "Москва - Питер" и " Питер - Москва" чаще всего попадаются группы школьников. Пару раз попадались футбольные болельшики. Это, конечно, особая история, но болельщики во всех странах одинаковы!
Вообще, я хочу обратиться к "Русским за границей": да, вы уехали, поскольку сочли, что не можете жить в "ЭТОЙ УЖАСНОЙ СТРАНЕ", но подавляющее количество форумчан живет именно в РОССИИ и никуда отбывать не собирается. Более того, мы ЛЮБИМ СВОЮ РОДИНУ и нам не приятны нелицеприятные высказывания в ее адрес.
Оставьте все эти рассуждения для других форумов. Их в интернете навалом.
Зря Вы так, очень люблю Родину, правда она у меня ограничивается Санкт-Петербургом
Критикую - да, поэтому и критикую - потому что люблю
Просто так сложились обстоятельства - и я живу здесь, но очень скучаю - и люблю
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 04:07   #70
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hali
canaan, Инна!Нельзя ввозить собак,даже если у тебя это разрешение было.У нас все докумены были и вчера нам еще раз сделали проблему на границе.
Юля,девочки московские мне сделали справку номер 1 из Москвы на Питер,по ней я купила багажный билет на щенков перевозя из Москвы,но срок ее действия три дня,забирала я их из Москвы 11числа, а улетать с ними должна была 18,поэтому мне пришлось справки брать по новой.
Я могу понять что вы не в курсе , что срок справки ОГРАНИЧЕН ТОЛЬКО КОНЕЧНЫМ ПУНКТОМ!, ну заводчицы то должны были это знать!
Вы можете по вет справке передвигаться хоть год, если отметите все пункты проезда.
А вот в течении ТРЕХ ДНЕЙ вы должны выехать из первого пункта! и никого уже не колышет сколько дней, месцев вы по этой справке будете ехать, лететь, плыть.! пока не будет перед вами конечный пункт отмеченый в справке.
А если бы вы указали конечный пункт г. Москва, то и через месяц бы имели право веруться с этими собаками в Москву не беря другие справки!)

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1259629951[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Я не выпендриваюсь, и Татарстаном не езжу:) За меньшие деньги можно в купе другого поеда спокойно поехать:) Так что пусть идут в лес со своей золотой плацкартой, фирменные наши:) Мой любимый поезд - полтинник и Марий-Эл :).
Полтинник я тоже люблю, особенно в сторону Москвы!! а вот обратно 112!
пардон за офф
--------------
А Мари-Эл.. он же неудобный.. до Казани 100км не доезжает.. не комильфо
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 08:11   #71
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Я могу понять что вы не в курсе , что срок справки ОГРАНИЧЕН ТОЛЬКО КОНЕЧНЫМ ПУНКТОМ!, ну заводчицы то должны были это знать! Вы можете по вет справке передвигаться хоть год, если отметите все пункты проезда. А вот в течении ТРЕХ ДНЕЙ вы должны выехать из первого пункта! и никого уже не колышет сколько дней, месцев вы по этой справке будете ехать, лететь, плыть.! пока не будет перед вами конечный пункт отмеченый в справке. А если бы вы указали конечный пункт г. Москва, то и через месяц бы имели право веруться с этими собаками в Москву не беря другие справки!)
Девушки, Юля пишет вам абсолютно верно! Многие, включая даже некоторых ВЕТВРАЧЕЙ в аэропортах, почему-то думают что сама справка действует всего три дня. Но это ошибка :)
Представьте, у вас собака и вы едете по большой нашей стране (не самолётом) Вы что, обязаны в каждом городе каждые пару дней новую справку брать?! нет конечно!

Справка этой формы выписывается на ВЕСЬ маршрут следования собаки! А вот начать этот маршрут нужно в течении трёх дней с её выписки!

Если не успел выехать в течении трёх дней - тогда она пропадает и нужно выписывать новую. А если начал поездку - едешь по всему маршруту столько, сколько едется :)
Ну конечно, если указан самолёт средством передвижения, тут могут придраться к времени путешествия, а если указаны разные виды транспорта (что и нужно делать) - то спокойно говоришь в ответ - да, так много времени заняла наша поездка :) И всё!

У меня и был прикол с этим в Москве. Я возила на вязку собаку подруги. Специально указала маршрут весь, туда и обратно, чтобы не бегать по москве за справками. На вылете из москвы при регистрации мне сказали что нужно получить разрешение ветслужбы аэропорта на вылет. Я пошла к ним, там сидит парочка, тётя и дядя, чаи гоняют.
Я показываю свой сертификат - тётя мне - а уже три дня прошло! Справка недействительна! Я спокойно и вежливо удивляюсь - при чём тут три дня? Справка выдана на весь маршрут, вот всё написано на ней (советую всем сейчас, у кого есть эта бумага на руках, открыть её и внимательно прочесть каждую букву ).
Тётя выпучивает глаза и кричит что это бред и уже который человек ей этот бред пытается втулить! А дядя видя моё железобетонное спокойствие говорит ей нежно - да, так и есть, посетительница права ! И сам начинает тёте показывать пальцем, что там написано в бумаге.
Конечно они начали придираться ко мне по срокам- ну вы же самолётом летели, как это у вас по времени так получилось долго (5 дней) - я говорю - у меня там указан ещё автотранспорт, видите? А страна у нас большая :)
На что дядя начал мне говорить - а как вы ехали? А я ему в ответ вежливо но сухо - по разному. А разве я должна вам отчитываться о каждом часе моего путешествия?
Я сделала документ в госклинике, как положено, у собаки все прививки, вот её ветпаспорт (на что мне было сказано что ветпаспорт это просто бумажка ) - на что я вежливо ответила - если вы считаете что что-то неправильно или не действительно - пишите мне бумагу официальную, к чему у вас претензии и почему - я буду подавать в суд на того, кто мне эту неправильную бумагу сделал :)
Видя что человек перед ними спокоен и не наивен, они съехали с претензий к этому и решили подцепить меня по другому - а где вы жили? Там какая эпидемиологическая обстановка?
Жила говорю в квартире тут рядом с аэропортом, какая там эпидемиологическая обстановка вам, как представителям вет-госслужбы, известно наверное лучше меня.
А вдруг ваша собака с кем-то контактировала? И что, спрашиваю я в ответ? Она же привита по правилам? Нигде не написано в правилах что собака в поездке должна находиться в изоляции от окружающей среды.
Тут они пустили в ход последний конёк - вы должны были по прибытию в точку приезда сделать отметку о том что вы сюда прибыли!
На что я вежливо попросила показать мне, где в документе на поездку это написано?
А нигде, но типа это есть в правилах где-то каких-то...
Я им в ответ - я прибыла в этот аэропорт, при получении собаки в зале прилёта нигде небыло на стенах никаких плакатов от ветслужб, что я должна у них отметиться, это раз, и, при получении собаки я подошла к служащим и спросила - что я ещё должна сделать со своим грузом, собакой? - мне ответили - ничего, можете идти - (проверить, делала я это или нет - невозможно :) и они это поняли ) Ну я и вышла. А сейчас вы мне говорите, что я что-то там была должна?
Если есть какие-то требования, то почему представителей ветслужбы небыло в зале на прилёте? О том что я везу собаку, я уведомляла авиакомпанию заранее, как положено ( на самом деле этого небыло, но теоретически так должно быть по правилам :) )
Если вы мне сейчас не дадите разрешение на вылет по этой причине (отсутствие штампа о прилёте) - то я вам буду предъявлеть претензию, что вы сами не создали мне условия для его получения и работники аэропорта ввели меня в заблуждение, сказав что получив собаку я могу просто выходить из зоны прилёта и идти по своим делам дальше.
Идите, сказали мне, оформляйтесь на рейс, мы идём вам навстречу, делаем вид что вас не видели, и не видели ваших не совсем правильных документов. :) Мы не можем взять на себя ответственность штавить штамп сейчас, раз нет штампа о прилёте, но вас и так оформят, вы только подождите конца регистрации, а потом оформляйтесь!

А теперь включаем мозги и думаем, зачем мне сказали ждать конца регистрации?! Скорей всего просто затем чтобы потом подойти к регистрации и поймать меня на том, что самолёт вот-вот улетит без меня!!! А я, если хочу улететь с "не совсем правильно" оформленной собакой, должна буду подмаслить это дело.
Уточню, что я приехала заранее в аэропорт и весь разговор был когда регистрация только-только начиналась.
Я покивала им головой, сказала что так и сделаю, а сама, выйдя от них, бегом прибежала на регистрацию, тут же оформилась на рейс, ответив:
ДА, разрешение есть, я только что оттуда :) - на вопрос девушки-регистратора, была ли я в местном ветпункте?
Сдала собаку и тут же пошла проходить таможню-просветку. Чтобы уже выдернуть меня оттуда было сложно :)
И что я услышала в это время? По громкой связи начали регулярно объявлять что регистрация с собакой возможна только после того, как получено письменное разрешение ветеринарных служб аэропорта! А до этого , пока я сидела ждала рейс - небыло ни одного такого объявления.
Т.е., явно конкретно они решили таки поиметь с меня что-то на вылете, надеясь что я как дурочка последую их совету и дождусь самого конца регистрации.
Прошу прощения за длинную портянку, надеюсь хватило сил её дочитать и понять :)

Главное, что хотела донести : нужно быть спокойным, подкованным, читать внимательно бумажки самому и быстро думать, если ситуация усложняется :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 01.12.2009 в 08:20.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 08:37   #72
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, описанная ситуация, похожая на сказку, с человеком менее опытным и настырным, имела бы иной финал...
Да и не все ветеринары в аэропортах на свой "законный" вопрос захотят слушать Ваш находчивый ответ...
Как памятку поведения я бы не рекомендовала...))

Roza добавил(а) [date]1259646173[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka

Справка этой формы выписывается на ВЕСЬ маршрут следования собаки! А вот начать этот маршрут нужно в течении трёх дней с её выписки!
Выписывая форму №1 мне уже более года пишут маршрут в одну сторону, говоря о том, что обратный маршрут не имеют право указывать.
Поскольку мой маршрут следования билетных кассиров интересует мало, я и не настаиваю... )))))))))))
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 09:07   #73
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
А Мари-Эл.. он же неудобный.. до Казани 100км не доезжает.. не комильфо
Зеленый Дол это всего 35-40 км от Казани. 40 минут на машине, час электричкой. Когда нет других билетов или везде только дорогое купе, я беру на него - там обычно все еще есть плацкарта.

Hanstvo добавил(а) [date]1259647882[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Roza
Выписывая форму №1 мне уже более года пишут маршрут в одну сторону, говоря о том, что обратный маршрут не имеют право указывать.
Поскольку мой маршрут следования билетных кассиров интересует мало, я и не настаиваю... )))))))))))
Кассиры везде разные. На казанском вокзале Москвы не дадут багажку если маршрут нормально не прописан. Так что...
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 09:55   #74
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

У нас в справке всегда пишут маршрут целиком, и я никогда не беру больше никаких справок в дороге (если по России)

Но вот сейчас решила найти наконец документ, подтверждающий, что справка действительна на все время поездки до конечного пункта (люблю иметь с собой выписки из официальных документов на всякий случай) и вот что нашла на сайте Россельхознадзора http://www.fsvps.ru/fsvps/vetlaw/vet..._language=ru#6

3.8. Ветеринарные сопроводительные документы действительны:

ветеринарные свидетельства форм N N 1, 2, 3, ветеринарные справки формы N 4, ветеринарные сертификаты форм N N 6.1, 6.2 и 6.3 - в течение 3 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения;

ветеринарные сертификаты формы N 5a, выданные на территории Российской Федерации на спортивных, цирковых и других животных (птиц) - при возвращении их в Россию - в течение 90 дней с момента выдачи, при условии, что животные находились на территории, благополучной по заразным болезням, и это подтверждено государственной ветеринарной службой страны-экспортера.

удивлена...

Апрелька добавил(а) [date]1259650855[/date]:
А вот тут http://www.sertis.ru/legislation/16/118 добавили нужную фразу

17. Срок действия ветеринарных свидетельств с момента выдачи до дня отгрузки:

* форма 1 — на животных — 3 дня (на рыбу — 7 дней), на сперму, зиготы, оплодотворенную икру рыб — 15 дней;
* форма 2 — 5 дней;
* форма 3 — 5 дней.

Срок действия ветеринарного свидетельства после отгрузки определяется сроком реализации продукта и временем транспортировки.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 10:03   #75
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
[B]Я могу понять что вы не в курсе , что срок справки ОГРАНИЧЕН ТОЛЬКО КОНЕЧНЫМ ПУНКТОМ!, ну заводчицы то должны были это знать!
Вы можете по вет справке передвигаться хоть год, если отметите все пункты проезда.
А вот в течении ТРЕХ ДНЕЙ вы должны выехать из первого пункта! и никого уже не колышет сколько дней, месцев вы по этой справке будете ехать, лететь, плыть.! пока не будет перед вами конечный пункт отмеченый в справке.
А если бы вы указали конечный пункт г. Москва, то и через месяц бы имели право веруться с этими собаками в Москву не беря другие справки!)





Я действительно этого не знала,меня москвичи спрашивали как заполнять,я им сказала,сделайте как положно.Возможно у меня действительно было бы меньше проблем еще в Питере,
если бы написали конечный пункт Тель Авив.
Аня,как я тебя хорошо понимаю,как замечательно на ровном месте они могут делать проблемы,и конечно видно кто приезжий,а кто местный,кому можно,кому нельзя помотать нервы.

Hali добавил(а) [date]1259651253[/date]:

Кстати,а вот если бы я ехала из Москвы в Питер на машине,нужно ли было брать справку номер 1 ?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot