Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Дети - наше будущее

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 26.07.2016, 13:42   #1
Babaeva вне форума
Babaeva
Новичок
 
Аватар для Babaeva
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Северный Кипр
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Babaeva с помощью Skype™
По умолчанию Русская Школа на Северном Кипре

Меня зовут Бабаева Татьяна, я очень целеустремленный и активный человек.

Много лет мечтала о жизни заграницей, в стране с тёплым климатом, прекрасным морем и величественными горами. И уже 2 года мы с семьёй, мужем и дочкой, живём на Северном Кипре.

Здесь чудесная природа, восхитительные пейзажи, солнце почти 360 дней в году, свежие овощи и фрукты круглый год, доброжелательные люди и абсолютная безопасность.

По профессии я педагог и очень люблю детей. Всегда была верующим человеком, понимающим, что нужно дарить людям тепло своей души, доброту и радость.

И, конечно, для своих детей родители желают самое лучшее. И я, как мама, задумалась об образовании не только дочки, но и других детей. К сожалению, на Северном Кипре не было русских школ и очень мало развивающих центров. Я всегда понимала важность знания своего родного языка и считаю нужно сохранить русский язык заграницей. И конечно же правильность обучения ребенка на родном языке, том языке, на котором говорят родители и родственники, на языке, на котором он думает и видит сны. Совершенно неважно, где Вы проживаете постоянно, важно, как вы сумеете помочь Вашему ребенку быть человеком мира, оставаясь русскоязычным, интеллектуально развитым, уверенным в себе, красивым и гордым собой, своими корнями и, конечно, страной своего проживания.

Понимая современные тенденции образования, мы поставили цель открыть школу для русскоговорящих детей на трёх языках: русском - по российской программе, английском - по американской, и дополнительно углубленное изучение турецкого языка.

На данный момент мы закончили первый учебный год и ведем набор на следующий учебный 2016-2017 годы.
Если есть желание узнать больше о нашей школе обращайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 08:56   #2
Рината вне форума
Рината
Новичок
 
Аватар для Рината
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У вас очень хорошее дело, так как учится заграницей и так сложно, а так получается когда есть такие люди как вы, которые помогают тем у кого есть стремление к обучению заграницей, то это просто замечательно. Мы например после очередного путешествия на Кипр, уже начали задумываться с мужем всерьез о переезде и о том чтоб обосноваться тут. Так как почитав информацию на кипрском портале kiprinform.com об иммиграции, об аренде жилья и прочее, то по сути что и в России, только уже на порядок выше само европейское отношение! Что очень важно, особенно кода подрастают дети и хочется вложить в них самое лучшее.


Последний раз редактировалось Рината; 21.09.2016 в 03:26.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 14:05   #3
viktorda вне форума
viktorda
Новичок
 
Аватар для viktorda
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Кипр – один из райских уголков нашей планеты. Сегодня все больше наших соотечественников выбирают этот остров для проживания.

Следует отметить, что на Кипре имеются все условия для того, чтобы дети русскоязычных жителей острова смогли получить хорошее образование. Так, частная общеобразовательная русская школа на Кипре(LITC School- litcschool.com) с успехом функционирует на острове 20 лет.


Последний раз редактировалось viktorda; 01.10.2017 в 14:16.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 10:25   #4
Kate вне форума
Kate
Гуру
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 1 188
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 21 в 21 постах
По умолчанию

Вот статьи как раз интересные https://magazine.skyeng.ru/category/to_leave/ о жизни и обучении за границей) можно школу подобрать себе и поехать тоже учиться)
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot