Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Дети - наше будущее

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 18, средняя оценка - 2.67. Опции просмотра
Старый 12.03.2007, 10:54   #16
volshebnik вне форума
volshebnik
Ученик
 
Аватар для volshebnik
 
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Европа
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

На самом деле синтетические витамины можно передозировать и это на самом деле может отразиться на здоровье, но натуральные (выпускаются как правило в капсулах и стоят дороже) передозировать очень сложно, так как они не *цепляются* за организм и если и есть избытки - они без последствий удаляются выделительной системой
_______________________________________
Разница во мнении приводит к разнице в результате
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 03:10   #17
Андрей вне форума
Андрей
Ученик
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Калужская область, г. Киров
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Андрей с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей с помощью Yahoo
По умолчанию

Это если именно с выделительной системой нет проблем? только в этом случае! Но все равно неприятно у ребенка все на лице и на коже прояляется! Он как на ладони! Все равно осторожность не помешает!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 10:15   #18
volshebnik вне форума
volshebnik
Ученик
 
Аватар для volshebnik
 
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Европа
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Конечно, не стоит даже самые лучшие витамины есть горстями .... Всё имеет разумный предел.
_______________________________________
Разница во мнении приводит к разнице в результате
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 02:23   #19
Андрей вне форума
Андрей
Ученик
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Калужская область, г. Киров
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Андрей с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей с помощью Yahoo
По умолчанию

Одобрямс такую позицию!
Всегда хочется чтобы наши дети были лучше чем мы! меньше болели а лучше совсем..., лучше питались были болле счастливы чем мы!
Крепкого и лучшего здоровья всем детям и их родителям на нашем форуме!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 11:31   #20
Nikosya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я раньше давала детям своим (6 и 2,5 года) витамины из аптек. Проблема была в том что старший ничего не ест, а младшая лопает со всеми. Давала Кидди, пока пьют витамины вроде один ест лучше, а другая меньше, только баночка заканчивается и все становится на свои места. Кидди посоветовала детский врач. А вот недавно я попробовала Maximol Solutions фирмы Ньювейс. Эти витамины можно давать деткам с самого рождения, в период беременности тоже пить можно. Если честно, я в шоке. Мелкая моя аллергик и не все витамины можно. А Solutions прошел на ура. Я очень довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 17:13   #21
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Я предпочитаю давать детям ввукты и овощи, соки из того и другого, но не "пакетные", а натуральные, с мякотью... Как минимум раз в месяц море продукты, поболее салатов. Когда были совсем малышами, пюре с тёртыми овощами и соки, соки, соки. ЯблочныйЮ марковный томатный, черничный, смородиновый и т.д.
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 23:12   #22
pet789 вне форума
pet789
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2004
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Какие витамины вы даете свим детям

Странная реакция какая. Спрашиваете какие витамины даем детям, а потом нападаете за то что на ваш вопрос отвечают.
_______________________________________
Peter Abrosimov
http://rus.usana.com
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 09:21   #23
volshebnik вне форума
volshebnik
Ученик
 
Аватар для volshebnik
 
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Европа
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Тебе показалось... Приглашаю в своё видео и блог:
http://blogs.mail.ru/bk/vip6k/
_______________________________________
Разница во мнении приводит к разнице в результате
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 01:17   #24
Greenny вне форума
Greenny
Новичок
 
Аватар для Greenny
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Russia. St.-Pb.
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Мне всегда казалось, что прием витаминов - только зимнее дополнение к овощам и фруктам. Вот только младшему (давненько это было) я давала зимой витамин Д или рыбий жир (иногда оба). А сейчас в магазинах и на рынках всю зиму можно покупать свежие фрукты. Разве это не лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 02:01   #25
Весна вне форума
Весна
Новичок
 
Аватар для Весна
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я полностью согласна с Greenny. Свежие фрукты и свежее - выжитые соки - это самые главные витамины, но иногда если у ребёнка ослабленный иммунитет , то чтобы его поднять не будет хватать выпить в день стакан сока или съесть 1 кг. яблок. тут уже нужно добавлять, что то по сильнее. В таких случаях, я начинала давать эхинацею и смесь-орех, курага и лимон. А вот год назад прочитала в газете, что наше население забыло очень хороший гомеопатический препарат, который можно пить как для поднятия иммунитета , так и для профилактики от гриппа - Оциллококцинум. Я естественно начала давать своему малышу пить его, но курсами, т.к гомеопатией лечение нужно вести долго. Сначала мы пили январь-март и второй курс сентябрь-ноябрь. Скажу честно, лучшего результата я не видела. Так что не зря наши бабушки и мамы доверяют только народным средствам и гомеопатии.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 22:43   #26
Greenny вне форума
Greenny
Новичок
 
Аватар для Greenny
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Russia. St.-Pb.
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Простите, но мы в теме о витаминах говорим, оциллококцинум же имеет совсем иной состав, насколько мне помнится. Я не возражаю против его действенности, просто не в тему он здесь )))
Если Вам будет интересно, то наткнулась в родительском форуме на интереснейший факт. Нашли, что в профилактических и лечебных даже целях неплохо съедать в день по одному плоду киви. Должна сказать, что в этом что-то есть, потому что мои родители, вот уж несколько лет благополучно минуют всяческие простудные периодлы, каждый день они по "кивине" съедают обязательно. Дети уже подросли мои, но я стала младшего кормить этими плодами, а старшей порекомендовала их есть регулярно.
Кстати, вовсе не обязательно съедать в день килограмм яблок. Для получения комплекта витаминов достаточно одного - вполне. Особенно, если есть возможность давать фрукты "в ассортименте".
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 23:35   #27
Нали вне форума
Нали
Новичок
 
Аватар для Нали
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Даю бальзам стоумовник, но не постоянно, а курсами месяц через месяц во время учебного года. Еще даю разные препараты черники чтобы глаза поддержать. Пару раз в год даю поливитамины, но их каждый раз выбираю разные, в последний раз брала Алфавит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 15:11   #28
kablychok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень заинтересовал сироп для аппетита,а то дети очень плохо едят.А из витаминов мы предпочитаем Апитонус п.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 20:49   #29
Пикша вне форума
Пикша
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Пикша с помощью ICQ
По умолчанию

мы на грудном вскармливании, думаю лучших витаминов не придумал никто!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 21:03   #30
vassileok вне форума
vassileok
Гуру
 
Аватар для vassileok
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Алжир
Сообщений: 1 097
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Согласна с вами,Пикша ,нету ничего лучше натурального.
А то что у детей нет аппетита-на это есть причины.Надо устронять причины а не пичкать их синтетическими смесями.
Между прочим у каждого ребёнка во время его роста,в определённый период пропадает аппетит.Это всё нормально.Организм меняется ,идут перестройки гормональные,психические и т.д.Просто надо педождать,ведь они не падают истощёнными.Дети не едят,но ирают нормально-значит всё нормально.
Поменьше давайте им чипсов и напитков,а прибавте натуральных овощей и натуральных фруктов.
Дети плохо кушают приблезительно в возрасте 2-3лет,5-6лет,10-12,ну и конечно в переходном возрасте.Это всё нормально.
Желаю вашим деткам здоровья и радости!
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot