Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Старый 15.03.2004, 02:38   #1
$iD
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Вопрос к Jowita...

Здравствуйте, Jowita! Вы сказали, что Вы родом из Литвы. Вопрос мой будет, естественно, по иммиграции. Это опять типичный вопрос, но поставьте себя на моё место - мне очень нужна информация по этому вопросу...
У меня в Литве есть очень хорошие и близкие знакомые (не родственники), которые помогут мне при решении каких-либо вопросов и проблем. Ситуация. Я решаю иммигрировать в Литву, так как она в недалёком будущем входит в Евросоюз, что возможно облегчит мой дальнейший "путь" (жизненный). Во-первых, какие существуют у меня дальнейшие перспективы по получению гражданства другой страны Еврозоны после обоснования в Литве? Каким должно быть это обоснование, что я должен сделать на первых порах пребывания в Литве для дальнейшего благополучного прибывания, проживания там (всмысле, работа, какую помощь могут оказать мне мои знакомые?). Получаю ли я какие-либо "льготы" в еврозоне. Каким образом и какой срок получения гражданства Литвы? СПАСИБО ОГРОМНОЕ заранее и, если Вам не трудно, я бы хотел развить эту тему с Вами...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 11:28   #2
новичок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Великобритания-Литва

Скажите, может кто-нибудь знает, могу ли я - гражлданин России, находять в Великобритании, обратиться в Литовское посольство с просьбой о получении однократной визы. И отправиться в Литву прям из Великобритании, и вернуться туда же (если сроки английской визы позволяют). Виза рабочая
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 07:33   #3
Gebo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПМЖ в Литве

Уважаемые господа!

Подскажите, пожалуйста, какие есть возможность уехать на ПМЖ в Литву гражданам России.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 19:20   #4
tomik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Женится или выйти замуж за гр.Литвы, получить вид на жительство и через 7 лет пробывать получить гражданство для чего нужно будет здать экзамен на литовском языке.А подругому никак, надо обязательно жить в Литве или иметь близких родственников, только тогда можно пробовать подавать документы на вид на жительство.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 19:25   #5
Gebo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда проще в Германию
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:15   #6
tomik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну конечно лучше в Германию чем в Литву темболее пол Литвы разбежалось по Европе
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 01:33   #7
UARULT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Женится или выйти замуж за гр.Литвы, получить вид на жительство и через 7 лет пробывать получить гражданство

Это мой случай. Полгода живу в Мажейкяе. Родные и знакомые только литовцы. Учу язык.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 18:20   #8
mansan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно начать какую либо деятельность и тогда получить вид на жительство в течении 4-6 месяцев. могу помочь в даном вопросе
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 03:31   #9
Serжик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от mansan
Можно начать какую либо деятельность и тогда получить вид на жительство в течении 4-6 месяцев. могу помочь в даном вопросе
А можно поподробнее?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 11:13   #10
euromig вне форума
euromig
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Иммиграция в Литву, бизнес иммиграция в Литву

Для тех кто еще не решился куда иммигрировать и иммигрировать ли вообще. ответ - если ничего не держит (семья, дети, родной подьезд...) то Да. Перспектив в Европе конечно намного больше, возможности, интерессная жизнь, стабильность.

Одной из таких стран является Литва. Она стала членом ЕС только в 2004 году и отстает в экономичесском плане от других, но это хороший старт для Вас иммигрировать в Европу и возможность стать гражданином Евросоюза.

за любыми вопросами, подускутировать, обращайтесь здесь

еще есть сайт. даби даби даби.euromig.com/ru :)
початийте на досуге
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 23:41   #11
Адвокат в Литве вне форума
Адвокат в Литве
Новичок
 
Аватар для Адвокат в Литве
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Verkiu g. 37-221, 09109, Vilnius
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да, литовское гражданство для лиц, имеющих на него право, возможно. Даже с сохранением предыдущего (есть исключения и судебная практика).
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 23:44   #12
Адвокат в Литве вне форума
Адвокат в Литве
Новичок
 
Аватар для Адвокат в Литве
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Verkiu g. 37-221, 09109, Vilnius
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Иммиграционный адвокат в Литве

Адвокат Андрей Владимирович Тищенко в Вильнюсе. Все виды представительских услуг, в том числе по получению ВНЖ, гражданства. Споры с МИДом, Департаментом миграции, Службой миграции по поводу отмены решений.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 10:53   #13
avorus вне форума
avorus
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Также можете обратиться к Понарьеву Владимиру Александровичу, адвокат со стажем и большим опытом решения подобных вопросов.
_______________________________________
адвокат киров
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 00:57   #14
Migracija вне форума
Migracija
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Post Иммиграция в Европу. ВНЖ в Литве - Вся Европа - без виз!

Сегодня есть ряд оснований получить ВНЖ в Литве, жить в Европе и делать свой бизнес.
Самый интересный и доступный способ иммиграции — через создание бизнеса.Для этого необходимо зарегистрировать предприятие, выбрав одну из форм собственности: закрытое акционерное общество (ЗАО/UAB) или индивидуальное предприятие (ИП\I?), которое принадлежит одному физическому лицу, и для регистрации которого уставной капитал не нужен.Получение вида на жительство путем создания коммерческого предприятия — самый простой, дешевый и востребованный путь на сегодня. Цена оформления ВНЖ в Литве, включая открытие для вас фирмы, счета, подачу прошения в органы миграции, — от 1500 евро.
Вполне доступно, не правда ли?
Если у вас остались вопросы напишите: migracijaeuropa () gmail.com
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 15:45   #15
afanasyeva вне форума
afanasyeva
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию ВНЖ в Литве при открытии бизнеса

Регистрация компании и сопровождение вашего бизнеса в Литве.
Если вам нужен удаленный бухгалтер и юрист для вашего бизнеса, воспользуйтесь приложением BackOffice-App. Все ваши поручение, финансовые отчеты, выставление счетов и формирование актов в мобильном телефоне. Отличное решение для тех, кто находится удаленно, backoffice-app.com/ru
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot