Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2014, 19:08   #1501
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Я остаюсь совершенным поклонником Джона, уж извините, девушки!
Какая голова! Какие движения! Как держится, сукин сын!
Так сукин сын и есть - от матери перед взял. Никто его спецом не хендлеровал, как и маму-Джоку. А потом, дед-то у нас Хто, помнишь?
Дааааа, ты верный фанат. Джонни Баттл благодарит и посылает тебе свои фотки:

'Гордый профиль, чёткий шаг. Со спины - так чистый шах!..'



Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- правильно назвала, молодец! Боец кобель, супер-боец!
Ага, этот супер взялся дом охранять суперски и на кобелей надираться...Млин...
Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
И стрижка короткая его не портит, а наоборот, на мой взгляд!
Да, его шерстью обвешивать ни к чему - кобель крупный, крепкий. Да и вообще я не люблю этот стиль в груминге - загруженность: собаки-плюшки, собаки-подушки, где в движении всё на них колышется, где с боков они поперёк себя шире. Я люблю стиль "собака-статуэтка", элегантная собака.
Но всё же гривы Джону откровенно не хватает. И на выставочных рингах в сравнении это очень заметно. <А у нас же часто как - у кого грива выше, тот и побеждает...>
Вот сама посмотри, линии строго в профиль:
- это я осваиваю программу "Ножницы"; режу из видео.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
6 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (08.06.2014), King (11.06.2014), Vasilevska (08.06.2014), Даня (12.06.2014), Наталья74 (08.06.2014), Юта (09.06.2014)
Старый 08.06.2014, 19:15   #1502
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Дааааа, ты верный фанат. Джонни Баттл благодарит и посылает тебе свои фотки:
- спасибо за фотки! А на видео он лучше, конечно - видна вся его серебристо-голубая кобелючая харизма:) Ну и перед, и движения, и голова... В принципе согласна, что можно чуток сверху гривы нарастить, но по мне так он и так хорош!!!
...Эх, почему у нас здесь нет малых... Несправедливость полная! Карлики для меня маловаты пока что, тои - что-то вообще эфемерно-игрушечное. Вот малые (именно такие как Джонник!) - в самый раз были бы!... Эх!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 08.06.2014, 23:20   #1503
мимоза вне форума
мимоза
Гуру
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Украина, г.Полтава
Сообщений: 1 284
Сказал(а) спасибо: 3 048
Получено благодарностей: 1 136 в 516 постах
По умолчанию

Добрый вечер! Всем привет от Яси (Русалка Панна Славная Утеха). Мы решили, что в 12 лет рано ещ1 подковы сдирать и пошли на выставку в своём родном городе прогуляться, людей и собак посмотреть и себя показать. Ну и показали... В породном ринге под экспертизой Пашко Ю.В. - Лучший ветеран, ЛПП. Выиграли ветеранский Бэст в конкуренции из семи сильнейших участников, эксперт Nebojsa Savicic (Сербия).
Разбежались и полетели...



Добежали...



Плакали от радости...

 
11 пользователей поблагодарили мимоза за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (09.06.2014), King (11.06.2014), lebedvaleri (10.06.2014), Lika-MV (10.06.2014), Vasilevska (09.06.2014), Xusha75 (09.06.2014), Аюми (09.06.2014), Даня (12.06.2014), Наталья74 (09.06.2014), Синеглазка (18.06.2014), Юлия Корж (09.06.2014)
Старый 09.06.2014, 02:41   #1504
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
спасибо за фотки! А на видео он лучше, конечно - видна вся его серебристо-голубая кобелючая харизма:) Ну и перед, и движения, и голова...
Нууу, фотки...Фотки дело такое - одну и ту же собаку не узнАешь в разных ракурсах: от аххх! до ой, чой-та... Тем паче, что я писала - в этот раз адекватных фот как-то особо не получилось. Да и сама знаешь, что такое животных снимать, не профессионалам тем более.
Но вот эта фотка абсолютно точно передаёт Джона, его осанку, его характер:

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (10.06.2014)
Старый 09.06.2014, 03:13   #1505
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мимоза Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Всем привет от Яси (Русалка Панна Славная Утеха). Мы решили, что в 12 лет рано ещ1 подковы сдирать и пошли на выставку в своём родном городе прогуляться, людей и собак посмотреть и себя показать. Ну и показали... В породном ринге под экспертизой Пашко Ю.В. - Лучший ветеран, ЛПП. Выиграли ветеранский Бэст в конкуренции из семи сильнейших участников, эксперт Nebojsa Savicic (Сербия).
Разбежались и полетели...
Поздравляю Вас, Лена! Ну вы и молодцы с Ясей - показали так показали! в 12 лет! в конкуренции!
Горжусь правнучкой моей Николь! Вот уж славная утеха...

Фотографии чУдные, спасибо!
<Хм, совсем недавно кто-то писал, что серебристые цвет не держат...(не могла не вспомнить с оказией, на Ясю глянув)>
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
lebedvaleri (10.06.2014), Наталья74 (09.06.2014)
Старый 09.06.2014, 10:44   #1506
Larissa вне форума
Larissa
Советник
 
Аватар для Larissa
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 163
Получено благодарностей: 314 в 84 постах
По умолчанию

мимоза, Как трогательно! Молодцы!
 
За этот пост Larissa поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (09.06.2014)
Старый 09.06.2014, 11:59   #1507
мимоза вне форума
мимоза
Гуру
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Украина, г.Полтава
Сообщений: 1 284
Сказал(а) спасибо: 3 048
Получено благодарностей: 1 136 в 516 постах
По умолчанию

Спасибо всем за тёплые слова!
В лучах заходящего солнца.



С судьёй МКФ и нашей папой-бабушкой Пашко Юлией Валерьевной.

 
4 пользователей поблагодарили мимоза за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (10.06.2014), King (11.06.2014), Аюми (09.06.2014), Наталья74 (09.06.2014)
Старый 09.06.2014, 16:48   #1508
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мимоза Посмотреть сообщение
В лучах заходящего солнца.
Очень красиво! А хвост - мечта!
Цитата:
Сообщение от мимоза Посмотреть сообщение
С судьёй МКФ и нашей папой-бабушкой Пашко Юлией Валерьевной.
Спасибо за фото - прям как с Юлей повидалась... Я ж её сто лет не видела. После того, как она Нефертити привозила на вязку в Москву - больше и не встречались...Но как сейчас помню день, когда Юля забирала у меня Нефертити...И сколько она ждала её...Тоже была - "заказная" собачка. А ведь тогда помётов малого серебра было немеряно.

мимоза, Лен, а ведь это уже у вас не первый взятый бест ветеранов. Вот, храню: http://www.youtube.com/watch?v=6sdaPkNf8SI
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 09.06.2014, 20:43   #1509
мимоза вне форума
мимоза
Гуру
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Украина, г.Полтава
Сообщений: 1 284
Сказал(а) спасибо: 3 048
Получено благодарностей: 1 136 в 516 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Спасибо Вам за тёплые слова! У Ясеньки ещё и зубки все на месте.
Этот Бэст по конкуренции был самый тяжёлый. Да ещё жара. Я очень переживала, получится ли наше выступление. На втором месте был чёрный терьер, за "плечами" которого не одна выигранная крупная выставка как у нас, так и за рубежом. Он и сейчас в прекрасной форме. Весной выиграл ветеранский Бэст в Киеве на двойном САСIВе. Победить такого мастодонта невозможно. Но тут появилась маленькая серенькая собачка, покрутила попой, помахала хвостиком, улыбнулась судье. И всё...
А как за нас "болели" совершенно чужие люди. Когда мы выпорхнули в ринг, все зааплодировали, а потом начали скандировать:"Пудель, пудель...". Что стало с Ясей. Она ПОЛЕТЕЛА впереди меня, как в былые времена, весело помахивая хвостиком, с гордой пуделиной осанкой. В полёте успела взглядом сказать:"Мама, не волнуйся. Мы победим. Я постараюсь." И мы взяли этот Ветеранский Бэст! В пятый раз!
Круг почёта и буря аплодисментов.
Спасибо тебе, милая лунная девочка за эти слёзы счастья! За бурю эмоций! Спасибо заводчикам Хоценко Виктории Григорьевне и Пашко Юлии Валерьевне за Серебрушку Русалочку!
 
4 пользователей поблагодарили мимоза за этот полезный пост:
Удалить:
King (11.06.2014), lebedvaleri (10.06.2014), Vasilevska (19.06.2014), Наталья74 (09.06.2014)
Старый 09.06.2014, 21:20   #1510
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

мимоза, поздравляю от души!!! Очень красивая летящая Яся! Как здорово, что вы дарите друг другу и зрителям на выставке, да и нам - читателям вашей истории, такие замечательные моменты:)))
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
Старый 09.06.2014, 21:43   #1511
Vinolga вне форума
Vinolga
Профессор
 
Аватар для Vinolga
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 438
Получено благодарностей: 936 в 360 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мимоза Посмотреть сообщение
Она ПОЛЕТЕЛА впереди меня, как в былые времена, весело помахивая хвостиком, с гордой пуделиной осанкой. В полёте успела взглядом сказать:"Мама, не волнуйся. Мы победим. Я постараюсь." И мы взяли этот Ветеранский Бэст! В пятый раз!
мимоза, растрогал до слезинки ваш рассказ! Спасибо за рассказ и фото! Здоровья вашей Ясечке и новых ярких моментов жизни!
_______________________________________
http://www.komfort-office.ru/
 
Старый 10.06.2014, 00:00   #1512
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мимоза Посмотреть сообщение
...Но тут появилась маленькая серенькая собачка, покрутила попой, помахала хвостиком, улыбнулась судье. И всё...
Да, она это умеет. Я ещё по тому видео это отметила. "Обаивает", от слова "обаять".

Цитата:
Сообщение от мимоза Посмотреть сообщение
А как за нас "болели" совершенно чужие люди. Когда мы выпорхнули в ринг, все зааплодировали, а потом начали скандировать:"Пудель, пудель...". Что стало с Ясей. Она ПОЛЕТЕЛА впереди меня, как в былые времена, весело помахивая хвостиком, с гордой пуделиной осанкой. В полёте успела взглядом сказать:"Мама, не волнуйся. Мы победим. Я постараюсь." И мы взяли этот Ветеранский Бэст! В пятый раз!
Круг почёта и буря аплодисментов.
Да, я отметила выражение лица вот этой женщины за рингом:


Я очень хорошо понимаю Ваши эмоции, Лена. В моей жизни было что-то подобное с вашей прабабушкой Никой. Без полётов и скандирований, правда, но с результатом грандиозным и неожиданным - Лучший пудель выставки. Это РКФ, ещё не будучи в то время никем (прежде чем стать "всем"), уже проводила свои первые выставки, на одну из которых я просто пришла прогуляться, т.к. она была организована совсем рядом со мной. Всё было на улице, солнечный день, зелёная травка - идеальные условия для серебра. И Ника заиграла своим шикарным, чистейшим цветом. Помню, как меня без конца вызывали на следующие и следующие сравнения. И я выходила с тихим изумлением...что это всё ещё продолжается...Нет, даже не так - не выходила: меня туда просто выпихивали мои друзья-коллеги, с которыми мы приехали на эту в-ку просто как на пикник; сидели себе на травке, отдыхали; они же меня изначально и уговорили просто туда приехать.
Вот такой у нас был звёздный час. Вот ведь, никогда не знаешь - где найдёшь, где потеряешь...
Цитата:
В полёте успела взглядом сказать:"Мама, не волнуйся. Мы победим. Я постараюсь."
О'Ши вспомнился. Что собака должна выходить в ринг вот с таким настроем: "Та-дамм! Я возьму этот ринг!"
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
lebedvaleri (10.06.2014)
Старый 10.06.2014, 00:41   #1513
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Вернусь к своим барашкам.

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
И все же я остаюсь поклонницей Дамы. Ее красота тонкая, изысканнная. Она откроется полностью с годами, не сразу. Кроме того, от нее исходит особая интеллигентность. Что-то лишь едва уловимое, что покоряет в породе пудель. Такие собаки, как правило, очень чувствуют хозяина, и общаться с ними - огромное удовольствие.
Совершенно соглашусь с этими словами. Она - с харизмой. А за это можно многое простить...И здесь, похоже, высокородное имя работает.
Vasilevska, надеюсь, как-нибудь расскажет, как держит cебя Дама. Как на неё обращают внимание...мужчины.







Несколько жанровых (послевыставочных) фот Дамы поставлю позже.
<Кстати, в посте 1490, где о Даме, по ошибке попало фото Доры - которое первое, в стойке>

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Тамара Шакировна, признавайтесь: Вы знали, что на Националке Вас ожидает сУрприз?:))) Вы же могли (вдруг) не прийти лично....
Нет. Не знала. И под вопросом было не только "прийти лично", но и сама запись собак на в-ку (Джон и Дора - выше писала почему; твёрдо планировалась только Дама). Записала-таки в последнюю минуту последнего дня записи, положившись на русский "авось". После этого мне пришло письмо от оргов с текстом: "Просьба быть лично" - безо всяких объяснений. Интрига!!! Моё "лично" на тот момент было фифти-фифти, по ряду причин. Ну а дальше - все уже видели..."Фифти-фифти" рухнуло, и я встрепенулась, как старый боевой конь, заслышавший звуки походной трубы...
А вообще-то я уже об этом раньше писала:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Очень тронула меня совершенно беспрецедентная акция\номинация СПК, которая была названа: За преданность малому серебру.
Для меня это явилось полной неожиданностью и сюрпризом.
Так штааа, чего меня "колоть"-то:
Цитата:
признавайтесь
?? Впрочем, на в-ке я уже и такое слышала - что я этот конкурс сама придумала...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
King (11.06.2014), Даня (12.06.2014), Юта (10.06.2014)
Старый 10.06.2014, 02:50   #1514
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Но вот эта фотка абсолютно точно передаёт Джона, его осанку, его характер:
-

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Впрочем, на в-ке я уже и такое слышала - что я этот конкурс сама придумала...
- ага-ага... Сама, конечно же... И часы сама себе темными московскими ночами рисовала-мастерила... Вот же народ - напридумывает небылиц!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 10.06.2014, 02:54   #1515
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Svaiya, теперь для Вас - про "любимку" Доротею-Тейю. Помню, как именно Вы посулили ей большое будущее.

Цитата:
Сообщение от Svaiya Посмотреть сообщение
Превосходно!
Задумкам положено сбываться, мечтам воплощаться, а нам радоваться от содеяного.
Привет королевам-маме Джоке и любимке Тейке!







Так уж вышло, что индивидуально Доры на видео почти нет.
<Кстати, перетащу тот ролик на эту страницу: https://www.youtube.com/watch?v=t6kyPdw_0iA>
Практически только то, что отметила Наталья74:
Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
В одном месте есть замедление, но там явно специальный художественный прием, чтобы показать движения Доры.
- да, на 4-й минуте это она "плывёт".
Зато это получилось классно, хотя изначально я просила автора ролика дать этот приём на моменты движения всех собак. Более того, просила в этих моментах дать "всплывающие окна" с кличками на каждую конкретную собаку. Но получилось то, что получилось...Только "свои" признАют "своих". Уж не знаю, как Наталья74 Дору опознала, ни разу живьём не видя...по белым аниным штанам, видимо...
Кстати, движения у Доры отменные; её смотрели уже четыре эксперта (2хГермания, Польша, Англия) - замечаний в этой части ни у кого не было.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (10.06.2014), King (11.06.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot