Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 13:05   #16
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Из всего прочитанного делаю для себя следующие выводы:
1.
Цитата:
Первое - к врачу исключить патологию.
2. выяснить имел ли место такой факт
Цитата:
спит собачка ( хорошо спит, безмятежно), вдруг хозяйка накидывается на нее с нежностями
и если имел, то
Цитата:
они поспать любят и спят крепко, не надо их будить, пусть выспятся хорошенько, а потом обшаться мирно будут с владельцами. Упрямые они очень, не хочет чау, не надо ее заставлять,
3. Выяснить у хозяев, с какого возраста собака начала себя вести "вызывающе".
А усыпить собаку, как говорил уважаемый мною вет А. Липин, всегда успеем, надо попробовать разобраться.
Теперь далее. Сыну хозяина 20 лет. Т.е. это уже взрослый молодой человек, который, в случае чего, может справиться с собакой либо даст ей отпор. Там самое незащищённое, на мой взгляд, звено - хозяйка, потому как женщина. Милый и добрый человечек.
И ещё. Забыла написать. В квартире есть ещё 4 кошки. Так к ним собака подобной агрессии не испытывает. Агрессия только к людям. Я думаю, что если бы у собаки была опухоль мозга, в первую очередь она бы достала кошек, как наиболее слабое и доступное круглые сутки, звено в цепочке.
Сегодня хозяйка будет мне звонить. По крайней мере, я теперь знаю, что сказать. А то была в полной растерянности.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:09   #17
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Наталия Дмитриева, 20 лет - ну. за "ребёнка" я успокоилась :)
Пусть проверят собаке зрение и слух, если собака плохо видит и слышыит - она может от испуга кусаться. Ну и мозг если возможно на предмет опухоли. Только это, чтоб точно сделали проверку, а не так как в истории с САО.
Да. ещё если у собаки что-то болит внутри - она сказать же не может, но становится раздражительной. Если можно как-то проверить всё остальное здоровье - это тоже будет очень хорошо :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:12   #18
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Передам обязательно. Спасибо!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:20   #19
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Некоторое время они жили в разных комнатах с собакой - семья из 4 человек (мама папа и двое детей) в одной комнате, собака - во второй. Старательно соблюдали правила игры - всё спокойно, аккуратно, "на стороже".


Aikenka, фигасе! Не каждый пойдет на то, что бы отдать комнату собаке. Жаль только, что сколько правила несоблюдай, финал этой "игры" один и никто не выходит из нее победителем...
Просто мне эта тема очень близка... Так же со временем может встать вопрос об усыплении моего ягда, которого принесла, когда она еще на ладошке помещалась. Она жила во дворе в сарае с обогревом и теплющей будке. Вечером я ее накормила и ушла, а утром нашла ее зацепившейся цепью за гвоздь сарая на улице. Сколько она там просидела- незнаю, знаю, что было 27гр и уши, хвост и одну заднюю лапу она отморозила. Морда распухла, еле дышит, тело огненное. Пришлось занести в дом и посадить в загон. Шаркается на любого, кто близко проходит- младшего сына хапнула за руку, но даже следа от зубов неоставила. Пока неоставила. И тоже надеюсь, что все вылечится и обойдется...
И до слез виноватой себя чувствую- ну что мне мешало выйти ночью ее проведать? Или хоть с утра пораньше собак вывести?..
И такое вот бывает...
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 16:33   #20
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, пожалуйста, расскажите, если будут новости об этой собаке. И что Вам владелица отвечала на вопросы об их с собакой сосуществовании. Тема крайне интересная. Если, конечно, у собаки нет органической патологии. С чего ,когда, на каком этапе отношений здоровая собака вдруг перестает считать хозяина абсолютным лидером(вожаком) и позволяет себе агрессию. Сдается мне, что хозяева в какой-то момент допустили слабину, а то и ошибку в коррекции поведения пса. Ведь случаи покусов людей этим псом были многократны. Как хозяева отреагировали в первый раз? Ведь собака почему-то решила,что вполне может "выстраивать" людей.Видимо, псу не "объяснили" в свое время, что его вожацких замашек никто не допустит. А в 8 лет уже поздно .

Алиса добавил(а) [date]1298555012[/date]:

Лисена, какой ужас у Вас случился! Представляю, что Вы чувствуете и как казните себя! Я думаю, что если Ваша собака психически не пострадала серьёзно, то отношения наладятся.Только нужно сейчас преувеличенно демонстрировать любовь, ласку, заботу.Чтобы пес почувствовал свою связь с Вами, чтобы у него не было ощущения одиночества. Это не просто лирика. Знаю точно,много раз убеждалась, что собаке нужна уверенность, что она для Вас очень важна и любима Вами. Зная, что ягдтерьер- очень сложная собачка, желаю Вам скорее наладить отношения.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 18:02   #21
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Алиса, спасибо за участие и совет. Я потому в дом ее и взяла, что б каждый член семьи мог ее погладить и дать вкусность. Но, видимо, у нее настолько все болит, что она атакует каждого, кто ее случайно задевает или дотрагивается, что б приласкать. Меня терпит, ластится, но вдруг щериться начинает и урчать- видимо, что то задеваю. Но продалжаю общаться и я, и муж, и дети. Но дети под моим или мужненым контролем строго. Ну и уколы дается делать, что тоже хорошо и внушает оптимизм. Но смущает действительно сложный ягдовый характер, в частности моей собаки, из-за которого она и оказалась 2года назад на цепи.

П.С. Я извиняюсь за замусоривание чужой темы своими жалобами- вырвалось.
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 18:28   #22
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Итак. Я поговорила с хозяйкой. Получается такой расклад, что с мозгами у собаки ВСЁ В ПОРЯДКЕ! Надо работать с хозяевами!
Но, начну с самого начала.
Любаша (так зовут мою знакомую) купила этого чау совсем крошкой в подарок своему мужу Сергею. Подарила. Вроде всё впорядке и хозяином собаки теоретически считался Сергей, а кормила , "вытирала" щенячью попу, лечила от болячек - Любаша. Сыну Никите было тогда 12 лет. Первые 4 года не могли нарадоваться на собаку.
Первое нападение собаки было на 16-летнего Никиту. Ни для кого не секрет, что в 14-15-16-летнем возрасте дети требуют усиленного внимания родителей, потому как начинается "играй гормон". Понятное дело, что собаке стало удиляться гораздо меньше внимания, чем прежде. Случилось то, что случилось. Собака чуть не загрызла парня. Любаша сумела его оттащить. Следующее нападение, через какое-то время, было тоже на Никиту. Когда Любаша оттаскивала пса, её рука попала на зубы собаки. Собака прикусила, поняла КОГО и, вдруг, испугалась! Потом было ещё несколько нападений, то на Сергея, то на прохожих во дворе. Собаку оттаскивали, но не наказывали (!).
И Любаша и Сергей - люди "мягкие" и наказать собаку не смогли. Если Никита пытался это сделать, то кобель "ставил холку" и тупо шёл в бой на Никиту. Хочу заметить, что собака НИ РАЗУ не "скандалила" с Любашей! А уж с кошками там вообще мир-дружба-любовь до гроба!
Как понятно из всего выше написанного, своим хозяином собака считала именно Любашу, а не Сергея, как считалось в семье! Только вот сама Любаша этого не подозревала! Она то ведь купила собачку для мужа! А сама она панически боится собак с детства! Только кобель никак с Любашей не соглашался!
Собака просто "замкнулась" именно на ней ,а все другие - просто члены "стаи", которых можно и нужно "опустить ниже плинтуса"! Что собака и делает. Она пытается поставить мужскую половину семьи ниже себя по "иерархической леснице". Сначала ОНА, собака, а потом все остальные.
Так что "разруливать" ситуацию с собакой придёться именно ей, Любаше. И делать это надо очень аккуратно, но достаточно жёстко, потому как собачка то не щенок уже. Что я Любаше и сказала. А до тех пор, пока Любаша будет только оттаскивать собаку от своих домочадцев и не применять каких либо наказаний, то собака будет наглеть дальше. И одному Богу известно, чем всё это может закончится!
Вот такая ситуация получается.
А вет. обследование Любаша сделает. Обязательно. И если по части здоровья там всё путём, то надо будет попробовать, если не исправить ситуацию, то хотя бы её улучшить.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 18:58   #23
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Наталия Дмитриева, а зачем????? "исправлять ситуацию"????
Вы бы стали жить с монстром???
а если хотят попытаться - то однозначно надо КАСТРИРОВАТЬ кобеля, БЕЗОГОВОРОЧНО, чтобы убрать из мозгов у него "спермотоксикоз"
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:12   #24
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Лисена, на две комнаты пришлось "разделиться" потому, что иначе с собакой жить стало невозможно.

Бедная ваша собака обмороженная! :(
Её сейчас сильно беспокоят боли, они могут быть ноющими постоянными, а могут быть приступами резкими, поэтому сейчас нужно максимально не беспокоить собаку, не надо ей навязывать контакт! Просто вежливо общаться и демонстрировать приязнь, но без заискиваний - чтоб не вошла в роль страдалицы. которой всё можно :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:12   #25
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, я в шоке!!! Собака 4г терорезирует членов семьи, кусает ребенка, мужа отправила в больницу и теперь, когда ей исполнилось 8лет, ожелезнобетонелась психика у и без того упрямого и своенравного чау, вдруг вспомнили, что воспитать забыли... Жесть!
Вы только незабудьте предупредить подругу, что когда она начнет "задвигать на место" восмилетнего кобеля, который все это время держал свою главенствующую ступень в семье и в таком возрасте ее никому неуступит, что от нее кобеля оттаскивать будет некому...
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:15   #26
Конева Екатерина вне форума
Конева Екатерина
Гуру
 
Аватар для Конева Екатерина
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 8 019
Сказал(а) спасибо: 2 846
Получено благодарностей: 4 343 в 1 350 постах
По умолчанию

Жаль... жаль именно чау... он-то не виноват, что его расповадили
Хозяевам сочувствую.
не всем дано понять эту породу
Нужен ХОРОШИЙ инструктор (инструктор с методом "забить нафиг" не подойдет), который и поможет справится с ситуацией. Метод Цезаря Милана как раз бы подошел.
Бить!!! Бесполезно!!!
Нужно поставить на место, очень твердо и безоговорочно.
_______________________________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Тел. 9139800126
http://poodle-nsk.ru
Инстаграм https://www.instagram.com/pudeli_izsozvezdiyadevy/
ВКонтакте https://vk.com/poodle2007
Facebook https://www.facebook.com/IzSozvezdiyaDevy/
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:17   #27
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

ambercountry, Оль - я бы наверное не стала... но решать они это будут на семейном совете, когда папа выздоровеет. Тут решение зависит не только от того, что маме "жалко собачку", но и что сын с мужем думают и хотят. Собака явно активно не любит сына.... мужа ни во что не ставит..... муж после таких покусов может начать панически бояться собаку в глубине души, хотя внешне ему это будет неприятно показывать и он будет стараться это скрывать - он же вроде как мужик, а собака его ниже плинтуса ставит.....
На микроклимат в семье это очень негативно сказывается....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:21   #28
Конева Екатерина вне форума
Конева Екатерина
Гуру
 
Аватар для Конева Екатерина
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 8 019
Сказал(а) спасибо: 2 846
Получено благодарностей: 4 343 в 1 350 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Конева Екатерина
Жаль... жаль именно чау... он-то не виноват, что его расповадили
Хозяевам сочувствую.
не всем дано понять эту породу
Нужен ХОРОШИЙ инструктор (инструктор с методом "забить нафиг" не подойдет), который и поможет справится с ситуацией. Метод Цезаря Милана как раз бы подошел.
Бить!!! Бесполезно!!!
Нужно поставить на место, очень твердо и безоговорочно.
Хочу добавить, что нужно действительно сильное желание у владельцев, что-либо изменить не убивая собаку. Чау они не тупые, они очень умные, может помочь даже просто внутренний настрой хозяев.
_______________________________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Тел. 9139800126
http://poodle-nsk.ru
Инстаграм https://www.instagram.com/pudeli_izsozvezdiyadevy/
ВКонтакте https://vk.com/poodle2007
Facebook https://www.facebook.com/IzSozvezdiyaDevy/
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:33   #29
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

дала почитать ситуацию опытному дрессировщику, с вопросом: есть ли смысл пытаться корректировать собаку, вот ответ:
"""нету никакого смысла. Собака социально опасна. Усыплять, имхо.
Если у собаки нелады с щитовидкой, есть видимо какие-то спецы... http://gloria.wellnet.me/TVI-1.php
но...... Никто никогда не узнает, когда у нее будет срыв, и будет ли.....
собаку надо усыплять нафик. """""

В общем, я тут не советчик. Посоветуешь корректировать - а она вдруг сына и хозяйку в больницу уложит..... и хорошо если не куда подальше.......
посоветуешь усыплять - а они вдруг раз и всё исправят с помощью специалиста, и будешь себя чувствовать злыднем, который собачке смерти пожелал....

Так что сами думаем, сами решаем, сами делаем и сами плоды пожинаем.........
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:37   #30
Конева Екатерина вне форума
Конева Екатерина
Гуру
 
Аватар для Конева Екатерина
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 8 019
Сказал(а) спасибо: 2 846
Получено благодарностей: 4 343 в 1 350 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka


Так что сами думаем, сами решаем, сами делаем и сами плоды пожинаем.........
ППКС
_______________________________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Тел. 9139800126
http://poodle-nsk.ru
Инстаграм https://www.instagram.com/pudeli_izsozvezdiyadevy/
ВКонтакте https://vk.com/poodle2007
Facebook https://www.facebook.com/IzSozvezdiyaDevy/
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot