Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 09.03.2014, 20:49   #931
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O.S.A. Посмотреть сообщение
Вам нужно "вычислить" аллерген, что бы исключить повторения инцидентов с ушами.
_______________________________________
Я пробовала исключать по-очереди всех подозреваемых.Пока не ясно. Сейчас уши шикарные (10 дней лосьон Епи-Отик и Суролан. Из подозреваемых исключены говядина, рис, греча, все овощи, яблоки, оливковое и льняное масла, творог, кефир, треска.
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 20:55   #932
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

МаргариттаМ, ну что же вы! Скромнее надо одеваться в клинику-то! Глядишь и лечения дорогостоящего собачке не потребуется :-)))
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Nazie (11.03.2014)
Старый 09.03.2014, 20:56   #933
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

O.S.A., мы были в ветбольнице в Купчино.

Шанс Бижу Чейз, Спасибо, буду знать
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 21:00   #934
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Aikenka, Да, скромнее, но я ее и летом бы носила, мне летом +35 - самое то. А собашку тогда что - извазюкать и блох наловить?
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 21:12   #935
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Не, собачка пусть будет чистая! А то навяжут услугу про бритью наголо прям там, в клинике :-)))
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
МаргариттаМ (09.03.2014)
Старый 10.03.2014, 07:29   #936
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

МаргариттаМ, если Вы капаете сейчас суролан, то боюсь исключить аллерген будет сложно. Как мне кажется, для чистоты эксперимента это надо делать без препаратов.

O.S.A., а разве при "аллергическом оттите" не будет вовлекаться печень? Теоретически печень отвечает за вывод токсинов, а аллергия это не только внешние проявления, но и внутренние органы. Я не компетентна в этом вопросе, рассуждаю гипотетически. Но Вы правы питание данной собаки надо пересмотреть.

Своим собакам даю "гепатовет" профилактически (например после глистогонных).
  Ответить с цитированием
За этот пост vip_i поблагодарили:
Удалить:
МаргариттаМ (10.03.2014)
Старый 10.03.2014, 07:48   #937
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

vip_i, Спасибо! Мне, не медику, кажется, что здоровая печень не позволяет проявиться аллергии, согласна с Вами. Про гепатовет учту, спасибо.
Не знаю, могли ли сказаться грехи ее молодости, когда она ночью расстегнула молнию на моей сумке, достала мешок, из мешка коробочку с шоколадкой, развернула фольгу и слопала почти всю - 72%-ную плитку. Ей было нормально. Утром ходили к врачу, сделали профилактический укол.

Затем я на столе забыла пачку сливочного масла, полпачки употребила. Несколько раз находила еду типа вкусняшек, о которой я и не помнила. Не знаю уж где и копать.

В младенчестве не все в порядке было с прививками, что-то заводчики ..., хотя она имеет "громкую фамилию".
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
За этот пост МаргариттаМ поблагодарили:
Удалить:
ZoSo (10.03.2014)
Старый 10.03.2014, 11:08   #938
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Печень ведь не только от пищи "стрессы"получает-те же избыточно продуцируемые гормоны в итоге нейтрализует тоже она,вредные вещества,попадающие в кровь через дыхательную систему-тоже ей.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
МаргариттаМ (10.03.2014)
Старый 14.03.2014, 11:53   #939
Wisteria_Alba вне форума
Wisteria_Alba
Ученик
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте,друзья.Помоги те пожалуйста
Благодаря рекомендациям умных людей в теме "у меня растет щенок" я вырастила своего Артика замечательным здоровым псом.Ни аллергий,ни проблем с желудком - ну вообще ничего. нам уже год и 6 месяцев. В воскресенье, 9 числа делали плановую комплексную прививку. А в среду,заглянув Артику в глаза я увидела что зрачок правого глаза помутнел.Несколькими днями ранее я обратила внимание, что белок этого ж глаза незначительно покраснел,но ни выделений ни зуда не было и я погрешила на то, что во время купания в глаз попала шампунь.
В среду зрачок,хоть и помутневший реагировал на свет,сужался и расширялся.В четверг с утра он уже был суженым и на свет не реагировал, белок стал красным и Артик щурился на этот глаз.Кроме этого начались незначительные гнойные выделения.на аппетите и настроении это не отразилось,впрочем, совершенно.
Я живу в маленьком городе в Грузии, ветеринары у нас абсолютно непрофпригодны так что я не нашла другого выхода, кроме как повести собаку к человечьему офтальмологу. Ее диагноз такой - ирит либо иридоциклит. Хрусталик помутневший но частично пропускает свет.Закапали атропин,зрачок расширился. Выписали - промывать фурацилином дважды в день, закладывать на ночь тетрациклин и капать тобрекс - 4 раза в день. Я прочла что тетрациклин и фурацилин для собак используют, а вот насчет тобрекса не уверена. Пожалуйста, я знаю что информации мало и вообще лечение по интернету последнее дело, но у меня нет другого выхода. Не хочу чтоб Артик потерял зрение, у него столько всего восхитительного впереди и я очень хочу чтоб жизнь его была полноценной.Может быть посоветуете препараты и вообще, что надо делать.....спасибо всем заранее.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 15:14   #940
Akulina вне форума
Akulina
Кандидат
 
Аватар для Akulina
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 561
Получено благодарностей: 858 в 379 постах
По умолчанию

Wisteria_Alba, тобрекс точно собакам можно, срочно капайте, не теряйте время!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:00   #941
O.S.A. вне форума
O.S.A.
Наставник
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 317 в 196 постах
По умолчанию

МаргариттаМ, аллергия и "печень" -в общем связаны , конечно, одним организмом. Но не более... Ни разу не видела зуда, почесушек, отитов и прочего, как то напрямую связанных с гепатитами ( в отличие от людей, где такая проблема действительно существует). По поводу исключения аллергенов , надо исходить из того, что аллергия может быть на что угодно(!), и это именно то, что собака ела до этого. Поэтому лучше не исключать все по очереди методом "художественного тыка", а выбрать два продукта( обычно это белок, который собака не пробовала ранее или ела крайне редко и один источник углеводов, например какая то каша или овощ), "посадить" на них собаку на пару месяцев( как минимум!), а потом примерно раз в две недели постепенно вводить по одному продукту и следить за реакцией!! Долго и муторно, но другого метода нет, к сожалению... Сейчас, после суролана Вы не увидите ничего по ушам примерно пару недель. Но потом действие гормона пройдет и "смотрите а оба". - ушки это теперь ваш аллергический светофор! Если опять краснеют - не хватайтесь за суролан, а усаживайтесь на диету!


Wisteria_Alba, тобрекс капайте! Причем каждый час, пока щурит глаз! Если это действительно иридоциклит( надеюсь, что "человеческий" офтальмолог прав), то обычно назначаютс еще и гормональные капли( например дексона или макситрол), поочередно с тобрексом.
_______________________________________
А лучше пуделя может быть только ... арлекин!
  Ответить с цитированием
За этот пост O.S.A. поблагодарили:
Удалить:
МаргариттаМ (15.03.2014)
Старый 14.03.2014, 22:41   #942
Wisteria_Alba вне форума
Wisteria_Alba
Ученик
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо за ответы огромное. Может еще кто нибудь подойдет и посоветует что-нибудь.
сейчас пришла с работы, собака в отличном настроении, играет и носится. Глаз такой же красный, зрачок по прежнему расширенный и мутный. Но ухудшения зрения или координации у него нету, по прежнему виртуозно ловит в воздухе мячик. Аппетит хороший, вот только мама сказала, что он припадал на передние лапки и приподнимал попку, как будто у него желудок болел.
У меня нет другого выхода, кроме как полагаться на то, что диагноз верный. Она еще просвечивала ему глазки, сказала что сквозь помутневший свет проходит, хоть и не до конца. Уверенно сказала, что это не катаракта, велела привести через пять дней.
Щурится перестал к вечеру,он похоже только по утрам щурится, надо ли капать тобрекс через каждые два часа или по инструкции врача, 4 раза в день?
А если я куплю гормональные капли и начну капать, а диагноз окажется ошибочным, каков риск что я сильно наврежу собаке? Эти капли в людской аптеке продаются?
Спасибо всем большое, у меня прямо эти два дня глаза на мокром месте. Очень переживаю за своего маленького друга.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 07:18   #943
Deiana вне форума
Deiana
Профессор
 
Аватар для Deiana
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия Карелия
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 1 407
Получено благодарностей: 1 697 в 496 постах
Отправить сообщение для Deiana с помощью Skype™
По умолчанию

МаргариттаМ, У моей старшей тоже был аллергический отит. У собаки еще межлу пальцами был зуд, постоянно лизала лапки. У ней была аллергия на курицу и все то что с ней связано. Не известно чем их пичкают. А также обострения были весной и осенью, так и не поняли на что. Долго подбирали лекарства, потом попробовали Ауризон http://www.vetlek.ru/directions/?id=76. Очень хорошие капли, потом они пропали с продажи. Заменили суроланом, но все таки ауризон лучше.
_______________________________________
"Все, что существует на свете, когда-то было мечтой." – Карл Сендберг
Цените то , что имеете.
  Ответить с цитированием
За этот пост Deiana поблагодарили:
Удалить:
МаргариттаМ (15.03.2014)
Старый 15.03.2014, 15:56   #944
O.S.A. вне форума
O.S.A.
Наставник
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 317 в 196 постах
По умолчанию

Ауризон в Питере как был, так и есть, были просто небольшие перебои. И он действительно лучше, сильнее. Когда то и суролан ( он же отоназол ) БЫЛ таким же, но от бесконтрольного, неправильного и безкурсового применения там где надо и где нет, он стал работать хуже. Многие любители полечиться самостоятельно это "просекли" и перешли на ауризон... И скоро и ему "придет конец"! Есть еще и мометамакс, но он по цене здорово кусается( слава богу!) Так что лечитесь тем, что помогает, не переходите на более " сильные" лекарства сразу, а то что будете делать потом, не дай бог?


Wisteria_Alba, если нет повреждений РОГОВИЦЫ, то Вы особенно ничем не рискуете...я бы покапала... Хотя очень сложно без осмотра...
_______________________________________
А лучше пуделя может быть только ... арлекин!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 17:21   #945
Wisteria_Alba вне форума
Wisteria_Alba
Ученик
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O.S.A. Посмотреть сообщение

Wisteria_Alba, если нет повреждений РОГОВИЦЫ, то Вы особенно ничем не рискуете...я бы покапала... Хотя очень сложно без осмотра...
Каждый день осматриваю сама, повернув его лицом к окну.Да и врач не заметила ничего, так что повреждений как-будто нету.Единственное,она сказала что сама роговица отекшая.
Сегодня покраснение спало немного, выделения тоже практически прекратились...
А эти капли в человеческой аптеке надо искать?И по какому графику капать? Я просто никогда не сталкивалась с глазными проблемами ни улюдей ни тем более у собак.
Спасибо, я понимаю как это сложно,без осмотра, так что благодарна вдвойне.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot