Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.03.2014, 10:57   #91
Vios вне форума
Vios
Ученик
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 61
Получено благодарностей: 15 в 7 постах
По умолчанию

Согласна - это очень серьезно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 11:19   #92
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vios Посмотреть сообщение
а вот как на практике можно определить характер и поведение родителей?
А никак! У нас три суки - мать и две дочери, и все абсолютно разные по характеру!!! Объединяет только одно: они - пудели! ))) Со всеми вытекающими... ))) Когда покупали старшую, хотели просто выставочную, достаточно конкурентноспособную. А выросла звезда... Уж простите за нескромность... ))) А дочери... Яблоки от яблоньки... )))
Ира-Хризантема, не говори никому, что я тут наших собак рекламирую... ))) А, собственно говоря, чего бы и не похвастаться? )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Nazie (11.03.2014), Vios (11.03.2014), хризантема (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 11:34   #93
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Могу сказать, как человек, всю жизнь держащей пуделей и взявший взрослого короля (первого короля) - не пожалеете! Берите и даже не думайте! Это потрясающие собаки, сочетающие в себе доброжелательность, игривость, ласковость мелких собачек с "рабочими" качества крупных собак.
Поведение можно скорректировать, главное - не делать из пуделя немецкую овчарку, а уважать и признавать у собаки не только обязанности, но и права.
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Darena за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (11.03.2014), Vios (11.03.2014), лакмус (12.03.2014)
Старый 11.03.2014, 12:07   #94
Djoni вне форума
Djoni
Советник
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 333
Получено благодарностей: 259 в 82 постах
По умолчанию

Vios, хотите крупную- ищите и никого не слушайте) Вместимость в машину и тем более ловкость и прыгучесть на размер вообще никак не влияет!

И не стесняйтесь расспрашивать заводчика про характер и здоровье родителей. Это первостепенно! Все таки размер размером, но Вам со здоровой и послушной собакой куда приятнее будет жить ,чем просто с крупной и характером г.... . Помимо слов заводчика смотрите информацию в интернете по этим собакам и их предкам . Если покупаете в питомнике- смотрите отзывы о нем, общайтесь с заводчиком. На мой взгляд ,заводчик который постоянно влазит в дискуссии и со всеми ругается , "впихивает " щенка - не очень хороший вариант. Это уже о чем то говорит. Питомники очень даже разные бывают! Здесь на форуме представлено много питомников , посмотрите собак , присмотритесь какой тип вам ближе, почитайте , что пишут заводчики.

Порядочный заводчик заинтересован в том что бы подобрать такого щенка, который характером и красотой будет соответствовать желанию покупателя! Идеальный вариант приехать и самому выбрать своего щенка, но если никак ,то просите показать щенков по скайпу или снять видео . И имейте ввиду в одном помете щенки могут быть разные по костяку и характеру.

Да, от костяка восприятие совсем разное на размер собаки.

Vios, Если Вы собираетесь сами ехать за щенком(что я очень советую) ,то имейте ввиду еще и то, что щенки это живые существа))) сегодня он хочет спать и чуть вялый, а завтра может как юла вертеться и никому покоя не давать.
На счет родителей. Попросите вывести суку на прогулку, посмотрите как она реагирует на людей , на собак ,при возможности реакция на птиц, кошек и даже выстрелы петард !
Заводчик, который в своей собаке уверен не откажет . Кроме того ,попросите заводчика продемонстрировать, что умеет его собака в плане послушания и дрессировки.. Иногда бывают пометы от родителей которые прошли ОКД. Обращайте на это внимание.

Вижу , что Вы подошли к этому вопросу серьезно. Желаю Вам удачи и найти то самое , что желаете!)))
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Djoni за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (11.03.2014), Vios (11.03.2014), vip_i (11.03.2014), Алиса (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 12:28   #95
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

И все-таки... и все-таки... По характеру матери невозможно определить будущий характер щенка!!! Нет никакой гарантии, что у бесстрашной матери не будет дочери (сына) труса. Или у собаки, которая грызет обувь, обязательно будут щенки, которые тоже грызут обувь... Или у гавкающей матери - абсолютно спокойного, ни на что не реагирующего потомка... Это все полная ерунда!!! Спрогнозировать невозможно!!! Увы! Или наоборот - хорошо, что невозможно, хорошо, что щенок - это чистый лист! ))) Зато как жить интересно-о-о-о... )))))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (11.03.2014), Djoni (11.03.2014), Gernika (11.03.2014), LanaLSD (11.03.2014), Shik (11.03.2014), Vios (11.03.2014), хризантема (11.03.2014), Юлия Корж (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 12:49   #96
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Vios,

На счет родителей. Попросите вывести суку на прогулку, посмотрите как она реагирует на людей , на собак ,при возможности реакция на птиц, кошек и даже выстрелы петард !


Вижу , что Вы подошли к этому вопросу серьезно. Желаю Вам удачи и найти то самое , что желаете!)))

По поводу петард. Начните с самой мощной , с той , которая долларов за сто! А лучше вообще попросить заводчика вывезти на авиаполигон в день, когда там происходит прицельное бомбометание ФАБ-250 И ФАБ-500. И пусть собачка сидит где-нибудь метрах в десяти от эпицентра, чтобы заводчик не смог ввести в заблуждение! Если он отказывается от такого испытания , то знайте, что заводчик что-то скрывает! Наверняка, у собак питомника неуравновешенная психика.
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Shik за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (11.03.2014), donna-anna (11.03.2014), Gernika (11.03.2014), LanaLSD (11.03.2014), Nazie (11.03.2014), Vios (11.03.2014), ZoSo (11.03.2014), лакмус (12.03.2014), Раиска (12.03.2014), хризантема (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 13:09   #97
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

У меня собак в 15 лет начал бояться выстрелов, через 3 года снова перестал на них обращать внимания. Спровоцировало что не знаю, но знаю когда...
Это абсолютно не показатель трусости собаки.
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
За этот пост Darena поблагодарили:
Удалить:
Nazie (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 13:50   #98
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Да, спрогнозировать характер собаки , видя поведение щенка практически невозможно, на мой взгляд. Когда я приехала за Дастином 17 лет назад:)))), он был самый настороженный, самый "неподвижный", самый необщительный щенок. Я была несколько встревожена его поведением, владелица даже предложила выбрать другого-активного и веселого. Но все другие были черные, а мне же коричневого подавай:))). Привезли домой и ещё больше расстроились- обнаружили патологическую трусость: от каждого звонка в дверь несся под ванну прятаться( даже на четвертом месяце, когда уже под ванну не помещался.Однажды со страху под ванну влетел, а мы потом еле-еле вытащили), когда ветврач пришла домой прививку делать, опИсал её от страха. Когда после карантина вышли на улицу впервые, боялся всех встречных собачек( и тех, что были вдвое меньше его, ему уже 4 месяца было). Мы уже смирились с этой трусостью, все равно ведь свой- любимый. А в пять месяцев произошла фантастическая и до сих пор непонятая мной перемена. В одночасье пес превратился в отважного, очень куражного, с огромным гонором кобеля. И взрослея, только развивал эти качества. В итоге всю свою жизнь он не знал, что значит- уступить другому кобелю первенство, был всегда нацелен на абсолютное лидерство, много дрался( к сожалению, не всегда успевали предупредить схватку), драку воспринимал как лучшее развлечение для себя. Имел дипломы первой степени по ОКД и ЗКС, катал нас на санках до 11-ти лет.
Теперь я знаю, что ни в чем нельзя быть уверенной, глядя на щенка.
Но на мамау-папу все-таки полезно посмотреть в "непринужденной" обстановке. Для меня встреча с мамой моего нынешнего кобеля была очень важной. Эта сука встретила нас на улице возле собственного дома, не суетилась вокруг нас, вела себя настороженно сдержанно, очень красиво двигалась с большим достоинством, проводила нас до комнаты со щенками, не сводила с нас глаз , пока мы с ними знакомились, но не волновалась, молча давала их разглядывать и щупать. Нам очень понравилась эта сдержанность, уверенность в себе, не равнодушие, но спокойствие. Это сыграло свою дополнительную роль, когда решали брать её щенка.
Когда смотришь родителей, нужно бы поспрашивать, не воют ли дома, не разносят ли дом в одиночестве и пр. С другой стороны, кто из продавцов чистосердечно все это расскажет? Как правило, все нахваливают своих:))))
Но вообще-то, я соглашусь с Donna- Anna, выбор щенка - лотерея в большой степени.


Последний раз редактировалось Алиса; 11.03.2014 в 13:52.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Djoni (11.03.2014), donna-anna (11.03.2014), Gernika (11.03.2014), Vios (11.03.2014), vip_i (11.03.2014), Раиска (12.03.2014)
Старый 11.03.2014, 14:25   #99
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Мы, когда выбирали себе наших двух щенков, оба раза искали ребенка спокойного, без безудержного бега, лая и суетни. Хотелось, чтобы он был уравновешенным. Оба раза забирали лично. Вообще, я бы поостереглась брать себе собаку заочно, разве что из другой страны. Во-первых, если сам пришел ( или приехал ) за собакой, видишь очень много того, что могут от тебя скрывать. Мать должна быть спокойной и ухоженной, дети тоже. Нужно убедиться, что щенков не держат по клеткам, что они социализированы. Есть, правда, несколько питомников, которым я бы доверилась заочно, но это уже не в этой теме.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Djoni (11.03.2014), donna-anna (11.03.2014), Vios (11.03.2014), vip_i (11.03.2014), Алиса (12.03.2014), Юлия Корж (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 16:30   #100
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
У меня собак в 15 лет начал бояться выстрелов, через 3 года снова перестал на них обращать внимания. Спровоцировало что не знаю, но знаю когда...
Это абсолютно не показатель трусости собаки.
Возможно это не показатель трусости, но лично я не хотела бы брать щенка от собаки которая реагирует на шум "включением 4wd" и исчезновением в голубых далях.

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
И все-таки... и все-таки... По характеру матери невозможно определить будущий характер щенка!!! Нет никакой гарантии, что у бесстрашной матери не будет дочери (сына) труса.
Вы правы, сложно спрогнозировать характер. Гарантии нет, что у бесстрашной матери такие же дети, но вероятность думаю выше, чем у трусливой... Или нет?
Интересно услышать от заводчиков, как передаются характеры... наблюдала определенные сходства в поведении у однопометников.

Vios, согласна с Djoni на прогулке собака больше раскрывается, видно как реагирует на сторонние раздражители, следит ли за хозяином, слушает речь или есть необходимость команд... Это не даст гарантий, но повысит шансы не ошибиться -)))
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
Djoni (11.03.2014), Vios (11.03.2014), Алиса (12.03.2014)
Старый 11.03.2014, 16:34   #101
Djoni вне форума
Djoni
Советник
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 333
Получено благодарностей: 259 в 82 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
По поводу петард. Начните с самой мощной , с той , которая долларов за сто! А лучше вообще попросить заводчика вывезти на авиаполигон в день, когда там происходит прицельное бомбометание ФАБ-250 И ФАБ-500. И пусть сидит где-нибудь метрах в десяти от эпицентра, чтобы заводчик не смог ввести в заблуждение! Если он отказывается от такого испытания , то знайте, что заводчик что-то скрывает! Наверняка, у собак питомника неуравновешенная психика.
Зачем же все так утрировать?:) )))) Я совсем не это имела ввиду! На самом деле это очень большая проблема. Я бы к этому серьезно отнеслась. Без шуток.
Конечно, если мама и папа не боятся не факт , что щенок бояться не будет,но это хоть какая то гарантия. Не знаю как Вам , а мне было бы спокойнее зная , что родители моего щенка адекватно реагируют на выстрелы.

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
У меня собак в 15 лет начал бояться выстрелов, через 3 года снова перестал на них обращать внимания. Спровоцировало что не знаю, но знаю когда...
Это абсолютно не показатель трусости собаки.
У меня другой пример,но собака не пудель, а лайка . При выстреле или раскате грома пес несется куда угодно лишь бы не слышать ужасного грохота. К сожалению ,работающий транспорт вполне подходит что бы не слышать то что происходит вокруг и собака может залезть под работающую машину:-(( Поэтому ,да, для меня актуальна такая проблема.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Djoni за этот полезный пост:
Удалить:
Vios (11.03.2014), Алиса (12.03.2014)
Старый 11.03.2014, 16:34   #102
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

ЩShik, ))))ох и шутки у Вас!я тут с некоторых пор на эти темы и шутить б8оюсь,и сама от выстрелов писяться начну..))))
Вообще,конечно,семейные черты поведения таки есть,очень хорошо прослеживаются.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 11.03.2014 в 16:44.
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
Vios (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 16:45   #103
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
А дочери... Яблоки от яблоньки... )))
Ира-Хризантема, не говори никому, что я тут наших собак рекламирую... ))) А, собственно говоря, чего бы и не похвастаться? )))
да-да. подтверждаю, есть чем хвастаться))
Одно это яблочко, кстати, панически боялось салютов, петард и т.д. но при этом я совершенно точно могу сказать- собака трусом не была! Т.е кроме салютов, больше ничего собственно и не боялась...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Nazie за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (11.03.2014), Vios (11.03.2014), Юлия Корж (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 17:15   #104
Vios вне форума
Vios
Ученик
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 61
Получено благодарностей: 15 в 7 постах
По умолчанию

Огромное спасибо всем, кто поделился своими знаниями и опытом ! Я вам искренне благодарна.
Дело в том, что за мою жизнь, пришлось общаться с разными породами и с особенностями породы на собственном опыте проходить школу жизни.... В "лихие 90-ые", как это теперь называется, нам подбросили бассетку и хорошо, что в то время у нас была наша овчарка :) ( она басю строила и ровняла) и я поняла тогда, что не все зависит от воспитания и что даже, если знаток породы ненавязчиво выскажет свое мнение, то надо серьезно к этому отнестись. Вот эти подводные камни в породе пуделя меня и тревожили (у кого жили бассеты понимает о чем я говорю). А если кроме ухода за шерстью и более тонкой душевной организацией, большой пудель не очень отличается от поведения овчарки, то это нормально. Я боялась каких-либо специфических особенностей, типа проблемы с глазами, суставами, психикой или еще чего-нибудь мне не знакомого.... А если это все в норме, то пойдем искать свою единственную :)))))
Сергей, с петардами Вы меня порадовали!!!! Мы живем в центре, а посему - с пятницы по понедельник, так же все праздничные ночи - все петарды НАШИ!!!!!
P.S. Наша шпица до сих пор пребывает в обморочном состоянии от их грохота, но мы ее приучили , чтобы на автопилоте она неслась к нам, а не куда глаза не глядят.


Последний раз редактировалось Vios; 11.03.2014 в 17:27.
  Ответить с цитированием
За этот пост Vios поблагодарили:
Удалить:
Алиса (12.03.2014)
Старый 11.03.2014, 17:21   #105
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazie Посмотреть сообщение
да-да. подтверждаю, есть чем хвастаться))
Одно это яблочко, кстати, панически боялось салютов, петард и т.д. но при этом я совершенно точно могу сказать- собака трусом не была! Т.е кроме салютов, больше ничего собственно и не боялась...

При том, что мама этого яблочка к выстрелам относится настороженно, но не панически... ))) А сестра так вообще пилювать хотела! )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot