Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.03.2014, 00:36   #586
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Rococo, чрезмерный груминг, на мой взгляд - это когда собака залита лаком, привязаны шиньоны, засыпана пудрой, покрашена перед выставкой. В Финляндии, Германии была на выставках, видела отлично подготовленных пуделей, но нигде не видела залитых лаком.
Я думаю, в Эстонии уже давно, как прописано в новом стандарте.






[
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
За этот пост Gernika поблагодарили:
Удалить:
Алиса (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 00:41   #587
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

"Груминг в приоритете" - когда (ну бывают такие случаи, не спорьте!) предпочтение оказывается собаке не по экстерьерным данным, а степени подготовленности к рингу. Никто не говорит, что вот давайте не мыться вообще и хендлинг отменим - но все-таки эксперт на экстерьер должен в первую очередь смотреть.
что до модерна и "родственных" стрижек - они только в повседневном уходе проще.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
Gernika (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 00:43   #588
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

я думаю чрезмерный груминг это шиньоны ...
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
За этот пост swlena поблагодарили:
Удалить:
oley (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 00:44   #589
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

упс...мысль уже озвучили)))
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 00:56   #590
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
"Груминг в приоритете" - когда (ну бывают такие случаи, не спорьте!) предпочтение оказывается собаке не по экстерьерным данным, а степени подготовленности к рингу. Никто не говорит, что вот давайте не мыться вообще и хендлинг отменим - но все-таки эксперт на экстерьер должен в первую очередь смотреть.
Если речь о породном ринге, то всё верно. Если речь о БЕСТах, то это всё-таки шоу и нам самим же будет досадно видеть там неряшливо подготовленную или куце подстриженную собаку, даже если у неё прекрасные углы и роскошный подбородок. А значит, эксперт вынужден учитывать качество подготовки собаки ещё на этапе выбора ЛПП. Ему тоже не хочется со своим выбором ударить в грязь лицом перед остальными. Вот так коготок вязнет, а за ним и вся птичка...

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
что до модерна и "родственных" стрижек - они только в повседневном уходе проще.
Да!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (12.03.2014), Rococo (12.03.2014), swlena (12.03.2014), TAIL (12.03.2014), Toy Art (12.03.2014), Даня (12.03.2014), Лёлька-Лапс (13.03.2014)
Старый 12.03.2014, 01:03   #591
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

oley, на Бесте не может быть неряшливо подстриженная собака. На бест идет отбор и в ринге уже шоу собаки.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 01:49   #592
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
oley, на Бесте не может быть неряшливо подстриженная собака. На бест идет отбор и в ринге уже шоу собаки.
Ну если приличную собаку в шоу-стрижке отсечь ещё на стадии выбора ЛПП, то кто окажется в отборе?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (12.03.2014), Toy Art (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 02:17   #593
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Модерн проще не только в повседневном уходе. Хотя уже то, что не нужно эти резинки на шее и спине перевязывать, что летом купаться можно без проблем, что промыть и прочесать легче, чем огромную гриву- это все уже очень весомо. Но и грумеру модерн, мне кажется, проще стричь. Те же помпоны на крупе в конти правильно посадить- уже большая работа. По крайней мере, я наблюдала, как над помпонами моего пса работали два разных грумера- очень кропотливо, очень долго. Да и линии гривы тоже не за пять минут выстригаются. Мой кобель стоит на столе минимум четыре часа( это тогда, когда стрижку "освежают", а если после зимы и брить заново попу и ноги, то ещё дольше). Думаю, что модерн будет быстрее получаться:)))
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 02:38   #594
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rococo Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может показать пример вычурного груминга? Очень интересно, как это выглядит.
Я бы показала пару фото, но боюсь получить в ответ отповедь: "а ты кто такой!?", чтобы судить прекрасный груминг прекрасных собак. Честное слово, боязно

Я на словах выскажусь крамольно. Без примеров. Если вся укладка держится на лаке, то это слишком вычурный груминг( груминг как прическа, а не как гигиенические процедуры). Шесть должна быть такой длины и кондиции, чтобы и над головой, и на холке держалась без лака. Несколько резинок- и все. Это вполне реально . Да, не будет этого огромного веера надо лбом, не будет вертикальной линии гривы от поясницы к затылку( вот эту вертикаль я и считаю слишком вычурной), но если шерсть плотная, упругая( а такой ведь она должна быть), то вполне эффектный конти можно сделать без лака. И делают в той же Финляндии и Германии. Я скажу совершенно честно, что не ставила гриву лаком уже полтора года. Ни в России, ни в Финляндии, ни в Эстонии. И ничего, не падает, не разваливается. Конечно, это выглядит не так сногсшибательно, как груминг на Вестминстере. Но я предпочитаю более натуральный вариант- европейский.
Ну а использование шиньонов - вообще мошенничество, чтобы мне не говорили о законах шоу. Хорошо бы в стандарте было сказано прямо и однозначно: за использование шиньонов- дисквал.
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
deja (12.03.2014), Gernika (12.03.2014), JASMIN (12.03.2014), Magic Mist (12.03.2014), Toy Art (12.03.2014), Аюми (12.03.2014), Женевьева (27.04.2014), Лёлька-Лапс (13.03.2014), Юлия Корж (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 04:34   #595
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rococo Посмотреть сообщение
Я не представляю, что такое чрезмерный, вычурный груминг. Покажите примр.
- Юль, ну примерно вот так, как я понимаю..

Нормальный шоу-грумминг


Чрезмерный шоу-грумминг

(poodleforum.com)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 04:47   #596
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- Юль, ну примерно вот так, как я понимаю..

Нормальный шоу-грумминг


Чрезмерный шоу-грумминг

(poodleforum.com)
то есть собака у которой не полная грива, ноги не достаточно оброслые до шариков.. и тд - нормальный грумминг, а собака с полной гривой -черезмерный... класс! Велком в ринги "драных пуделей" или в силу возраста не обросших еще!
где там любимый смайлик Нинсанны? пойду филировки покупать....
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 12.03.2014 в 04:52.
  Ответить с цитированием
За этот пост Milena & Pruzinka поблагодарили:
Удалить:
хризантема (13.03.2014)
Старый 12.03.2014, 07:00   #597
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Если речь о породном ринге, то всё верно. Если речь о БЕСТах, то это всё-таки шоу и нам самим же будет досадно видеть там неряшливо подготовленную или куце подстриженную собаку, даже если у неё прекрасные углы и роскошный подбородок. А значит, эксперт вынужден учитывать качество подготовки собаки ещё на этапе выбора ЛПП. Ему тоже не хочется со своим выбором ударить в грязь лицом перед остальными. Вот так коготок вязнет, а за ним и вся птичка...
Да-да, так и получается, что "политика выбора собак для бестов" в итоге определяет "моду" на производителей. а значит - и на состояние породы в целом...(((

Цитата:
Ему тоже не хочется со своим выбором ударить в грязь лицом перед остальными.
Прочитывала быстро, "по диагонали", прочла:"не хочется своим нимбом ударить в грязь перед остальными"
Удивилась, вернулась, перечитала и успокоилась...
Но фраза прикольная померещилась, "оч.перспективная"...)))))
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 07:04   #598
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milena & Pruzinka Посмотреть сообщение
а собака с полной гривой -черезмерный...
Видимо имеется в виду, что "поставить" такую гриву без использования лака нельзя.
А лак у нас и так давно типа-запрещён...
В правилах проведения выставок записано: собака должна представляться после обычного мытья и стрижки, а использование любых средств, меняющих цвет или структуру шерсти типа-запрещено....
Цитата:
На выставках РКФ – FCI запрещается пользоваться любыми препаратами, с помощью которых можно изменить натуральный цвет и структуру шерсти.
http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 12.03.2014 в 07:13.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 07:30   #599
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
А чем груминг "скандинава" или "классического льва" отличается от груминга "модерна"? Да, ничем!
Но стрижку "модерн", наверняка, дольше стричь по корпусу, чем "скандинава". Ой! А тем более большого пуделя.:))
Моё мнение - если сама по себе собака не нуждается в какой-либо "корректировке стрижкой отдельных недостатков", то стричь на неё модерн гораздо проще, нежели "сканди" или "конти".
А если - нуждается-таки, то одинаково сложно "посадить" стрижку на собаку.
По поводу "объёма" самой стрижки - не согласна: при современных инструментах стричь хороший модерн, следуя линиям тела правильно сложенной собаки с хорошей густотой и тесктурой шерсти гораздо проще. Там и "просчитывать в воздухе воображаемые линии стрижки", как в сканди например, вообще не нужно.

К стати - есть мнение, что именно потому, что с выставочных рингов "вытеснили" простой и демократичный "модерн" гораздо более сложные как в исполнении, так и в повседневной жизни стрижки, и "упала" в значительной степени популярность породы "в массах".
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Лёлька-Лапс (13.03.2014)
Старый 12.03.2014, 08:31   #600
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
По поводу "объёма" самой стрижки - не согласна: при современных инструментах стричь хороший модерн, следуя линиям тела правильно сложенной собаки с хорошей густотой и тесктурой шерсти гораздо проще. Там и "просчитывать в воздухе воображаемые линии стрижки", как в сканди например, вообще не нужно.
Так никто уже давно не стрижёт модерн "следуя линиям тела", даже если собака ультра-правильная. Присмотритеcь к модернам тех собак, которых "осмеливаются" в этой стрижке выставлять. Там верх шеи весь "вырезан", и фронт так же, ну и ноги само собой, работы как со сканди, только штаны пышнее. Как-то в грумерской теме это обсуждали, я тогда обозначила два варианта модерна как "выставочный" и "утилитарный" (или бытовой). Грумеры тогда со мной не стали спорить, а воспользовались предложенными мной "терминами".

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
К стати - есть мнение, что именно потому, что с выставочных рингов "вытеснили" простой и демократичный "модерн" гораздо более сложные как в исполнении, так и в повседневной жизни стрижки, и "упала" в значительной степени популярность породы "в массах".
Думаю, что это мнение необоснованное. Массы не стригут ни в то, ни в другое. Увидеть на улице пуделя в выставочной стрижке сейчас не меньшая диковинка, чем раньше. А уж что там в выставочных рингах было 25 лет назад и сейчас, публика вообще не в курсе.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (12.03.2014), Magic Mist (12.03.2014), Даня (12.03.2014), хризантема (13.03.2014), Юлия Корж (12.03.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot