Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.03.2014, 09:40   #151
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Sorbonna, да-да, мы, таким образом страхи подкрепляем. Нужно отвлечь чем-то, заинтересовать. Если зашло не слишком далеко, можно поиграть в игрушку. И, кстати, вот зачем существует комплекс - сидеть-лежать-стоять)) Очень удобно - отвлекает собаку и не требует чрезвычайных усилий ни от собаки, ни от хозяина. Если играть у собаки уже нет никакого желания, то сесть она всегда в состоянии.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
Djoni (12.03.2014), Sorbonna (12.03.2014), Алиса (13.03.2014)
Старый 12.03.2014, 09:50   #152
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Сейчас обычные собаки куда чаще выстрелы слышат,чем служебные)))петарды-истинно народное развлечение,салюты тоже почти каждый день.Нет гарантии,что пойдешь на обычную прогулку и не столкнешься с любителями побабахать.Некоторым радость доставляет пугать прохожих-я сразу предупреждаю,что собака бросается
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
Lida (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 09:55   #153
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

donna-anna, я вообще голос не повышаю на собак,но очень хорошо знаю,как будет вести себя знающий себе цену пудель в таких случаях)))Наши алкоголические соседи тоже знают-пытались же по пьяни пугать мою старшую,теперь она пугает их и им подобных.Ибо нефиг!У нее душевная организация тонкая,не любит она,когда на нее батон крошат))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
Vios (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 10:08   #154
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

ZoSo, мы никогда не знаем, с чем придется столкнуться... В 90-е одна наша хозяйка вышла с собачкой во двор и... чуть ни попала по автоматную очередь( Собачка (Уна Грация Шанс Бижу) ни разу ни на что не дрессированная побежала с лаем устанавливать справедливость)) Хорошо, что стрелявшие быстро сели в машину и уехали... Все обошлось... Еще и провожали случайно оказавшуюся рядом девочку-школьницу, она шла ко второй смене, очень перепугалась... Проводили до школы, успокоили.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Lida поблагодарили:
Удалить:
ZoSo (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 10:23   #155
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Lida, ну да,в те годы и мы с автоматчиками сталкивались,и тогда же наша малая пуделица не пустила в квартиру незнакомцев..Всякое может быть.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 11:41   #156
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Всё-таки даже пуделю хорошо бы иметь не слишком тонкую нервную организацию, ибо где тонко, там и рвётся...
если проводить аналогию с человеком -то творческие люди мягко говоря редко бывают с железными нервами и суровым характером...Если для меня пудель прежде всего артист-собака с гибкой психикой и большим умом-то я просто не буду подставлять свою собаку под выстрел и салют...зачем?приучить собаку при испуге бежать к хозяину не такая тяжелая задача при нормальной социализации и развитом уме собаки.

Про Делю все печально и очень жалко что девочка так и не нашлась(((Но ....
Никто не застрахован от потери собаки ...но и когда собака не полностью твоя...взята взрослой,и не понятно будут ли провакации звуковые или еще какие-собака должна быть на поводке!
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 11:43   #157
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Подруга,
Я думаю, что отучить от боязни салютов и взрыва петард можно. И очень серьезного оборудования не надо. Сделать это можно при помощи обычной стереосистемы, записав весь шум и грохот, желательно новогодний. Потом проигрывать его время от времени на не очень большой громкости, при этом отвлекая собаку, возможно, играя с ней. Начинать нужно с "очень тихо", постепенно увеличивая звук. Мои собаки, слава богу, ничего этого не боятся, но так знакомый охотник отучал своего сеттера от страха перед выстрелами. У него получилось, но были проблемы с соседями. Всё дело в том, что такой страх - это постоянная угроза, что ваша девочка вывернется из ошейника и улетит в ужасе на дорогу, или еще куда подальше.
Спасибо!Я воспользуюсь)Но у нас не до такой степени)))Она не вывертывается и не убегает...она делает круглые глаза и дрожит)))МАМО))))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
Lida (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 11:50   #158
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Вконтакте картинка в тему-"Нервная система,крепись,с..ка!"))))А знаете,творческим людям слишком часто приходилось проходить через испытания,неприятие,нищету ,им приходилось несгибаемо отстаивать свое видение и позицию-то от всяких министерств культуры,то от инквизиций.Так что творец-он еще и смел должен быть,и готов к давлению.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 11:52   #159
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Реакция собаки на громкие звуки в виде повышения тонуса мышц(дрожания), учащения дыхания и повышения пульса - абсолютно нормальная реакция. Поэтому не надо и думать, что Ваша собака с такими проявлениями на нештатную акустическую ситуацию , какая-то неправильная.

А вообще-то у собак слуховой аппарат обладает более широким диапазоном, до 30-40 кГц. И когда мы люди уже ничего не слышим (начиная с 15-18 кГц), то для собак эта часть спектра то же самое, что для нашего уха 6-10 кГц, т.е.самый насыщенная часть спектра воспроизводимых частот. Поэтому часто мы видим , что собака реагирует "ни на что", как нам кажется. А если еще учесть, что у собак и слух в целом намного чувствительнее, то стоит задуматься, а что приходится слышать и чувствовать собаке , когда рядом раздаются взрывы и завывания петард. Отсюда и их паническая в большинстве случаев реакция именно на эти звуки, которых в природе вдобавок и нет, и соответственно даже гипотетически нет возможности "получить иммунитет" от них.

Совет же использовать стереосистему весьма сомнителен в силу малых мощностей бытовых аппаратов и невозможности априори воспроизводства ими всего диапазона частот, воспринимаемого собакой. Да и собачку пожалеть надо, чтобы она психом точно не стала.

Однако, разговор о «За и Против» ушел в другой «диапазон». И касается не только пуделя , но и всех без исключения собак.
  Ответить с цитированием
За этот пост Shik поблагодарили:
Удалить:
Darena (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 12:04   #160
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Хорошо, что большинство собак нормально реагируют на громкие звуки (имхо).
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Djoni (12.03.2014), Lida (12.03.2014), ZoSo (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 12:47   #161
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
[b] У нее душевная организация тонкая,не любит она,когда на нее батон крошат))))
Ой, а я свою мелочь ругаю! ))) Они так забавно по сторонам расходятся, типа: мы здесь не стояли и чего ты, мать, возмущаешься? ))) А стоит мне замолчать, с такой радостью ко мне кидаются! Готовы съесть от большой любви... )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 15:25   #162
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

donna-anna, я не про рост, про конституцию писала, это же разные вещи. У меня никто из остальных 4 не реагирует ни на что, самой мелкой по росту см26-27 наверное
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 15:27   #163
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
а я сталкивалась с точностью до наоборот....видала потомка крепких собак с мягко говоря не крепкой психикой...и обратно видала собак потомков собак утонченной констукции -спокойных и адекватных...
а я не про потомков, я про конкретно собак :)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 15:36   #164
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Если у собаки есть немотивированные страхи, таких конечно надо исключать из разведения.


у мення у одной из бишонихб вдруг в два года случился немотивированный страх, собака в один вечер вдруг стала истериком, орала как потерпевшая на мясо баранины. Успокоительные не действовали и всякое такое. И да, нашли причину - сильно ухудшилось состояние печени после щенков, пролечили, все :) Наиадекватнейшая собака ка прежде, ее не волнует стрельба, салюты и прочие ужасы собак и да, поззже произвела еще помет отличных по психики помет. Печень была единичным моментом и больше такое не повторяется
  Ответить с цитированием
За этот пост Mannique поблагодарили:
Удалить:
oley (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 15:40   #165
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
А никто и не отождествляет! Я подразумеваю под этим исключительную восприимчивость пуделя к внешним обстоятельствам. Повысьте голос на бордоса - он покосится на вас и ноль эмоций (знаю, поскольку свой перед глазами). А на пуделя? -он костьми ляжет, чтобы доказать, что вы не правы, ничего он не сделал, любит вас до смерти и вообще самый-самый лучший. Еще и на ручки залезет, несмотря на 60 см в холке и 25 кг веса. )))
мой Даня как раз и покосится с вопросом :)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Mannique за этот полезный пост:
Удалить:
vip_i (12.03.2014), ZoSo (12.03.2014)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot