Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.03.2014, 16:59   #166
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mannique Посмотреть сообщение
мой Даня как раз и покосится с вопросом :)
Значит, он - подпольный бордос!!! )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 17:37   #167
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

donna-anna, он вообще подпольный :) в нежнейщем возрасте сообщил мне, что родилсь править миром, я не согласилась, он ушол в подполье :))))))))))))))
  Ответить с цитированием
За этот пост Mannique поблагодарили:
Удалить:
donna-anna (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 19:06   #168
Djoni вне форума
Djoni
Советник
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 333
Получено благодарностей: 259 в 82 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
но обе боятся петард и салюта-им нельзя иметь детей???
Я такого не писала. Вязать суку которая боится выстрелов- на усмотрение заводчика, а иметь или нет щенка от такой собаки решает покупатель.

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
А если моя собака не прошла ОКД?Например я не считаю что ОКД в его классическом виде так уж хорошо выставочной собаке.
И если моя собака не прошла курс ОКД она не достойна стать матерью хороших собак и получить своим детям достойных хозяев?
Сдавать или нет опять же решать только Вам .Про обязательную сдачу ОКД я тоже не писала. Лишь посоветовала обращать на это внимание при выборе щенка! А насколько это важно для покупателя он сам решит. Для меня сдача ОКД - это несомненно плюс, но не обязательство.

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
а зачем?Зачем собаке не работающей в милиции и не сталкивающейся в повседневной жизни не боятся выстрелов?
Я бы лично такую собаку не хотела!
Представьте ситуацию, Вы с собакой на выставке или на соревнованиях и вдруг выстрел или гром(что угодно)итог- собака не в работоспособном состоянии. Это жутко неудобно для хозяина, а самоеглавное может представлять большую опасность для собаки. Поверьте, очень сложно жить с собакой которая панически боится выстрелов, фейверков и т.д. Каждый праздник для нее будет стресс.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Djoni за этот полезный пост:
Удалить:
Len4ik (13.03.2014), vip_i (13.03.2014), ZoSo (12.03.2014), Алиса (13.03.2014)
Старый 12.03.2014, 19:48   #169
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
...Любой негативный опыт может привести к паническим страхам. Когда Кире было 10 месяцев, в нее случайно попал футбольный мяч, причем основательно попал. .....
Бедная девочка! Это было не только больно, но ещё и очень неожиданно для её. Что добавило страха! Потому что животное обычно постоянно как бы контролирует обстановку вокруг себя (инстинктивно) и для себя как бы знает, что вокруг всё в порядке, всё нормально - ва тут вдруг бац! Фактически нападение, сильная боль..... По сути это был шок для неё.

Цитата:
Сообщение от Sorbonna Посмотреть сообщение
Бихевиористы считают, что, наоборот, в этом случае нельзя собаку гладить и успокаивать. Нужно переключить её внимание на другое. Кажется, О'Ши тоже об этом говорил.
Когда ты её гладишь, тем самым ты говоришь, мол, молодец, я тебя поддерживаю, всегда так делай.
Да, так и есть. Нельзя собаку жалеть в это время, проявлять свою любовь к ней, суетиться вокруг неё. Это усиливает внешние проявления фобии.
Переключать внимание на игру или еду можно, только если фобия не сильная. Если сильная, то побороться с ней можно дрессировкой. Т.е. начинаешь работать с собакой, спокойно и монотонно, требуя от неё выполнения того, что нужно. Например, отрабатывать простые команды и выдержку.
В случае с пуделем можнл попробовать укладывать по команде на стол (или где с собакой удобно работать) и начинать перевязывать топ, уши, просто почесать символически хотя бы. Закончить чем-то приятным (пузо почесать)....

У меня был опыт такой работы с веймаранером, сукой. Которая панически боялась звука проезжающего поезда и салюта. Любых громких звуков.
Началось это у собаки с того, что на прогулках где-то там они шли вдоль железной дороги и мимо промчался скоростной поезд. Стала бояться. Они там перестали ходить, ес-но (вместо того чтоб начать методично приучать к звуку).
Затем хозяева куда-то ехали летом и попали в пробку на мосту, а пробка была по поводу традиционного летнего фейерверка в этом городке, который как раз на реке там и проводился. И вот пошли мощные залпы рядом, один за другим, а они стоят в потоке машин битком и никуда уехать не могут.
Собака билась в истерике так в машине, что у неё было что-то типа потери сознания и пены изо рта.
Фейерверки летние тут меньше получаса не длятся, часто час и даже по два бывают.
В общем, когда я её взяла, у собаки был страх на любой громкий звук услышанный и реакция одна - выпучив глаза мчаться в неведомую даль.
Мне повезло нереально, спустя небольшое время, как я уже начала с ней заниматься, у нас там рядом чистили лес от сухого бамбука , свозили его на кучу в одном месте и жгли его. А он полый внутри, горит громко "стреляя".
Длилось это долго.
И так же долго ходили мы там мимо, туда сюда, выполняя команду рядом, весь курс послушания , все команды на выдержку, сидели там рядом с это кучей просто отдыхая, и перекусывая ("типа ела" я, собака так и не начала брать еду при звуке шума).
Полностью игнорировать звуки она конечно не стала (занимались мы 2 мес), но вести себя адекватно, несмотря на "стрельбу" - стала.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Старый 12.03.2014, 20:44   #170
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Бедная девочка! Это было не только больно, но ещё и очень неожиданно для её. Что добавило страха! Потому что животное обычно постоянно как бы контролирует обстановку вокруг себя (инстинктивно) и для себя как бы знает, что вокруг всё в порядке, всё нормально - ва тут вдруг бац! Фактически нападение, сильная боль..... По сути это был шок для неё.

.
Еще какой шок! Она в первый момент нас практически не узнавала. Минут 10, наверное, прошло, прежде чем мы ее успокоили. Но этот страх приобретенный. Теперь вопрос: а боязнь выстрелов у собаки - это тоже результат первого в жизни испуга, который закрепился на всю оставшуюся жизнь, т.е. не передается по наследству, или все-таки проявление слабой нервной системы? Если бы каждый из нас помнил тот самый первый страх своей собаки, можно было бы делать какие-то выводы. А так... ни на чем не основанное утверждение, что от собаки, которая боится грозы и фейерверков, нельзя брать щенка. Может, просто следует заранее предупреждать покупателей о возможности возникновения такой проблемы, чтобы те загодя учили своего питомца не бояться?
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 20:51   #171
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

donna-anna, вполне обоснованное-доказано,что боязнь громких звуков наследуется.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 21:01   #172
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот в моем случае боязнь грома, пушек и феерверков приобретенная, более того именно только в помещении.

Вообще у многих "пенсионеров" проявляется этот страх, это возрастное.

Интересно, что на автоматную очередь мой пенсионер не реагирует. Да, мы живем рядом с полигоном, так что собаки все давно пристреляны :)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 22:06   #173
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Боязнь громких звуков и как-то наследуется (не факт что просто, как горох по менделю);
и преобретается (причём иногда случайно и незаметно для владельцев) ;
и ещё, немало фактов, когда она появляется со зрелым возрастом у собак, которым в молодости хоть из пушки под носом стреляй!
Возможно это связано с состоянием здоровья либо гормональным фоном, меняющимся с возрастом.... может быть пожилая собака начинает чувствовать свою слабость и поэтому пугается громких звуков как сигнала опасности...... не знаю
С точки зрения природы ведь животное должно как-то реагировать на резкий сильный звук. Потому что это сигнал что рядом что-то произошло. Не будешь реагировать на сигналы - погибнешь (в природе).....

Так же, огромную роль играет личный опыт собаки. Есть ли он у неё вообще, на сколько широкий и какой именно.
Если собака получала какой-то приятный ей бонус после звука - она может не только перестать его бояться, а даже полюбит его и будет радоваться ему.
Если собака получает какой-либо негатив после звука - из спокойно относящейся собаки можно сделать нервно реагирующую.
Так что, с этим фактом боязнь громких звуков, лично я считаю, что всё не так просто, как кажется....
Я бы старалась смотреть на общий баланс нервной системы собаки, её общую адекватность, способность справляться с эмоциями.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
olenka.volkova2010 (13.03.2014), vip_i (13.03.2014), ZoSo (13.03.2014), хризантема (13.03.2014)
Старый 12.03.2014, 22:19   #174
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka, в моем случае я пока варианта не нашла. Безусловно связываю с кастрацией и не идеальным состоянием некоторых органов после. Сегодня стреляли из пушек опять, но успокоительное взяло немного и реакция быля явно легче, но и стреляли мало.

почему по прежнему реакция на улице - легкий короткий интерес на первый выстрел. Это я пока не решила :)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 22:22   #175
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Немного видоизменила обещанное вчера. Периодически встречаются здесь посты с утверждениями или вопросами о наследуемости боязни. Боязнь (трусость) вырабатывается к разным раздражителям. И если тот же Крушинский вывел лабораторную линию крыс, впадающих в эпилептический припадок на звонок, то с собаками в этом направлении мало занимались селекцией, поэтому абсолютно утверждать, что трусость наследуется, некорректно. Проблема шире. Попробовала компактно изобразить ее цитатами:
"Один из наиболее трудных вопросов, которые вынуждены решать те, кто занимается генетикой поведения, — это выбор объекта исследования. Классический объект физиологических исследований — собака, поведение и высшая нервная деятельность которой изучены наиболее полно, оказалась трудным объектом для генетических исследований. Исследования, начатые в лаборатории генетики высшей нервной деятельности в Колтушах (Павлово) по инициативе И. П. Павлова, прекратились в начале 60-х годов."
НЕКОТОРЫЕ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ГЕНЕТИКИ ПОВЕДЕНИЯ И ВЫСШЕЙ НЕРВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, Физиологическая генетика и генетика поведения. Л.: Наука, 1981. С. 6–18.

Еще оттуда:
"Тем не менее исследования, проводившиеся на собаках, показали ряд закономерностей в наследовании и формировании сложных актов поведения у этих животных. В опытах на собаках выявились ценность феногенетического анализа при изучении формирования особенностей поведения (Крушинский, 1938)."
Еще:
"Селекция оказалась эффективной при отборе собак по силе и слабости их нервной деятельности. Параметр силы нервной системы отражает уровень работоспособности нервных клеток (по терминологии И. П. Павлова). Несомненно, генетически детерминирован и другой параметр высшей нервной деятельности, определенной И. П. Павловым как подвижность нервных процессов. Основной индикатор при оценке подвижности нервной системы — быстрота смены возбуждения и торможения."

"Исследования по феногенетике поведения показали, что проявление и выражение активно- и пассивно-оборонительных реакций у собак находится в ясной зависимости от уровня возбудимости животного, оцениваемой по двигательной активности собаки: чем выше уровень возбудимости животного, тем интенсивнее выражение агрессии и пугливости."

"Значение уровня возбудимости в проявлении и выражении как нормальных, так и патологических особенностей поведения универсально. Многолетние исследования, проводимые Л. В. Крушинским и его сотрудниками, показали огромную роль уровня возбудимости в проявлении различных актов поведения у животных и, видимо, у человека (Крушинский, 1977). Они могут объяснить причину корреляции между талантливостью и нервно-психическими заболеваниями у человека."

Крушинский 1938г. Исследования на собаках и волках:
"Укажем только на хорошо известный факт, что собаки, обладавшие активно-оборонительной реакцией, при соответствующем воспитании (дрессировке) очень усиливают проявление этой реакции, и наоборот, имеются наблюдения практиков, что если у собаки нет злобности, никакое воспитание часто не может ее вызывать в противоположность трусости, которую можно вызвать у любой собаки."

Концепция об уровне возбудимости мозга как модификаторе поведения оказалась весьма плодотворной. Она позволила создать в дальнейшем линию высоковозбудимых со слабым тормозным процессом крыс — линию Крушинского-Молодкиной (КМ), дающую в ответ на звук целый ряд патологических состояний: эпилептиформный судорожный припадок, миоклонический гиперкинез, острые нарушения кровообращения. Создание линии КМ обусловило возможность широких патофизиологических исследований, на основании которых Л. В. Крушинский дал теоретическую разработку механизма рефлекторной эпилепсии и сопутствующих ей патологий.
Подробнее: http://voorors.ru/viewtopic.php?f=31&t=1244

В основополагающем труде «Некоторые этапы интеграции в формировании поведения» Л. В. Крушинский, подчеркивая невозможность четкого разграничения между врожденными и приобретенными реакциями, выдвигает концепцию об унитарных реакциях. Унитарные реакции он определяет как сплав врожденных и приобретенных реакций поведения, соотношение которых не строго фиксировано. Унитарные реакции направлены на выполнение одиночного приспособительного действия, которое при различных формах своего осуществления имеет сходный конечный результат. Безусловно рефлекторный компонент унитарной реакции отражает результат видового приспособления предшествующих поколений к условиям обитания данного вида, условнорефлекторный придает этой реакции необходимую пластичность, благодаря которой животное приспосабливается к конкретным условиям существования. Л. В. Крушинский показал пути формирования унитарных реакций и их роль в эволюции поведения.
Подробнее: http://voorors.ru/viewtopic.php?f=31&t=1244

Крушинский 1966г. Исследования на крысах и мышах:
"Физиологические исследования, проведенные параллельно с генетическим анализом, показали, что предрасположенность к эпилептическим припадкам у мышей связана с их общей предрасположенностью к действию стресс-факторов. Особенно большое значение при этом, по-видимому, имеют окислительно-фосфорилирующие механизмы, которые различны у исследованных линий мышей.
Фенотипическое появление и выражение судорожной готовности мышей находятся под большим влиянием различных внешних факторов. Ярким примером такого влияния является увеличение судорожной готовности мышей линии DBA/1 и их гибридов, полученных от скрещивания с мышами С57 BL при действии очень небольших доз радия. Мыши, которые с момента рождения в течение месяца подвергались хронической экспозиции гамма-лучей (общая доза 0,14 rad), оказались повышенно чувствительными к действию звукового раздражителя."

"Развитие судорожных припадков у крыс под влиянием звукового раздражителя обусловлено также генотипически. В популяции лабораторных крыс и линии крыс Уистар около 10-15% особей дают судорожные припадки в ответ на звуковой раздражитель (звонок 100-120 Дб).
В результате селекции нам удалось получить линию крыс, дающих судорожные припадки при звуковой экспозиции у 98-99% особей. Несмотря на ясную генотипическую детерминированность этой патологической реакции крыс, точная картина ее наследования неясна. Опубликованные различными авторами данные противоречивы. Полученные нами с Л.Н. Молодкиной данные указывают лишь на очевидное неполное доминирование повышенной чувствительности крыс к действию звуковых раздражителей. При скрещивании крыс нашей линии с нечувствительными неселекционированными крысами и крысами линии Уистар в первом поколении оказалось чувствительных особей 93 (69,9%), нечувствительных 40 (30,1%)."

"На основании характера расщепления в последующих поколениях пока трудно сделать вывод о количестве наследственных факторов, контролирующих развитие данной патологии. Однако в сложном комплексе реакции крыс на звуковой раздражитель удалось выделить более просто наследуемые особенности нервной деятельности. Таким свойством оказалось затяжное возбуждение. Оно выражается в том, что крыса после нескольких минут (по нашему стандарту 8) звуковой экспозиции, несмотря на выключение раздражителя, продолжает находиться в состоянии сильного двигательного возбуждения, длящегося иногда десятки минут (рис. 4). Это свойство в яркой форме было обнаружено у одного самца нашей чувствительной линии. В результате селекции и инбридинга эта особенность нервной деятельности была закреплена. Затяжное возбуждение оказалось рецессивным признаком по отношению к отсутствию этого функционального свойства нервной деятельности"

"Исследованиями, проводимыми по генетике поведения, установлен ряд фактов.
.........
В-третьих, наследственное осуществление реакций поведения находится в чрезвычайно большой зависимости от индивидуального опыта. Сходные по своему внешнему проявлению акты поведения могут обусловливаться различными причинами. В одних случаях они формируются под ведущим влиянием врожденных факторов, в других - под ведущим влиянием индивидуального опыта. Трудность в разграничении без специального генотипического анализа наследственной и ненаследственной изменчивости поведения и возможность передачи путем подражания определенных традиций от поколения к поколению издавна создавали условия для необоснованных допущений прямого наследования индивидуально приобретенных навыков.
В-четвертых, установлена генотипическая обусловленность патологических реакций нервной деятельности, сходных с болезнями человека. Обнаруживаются определенные генотипически обусловленные сдвиги в общих биохимических и физиологических системах, которые могут лежать в основе широкого круга патологических реакций организма. Это открывает возможность для изучения в модельных опытах на животных с определенным генотипом биохимических и физиологических механизмов, лежащих в основе развития ряда патологий, с которыми встречается клиника."
Работы Крушинского удобно собраны здесь (выбирать в левом меню):
http://karakelle.newcao.ru/krushinsk...insky_1_1.html

Если не вписывается в эту тему, могу перенести в Генетику или Дрессировку.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 13.03.2014 в 00:03.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (12.03.2014), oley (12.03.2014), vip_i (13.03.2014)
Старый 12.03.2014, 22:26   #176
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати вспомнила что у меня со Стасей был факт такой. Она только при ехала ко мне, буквально неделю, мож две. И вот мы идём вдоль дороги рядом с домом, по обочине. Стоит грузовик с нашей стороны. Поскольку тротуара нет, мы обходим его по дороге. И, дорога же, идём прям практически вплотную в нему. В тот момент когда мы были на середине его, он заводится! Уверена, что водитель, гад, специально подгадал это. Они же смотрят по зеркалам, что вокруг, при всех действиях своих в машине, на автомате. Мало того что двигатель взревел, он ещё и обдал нас выхлопом из трубы (труба на дорогу повёрнута, а мы со стороны дороги идём).
Я вздрогнула, а что испытала собака?! Взревело над ухом и обдало вонью, удар по обонятельной системе какой. Она конечно отпрыгнула, расчихалась...
И начала потом все машины стараться по дуге обходить!
Если бы я была "просто владельцем" не обратившим на этот факт пристального внимания и начавшим, жалея собаку, обводить её подальше от всех этих машин, жалеть - легко бы закрепила у неё фобию, выработала плохую привычку....
Но я сразу взялась за дело, в разных вариациях:
Сразу шла так далеко, чтоб собаке не нужно было дугу делать;
Подходили к машинам по прямой и, разворачиваясь, уходили от них тоже по прямой;
Или стояли около них;
Иногда пробегали мимо них, не давай отклонится в сторону.
В общем, не давая закрепиться стереотипу, легко и быстро мы избавились от этого негатива.
Конечно, я следила чтоб не было повтора такой же ситуации - повтор усугубил бы недоверие.

Fantik, красный цвет текста у нас только для модераторов, в правилах написано
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
oley (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 22:39   #177
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Mannique, в большой статье про щитовидную железу писалось о её влиянии на поведение, возможно для возрастных собак это довольно актуально.... не знаю
Вот эта статья на форуме у нас:
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=8588


------------------------------------------------------------------------------
Думаю, в какую бы тему разговор завтра перенести?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 22:45   #178
Baguto вне форума
Baguto
Гуру
 
Аватар для Baguto
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
По умолчанию

Мой пес был напуган в 5 месяцев салютом бахнувшем прямо в 3-5 метрах возле нас, до этого звуков не боялся, благодаря советам заводчицы и Джерарда Оши ( мы как раз тогда шли с первого дня занятий), проблема решена, он конечно не стал любить салюты, но и паники нет,если дома приходит просто ко мне садится рядом, если на улица, может хвост опустить и то не всегда, смотря чем заняты мы в этот момент. Я так то боюсь салютов сама, не очень мне приятны бахающие звуки, живем в центре - 2 дня каждую неделю, салюты у нас как по расписанию. Думаю это просто дело привычки. Я вот не могу привыкнуть, а собака привыкла)))

На выставке перед нашим выходом в ринг однажды бахнули шампанское, даже хвост не опустил.
Думаю, если это не врожденное, то корректируется. Я б сама бы это полюбас закрепила, благо люди умные и опытные в тот момент дали чёткие указания, что делать.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Baguto за этот полезный пост:
Удалить:
oley (12.03.2014), ZoSo (13.03.2014)
Старый 12.03.2014, 22:50   #179
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Fantik, спасибо за очень обширную подборку, хорошо охватывает все (ну, наверное, не все, но многие) аспекты вопроса.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Fantik (13.03.2014)
Старый 12.03.2014, 23:10   #180
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Думаю, в какую бы тему разговор завтра перенести?
Да вот как раз подходящая тема всплыла: Особенности поведения, причины и следствия... http://www.rusforum.com/showthread.php?t=4611
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (14.03.2014)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot