Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 16.06.2013, 21:54   #616
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от URLI Посмотреть сообщение
По моему опыту,не диеты,подсчёт калорий,главное,а нужны стимул и мотивация,цель для чего Вы хотите похудеть и действительно ли Вы хотите этого.
Сильная мотивация при отсутствии нормальной информации - страшный путь, к сожалению. Голодные диеты, шарлатанские препараты, клизмы, очистка организма от шлаков, расходы на диеты по группе крови, различные измывательства над собой - все это идет от сильной мотивации похудеть и мощного стимула в виде желаемой фигурки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 22:57   #617
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

диеты...подсчеты всякие.. во-о-о-от-заговор и нет жира)))))
http://freemolitva.narod.ru/krasota2.html
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:53   #618
URLI вне форума
URLI
Гуру
 
Аватар для URLI
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 1 034
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 42 в 32 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria.Skatova Посмотреть сообщение
Сильная мотивация при отсутствии нормальной информации - страшный путь, к сожалению
Согласна с этим,Вы правы.
Сильная мотивация иметь желаемую фигурку здесь у всех одна,я думаю и у Вас в том числе,но каким путем достичь этой цели каждый выбирает сам,кто-то может педантично подсчитывать калории,белки,жиры ,как Вы ,а кто-то нет,я вот ничего не подсчитывала и все те ужасные методы,которые Вы перечислили выше,на себе не испытывала тоже,но нужного мне результата достигла. И Вам,и всем желающим похудеть, желаю успехов в нелегкой борьбе с лишним весом.


Последний раз редактировалось URLI; 17.06.2013 в 00:00.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 10:07   #619
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria.Skatova Посмотреть сообщение
Сильная мотивация при отсутствии нормальной информации - страшный путь, к сожалению...
...а также путь, ведущий к развитию анорексии...((((
Уверена, что здесь, в нашем контингенте, таких замороченных фанатов, больных на голову, просто, нет! Всё в разумных приделах!)))
Но все хотят выглядеть красиво! Никогда не слышала от подруг и знакомых женского полУ, что им всё равно как они выглядят! Все хотели нравится и не только себе! Но без мотивации, без побуждения к действию, человеку никогда не добиться желаемого результата, хоть всю жизнь сиди на диетах (некоторые обречены)... Да, в начале, можно добиться желаемого похудения, но, как только позволишь себе расслабиться, моментально вернёшь свой потерянный вес, а не редко и с излишком!))) Поправиться гораздо легче, чем похудеть...Поэтому постоянный стимул и желание, для поддержания добившихся результатов, крайне необходим! Кроме того, для женщины очень важно выглядеть моложе своих лет, а этого добиться возможно только стройностью своей фигуры!)) Это мы видим на примере URLI! Без ложной скромности, сама всегда выглядела моложе своих лет - лет на 10...)))
Можно не мучить себя диетами, а просто исключить из своего повседневного рациона всем известную излишне калорийную пищу, например: мучное, сладкое и жирное (жиры и углеводы) и жареное в кипящем масле (бррррр)...))) То есть, всё то без чего мы можем прожить совершенно спокойно! В крайнем случае, произвести замену этих продуктов питания: полезными хлебцами (кукурузными, гречневыми...) и некоторыми фруктами (на своё усмотрение)... Результат прочувствуете через неделю! Сама, лично, люблю пить чай с яблоком или курагой, но не могу отказаться от леденцов (дюшес, барбарис и т.д)...))
Всё!!! Появился стимул! Беру на себя обязательство, скинуть эти лишние 5 кг, к примеру, за 1 месяц (раньше не смогу, я за внучкой доедаю...))) Сейчас поставлю фото, где вешу 67 кг (рост 157 см) и мне 58 лет! И чувствую себя - "бабкой"!)) Через месяц покажусь!)))
Если результат будет, хоть какой, то расскажу, что уменьшила в питании!



Желающие есть присоединиться? Раз тема открыта, то необходимы Action и результаты! "А поговорить..." - мы все мастера!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (17.06.2013)
Старый 17.06.2013, 11:04   #620
URLI вне форума
URLI
Гуру
 
Аватар для URLI
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 1 034
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 42 в 32 постах
По умолчанию

TAIL, отлично выглядите и полностью с Вами согласна,конечно,я имела в виду,что все мы взрослые и здравомыслящие люди,а вот как худеть без стимула и мотивация,я даже не знаю.
Ваши слова "Можно не мучить себя диетами, а просто исключить из своего повседневного рациона всем известную излишне калорийную пищу, например: мучное, сладкое и жирное (жиры и углеводы) и жареное в кипящем масле (бррррр)...))) То есть, всё то без чего мы можем прожить совершенно спокойно! В крайнем случае, произвести замену этих продуктов питания: полезными хлебцами (кукурузными, гречневыми...) и некоторыми фруктами (на своё усмотрение).."
я так и делаю,просто исключила и забыла о существование сладостей,жирной и калорийной пищи,основу моего питания составляют,овощи,кроме картофеля,фрукты,кроме бананов и винограда,н/ж творог,кефир 1%,орехи,мёд,немного белого куриного мяса и рыбы,ничего жаренного,хлеб исключила полностью,заменила цельнозерновыми хлебцами,но довольно редко.И прекрасно себя чувствую на этом питании,и результат на лицо,а вернее на лице.
Физическая нагрузка тоже обязательна,занималась на велотренажёре,а сейчас очень понравился "оксисайз",занимаюсь им,довольно эффективно.
TAIL желаю Вам достигнуть Вашей цели и буду болеть за Вас,я уже не стремлюсь снижать вес дальше,мне комфортно в этом весе сейчас,а то с удовольствием составила бы Вам компанию
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 11:37   #621
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

URLI, спасибо! Но имею ещё одну вескую причину к восстановлению своего прежнего веса: влезть в свой старый гардероб, одеть свои некоторые стильные вещи, в которых сейчас не имею возможности покрасоваться...)))
А Вам желаю продолжать в том же духе и содержать себя в форме, потому что избыточный вес ведёт сразу к приобретению нежелательных заболеваний, как гипертония, ишемическая болезнь сердца, болевым ощущениям в коленным суставах (основная нагрузка на них) и последующему их разрушению, и много других... Я не доктор, но по моим наблюдениям жизненных ситуациях, имея близких родственников с излишним весом, заметила, что люди нормальной комплекции (не полные) быстрее восстанавливаются после инсульта, во всяком случае, им легче управлять своим телом!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 12:06   #622
URLI вне форума
URLI
Гуру
 
Аватар для URLI
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 1 034
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 42 в 32 постах
По умолчанию

TAIL, оооо,гардероб,это отдельная песня,я испытала бурный восторг и вкус победы над лишним весом,когда влезла в вещи,которые носила 15 лет назад до родов сына,жалко было выкинуть,всё надеялась похудеть и это случилось.Конечно,я знаю,что большой лишний вес ведёт к проблемам со здоровьем,поэтому и избавилась от лишнего груза в 25 кг,теперь буду стараться удержать мой новый вес,в первый раз мне это удавалось делать почти 9 лет до родов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 12:09   #623
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://mjonaus.livejournal.com/39233...ref_map=%5B%5D

При низкоуглеводной диете «горят» мышцы. Углеводы - один из важнейших источников энергии. Попадая в организм, углеводная пища расщепляется на простейшие составляющие и присутствует в виде глюкозы в крови. Часть глюкозы используется немедленно. Часть хранится в виде гликогена в мышцах и печени (эти запасы довольно ограничены). Остальное с помощью печени преобразовывается в жир и откладывается в жировых депо (эти запасы могут накапливаться без ограничений). Когда в организме недостаточно углеводов, то для поддержания жизнедеятельности, а также снабжения нашего тела энергией во время интенсивных тренировок используются не только запасы жира, но и белок. И как бы спортсмены не старались сохранить мышцы во время «сушки», поедая пригоршнями аминокислоты, процесс неизбежен. У всех он протекает по-разному: кто-то теряет меньше, кто-то больше. Но факт остается фактом. Любители же, как правило, не успев нарастить мышцы, начинают сушиться. В итоге результатом останутся довольны лишь любители анорексичных фигур. Об округлостях в столь желанных местах можно забыть.
Наращивание мышц невозможно без углеводов. Продолжая выше затронутую тему, стоит упомянуть и о процессе наращивания мышц, который также интересует любителей. Урезая углеводы, вы лишаете себя такой возможности. Во-первых, богатый углеводами рацион снабжает вас энергией для активной жизнедеятельности и тяжелых силовых тренировок. Многочисленные исследования и обычная практика доказали, что высокоуглеводная пища в грамотном сочетании с белком и жирами способствует наращиванию мышц при условии качественных силовых тренировок. Во-вторых, употребляя после тренировки быстро усваиваемую белково-углеводную пищу, вы запускаете процесс выброса инсулина. Инсулин способствует большей проницаемости мембран мышечных волокон, из-за чего аминокислоты и глюкоза легко проникают внутрь клетки.
При недостатке углеводов «голодает» мозг и центральная нервная система. Для нормальной работы мозга требуется около 90-130 г углеводов в сутки. Все зависит от уровня активности, веса, целей. Это минимум, до которого я бы советовала опускаться, сокращая углеводы в рационе. В противном случае плохая память, низкая продуктивность умственной деятельности, замедленная реакция и нестабильное психическое состояние станут вашими ежедневными спутниками.
Урезание углеводов приводит к серьезному дисбалансу в рационе. Организм, как бы там ни было, вскоре поймет, что его морят голодом. И тут же сработает защитная реакция, инстинкт, сохранившийся со времен первобытного человека. Организм начнет замедлять обмен веществ, чтобы как можно дольше продержаться в голодные времена. Но это ведь не то, чего мы хотим добиться! Быстрый обмен веществ не только залог хорошего здоровья и самочувствия, но и прекрасной физической формы. Вот почему приобрела популярность такая система питания, как белково-углеводное чередование (БУЧ). Суть ее заключается в чередовании низко- или безуглеводных дней с углеводными. Во-первых, это позволяет обманывать организм более длительное время. Во-вторых, многие считают эту схему питания более легкой в психологическом плане. Но стоит отметить, что и она не для всех «работает». А не менее впечатляющих результатов можно добиться и при сбалансированном питании с умеренным ограничением углеводов и при правильно составленном комплексе тренировок. Возвращаясь к вопросу обмена веществ, хочется отметить, что после того, как вы его нарушите, потребуется время на его восстановление. Есть ли тогда смысл в крайностях?
Резкое похудение, которое может произойти при максимальном сокращении углеводов, может изменить гормональный фон, что негативно сказывается на репродуктивной функции у женщин. У многих выступающих спортсменок во время сушки нарушается менструальный цикл. И это серьезный повод для беспокойства.
Увлечение низкоуглеводными диетами может привести к риску развития синдрома «триады женщин-спортсменок» (телесная дисморфия). Помимо нарушения гормонального фона это может привезти к истончению костной ткани, а также другим проблемам со здоровьем.
Также опасность низкоуглеводной диеты в том, что сводится к минимуму потребление клетчатки. А это чревато нарушениями в пищеварении.
Низкоуглеводная диета может показаться вам более привлекательной благодаря своему быстрому результату. Вы действительно способны потерять больше веса в короткие сроки в отличие от сбалансированной диеты. Но потери будут не только за счет жира, но мышц и большого количества воды. И рано или поздно вес встанет. Стресс, полученный организмом, и недостаток углеводов вас подтолкнут к тому, что вы начнете жадно и, как правило, неконтролированно компенсировать это, поедая углеводы. И результаты в лучшем случае быстро сойдут на «нет», в худшем - вы добавите сверху пару дополнительных кило. Многие любители спорта не видели и не знают, сколько килограмм могут набрать спортсмены в первую неделю после соревнований. Поверьте, человек меняется на глазах! И в этом нет ничего хорошего. Единственный момент, когда подобная стратегия приемлима - срочная необходимость в быстрой потере веса. Но при этом необходимо помнить о всех последствиях и учитывать обстоятельства.
Все это были слова в защиту углеводов. Но не зря же их боятся словно огня? Представляют ли они опасность? Если источником углеводов является сахар, белый хлеб, сладости и другие подобные продукты, употребляемые без меры, вне всяких сомнений это плохо! Во-первых, избыток глюкозы в крови всегда преобразовывается в жир. Во-вторых, с углеводами легко «перебрать» по калориям. В-третьих, вредные источники калорий могут сказаться на качестве вашего внешнего вида и здоровья.
Углеводы не враги, а жизненно необходимые макроэлементы. К сожалению, новомодные диеты и желтые публикации в СМИ толкают людей к крайностям. Появилось огромное количество углеводофобов. Они панически боятся есть то, что крайне важно для их организма. Но выбор качественных источников углеводов даст вам энергию, здоровье и красивое тело.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 12:14   #624
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от URLI Посмотреть сообщение
Согласна с этим,Вы правы.
Сильная мотивация иметь желаемую фигурку здесь у всех одна,я думаю и у Вас в том числе,но каким путем достичь этой цели каждый выбирает сам,кто-то может педантично подсчитывать калории,белки,жиры ,как Вы ,а кто-то нет,я вот ничего не подсчитывала и все те ужасные методы,которые Вы перечислили выше,на себе не испытывала тоже,но нужного мне результата достигла. И Вам,и всем желающим похудеть, желаю успехов в нелегкой борьбе с лишним весом.
У меня нет мотивации похудеть или иметь фигурку. Моя мотивация - подтягиваться разными хватами до 10 раз. Я не сижу на диете, я занимаюсь силовыми тренировками.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 12:30   #625
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
...Углеводы не враги, а жизненно необходимые макроэлементы. К сожалению, новомодные диеты и желтые публикации в СМИ толкают людей к крайностям. Появилось огромное количество углеводофобов. Они панически боятся есть то, что крайне важно для их организма. Но выбор качественных источников углеводов даст вам энергию, здоровье и красивое тело.
Золотые слова!!! ))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:01   #626
URLI вне форума
URLI
Гуру
 
Аватар для URLI
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 1 034
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 42 в 32 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria.Skatova Посмотреть сообщение
У меня нет мотивации похудеть или иметь фигурку. Моя мотивация - подтягиваться разными хватами до 10 раз. Я не сижу на диете, я занимаюсь силовыми тренировками.
Очень рада за Вас,и то что Вы пропагандируете правильный и научный способ снижение веса,делясь очень интересной информацией ,весьма похвальна такая забота о ближнем. Я тоже не сижу на диете,просто поменяла свое питание на правильное и здоровое,у меня нет низкоуглеводной диеты,как Вы правильно написали:"Углеводы не враги, а жизненно необходимые макроэлементы,но выбор качественных источников углеводов даст вам энергию, здоровье и красивое тело", и я выбрала такие углеводы это мёд,орехи,гречка и овсяные хлопья,всё они весьма полезные для здоровья продукты.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 16:01   #627
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Орехи не углеводы, а в первую очередь жиры, во вторую белки. А какой смысл отказываться от бананов и винограда? Углеводов там не больше, чем в гречке.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 17:47   #628
Сана Санна вне форума
Сана Санна
Собеседник
 
Аватар для Сана Санна
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 52
Получено благодарностей: 56 в 31 постах
По умолчанию

Svetlyachok, , возвращаясь к вашему посту - а какой у вас режим сна?
Я конечно ни разу не астеник, только после появления собаки сил совершенно ни на что не хватало. Пыталась то одно из своих регулярных дел убрать, то другое, но самый весомый вклад был именно при полноценном сне.
Я даже прошла курс одного дядьки из Киева, тот проводил недельный тренинг "Ранняя пташка" - рассказывал у кого из великих какие проблемы были, какие у него самого, и как он сам из этого вышел.
Удивительное дело, вначале я с большим скепсисом отнеслась к заявленной теме, ну, подумаешь, сон- все мы знаем, что надо вовремя ложиться и вставать, но, спустя полтора месяца после окончания тренинга, я почуствовала реальные результаты.
И вставать стала легко и успевать за день больше, и сил прибавилось. Я стала, более выносливой наверное, ну и прогулки и Риной в радость.
Вон, и популярные веды твердят про ритмы, и про пользу полноценного сна.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 18:08   #629
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
.... А какой смысл отказываться от бананов и винограда? Углеводов там не больше, чем в гречке.
По правде, углеводов в гречке больше раза в 3 относительно бананов и эти продукты входят в рацион питания для набора мышечной массы...)
Просто, углеводы в них содержатся разные!))
Бананы и виноград содержат, так называемые, быстрые углеводы, которые быстро расщепляются, резко поднимают уровень сахара в крови и откладываются в виде лишнего жира.
А гречка - медленные углеводы, которые расщепляются организмом медленно, не вызывая никаких резких скачков глюкозы и не вредя фигуре.
И получается, что худеть очень просто – нужно исключить быстрые углеводы, начать есть белковую пищу, дополняя ее медленными углеводами...
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 19:40   #630
URLI вне форума
URLI
Гуру
 
Аватар для URLI
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 1 034
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 42 в 32 постах
По умолчанию

TAIL, совершенно верно

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
И получается, что худеть очень просто – нужно исключить быстрые углеводы, начать есть белковую пищу, дополняя ее медленными углеводами...
это так,на этом и основано моё питание, и ,конечно,ещё овощи и фрукты.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot