Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 11.06.2014, 12:17   #1756
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Наши щенки стандартов очень хорошо знали свою пеленку и бегали писать исключительно на нее. Могли играть в прихожей, в зале, но в туалет бегом мчались в свою комнату, на пороге которой лежала пеленка. Чтобы на кровать - ни-ни! А когда начали гулять, очень быстро привыкли именно к улице и хорошо терпели.
Это все возрастное! От вас требуется только терпение и последовательность в действиях. На диван - нельзя, на ковер нельзя, на пеленку и в лоток - можно. За это хвалим, за остальное ругаем. Пеленку одну положите у лотка, потом постепенно в лоток, потом вообще уберите. Вторую - у порога, вместо коврика. И тоже со временем уберите, когда щенок начнет стабильно делать свои дела на улице.
Вот и для меня новость. Старшая собака в три месяца (взята 45 дней) строго ходила на лоток. Ну может пару раз на ленолиум. Ковры вернули месяца 3-4 ей было. Правда закрывали комнаты когда уходили до 6 мес. Щенки (пометы из тех кто досиживал до трех месяцев все четко ходили на лоток)
В лоток она прекрасно ходит. Мимо не промазывает, но помимо лотка, может запрыгнуть на диван (где я лежу) и пописать. А потом лечь. Беда в том что когда купили через пару недель свалилась с очередным приступом остеохандроза. Практически не ходила 3 недели. А потетешкаться то хочется вот и допустили до дивана. Но прикол в том что писать начала(на диван имею ввиду) только дней 5 назад. И уже эпизода 4 было....И ведь ругала, но как то ей пофигу похоже. Воистину все собаки разные.
У нас с эрделькой проблема была с пописами. Та незнала что это можно делать на улице. Долго пытались уговорить её сходить там. Попала к нам в три месяца. Но к году все нормализовалось. И за всю её недолгую жизнь казусов не было.
 
Старый 11.06.2014, 12:23   #1757
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Имеем почти 7 месячного щенка миниатюрного пуделя. Все резцы поменялись, выросли новые клыки, а молочные клыки не все выпали-три сидят плотненько. Я их пытаюсь раскачивать и надеюсь, что они выпадут сами и нам не надо будет собаку наркозить. Такой вопрос - до какого возраста можно ждать и когда уже необходимо их удалять? У всех моих собак зубы менялись самостоятельно, первый раз так долго клыки сидят
А клыки уже полностью вылезли? Когда раскачиваете качаются? Если да то могут выпасть. Если постоянные клыки вылезли на 2/3 то можно удалять.(мне так сказали) Смотрите чтоб не мешали правильному прикусу.
 
Старый 11.06.2014, 12:39   #1758
Larissa вне форума
Larissa
Советник
 
Аватар для Larissa
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 163
Получено благодарностей: 314 в 84 постах
По умолчанию

Прикус правильный. Клыки немного шатаются. Новые вылезли точно на 2/3, они уже длиннее молочных.
 
Старый 11.06.2014, 12:55   #1759
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Ну, вот и у этой все нормализуется! Пока - застилайте диван пеленкой, чтобы не промокало, сверху - покрывало (поскольку на пеленку можно))) Ну, бывает! Если только-только - значит, это тот самый приступ детского непослушания. )))
У меня тут взрослые собаки вдруг начали гавкать в мое отсутствие. Да так, что соседи пожаловались. Стала закрывать их в одной комнате, чтобы по всей квартире не бродили и на звуки разные не реагировали. Они забыли об этом развлечении. ))) Теперь снова ведут себя спокойно - хоть в комнате, хоть в коридоре.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
За этот пост donna-anna поблагодарили:
Удалить:
jkmua (11.06.2014)
Старый 11.06.2014, 13:36   #1760
Larissa вне форума
Larissa
Советник
 
Аватар для Larissa
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 163
Получено благодарностей: 314 в 84 постах
По умолчанию

Я тут мнение услышала, что 80% карликовым пуделям и тоям клыки удаляют. Правда ?
 
Старый 11.06.2014, 13:37   #1761
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
Прикус правильный. Клыки немного шатаются. Новые вылезли точно на 2/3, они уже длиннее молочных.
Если качаются то можно повременить наверное. Раскачивайте, погрызушки давайте может еще и сами выпадут
 
За этот пост jkmua поблагодарили:
Удалить:
Larissa (11.06.2014)
Старый 11.06.2014, 14:49   #1762
Dara вне форума
Dara
Ученик
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 66
Получено благодарностей: 37 в 14 постах
По умолчанию

не знаю насколько правильно, но моей звезде удаляли без наркоза. Вся процедура заняла минут 5 максимум, а через еще 5 минут она скакала как ни в чем не бывало и лизалась
 
Старый 11.06.2014, 15:41   #1763
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkmua Посмотреть сообщение
Ох, а мы замаялись с проблемой туалета. То вроде все устаканилось, а сейчас опять. Терь мы до диванов добрались. Научились запрыгивать и на тебе. Описала оба дивана. Сначала думала проблема в том, что она не может спрыгнуть, а вовремя не сняли. Так сегодня эта звезда запрыгнула ко мне на диван ушла в ноги пописада и легла спать. Я сразу даже не заметила. Блин что делать??? Выселять на время в прихожую и кухню? Закрыть доступ к дивану( положиьь на него что нибудь) Ведь прекрасно знает где лоток, прекрасно им пользуется. Практически каждый раз получает вкусняшку. И при все этом с- т везде где есть коврики тряпочки и т.д. Вот именно по этому никогда не приучаю своих щенов к тряпкам пеленкам. Мне кажется именно отсюда растут ноги. И как с эти справляться? Хвалю за правильно сделанные делишки. На улице тоже. Ругаю если поймаю на месте поеступления ( что сложно, т.к не всегда дома) И ведь не садится на ленолиум, а идет именно на тряпку, ковер, мебель. Первый раз вижу щенка писающего на диван... Для меня это нечто....
На самом деле всё не так просто. И эта проблема "вездессущих" собак в последнее время в собаководстве не нова. И "ноги" у неё расти могут из самых разных мест, одно из которых наследуемое порочное поведение (нечистоплотность), т.е. нарушения уже на генетическом уровне. Достаточно набрать в поисковике "Собака писает в постель" и очень удивиться, как это сейчас распространено, особенно у мелких разновидностей. На Пёсике часто муссируется эта тема. Вот, навскидку: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=39732
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
jkmua (11.06.2014)
Старый 11.06.2014, 15:55   #1764
Tanchita вне форума
Tanchita
Ученик
 
Аватар для Tanchita
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 9 в 5 постах
По умолчанию

Мы удаляли 4 клыка и 3 резца дома под местной анестезией. Приезжала вет.стоматолог, все сделала за 1 раз. Собака весь вечер, конечно, была грустная, когда заморозка отходила, видимо больно, клыки огромные были см по 1,5 точно, но на следующее утро уже как ни в чем ни бывало просила мяско))
 
Старый 11.06.2014, 16:01   #1765
Larissa вне форума
Larissa
Советник
 
Аватар для Larissa
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 163
Получено благодарностей: 314 в 84 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dara Посмотреть сообщение
не знаю насколько правильно, но моей звезде удаляли без наркоза. Вся процедура заняла минут 5 максимум, а через еще 5 минут она скакала как ни в чем не бывало и лизалась
А у нее зубы клыки плотно сидели? Я боюсь, что начнет вет клыки вытаскивать, еще обломит и останется кусок внутри. Корней то у молочных зубов нет, но все-таки страшно.
 
Старый 11.06.2014, 16:31   #1766
nailline вне форума
nailline
Советник
 
Аватар для nailline
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 225
Получено благодарностей: 327 в 135 постах
По умолчанию

Larissa, Корни то оказывается-есть.Только к смене зубов должны рассосаться.Нам удаляли клыки,так у верхних корешок коротеький был,а у нижних раза в два длиннее,чем сам клык.Нам на память их отдали.
 
Старый 11.06.2014, 17:12   #1767
Larissa вне форума
Larissa
Советник
 
Аватар для Larissa
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 163
Получено благодарностей: 314 в 84 постах
По умолчанию

nailline, вот, поэтому и боюсь, что тоненький длинненький обломится и будет в десне сидеть.
 
Старый 11.06.2014, 18:37   #1768
nailline вне форума
nailline
Советник
 
Аватар для nailline
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 225
Получено благодарностей: 327 в 135 постах
По умолчанию

Larissa, не должен обломиться,он как то совсем не хрупкий.Я пробовала его на излом,не получилось
 
Старый 11.06.2014, 19:50   #1769
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nailline Посмотреть сообщение
Larissa, не должен обломиться,он как то совсем не хрупкий.Я пробовала его на излом,не получилось
Может обломится или расколоться если неправильно тащат...у нас так было. Осколки потом пришлось доставать другому вету.
 
Старый 12.06.2014, 07:21   #1770
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
..... Корней то у молочных зубов нет, но все-таки страшно.
Корни у молочных зубов есть, да ещё какие бывают!
Тут можно поглядеть:
http://toy.rusdog.ru/content/view/49/54/lang,en/

А вот есть тема тут на форуме про зубы:
http://www.rusforum.com/showthread.p...806#post136806


Иногда не плохо бы поиском воспользоваться, на форуме он есть и работает!!!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Larissa (12.06.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot