Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 24.07.2014, 09:54   #46
Dara вне форума
Dara
Ученик
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 66
Получено благодарностей: 37 в 14 постах
По умолчанию

я ковры не снимала, не снимаю и снимать не собираюсь...на ковры никогда не ходила
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 12:04   #47
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Лично я всегда считал, что собака в городской квартире - вынужденное издевательство над животными. Да, для собаки квартира как будка. Да, физические нагрузки (прогулка) по два, максимум три раза в день - можно даже назвать "естесственными" для животного (закрыв глаза на то, что в природе она бегает целыми днями).

Однако терпёж и хождение в туалет по часам, два раза в сутки - это как? В природе волки, собаки тоже терпят? По-моему, всё это придумано ради прихоти человека, для удобства человека, чтобы не портить своё жилище.
AnTe, не ждите от меня ответов, дискутировать по поводу приучения пуделя к горшку не собираюсь, уже написала, что это абсурд и пишу в этой теме последний раз.
Насчет содержания собаки в городской квартире, хочется спросить, а где надо содержать той пуделя, чтоб это не было издевательством, в хлеву, в будке на цепи во дворе ?
и пусть ещё тойчик бегает по помойкам, добывая пропитание, тогда ему не надо будет терпеть.
Слышала, что в деревнях кошек вообще не кормят, они сами должны добывать себе пропитание. А у нас в городе кошки привереды, отворачиваются от вкусняшек, кошек регулярно моют, сушат феном, причесывают, делают прививки. В Вашем понимании издеваются над кошками в городе

Сравнивать той пуделя с волком И где Вы видели собак, которые бегают в природе целями днями, Вы имеете в виду бродячих собак ?

И у прогулок для собак нет максимума, есть минимум 3 раза, скажу по секрету мои собаки гуляют не меньше 5 раз в день. И прогулки для нас не только для пописать и покакать, а для развлечения, общения, встречи с друзьями, собакам почитать отметки, узнать собачьи новости, пометить территорию и т.д.

Напоследок только хочется спросить, зачем Вы заводили пуделя ? Скажу для чего я заводила пуделя - пудель это компаньон, моя квартира это и его дом, поэтому он может спать на диване, кровати, кресле, ходить по коврам, перемещаться по всей квартире.

И пойдем мы лучше с собаками гулять на озеро
  Ответить с цитированием
За этот пост Ira i Laki поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (28.07.2014)
Старый 24.07.2014, 12:36   #48
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dara Посмотреть сообщение
я ковры не снимала, не снимаю и снимать не собираюсь...на ковры никогда не ходила
у нас вообще интересная ситуация, сразу начала ходить на улицу, при появлении горшка - и на него, а потом как прорвало.... в основном на полу... на ковёр ходит крайне редко, но метко ;)

что случилось - не пойму :(
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 12:42   #49
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ira i Laki Посмотреть сообщение
И у прогулок для собак нет максимума, есть минимум 3 раза, скажу по секрету мои собаки гуляют не меньше 5 раз в день. И прогулки для нас не только для пописать и покакать, а для развлечения, общения, встречи с друзьями, собакам почитать отметки, узнать собачьи новости, пометить территорию и т.д.

Напоследок только хочется спросить, зачем Вы заводили пуделя ? Скажу для чего я заводила пуделя - пудель это компаньон, моя квартира это и его дом, поэтому он может спать на диване, кровати, кресле, ходить по коврам, перемещаться по всей квартире.
да оно понятно, что вы живёте ради своего пуделя, но поймите: далеко не все имеют возможность целыми днями гулять с собакой, развлекаться, общаться с друзьями, узнавать собачьи новости, помечать территорию вместе со своей собакой.

Открою секрет: подавляющее большинство владельцев собак имеют работу, то есть, в них нуждаются другие люди, а не только их собаки, поэтому такие владельцы имеют возможность выгуливать животное два, ну максимум три (таких тоже мало) раза в день. И всё равно заводят собак.

Если вы зарабатываете на собаках, собаки и есть ваша работа, то ответьте, пожалуйста, только честно, если те, кому Вы собак продаёте, занимаются другой деятельностью, и не имеют возможности развлекаться, общаться с друзьями и выгуливать свою собаку по пять раз в день, как тут расписыаете Вы - Вы тоже им задаёте вопрос, "зачем Вы заводите пуделя?" и не продаёте таким извергам щенка?


Последний раз редактировалось AnTe; 24.07.2014 в 12:45.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 14:23   #50
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

AnTe,

у меня тоже были сложности с моей тойкой. Сначала все было чудесно, и она ходила на улицу или на пеленку дома ( горшок я вообще не смогла ей "подсунуть" в качестве туалета......), месяцев около 6 возраста....все как-то "сломалось", и она полюбила гадить на ковровое покрытие в спальне родителей, хотя пеленку не убирали и гулять водили. Потом и по всей квартире время от времени появлялись лужи и кучки.....Одно время мне казалось что все, дело труба, и мы это не исправим. В итоге, что помогло. " Начать сначала", а именно: дверь в спальню закрыли и туда ее СОВСЕМ не пускали. На ночь закрывала ее с собой, во второй спальне, где нет ковров и я чутко сплю. Утром я вставала и СРАЗУ несла ее на улицу на руках ( благо было лето и первый этаж). Пеленку на неделю убрали совсем, и именно старались чтобы все дела на улице делались. Далее, когда дома никого нет. двери во все комнаты закрывались, и собака оставалась в коридоре и кухне ( ковров там нет), и оставляли ей пеленку, которую ранее "промокнули" в ее же лужице, ну чтобы она по запаху ориентировалась куда здесь писают. Примерно через месяц два, перестали закрывать от нее все двери потому что "жизнь наладилась". Сейчас она гуляет на улице по возможности, если не вывели ( мало ли, дождь на улице, или дома нет никого) писает на пеленку. она лежит в одном месте. Все счастливы.
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Serenada за этот полезный пост:
Удалить:
AnTe (25.07.2014), Fleure (25.07.2014), JASMIN (28.07.2014), jkmua (24.07.2014), natkhr (24.07.2014)
Старый 25.07.2014, 10:29   #51
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

AnTe, не хотела больше здесь писать , но Ваше необоснованные обвинения в мой адрес вынудили опять написать.
Ну Вы прям как американский Госдеп, выдвигаете голословные обвинения и делаете далеко идущие выводы, вообще не зная меня и моих собак.

Цитата:
Если вы зарабатываете на собаках, собаки и есть ваша работа, то ответьте, пожалуйста, только честно, если те, кому Вы собак продаёте, занимаются другой деятельностью, и не имеют возможности развлекаться, общаться с друзьями и выгуливать свою собаку по пять раз в день, как тут расписыаете Вы - Вы тоже им задаёте вопрос, "зачем Вы заводите пуделя?" и не продаёте таким извергам щенка?
Если хотите немного узнать про меня, то вот наша тема "Рижанки и их друзья пудели"

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=6692

За 25 лет лет у меня было только 3 пуделя, первый прожил 13 лет, после него завела второго, ему сейчас 12 лет и есть третий, ему 4,5 года. Все мои пудели КОБЕЛИ, сук не держу из принципа, не хочу заниматься родами, течками, щенками.
Так, что никогда не зарабатывала на пуделях, спросите заводчиков, Вам все скажут, что на кобелях не заработаешь, одни расходы на выставки.
По образованию я юрист, проработала юристом 42 года и этим зарабатывала на жизнь, заработала неплохую пенсию. Когда заводила первого пуделя работала прокурором, со вторым пуделем тоже работала, третьему повезло, сейчас на пенсии.
Хоть я научилась неплохо стричь пуделей, но даже этим не зарабатываю, стригу только своих пуделей.

А если б я продавала щенков, то обязательно задавала бы покупателям вопрос, зачем Вы хотите пуделя ?
Мы из разных поколений, поэтому Вам наверное не понять, что пуделя и даже двух можно заводить просто как компаньонов, посвящать им время, внимание, радоваться прогулкам, при этом НЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ на них, а только вкладывать в них деньги.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Ira i Laki за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (28.07.2014), Lara (11.08.2014), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (12.02.2016)
Старый 25.07.2014, 10:45   #52
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Ira i Laki, скажите, когда Вы работали на гос.должности, Вы выгуливали своего первого пуделя по три-пять раз в день?

Или Вы были извергом, и искренне считаете, что "вам не надо было брать собаку"?

Вопрос только в этом.

Ваши сказочные картины о том, как вы целыми днями только и делаете, что доставляете счастье своим собакам, гуляете с ними, возможно, кому-то и интересны, я не спорю!

Однако, реальность прозаичнее: находятся на пенсии, да без финансовых трудностей при этом, далеко не все владельцы собак!

Вы утверждаете, что если кто-то работает и не имеет возможность посвятить себя полностью собаке, ездить не на автобусе, не на метро, а телепортироваться с работы в дом по пять раз на дню - то они не достойны иметь собаку.

Если так продолжать - такими темпами Вы окажетесь единственным "правильным" владельцем собаки, и напишите об этом книгу! Вы к этому стремитесь? ;)
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 10:52   #53
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
AnTe,
... Утром я вставала и СРАЗУ несла ее на улицу на руках ( благо было лето и первый этаж). Пеленку на неделю убрали совсем, и именно старались чтобы все дела на улице делались. Далее, когда дома никого нет. двери во все комнаты закрывались, и собака оставалась в коридоре и кухне ( ковров там нет), и оставляли ей пеленку, которую ранее "промокнули" в ее же лужице, ну чтобы она по запаху ориентировалась куда здесь писают. Примерно через месяц два, перестали закрывать от нее все двери потому что "жизнь наладилась". Сейчас она гуляет на улице по возможности, если не вывели ( мало ли, дождь на улице, или дома нет никого) писает на пеленку. она лежит в одном месте. Все счастливы.
Serenada, спасибо!
Да, мы делаем примерно так же. Этап непонимания пройден, но промахи, которые порой усиливаются, иногда начинают напрягать. Возможно, нужно только ждать.

Новая история. Вчера вечером решил пойти другим путём. Как раз начал в очередной раз заниматься, и, в промежутках между прыжками через барьер, начал приучать к этакой полукоманде "а где писеть?" :)

наша тойка довольно быстро сообразила, что к чему, т.к. и раньше ей показывали на горшок, и это слово говорили, а кликер лишь закрепил к команде окончательно.

ну и что? наступило утро, ребёнка нужно было вести в поликлинику, вставать нужно было позже, но по привычке встал в 6, позвал буську, спросил, "где писить?" она тут же села в горшок. Пять минут ожидания ничего не дали, вывел на улицу, - сходила тут же. Прогулял, как обычно, долго.

Но это ещё не всё. Вернулся домой... в общем, в 9 утра наложил ей покушать, думаю поест - и выведу ещё раз, поела, - вывести не успел: тут же напрудила... возле миски.. кстати, была на привязи

а так ведь обычно в 6 выгуливаем, накладываем есть - и уходим на работу, и вечером (!) всё съедено и чаще всего сухо....

в общем, как уже писал, закономерности пока не найдено, скорее всего не последнюю роль играет то, что хозяева находятся дома. То, что "не туда сходила" - она поняла сразу, т.к. быстро ретировалась на своё место. Подозвал, поругал, спросил "где писить?" - она радостно уселась в горшке. В общем, финиш :)


Последний раз редактировалось AnTe; 25.07.2014 в 10:59.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 10:59   #54
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

AnTe, написала Вам всё, что хотела, а дискутировать далее не имею ни желания, ни времени. У нас жара, солнце, что бывает редко, поэтому надо пользоваться погодой.
Когда брала первого пуделя и работала в прокуратуре, были живы мои родители пенсионеры, поэтому в моё отсутствие пудель гулял и больше 5 раз в день

Могу сказать только одно, когда заводишь живое существо надо продумать свои возможности и желание обеспечить ему нормальную жизнь, чтоб не создавать проблемы себе и не мучить животное.
Поэтому и пудель у меня появился так поздно, пока в молодости активно с мужем делали карьеру, в отпуск ездили по заграницам, дома бывали мало, собаку не заводили. Но это мои принципы, мой опыт, не навязываю это никому, Каждый решает сам, просто животинку жалко.
  Ответить с цитированием
За этот пост Ira i Laki поблагодарили:
Удалить:
Старый 25.07.2014, 11:24   #55
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ira i Laki Посмотреть сообщение
...просто животинку жалко.
В этом то всё и дело. Тред я и создал для решения вопроса про горшок, "нужно ли?"

Дело в том, что принцип "собака должна терпеть" распространён среди собаководов. И если проблемы владельцев крупных особей можно понять, то для какой высокой цели приучать к этому принципу маленьких собак - загадка. Ведь подавляющее большинство собаководов, придерживающихся этого принципа - обычные люди, с работой по 8 часов в день, без спасительных бабушек и дедушек под боком, стараются как могут, но проблемы и задержки на работе или ещё где-нибудь, как ни крути, случаются.

Я просмотрел не один форум, и находил только отрицательные последствия этого принципа, когда собака заболела беременная или старая, объективных плюсов, кроме того, что "в квартире чище" я не находил.

Вы сами написали о том, что не особо хотите возиться с собакой, поэтому выбрали менее затратный по возне вариант - кобеля. Моя жена, "собачница" с детства, недолюбливает кобелей, а трудности с собакой её никогда не пугали: она в молодости даже на ветеринара учиться планировала. С появлением совсем другой работы, детей с полным отсутствием помощи от бабушек, всё оказывается не так просто. Нашу красавицу то мы собираемся стерилизовать, поэтому беременностей вроде как не планируется, но у меня всё равно вопрос, для какой высокой цели не приучать её к горшку, какие плюсы от этого будут для животного.

Минусы налицо, и, как на блюдечке проявились даже в первые месяцы жизни собаки: когда жене с сыном вынужденно пришлось уехать на несколько недель, а я не имею возможности уходить с работы постоянно. Этот период закончен, а вопрос, "для чего собаку приучать только к улице" - остался. Правда, жена теперь, столкнувшись с практикой, далеко не столь категорична.

Это всё в теории "мы... будем гулять.. нам... только в радость....", - жизнь расставляет всё на свои места.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 12:02   #56
nora33 вне форума
nora33
Кандидат
 
Аватар для nora33
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 1 136
Получено благодарностей: 1 230 в 429 постах
По умолчанию

а мне нравится, что у меня собака приручена к лотку, для моей семьи и нашего образа жизни без лотка никак. И гуляем мы с собакой не для того, чтобы писить-какать, а для физкультуры. развлечений и веселого времяпрепровождения. Я так и говорю, что мой пудель, как человек на улицу ходит воздухом дышать и веселиться. Даже бабушки на лавочке говорят, что "вот нормальную собаку вывели, а не то что некоторые, которые только гадят", к слову, если она делает свои большие дела на улице, я всегда за собакой убираю, еще и поэтому мы заслужили всеобщую любовь.
Но зато я могу спокойно уехать в поездку и муж спокойно остается с собакой, знает, что проблем с выгулом не будет. Могу приготовить собаку к выставке у грумера и не выводить ее на улицу вечером и на след. день утром перед выставкой, не опасаясь, что она испортит всю работу грумера. Можем уехать всей семьей, оставив собаку престарелым родителям, которые не могу ее выгуливать.
На выходные мы выезжаем на дачу, там соба свои дела делает исключительно на улице и всегда в одном месте.
Да, может быть кто-то считает, что мы мучаем животное, но нам всем так удобно и мы все получаем от наших взаимоотношений только лишь положительные эмоции не напрягаясь и не напрягая никого.
Я "за" горшок для мелких собак.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили nora33 за этот полезный пост:
Удалить:
AnTe (25.07.2014), Fleure (25.07.2014), jkmua (25.07.2014), Magic Mist (26.07.2014), natkhr (26.07.2014), мон ренессанс (26.07.2014), Цинния Флоренс (11.08.2014)
Старый 25.07.2014, 16:46   #57
Fleure вне форума
Fleure
Профессор
 
Аватар для Fleure
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 4 271
Получено благодарностей: 1 520 в 576 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnTe Посмотреть сообщение
Serenada, спасибо!
Да, мы делаем примерно так же. Этап непонимания пройден, но промахи, которые порой усиливаются, иногда начинают напрягать. Возможно, нужно только ждать.

Новая история. Вчера вечером решил пойти другим путём. Как раз начал в очередной раз заниматься, и, в промежутках между прыжками через барьер, начал приучать к этакой полукоманде "а где писеть?" :)

наша тойка довольно быстро сообразила, что к чему, т.к. и раньше ей показывали на горшок, и это слово говорили, а кликер лишь закрепил к команде окончательно.

ну и что? наступило утро, ребёнка нужно было вести в поликлинику, вставать нужно было позже, но по привычке встал в 6, позвал буську, спросил, "где писить?" она тут же села в горшок. Пять минут ожидания ничего не дали, вывел на улицу, - сходила тут же. Прогулял, как обычно, долго.

Но это ещё не всё. Вернулся домой... в общем, в 9 утра наложил ей покушать, думаю поест - и выведу ещё раз, поела, - вывести не успел: тут же напрудила... возле миски.. кстати, была на привязи

а так ведь обычно в 6 выгуливаем, накладываем есть - и уходим на работу, и вечером (!) всё съедено и чаще всего сухо....

в общем, как уже писал, закономерности пока не найдено, скорее всего не последнюю роль играет то, что хозяева находятся дома. То, что "не туда сходила" - она поняла сразу, т.к. быстро ретировалась на своё место. Подозвал, поругал, спросил "где писить?" - она радостно уселась в горшке. В общем, финиш :)
Сложно , конечно, разобраться не видя конкретно поведения Вашей питомицы. А как, кстати, зовут героиню нашего романа?)))
Может вы ее приучили данной командой просто бежать на горшок? Может надо было положительно стимулировать именно тогда, когда она сделала делишки в горшке. (Опять же , если я Вас правильно поняла)
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 17:13   #58
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnTe Посмотреть сообщение
думаю поест - и выведу ещё раз, поела, - вывести не успел: тут же напрудила... возле миски.. кстати, была на привязи
у меня еще вопрос, почему собака на привязи если вы дома? Может она вам отомстить хотела? За привязывание?
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Serenada за этот полезный пост:
Удалить:
Fleure (25.07.2014), jkmua (25.07.2014), Magic Mist (26.07.2014)
Старый 25.07.2014, 17:17   #59
Fleure вне форума
Fleure
Профессор
 
Аватар для Fleure
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 4 271
Получено благодарностей: 1 520 в 576 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
у меня еще вопрос, почему собака на привязи если вы дома? Может она вам отомстить хотела? За привязывание?
Вот тоже про отомстить подумала
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 17:34   #60
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

А вот поясните мне- а карлики тоже "делают свои дела " дома? Малые? Или только тои?
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
пудель горшок приучение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot