Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 45, средняя оценка - 4.91. Опции просмотра
Старый 26.06.2014, 12:53   #11
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Можно я задам, возможно, глупый вопрос. В правилах предусмотрено, чтобы собака активно работала, т.е. брала на себя роль ведущего( тянущего) члена команды? Я спрашиваю потому, что посмотрев ролик, отметила, что часто собака бежит практически со скоростью человека. Поводок не натянут, он провисает между "напарниками". В одном случае собака вообще почти рядом бежала.
Есть какие-нибудь штрафные очки за это или все равно, как собака работает, просто время прохода дистанции учитывается?
Вопрос совсем не глупый, наоборот, весьма тонкий. В байкджоринге, если судейство строгое, то параллельное движение не допускается, собака должна быть всегда впереди (не обязательно всегда тянуть, это нереально, на такой скорости не каждый чемпионский метис всю трассу протянет), не помню точно на корпус или достаточно полкорпуса.
В каникроссе - я не слышала пока чтоб штрафовали за параллельное движение, возможно это тоже должно караться ( я на всякий случай стараюсь просто этого не допускать), но главное чтоб не сзади, а если хоть чуть спереди а поводок провисает- да ради бога, пусть висит как угодно, это же не является принуждением к движению, собака как может и хочет так и движется, хуже от этого только самому спортсмену, время-то теряется
  Ответить с цитированием

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot