Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.08.2007, 01:59   #106
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

KeniaLana, безусловно. Но стерилизация дает мощную профилактику опухолей репродуктивной сферы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 23:39   #107
Лия Кова вне форума
Лия Кова
Собеседник
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие форумчане. Очень рада, что мне удалось оживить эту умирающую тему. Отдельное спасибо jorik(е) за добрые пожелания. Мне особенно понравились физиологические отверстия и собаки, которым полагается покусать моих детей и родителей. Желаю ей, как можно скорей перехать с первого этажа. На самом деле вопрос этот очень не простой и не сводится только к дамским истерическим словопрениям. Я не могу сказать, что на 100 процентов против кастрации или стерилизации, как можно быть против операции, если она необходима? Когда она необходима.Я против двух вещей. Во-первых, против лицемерия и ханжества в этом вопросе. Во-вторых, против того, чтобы считать кастрацию панацеей. Действительно, в отрезанном органе ничего не вырастет и подобная профилактика снижает количество опухолей репродуктивной сферы, а как с другой статистикой? На сколько на этом фоне возросло количество сердечно-сосудистых, иммунных и обменных заболеваний? И опухоли, к сожалению, растут не только там. Моя первая собака умерла в 13 лет от опухоли кишечника, мне нужно было отрезать ей кишки в порядке профилактики лет в пять? Что касается бездомных, то тут вопрос еще запутанней. В Москве несколько лет назад проходила программа бесплатной стерилизации отловленных животных. Я сама принимала в ней участие, с нашей наводки были отловлены несколько стай, стерилизованы и возвращены на место обитания. Кажется всё правильно, но тут-то нас и поджидал сюрприз. Собаки перестали охранять свою территорию, их сразу потеснили пришедшие со стороны "полноценные" стаи, они стали более зависимы от людей, пришлось их подкармливать. Место обитания их переместилось ближе к подъездам и детским площадкам, что вызвало очередной всплеск недовольства жильцов и кончилось все тем самым ужасом, про который рассказывала jorika. Это единичный случай. Я думаю, все москвичи видят, что количество собак, несмотря на стерилизацию, не только не уменьшилось в Москве, а наоборот увеличилось.
А ведь началась это проблема не так давно, в начале девяностых, когда на улице оказались ненужные никому дети, старики и собаки. Это социальная болезнь, скальпелем она не лечится. Это мое глубокое убеждение. Мне кажется, что решение только в одном - в ответственном и взвешенном отношение к животному миру, где бы он ни находился - в вашей квартире или во дворе.Готова обсудить эту тему с любым здравомыслящем человеком.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot