Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.05.2006, 20:47   #16
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
короче там не фатат тела, тут не фатат, вот силиконом и забивали
KeniaLana, будете смеяться... но ту же историю я слышала про одного известного российского пуделя. :) Что в ляжки ему силикон закачивали)))
Мож, конечно, кинология и шагнула так далеко вперед, однако гораздо проще и дешевле собачку на барьерах погонять месяц-два. В моем понятии. :)
Более того. Наши пуделисты дошли до того, что, увидев на одной из выставок пуделя в не просто "слегка подкачанном" состоянии, а в отличнейшей физической форме и услышав мои вопли восторга по этому поводу, вполне здравомыслящие, как мне думалось, люди сказали: успокойся, у пуделя ТАКИХ мышц быть не может. Эт ненатурально.
Пришлось напомнить, что пудель - не комар!

Хочу присоединиться к Рококо!:
Цитата:
Йесли хотет тсто-то изменит, то нузно натсинат с себя.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 20:54   #17
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Кхе-Кхе, Вик, полностью согласна относительно "накачки", а насчет не бывают, ну вот когда мои девки сидят сиднем по дивананм в своих "теремочках" холодною зимою, то и не мышцы у них - кисель, а вот как начинаю по весне попрыгушки-поскакушки, оооооооооооооооой, приходите потрогайте что там за "силикон", не могу , валяюсь))))))))))))))))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 20:54   #18
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Выставки и разведение очень связаны между собой. Да заводчик знает кого он красил а кого нет... Но как вы думаете, когда у него спросят кобеля для вязки, что он ответит? Ой, ну что вы, этот кобель не для разведения, он только для шоу, он же крашенный!!! Или второй вариант ответа, Ну конечно, с удовольствием предоставим вам кобеля для вязки, посмотрите, какой потрясающий цвет у него!
Пока встречается только второй вариант. Или я не права? Хотелось бы...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 20:57   #19
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Для меня выставки в их сегодняшнем воплощении - это чистой воды шоу, разведение разведением. Но это сугубо мое ИМХО как говорится.
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 21:02   #20
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

На сегодняшний момент, хотим мы этого, или нет, а выставки радикально влияют на разведение.

Сейчас сижу и представляю... Интересно, а если закачанный в ляжки силикон возьмет да и растечется по ноге?... Во удивления-то у эксперта будет! Новый вид мышц: блуждающие по всему организЬму!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 21:15   #21
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Для меня выставки в их сегодняшнем воплощении - это чистой воды шоу, разведение разведением. Но это сугубо мое ИМХО как говорится.
Ваше ИМХО, Кения, соответствовало БЫ истине, если БЫ "церковь была отделена от государства"...

Если БЫ шоу были только для "шоу", для показа достижений, для соревнования в красоте и умении понравиться.

Если БЫ для участия в разведении будущей племенной собаке нужно было БЫ пройти племенной смотр и получить допуск (условный-срочный-бессрочный), а оценка выставочная при этом не нужна была БЫ...

Если БЫ все владельцы сук не ломились толпой сначала к одному, а потом к следующему (но опять все вместе) супер-пупер-ЧАМПИЁНУ, даже зная что он ... (крашеный, подшитый, правленый - вставить нужное) ...

Ой сколько бы да кабы....
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 21:21   #22
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Для меня выставки в их сегодняшнем воплощении - это чистой воды шоу, разведение разведением. Но это сугубо мое ИМХО как говорится.
KeniaLana, с одной стороны оно так и есть, но с другой стороны где мы выбираем кобелей под своих сук? Когда выставляется новый производитель, да еще и привозной, мы все, владельцы сук, бежим на него посмотреть, если дадут, то еще и потрогать, но ни кто из нас не спросит в лоб владельца а все ли нормально у него с яйцами и зубами, а не покрашен ли он, потому что знаем каков будет ответ.
Так что Rococo права, выставки все таки связаны с разведением, по крайней мере на сегодняшний день.
Цитата:
а что тут за спор?
ambercountry, по моему здесь никто не спорит, просто высказывает свое мнение. А Ниннсанна тихонечко сидит, читает и ждет что мы здесь понапишем, а потом выскажет все, что о нас думает. Я ее знаю!
Кстати, ambercountry,тойка черная у меня, и ей оценка уже не нужна, она уже Чемпион России и закрыла она его будучи еще черной в молодом возрасте. Да и вообще в Италии не нужна оценка для разведения, только замер роста нужен, не дай бог той с карликом повяжется, карлик с малым и малый с большим. А у Мозаики черная или малый, или карлик. Она как-то писала, что тоев панически боиться брать в руки, боиться раздавить их.
ambercountry, я кстати, никогда не красила и не собираюсь эту тойку красить, по причине того, что мне тоже денег жалко.


Последний раз редактировалось Dikovinka; 26.05.2006 в 11:36.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 21:24   #23
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Не-а, Диковинка, я иногда всплываю, чтоб плеснуть керосинчика в костер...
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 21:27   #24
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
На сегодняшний момент, хотим мы этого, или нет, а выставки радикально влияют на разведение.

Сейчас сижу и представляю... Интересно, а если закачанный в ляжки силикон возьмет да и растечется по ноге?... Во удивления-то у эксперта будет! Новый вид мышц: блуждающие по всему организЬму!
А почему бы и нет? Это я про селикон..... Если сейчас каждая вторая женщина наращивает все, где можно только и где нельзы, почему бы и собаке не наростить? А знаете еще, что селиконовые имплантанты иногда лопаются, например, когда в самолете летишь и самолет идет на посадку или на взлет. Здесь был однажды такой конфуз когда у обной модели титька лопнула. Смешно?? А наверно больно было.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 21:40   #25
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Какой ужас! Силиконовые ноги... Ладно модели терпят эту гадость, они сами ее в себя пихнуть захотели, но собаки... Каждый раз, когда слышу о каких-то новых изощрениях, то отказываюсь в них верить. А на что еще способен нездоровый ум челосека? При таких тенденциях скоро шубки на молниях делать для пуделей будут разных цветов, чтоб каждый раз не красить и если вдруг гости собаковеды приходят, а соба некрашенная, шубку натянул и хорошо, спокойно, честь незапятнана!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 22:27   #26
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

ой, девочки, девушки, денщины!!!!!!!!!! Читала и ухахатывалась!!!!!!!!! только смех этот сквозь слезы.... вот объясните мне, пожалуйста, чем супер-пупер привозной интерчемпион, крашеный, мелкий, плоский, дохлый, с проблемами где-нить еще кроме окраса и костяка (все равно никто правды не скажет) вяжется и в хвост и в гриву, а крепкий, хорошо сложеный, полнозубый, с умопомрачительной и замечательной по окрасу шерстью используется крайне редко???? мож, я конечно и дурочка. но вот понять не могу.... зачем это????? перечитать, может, Сотскую... Ведь таким количеством кроссовых вязок мы имеем настолько большой гетерозис в поголовье..... может, стоит, все же обратить внимание на "старых" (относительно, сошедших уже с ринга кобелей и их потомков???? Мы много теряем в породе, гоняясь все время за новизной.... Нинсанна не даст соврать, что большинство пунделей советского разведения не имель проблем больших с зубами, яйцами, ногами. шерстью и окрасом.... Я так думаю, что это влияние привозных собак, а точнее, необдуманных комбинаций вязок с ними и сильного гетерозиса в поголовье..... Нинсанна, что скажете?????
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 22:45   #27
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Амберкантри!

Это явление называется ДИЗГЕНЕЗ (см. в П-Р статьи Московкина, у Московкина на сайте или по поиску на это слово в Яндексе).
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 22:53   #28
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
ой, девочки, девушки, денщины!!!!!!!!!! Читала и ухахатывалась!!!!!!!!! только смех этот сквозь слезы.... вот объясните мне, пожалуйста, чем супер-пупер привозной интерчемпион, крашеный, мелкий, плоский, дохлый, с проблемами где-нить еще кроме окраса и костяка (все равно никто правды не скажет) вяжется и в хвост и в гриву, а крепкий, хорошо сложеный, полнозубый, с умопомрачительной и замечательной по окрасу шерстью используется крайне редко???? мож, я конечно и дурочка. но вот понять не могу.... зачем это?????
ambercountry, " чтобы повязать быстренько первым свою суку с НОВЫМ ПРИВОЗНЫМ кобелем и быстренько продать помет подороже, НОВЫЕ КРОВИ", не мои слова, так было мне объяснено однажды одним весьма известным заводчиком.
Хорошо, что хоть сейчас некоторые питомники стали понимать, что свои собственные крови надежнее, знаешь, что можно ожидать, и стали использовать своих кобелей.
Короче, ВЫСТАВКИ-РАЗВЕДЕНИЕ-ДЕНЬГИ все это тесно связано, как на ипподроме.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 22:54   #29
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
При таких тенденциях скоро шубки на молниях делать для пуделей будут разных цветов, чтоб каждый раз не красить и если вдруг гости собаковеды приходят, а соба некрашенная, шубку натянул и хорошо, спокойно, честь незапятнана! [/B]
вот вы тута смеетеся, а я знаю один пдобный случай:) когда собака из-за блолезни потеряла шерсть на одной из лап - из-за капельниц состригли ей помпон:) а на выставку хотелось:) так владельы с другой своей собаки настригли шерсти, сделали "парик на лапу" аккуратно пришив прядки к тканевой основе, на выставку его применили, подровняли этот "праик", подстригли и выставили успешно:) Так что нет ничего с шубками невозможного, слегка усовершенствовать технологию и вперед:) :) :)

А что касается экспертов... Господа, действительно начинать надо с себя, причем всем. И экспертам в том числе. Мне недавно в ринге прямым текстом эксперт сказал, разминая гриву на моей собаке (грива, надо сказать, вполне переживала этот вандализм, но это так, к слову): "Вы должны попробовать применять перед выставками какой-нибудь текстурайзер, сейчас же много всяких средств выпускается!"

И что, вы думаете, я ответила "Ах, нет, мы честные, правилов не нарушаем!". Нет, я покивала головой с видом "да-да, непременно!" не буду же я в ринге спорить - регламент же говорит о том что мнение судьи окончательное и не подлежит... Правда, тот же регламент говорит о том что всякие средства, изменяющие фактуру и окрас шерсти запрещены, но тут уж, как говорится, неувязочка регламентов вышла:) Если судья считает что надо нарушать регламент касательно шерсти... То что я могу сделать? (Ответ конечно прост - запомнить фамилию эксперта и не писаться под него больше, а вы о чем подумали???)

jorika добавил(а) [date]1148500895[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
ambercountry, " чтобы повязать быстренько первым свою суку с НОВЫМ ПРИВОЗНЫМ кобелем и быстренько продать помет подороже, НОВЫЕ КРОВИ", не мои слова, так было мне объяснено однажды одним весьма известным заводчиком.
Хорошо, что хоть сейчас некоторые питомники стали понимать, что свои собственные крови надежнее, знаешь, что можно ожидать, и стали использовать своих кобелей.
Короче, ВЫСТАВКИ-РАЗВЕДЕНИЕ-ДЕНЬГИ все это тесно связано, как на ипподроме.
"А знаете, почему к этому кобелю никто вязаться не поедет? а потому что он от Жучки из Питомника такого-то и Бобика из Питомника такого-то" - цитата из недавнего разговора о разведении...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 23:02   #30
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Девочки-сходите в тему"Груминг" в подтемку"Готовимся побеждать"..............................
"А вы говорите -купаться.............................."
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot