Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2018, 07:20   #1891
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

А я всё кошек новогодних гоняю...

.....

Ещё сюжетик про них спецом для внучки-кошатницы сваяла.










Цитата:
Сообщение от Vasilevska Посмотреть сообщение
А кошки против ёлок явно выигрывают ;))))
Дык...миссия у них такая:





Ёлки против кошек:

400


Злые люди бедной киске не дают украсть сосиски залезть на ёлку...


И это вместо того, чтобы просто украсить ёлочку по кисиному вкусу:



А кисы ещё и оправдываться вынуждены:



Кисы в ночь НГ:

Кисы утром 1-го января:



_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 12:25   #1892
Vasilevska вне форума
Vasilevska
Наставник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 1 410
Получено благодарностей: 417 в 212 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Vasilevska, твоя-то Дама как на ёлку реагирует? Ты бы фоточками какими-нито новенькими меня побаловала бы что ли...
Джоник тоже молчит - с видео и фотками с Золотого ошейника...

мон ренессанс, Да что Даме ёлка??? Ноль внимания... ну поставили что-то... это же не то, что за окном движуха! Вот туда надо! Птичек понаблюдать, собак с подоконника облаять или поныть-поскулить, что вот они там гуляют, а она тут сидит... А ёлка не живая, стоит себе на одном месте, огонечками мигает :)))
Фоточек особо нет... Собака в зимнем шерстяном прикиде, а как она фотографироваться любит, аж фотать не охото... Делает кислую мину страдалицы предобъективной :)) Так что нечем мне пока порадовать. Дама дома спит, ест и иногда играет, а на улице деловая, потому что все надо прочесть и подписать :))
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Vasilevska за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (23.01.2018), мон ренессанс (22.01.2018)
Старый 24.01.2018, 05:32   #1893
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

И ещё немножко кошкиных киношков. )))


























_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (25.01.2018), Vasilevska (24.01.2018), Любитель (24.01.2018)
Старый 24.01.2018, 06:08   #1894
Любитель вне форума
Любитель
Кандидат
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 1 045 в 458 постах
По умолчанию

мон ренессанс, спасибо! Повеселили с утра, я хохотала до слез над кошкиными киношками. Прелесть!
_______________________________________
http://s19.rimg.info/97f6be998d15793...b5cdd566d3.gif
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 11:11   #1895
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

аааааа, я уже так давно не смеялась))))))))))))))))) хорошо что заглянула с утра - мой день сделан))))))))))))))) теперь на огромном позитиве займусь делами)
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 12:47   #1896
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
мон ренессанс, спасибо! Повеселили с утра, я хохотала до слез над кошкиными киношками. Прелесть!
Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
аааааа, я уже так давно не смеялась))))))))))))))))) хорошо что заглянула с утра - мой день сделан))))))))))))))) теперь на огромном позитиве займусь делами)
Спасибо, девушки, что заценили мой "скорбный труд" - я уже в этих кошках сама обалдела, пока подборку эту делала. )))

Захотелось мне сделать подобную прикольную подборку и по собакам. Ну вот чтоб без кошек. Таки не так уж и много без кошек, и в основном с кошачье-собачьими разборками, хотя и мимими*шные есть.
Но всё ж кое-что по собакам набрала, разберусь потом, систематизирую, поставлю - забегайте глянуть. )))

А пока вот пёсикоты:
Если с другом вышел в путь...



- С добрым утром, кися!


- Простите, но это моё!
.....


Боевые коты-мордасонабиваки:

.....

.....


...и всяческисобакозабижаки:

.....

.....

.....

..... .....


- Не крутись, сиди ровно!


- Ничего, как-нибудь поместишься.



- Знай своё место, СЧенок!




МИЛОТААААА:

.....

..... .....


_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (27.01.2018), Любитель (29.01.2018)
Старый 27.01.2018, 13:49   #1897
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

какие же они наглючие эти коты))) а подборка "милота" аж до слез умиления канешь)
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 20:27   #1898
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
какие же они наглючие эти коты)))
Ага, они такие. ХЫШники жеж...
Тут как-то смотрела по Анималплэнет сюжет про кошек. Про диких, про домашних. Разницы поведенческой особо нет. Комментарии к фильму таковыми и были, типа, века одомашнивания не изжили из этого зверя сути хищника. Свободолюбивого хищника.

А собаки всё терпят и терпят...



Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
а подборка "милота" аж до слез умиления канешь)
У меня до собак были кошки. Всяко-разные. По одной простой причине - родители собаку не разрешали, и я тащила кошек с улицы. Потом, случалось, кошки уже были параллельно с собаками - муж притаскивал, дочка; теперь вот внучка. Но вот никогда милоты между моими собаками и кошками не было. Собаки мои исключительно охотились на кошаков, гоняли их, в смысле. А вот так, чтоб играли, спали вместе - не, никогда.

И вот сейчас, с рыжим нашим - то же. С ним только Дора немного поиграть может, остальные собаки гонят его из моей комнаты. А кот по-первости пытался вести себя по-хозяйски, имел наглость насЦать в боксе имени Джоконды - она в нём в Финляндию летала, после чего считает бокс этот своим домиком и часто лежит там. А вот Соня, например, никакие домики не любит, не засунешь её туда без её жалобных возражений. Но тем не менее, тут как-то сама в бокс зашла, когда кот туда зашкерился и дала там коту показательную трёпку - типа, нефих тебе тут делать. Ну, прямо билась с котом, как фокстерьер в норе с лисой. Соня-то вообще, смотрю, собака серьёзная. С ней уж особо никто не связывается - ни мать её, ни бабка.

Соня и кот:
- Глаз б мои не глядели...


Джоконда и кот:
- И даже не мечтай, смерд!


Дора и кот:
- Ну, кот и кот, и что? Всё в хозяйстве сгодится.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (29.01.2018), swlena (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 03:15   #1899
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Котяра рыжий симпотный у вас, а собаки - ну каждая как считает нужным себя с котом вести - так и ведет, это естественно...

Нюха с моей кисой неразлучные друзья были, вместе хулиганили, спали и ели.
Ну в стае оно немного по-другому, наверное...
...
А вот ты как-то на котов перешла с собак, сильно ты котами увлеклась в последнее время, я смотрю... Никак прониклась любовью к "хЫЩникам"?!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 12:46   #1900
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, Позвольте раз уж такая тема прикольная к Вам сюда свои 5 копеечек положить)))
Это мы были в гостях, где кошечка выросла с собаками, с пуделями, мои были в шоке))) кошка которая не убегает и не фырчит и не кидается, за которой даже гоняться не интересно)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_15111.jpg
Просмотров: 212
Размер:	453.5 Кб
ID:	90309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_15141.jpg
Просмотров: 208
Размер:	471.0 Кб
ID:	90310   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_15101.jpg
Просмотров: 230
Размер:	232.4 Кб
ID:	90311   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_15091.jpg
Просмотров: 222
Размер:	251.6 Кб
ID:	90312  
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!


Последний раз редактировалось swlena; 29.01.2018 в 20:35.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили swlena за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (30.01.2018), rybka (29.01.2018), мон ренессанс (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 04:47   #1901
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Нюха с моей кисой неразлучные друзья были, вместе хулиганили, спали и ели.
Ну в стае оно немного по-другому, наверное...
Да, помню я твою кису-гаити. ))) Ну, Нюха твоя и кроликов готовА была удочерить; видать, собака такая - с сильным родительским инстинктом.
А насчёт стаи - мысль интересная. Возможно, собаки в этом случае начинают демонстрировать межвидовое поведение. Они сейчас конкретно прогоняют кота из моей комнаты, которую, похоже, своим логовом считают. Представляю, как они себя поведут, когда помёт будет...

Я вот помню ещё Николь моя, которая к кошке относилась индифферентно, менялась на глазах, родив щенков. Я сначала даже не поняла, в чём дело. Почему вдруг собака бросает новорожденных щенов и начинает с озабоченным (и это мягко сказано) видом ширить по всему дому, во все места заглядывая. Потом поняла - кошку ищет. И кошка сразу это поняла - там, где дети, голову оторвать могут. Кошка носа уже не совала в комнату со щенями. Да и вообще старалась по верхам перемещаться. Столовку ей пришлось новую сделать, в другом месте.
Потом, когда щенки подрастали, Ника переставала внимание на кошку обращать, и кошка в свою очередь уже возвращалась на своё законное место, предаваться любимому кошачьему занятию - зырингу:




Когда щенки уже вовсю начинали бегать, кошка смело заходила в комнату и отдавала себя щенам на растерзание под благосклонный взгляд их матери.
Видео у меня этих море - вот только показать ничего не могу: всё в кассетном виде.
Но выглядело это как-то так:



Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
А вот ты как-то на котов перешла с собак, сильно ты котами увлеклась в последнее время, я смотрю... Никак прониклась любовью к "хЫЩникам"?!
Никуда я не перешла и ничем не прониклась. Собачьих новостей пока никаких нету, как и новых фот.
Ну а ежели тебе неинтересно, так какие проблемы-то? Да не смотри.

А кошка - зверь по-своему интересный, и наблюдать их я люблю. И вживую, и на изображениях.
Да и для внучки-кошатницы попутно коллекции собираю.
Уж не обессудь, Елена.









Котёнок Огребушкин: Руки прочь от кисы:
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
swlena (30.01.2018), Любитель (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 07:10   #1902
Любитель вне форума
Любитель
Кандидат
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 1 045 в 458 постах
По умолчанию

мон ренессанс, хоть я и не кошатница, но кадры Вы выкладываете такие смешнючие, что невольно начинаешь смеяться. Спасибо за позитив!
_______________________________________
http://s19.rimg.info/97f6be998d15793...b5cdd566d3.gif
  Ответить с цитированием
За этот пост Любитель поблагодарили:
Удалить:
Старый 30.01.2018, 07:57   #1903
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
мон ренессанс, Позвольте раз уж такая тема прикольная к Вам сюда свои 5 копеечек положить)))
Да конечно, Лена, - Кладите мне всё!(с) )))
Тем более, что на дверях моей персоналки такая табличка не висит:



Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
Это мы были в гостях, где кошечка выросла с собаками, с пуделями, мои были в шоке))) кошка которая не убегает и не фырчит и не кидается, за которой даже гоняться не интересно)))
Даааа, кошка знатная! Прямо скульптура.
Ну, голые кошки - это ж ваще инопланетяне...
Вот я её отдельно себе в коллекцию вырезала:


А насчёт "выросла с собаками", так у меня тоже вроде с собаками росли, но...У меня сохраняется классика - Как кошка с собакой.
Причём, не принимают кошек именно собаки. А впрочем, вот прям совсем с малюсенького котёночка у меня кошки как-то не появлялись. Одна (перс) появилась взрослой, двое других потом - подростками, уже делающими "дугу" на собак. Может быть, в этом дело...

У меня вообще сложилось такое впечатление, что покажи котёнку, едва глаза открывшему, собаку, так он на неё обязательно зашипит.
А вот собака - нет; собака просто обнюхает.

Вот сейчас, по случаю, страшную историю расскажу.
К примеру, доберман мой кошек ненавидел. Прямо невменько становился при виде кошки. Вечно их по деревьям развешивал, а однажды одну убил таки...Правда, тогда выбора у него особо не было - либо он без глаз, либо кошка. Уж я его тогда душила-душила, душила-душила...ну, на ошейнике перекрученном на дыбки его подняла, дыхалку перекрыв, чтоб кошку выплюнул, а кошка в это время продолжала драть ему морду. Ну, выпустил он кошку, а она, вместо того, чтобы смыться, развернулась и прямо в глаза ему кинулась...Кровищи было...Кошка-то полудикая была, в подвале в нашем подъезде обреталась, в руки никому не даваясь, хоть и прикармливали её соседи. А я предупреждала - не надо кошку тут приваживать, плохо кончится для неё. Ну вот наконец и встретились в тесном подъезде собака с кошкой. Причём, в ночи - пёс у меня чего-то на улицу вдруг запросился, ну я и вышла...на минутку, ага. А навстречу кошка. Лоб в лоб. И даже места для манёвра не было. Да и времени. Всё в момент. Я даже не поняла тогда, кто первым атаковал.
Все соседи тогда вылезли, кто в чём - звуки-то какие неслись: мой ор, собачий рык-визг, кошачьи вопли...Ну, промолчали соседи, хоть и жалко им было кошку. Но они же всё увидели/поняли - собака в крови, у меня руки трясутся и тоже в крови...

Это я к тому, что при первой встрече на улице с кошкой, когда добер мой сам ещё лопоухим щенком был, он потянулся было просто обнюхать кошку, на что та моментально сделала дугу и надавала ему по мордасам. И всё. Пёс запомнил: кошка - враг. И мне потом, по его жизни, всё время приходилось бдить.
Впоследствии, уже пудели мои просто гоняли кошек на улице, но, если кошка останавливалась, они не знали, что с ней делать. А вот добер - знал...(((
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (31.01.2018), swlena (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 09:51   #1904
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
мон ренессанс, хоть я и не кошатница, но кадры Вы выкладываете такие смешнючие, что невольно начинаешь смеяться. Спасибо за позитив!
На здоровье! ))) И благодарю за отзыв.

Ну, с кошками я вроде разобралась уже, уфф...
Вот, остаточки:
Погладь кота
... ..... Накорми кота



Сейчас потихоньку аналогичную (прикольную) галерею по собакам подбираю. Там тоже не соскучишься...;)))
Жаль только, конкретно по пуделям почти ничего не встретилось.

Вот только танцульки:

...

Ну и в этом жанре шпицик с чихом до кучи:
...


Но есть в сети и такой милый пуделёк:



Продолжение следует....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (31.01.2018), swlena (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 11:40   #1905
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Но есть в сети и такой милый пуделёк:
жуть...и глаза на выкате...а я на днях отправила стричься под наркозом пуНделечка, которого простригла в страхе и ужасе 10 лет и вот настал тот пИчальный момент когда собачка меня к себе даже не подпустила пАнАрАзвАдили
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
За этот пост swlena поблагодарили:
Удалить:
EGOR (31.01.2018)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot